Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Девочки,всем спасибо за нас, :isnegzima: Всех с прошедшими праздиками, :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

.

От темпы хорошо помогает Калпол в таком возрасте.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, сколько проблем у всех и правда....

Юля, ты права, о плохом писать не хочется, как-то тяжело это... если не секрет, как дела у Надин и Киады, я помню про Надю говорила Ксенос, что проблемы с работой у нее и у мужа... а что с Киадой?? Про то, что Кирилл читает, я даже не заню какими смайлами выразить свое удивление:), вот это да!?!?!

Малахитка, Саша симпатяшка, и мне кажется взрослым серьезным ребенком:) А в какой район вы переезжаете, вы же вроде очень центрально на Печерске живете?

Petata, Оленька25, Juliia, выздоравливайте! Jess_M, удачи в переводе на другую должность и пусть там не будет поводов для депрессии.

Всем детям здоровья, здоровья, здоровья!

 

У нас на январь закрыли ясли... плохая посещаемость... экономия бюджета. Предложили этот месяц водить детей в группу на год старше, но мы реорганизовались, привлекли бабушку и сидим дома этот месяц, иммунитет укрепляем.... Малахитка, моя смену садика переживала сильно, при том, что была младше, и предыдущий ей реально нравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, у меня такое чувство, что у Дианы тоже с коровьим молоком проблемы. Именно после молочного у нее начинает болеть живот. Причем не только от молока, но и одной ложки сметаны, одного сырника, например. И когда сыпь была, ее резко прибавлялось в момент, когда она начинала есть что-то молочное. Мы собирались сдавать анализы, но сейчас по деньгам аут, а муж буквально висит на волоске с работой.

Да, Новый год, смотрю, у вас круто отметили! :girl_cool:

А носик лечите! Если все так сложно, то уж лучше пусть и правда удалят аденоиды.

Juliia, тольо увидела про ипотеку. Удачи вам! Эх, тяжелое это дело, а куда деваться, жить -то надо где-то. У нас тоже намечается переезд (если все будет нормально). Но сначала в феврале начнем ремонт, по минимуму сделаем и переедем. Доделывать уже в той квартире будем скорее всего.

Malahitka, мы тоже очень долго засыпаем. Ну очень. И к тому же у Кирилла кризис что ли сказывается, очень стало тяжело его днем уложить. День спит, два дня нет. У моей Дианки так же было в этом возрасте, потом нормализовалось. Держись, мать.

А вот мой любимы пацан. Это мы на новогоднем представлении.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Petata
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, кровь пускали из спины. Можешь набрать "Хиджама - Кровопускание", там сразу все и увидишь и почитаешь.

Насчет ипотеки нас уже расстроили, что придется в другой банк обращаться. В этом наш специалист ушла на больничный, передали все другой, а ей не нравится наша ситуация, так что, скорее всего, будет отказ. Обидно, что 2 месяца просто так потеряли. Так-то нам есть где жить, если все откажут, значит, здесь и останемся.

Галь, у нас похожие трудности с произношением. Я уже месяца три, как и ты, учу Кирилла дудеть - результат 0,015 где-то :))) Редко-редко получается, когда он изображает "Туууу", типа корабль гудит. Зато Фи ходит по квартире с дудкой в руке и наяривает, как заправский горнист :))) Видимо, надо было и Кирилла раньше учить...

Насчет моторики, не очень поняла тебя...на мой взгляд, Лего - это круто для развития мелкой моторики. Кирилла я могу уговорить только башни из него делать. Зато ему неожиданно понравилось наклеивать в специальные книги многоразовые наклейки. Мне очень нравится серия "Чудесные наклейки" от издательства "Мозаика-Синтез". Ну, и пазлы рулят! Насчет укачивания - сочувствую...зато эргорюкзак у тебя эксплуатитуется по полной, наш лежит как новенький :)

Кровопускание делать было не страшно...у меня от постоянной боли в горле уже мысли в голове крутились не совсем нормальные..

Жень, нам от зеленых и желтых соплей Мирамистин хорошо помогает. 2-3 дня и опять прозрачные становятся. Я по совету Надин им стала пользоваться и не пожалела. Про суицид не поняла тоже. Это у вас в личном составе кто-то не справился или ты писала про обычных людей?

Яна, чтением это назвать я не могу: он один слог прочитает, а дальше догадывается по картинке, особо терпеливым его не назовешь :) Зато я уже не знаю, что еще придумать, чтобы объяснить Кириллу разницу между большим и маленьким, толстым и тонким и т.д. 10 раз объясню, покажу, а на 11-й он покажет наугад или неправильно.

Про девочек писать не могу. О Наде вы от Ксюши знаете, Ксюша-киада не очень хочет рассказывать об их проблемах, но у них все тоже очень тяжело.

Танка, калпол же в сиропе? Нам его нельзя. Ксюшка выросла, совсем не узнать ее. Давай еще фоточки!

 

И еще забыла написать. У Фи первое слово появилось позавчера буквально...конечно же, это "папа". Опять я пролетела, зато папа наш ходит весь такой гордый!

 

А еще я не знаю, что делать с ревностью Кирилла. Он даже одежду, из которой вырос, не дает одевать на Фи. Только Филипп что-нибудь берет, подойдет, скажет "Тебе нельзя!", отнимет и уйдет. А тот уже обижаться научился и сразу в крик. Так что у нас не дом, а дурдом! Единственное время, когда они оба "дружат" (стоят плечом к плечу :) ) - это во время просмотра "Зиппи".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, у нас тоже был отказ. Из-за того, что начальник мужа отказался подписать его реальную зарплату. Официальная в разы ниже. Не дотянули мы... Может и к лучшему.

Девочки, вы такие молодцы. Так серьезно занимаетесь с детьми. А мне кажется, что мой Кирилл растет, как трава в поле, сам по себе всему учится. Где что поймает :D . Я, честно говоря, не очень заморачиваюсь с занятиями. Дианка теперь плотно учится, готовится к школе, три раза в неделю по два часа у нее занятия в школе развития (9 предметов у них), мне кажется, что ей достаточно. А Кирюха - как попугайчик, все за ней повторяет да и все. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Кирюха такой джентельмен))) Хорошенький. Ты не заморачиваешься с занятиями потому что у тебя уже трое наверное :D ты уже отрвалась раньше - у тебя уже есть прекрасный результат - Оксанка. Я если с ним заниматься не буду с ума сойду от скуки наверное и от чувства вины.

 

Juliia, Юль - желаю вам удачи с ипотекой! Может все-таки получится! А на счет моторики - вот лего да, и наклейки тоже рулят, а что-то более мелкое он не хочет - бусы нанизывать скажем, крупы перебирать или пуговицы, не рисует, не любит пластилин, пазлы нравятся, но у него не получается их соединять и он психует и бросает. И ложкой сам есть отказывается. Зато тоже рулит айпадом - лучше меня, честное слово.

 

Jess_M, выздоравливайте! У нас крестнику мужа удаляли деноиды примерно в 2,8 - все перенес очень легко и ттт теперь все в порядке, а то тоже ребенок мучился дышать не мог.

 

Танка, Ксюша взрослая такая)

 

Kafa, мы сейчас на Печерске, а переезжаем на Осокорки - расширяем метры в два раза. Вот смена садика да( больной вопрос, не знаю прямо что решить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я тоже хотела написать, что ты с Дианой много занималась, насколько я могу судить по твоим постам. Если бы Кирюха развивался как все, я бы, наверно, не очень напирала на занятия и какие-то упражнения, но с ним по-другому нельзя. Он говорит только знакомыми фразами, которые слышал от меня или родственников, в основном, я слышу свои фразы. Если с ним регулярно не отрабатывать новые предложения, то мы так и зависнем на уровне 1,5 годовалого ребенка. Это я про речь. Мы так и не можем выбраться из стадии эхолалии...Хотя и в физическом плане проблемы тоже есть. Я уже серьезно думаю, что скоро Кирилл будет за Фи тянуться вперед и развиваться, а не наоборот. Главное, чтобы у Фи такие же проблемы не вылезли к двум годам.

 

Галя, спасибо. Тоже хочется верить, что все-таки одобрят...не здесь, так в другом месте...Самое обидное, что мы в справке указали заниженную зарплату по совету риэлтора...теперь, вот, оказалось, что зря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, у Сани кстати тоже эхолалия наблюдается, но нам никто пока не посоветовал как от нее избавится, все говорят что это этап становления речи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, это нормально, если проходит за 2-3 месяца, а Кирилл, например, полгода примерно на одном уровне, слов знает больше, чем 6 месяцев назад, а речь примерно такая же. Мы в Реацентр обязательно пойдем на третий курс, как только решится с ипотекой. Нашему врачу еще тогда не понравилось, что он все повторяет, но мы надеялись, что за 2 месяца между курсами пройдет...не прошло.

 

Нам врач сказала стараться избегать повтора фраз, все время предлагать новые варианты, и как только он начинает зависать на какой-то одной игре в айпэде, сразу ее удалять. Я именно по этой причине сильно ограничила игры на айпэде: он одни и те же фразы использует во время игр.

 

Меня периодически потрясывает от того, что приходится слышать от Кирилла: например, чтобы попросить сок, он произнесет цепочку фраз:

Хочешь сок...скажи правильно...я хочу сок.

После второй фразы еще и паузу делает, чтобы я повторила "скажи правильно", потом только произносит третью. Если не сказать, как он хочет, может и до истерики дойти, как повезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, "Чудесные наклейки" нам тоже нравятся, но они у нас крепко прилипли с первого раза и перестали быть одноразовыми :sorry: . Юля, а квартиру в которой живете, вы имеете право продать? Или этого все равно не достаточно, чтобы приобрести жилье в Казани?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malahitka, да нет, не с Оксанкой, с Дианой! Потому что в Оксанкином детстве не было такого, как сейчас: всяких школ развития, пособий в свободном доступе. Раскраску-то в магазине иной раз не купишь, а чтобы пластилин найти иногда ездила на другой конец города. :D Она у меня занималась в балетной студии и в народном коллективе "Забавушка". А именно развитие... Ну буквам- цифрам, я ее учила. Да и все. На собеседовании в школу я чуть в обморок не упала. Просто в шоке была от того, сколько знает моя дочь, как она здОрово логически мыслит. Это была совсем не моя заслуга. :vshoke: С Дианой я отрывалась, конечно. Скорее всего, как и Юля, потому что Диана развивалась не как все. Не то, чтобы отставала, просто очень отличалась. Кстати, мой Кирюха тоже сам ложкой отказывается есть. Съест две-три и ко мне пристает, чтобы кормила. Я думала, что в этом возрасте мы одни такие. :friend:

Juliia, а зачем вам посоветовали заниженную зарплату указать? Нам наоборот сказали, что чем больше, тем лучше. Насчет Кирилла: я тебя очень понимаю. Диана очень сильно отличалась от других. Сейчас смотрю - вроде уже во многом сравнялась, иногда даже ведет себя адекватнее некоторых. Но это может из-за того, что мы ходим на занятия в школу развития, в которую водят детей, не посещающих д/с не только по причине того, что мама может не работать, есть разные ситуации. Может в обычной школе ее особенности вылезут больше на фоне других детей. Тоже была эхолалия. Но, судя по втоему примеру, у нас полегче была. То есть она просто повторяла фразу в таком виде, как слышала, с моими предлогами, но от себя (без " скажи правильно"). Сейчас у нас с Дианой проблема - многие буквы пишет зеркально. Говорю исправить - исправляет. Но бывает полстрочки напишет правильно, а потом переворачивает. И в стихах рифмы так и не слышит. Память вроде получше, запоминает нормально, но если забыла кусочек стиха, то скажет его по смыслу, но без рифмы. На мои замечания муж мой говорит : А я вообще в ее возрасте стихов не знал и писать даже не пытался" :D Может он и прав, дорастет еще. Просто сейчас требования у нас такие к поступлению в школу. :flag: Мы же скоро переезжаем ( надеюсь), там рядом две школы, обе очень даже такие... Не хочется далеко возить, если в эти не примут.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, мне прописали таблетки Артра 6 мес пить. По интернету прочитала, что эффект есть именно не раньше полугода. Еще пью с ним ценноризин (тоже самолечение конечно - ну где найти хорошего врача?). Еще надо обязательно гимнастику делать!

 

Malahitka, Petata, а плане еды тоже 2 ложки и мамочка, покорми меня, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки!!!!!!!

Катринka, спасибо огроменное за новогодний сюрприз, было очень приятно!Какая ты молодчина, позаботилась и не забыла про нас в предновогодней суете.Очень приятно!

Kafa, поздравляю с хорошим узи!Да, 5-ти сантиметровый человечек так впечатляет, помню))))У Алишки режим какой несбиваемый)А мы тоже встретили с Верой,но она и встала потом в часов 10))

Оленька25, чего-то ты расклеилась, мать((((Желаю, чтобы лекарства тебе скорее помогли..Что, планирование откладывается теперь?..((

Malahitka, ничего себе, с августа всё перечитала.Ты герой!!!!Насчёт засыпаний- у меня тоже такое бывает с Вепой-пока уложу, уже ничего не охота..Просто когда рядом просто с ней лежишь, так потом спать охота!Насчёт логопеда-я не поняла...Мне кажется до 3 лет нечего у него делать.У меня тоже ребёнок не всё понятно говорит, но улучшения есть, поэтому я не беспокоюсь.Причём у неё бывает так, что мыслей у неё много, она что-то хочет сказать, а лексикон маленький и он начинает такие звуки издавать, типа"ммм,ууу" и при этом задумчивое лицо делает.Потом вспомнит слово, кот. забыла и говорит.Выглядит как иностранка, кот. думает, прежде чем что-то сказать на чужом языке))

Jess_M, у нас как-то были сопли зелёные густые, я побоялась, что опять могут перейти в обструкцию, побежала к врачу.Она мне назначила аквалор и полидекса (это наверно тот антибиотик, о кот. ты пишешь).Сопли как рукой сняло.Мне так понравился этот аквалор,он так глубоко распыляет,прям фонтан- не то, что обычный спрей...Мне в детстве 2 раза вырезали аденоиды, в 3,5 и 4,5 года.Я до сих пор помню оба раза...Сейчас, говорят, эта процедура более щадящая для детей.

Petata, какие вы стильные на фотке, да так гармонично узор на ваших нарядах сочетается!!!

Juliia, прочитала про кровопускание и видео посмотрела..ууухх....Поразительно, но я первый раз такое слышу...Главное, чтобы это помогло и пошло на пользу!Но я посмотрела, в Казани делают даже в больницах такие процедуры.Ой, я помню когда мы первый раз брали ипотеку, мы тоже 2 месяца ждали и всё потом провалилось.Но в итоге мы в другом месте взяли, так что не переживай, всё у вас будет хорошо, надо чуточку подождать!Слушай, Кирилл у тебя просто вундер!Молодчина какой!!!!Моя к буквам сосвсем перестала тянуться, я не пристаю к ней, а чтобы уже слоги читать!Ну умничка....---flower.gif и ты и он!

Petata, ты знаешь, мне кажется, что в семьях, где есть старшие детки, внимания младшим можно поменьше уделять,т.к. старшие учат их многому.И хочу сказать, что далеко не всеми детками родители занимаются.Я, например, могу сказать про себя, что бывает такое, что 3 дня я могу ничем с Верой не заниматься,т.е. не сидеть специально с ней с какими-нибудь занятиями.Но в течении этих 3 дней случаются ситуации, которые тоже можно назвать занятиями.Например Вера сама рисует, я занимаюсь своими делами, она ко мне подойдёт, попросит помочь. Я быстро что-нить подрисую ей, объясню.Или я готовлю есть,она мне помогает, тоже режет, из фарша лепит-я считаю, что это тоже в своём роде занятие.Или когда гуляем, мы разбираем с ней все ситуации, которые попадаются у нас на пути.Ну книги перед сном-это стабильно.А вот так специально сесть за стол с ней, мне не хватит терпения сидеть.Думаю, что у тебя тоже самое.Все занятия получаются "бытовыми")))))))Кстати, где обещанный рисунок крокодила???)))

 

Хочу немного рассказать о нас.Мы сейчас переезжаем в новую кв-ру, собираем коробки, все в делах и заботах.Приезжала моя мама, забрала Веру в Воронеж с собой.Уже 5 дней.Скучаю жутко, с одной стороны, а с другой такая свободная эйфория))Мы с мужем по вечерам,после всех дел, ходим в кино,либо скачиваем фильмы и смотрим их, ездим в гости.С Веруней каждый день по скайпу болтаем.Она совершенно не скучает, ей там такая лафа))Тоже ходит по родственникам,гостям-она это обожает.В феврале я за ней поеду туда, потомобратно в Питер, привезём её в новую кв-ру и я выхожу на работу.Вот такие дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malahitka, у нас тоже со сном проблемы (когда же уже закончаться). Выписали в этот раз маген В6 и тенотен детский - лучше стало. У нас вообще были истерики, когда он понимал, что идем спать. Сейчас засыпает минут 40, ну хоть без крика.Я тоже было качала на дневной сон, но сейчас он сач сказал - качать не надо, я лучше полежу.

 

*lula*, ну в мечтах перенесла планирование на осень. Все таки не хочется мне большую разницу у деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, надо почитать про таблетки эти. А то у меня теперь уже и другую коленку начало прихватывать. А ведь уже скоро дача, на одной ножке не попрыгаешь по грядкам особо :D

*lula*, спасибо за комплимент! На самом деле, я свои фото с новогодних праздников даже размещать никуда не хотела, такая замухрышка. Даже прическу сделать не было времени со всякими болезнями. Дианка как раз только первый день почти без сыпи была в тот момент на елке, а муж только вчера тяжелейшую почечную колику перенес. Мне было ни наркаситься, ни причесаться, ни поспать в те дни. :confusion: А насчет занятий: вот у нас как раз все занятия с Кириллом так и проходят. По бытовому. Либо делаю с Дианой уроки, а ему карандаш с листочком в зубы, чтобы не очень приставал. Он синхронно ковыряется рядышком о чем-то о своем, но кое чего нахватывается. Как-то вместе с Дианой слово из трех букв чуть не прочитали в лифте :D . Она первую букву, он вторую, а на третьей заминочка вышла, еле утащила их. :D Книжки мы тоже читаем. Особенно любят Чуковского. Последнее время читаем его хором :sorry: , наизусть большущую книжку выучили. Крокодил давно погиб. Папа не выносит всякие листочки, которые не приносят реальной пользы, всмятку не вглядываясь и в помойку. :dash_kolob_girl: Но ничего, он еще чего-нибудь нарисует, я размещу! Он много рисует у меня. Как и Дианка.

Мы тоже скоро будем переезжать, в феврале-марте должны. Только вот банду нашу никтошеньки не заберет, ни на денечек. От них очень много шума и мусора. Я тебе завидую белой завистью, хоть несколько дней с мужем провести вдвоем. :heart:

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, а куда переезжаете?Да, тебе не позавидуешь, с детьми сложно переезжать.Желаю, чтобы всё прошло легко !!Я сама себе завидую, если честно :m0591: , по состоянию такое ощущение, как было до Веры,т.е. полностью свобода.А я ещё не работаю щас, так вообще кайфец непередаваемый)Только немного подрабатываю...Я её один раз уже отдавала, когда мы на море ездили, ей было 1г.3 мес.Но тогда были другие ощущения, вроде как что-то новое,т.е. новая обстановка и без Веры.А тут в своей обстановке и без неё, всё по-другому.Отпуск)Несмотря на коробки и дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, у нас очень похоже.. тоже много новых слов, но особого прогресса в речи нет. Тоже он повторяет дословно фразы - вплоть до того что когда уписяет диван может иногда сказать "мока" (мокро), а иногда с моей интонацией произнести "Саняяя!!", дословно повторяет фразы за нами, с мультиков, с Даши, с Микки Мауса, и зависает на одних мультиках, вот сейчас Даша, Микки и Пеппа - и другие не хочет. Айпад у нас тоже ограниченно, но тоже зависает - вчера я ушла, а муж ему дал айпад и он играл в энгри бердс 2 часа пока я не пришла и не настучала (мужу конечно). Но вот не постоянно у него это, сам тоже может что-то рассказать хоть и не четко. Надо будет понаблюдать и еще проконсультироваться. Еще кстати с появлением айпада в доме ребенок перестал любить книги, я расстраиваюсь, но полностью убрать айпад не получается пока. Меня еще удивляет кстати что ребенок говорит плохо, но при этом знает весь алфавит, цвета и считает до 10, я бы предпочла чтобы он говорил нормально)

 

Kafa, у нас тоже Чудесные наклейки ни разу не многоразовые :D

 

Petata, Оленька25, аж приятно что не один мой ребенок еще не ест сам, а то у нас все в округе с полутора забирали ложку у мам и только сам, у меня уже комплекс на этой почве.

 

*lula*, к логопеду мне посоветовала обратится знакомый психолог, в основном да, мало логопедов которые работают с детками до 3, но только по той причине что с ними сложно заниматься - это уже не логопед, а логопсихолог нужен, который все делает в игре. Вот нам такую посоветовали, мне она очень понравилась, настолько что я до сих пор думаю, а не пойти ли мне на второе образование на логопеда)

 

Оленька25, у нас тоже крики перед сном и сплошное "не надо!" и укачиваться он сам не хочет в рюкзаке обычно, но если не укачивать, то будет скакать полтора часа, меня это дико бесит.

 

Petata, а куда переезжаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как приятно, что Общение возобновляется, мне не хватает нашего форума :)

Всех с Новым годом!

Мы вечером сделали детям праздник, а часов в 10 уложили их, я легла караулить Анварика, моя мама - с Наилей. Так и встретили новый год во сне :))) Зато выспались!!! Потом Наилюша в каникулы с папой тусовалась, то в цирк, то в кукольный, то на елку. А мы с малышом дома сидели :)

 

Катринка, спасибо тебе, солнце. Такой сюрприз - открыточка замечательная!!!

 

Юля, читаю и прямо мурашки... Лишь бы все наладилось у вас в плане здоровья!

Ничего себе успехи у Кирилла!

 

Надин, Киада, девочки. Очень хочу, чтобы у вас все наладилось и вы вернулись на форум!

 

Оленька25, Jess M, не болейте сами и малышам здоровья!

 

 

 

Petata, Malahitka, так рада вас читать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malahitka, *lula*, у мужа умер дед, освободилась квартира. Это не очень далеко от того места, где мы живем сейчас, на машине минут 15. Но все равно думаю, что легко не будет

Notka*has2babies*, привет! Я тоже рада

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, а эта кв-ра большей вашей получается?Почему решили переехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, намного больше. Мы сейчас живем в 10 метрах вчетвером, в соседней комнате Оксана с бабушкой, в третьей мой брат. А там нормальная трешка, хоть у Оксанки своя комната будет, и у младших тоже. Да что говорить, и нам с мужем отдельная комната не помешает, а то никакой личной жизни с этими малявками

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

Пишу левой ногой, поэтому чуть не забыла :)

 

Kafa, с хорошим узи! Не предположили пока, кто у вас? :)

 

Юля, держу кулачки за вашу ипотеку. Не дали в этом банке, дадут в другом!!!

 

Petata, оооо! Как хорошо!!! У всех будет по комнате - пусть в новой квартире у вас будет счастливая жизнь!

 

Lula, легкого вам переезда! Хлопотное это дело.

 

У меня опять начинается гонка, в декабре-январе отдохнула, надо впрягаться и готовиться а защите. Мечтаю, чтобы она уже была позади - столько бумажек надо готовить. Не зря говорили, что написать работу менее сложно, чем все эти бумажки готовить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, Галя, многоразовые наклейки у нас такие же, как у вас, но по 3-4 раза нам удалось их переклеить. Я сразу, как он с ними поиграет, тихонько отклеивала и где-нибудь в сторонке неплотно клеила. А сейчас у них новые наклейки не из бумаги, а на пленке, вот они точно многоразовые. Мозаику-Синтез мы ждем на днях из Лабиринта, но у нас есть точно такие же на пленке "Волшебная география" от "Бемби", я уже пожалела, что купила только географию.

Яна, квартира у нас двушка за городом, а хотим трешку в городе, нашу обязательно будем продавать, но 40% все равно не хватает, так что без ипотеки не обойдемся.

Юль, я тоже надеюсь, что все получится, но у нас в Казани всего 3 банка, где можно взять ипотеку с выделением доли для ребенка. А про кровопускание ты, кажется, уже больше меня знаешь :) Я шла туда, вообще не представляя, что со мной будут делать :)

Таня, нам риэлторы сказали, что не надо указывать слишком большую зарплату, написали так, как они посоветовали. Теперь, вот, банк не устраивает доход даже с учетом двух моих работ, а если бы писали полную сумму, то о моих зарплатах даже вопрос не стоял бы...

 

Кирилл тоже сам не ест, так что нас много. Мало того, он пьет из бутылки, хотя может из стакана, днем так и даем. Но я не знаю, что ночью делать без бутылки - крик будет стоять 100%-но!

 

Динара, ты сама сейчас справляешься или мама с тетей помогают? И спасибо. Хочется уже в Казань поскорее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а что значит с выделением доли для ребенка?

Сама справляюсь полдня :) а после обеда очень нужна помощь, как минимум, искупать обоих, накормить и ко сну подготовить. Оба ближе к вечеру капризничают. Так что два дня приходит на пару часов вечером няня, два дня по вечерам тетя приходит.

Но все равно гораздо легче становится с каждым днем.

Вот думаю как сядет, поползет совсем хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашу квартиру приватизировали после рождения Кирилла, поэтому просто так его теперь отсюда выписать нельзя - органы опеки не разрешат. Значит ему надо выделить такую же долю где-то еще. Бабушка нам отказала, так что остается только квартира по ипотеке с выделением доли. В Казани такую ипотеку дает только Сбербанк, втб24 и уралсиб. С втб мы, кажетс пролетели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...