Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Xenos, спасибо. На извещении написано Германия :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, вы в частный садик отдали Кирилла? А сколько платите,если не секрет? И чем отличаются условия от обычного садика? Медкомиссию вы проходили? Сколько детей в группе? Юль, прости за сто вопросов, просто у нас тоже есть в городе несколько частных садиков, подумываю туда Кирилла определить, в обычные не хочу, уж очень условия там сейчас ненормальные.

Девочки, подошел ко мне сынок вчера сзади, погладил по голове ( я на кровати сидела), обнял. И говорит :"Я тебя люблю сильно-сильно-сильно. Ты самая красивая". Так приятно мамскому сердцу и ушам. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчата!!!!

Ксюша, ты такая молодец что создала новую летнюю темку, тем более и креативненько придумала разместить фото наших лучиков с разницей в годик ))) Тоже среди своих сейчас поищу ))

Катринka, Владюшка похудел и так здорово повзрослел! Как будто ему не 2 года а все 4 )))

Petata, Кирюшка в рост здорово вымахал ))) Какой у вас рост, Тань?!? Ну ты как всегда на вершине подиума!!! ))) Всем бы так хорошо выглядеть имея 3 детей!! ))) 100 баллов тебе!!!

Juliia, Филиппик да, пополнел так)) Красавчик совсем! ))) На настоящего карапузика похож )))

Дорофеина, Пашунчик и в год был красавчиком, и в 2 остался таким же ))))

Xenos, Маришка повзрослела, но такая же пухлячка )))

Оленька25, Ильюшка похудел немножко и взгляд взрослый такой стал.

 

Девчата, оцените видео!!! (правда не успела снимать сначала, фотик никак найти не могла)

Изменено пользователем Xenos
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая,  ой какие у твоих мальчишек щечки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Альбина, Радельчика худым точно не назовешь :-) Да, и Радмир не отстает! Щеки у вас знатные!

Таня, наш садик стоит 7 тыс в месяц, комиссию не проходили. Может, это и неправильно. Сегодня боялась вести, думала, что плакать начнет, а он только хныкнул, пока в подъезд заходили, а потом сразу убежал в комнату и мне сказали быстренько уходить. Так что у нас ребенок сразу на полный день перешел. И еще мне понравилось, что мы его вчера забрали в сухом памперсе, хоть он там и пробыл целый день. И пахло от него вкусно ужином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, Радель похудел, вытянулся, но всё равно отнюдь не тощий пацанёнок :)

Juliia, у вас относительно недорогие частные сады. У нас от 10 тыщ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, у нас на дому в соседнем подъезде садик 8 тыс. тоже подумываю отдать. но у нас надо комиссию проходить и если болеет справку от врача потом.

хочущая, Илюша всегда худой был, (шорты носим с прошлого года), вытянулся только. 88см и 11800 сейчас, а в год 76см и 9400 был.

 

мы тоже алфавит учим, но он просто сам спрашивает - какая буква. говорит так смешно, буквы многие знает - по заголовкам книг, самая смешная буква - маняняк (мягкий знак)

Изменено пользователем Оленька25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, Кирюха даже не знаю, сколько ростом. мы очень давно не измерялись. Одежда ему как раз 98 размера. Но он пониже, чем Дианка была в его возрасте, это точно. Ты меня засмущала даже. Я на фотке не накрашенная, непричесанная, в одежде "а-ля дачница", а ты говоришь "100 баллов" :confusion: :confusion: :confusion: . Радель - настоящий мужчинка такой! :class: А Радмир - такой лапопуська, прям потискать за пухлощечки хочется! :cool:

Juliia, это у вас дешевые садики, на самом деле. У нас 12 тыс. один стоит. Но в стоимость входит много чего, конечно: проезд до дома и обратно ( у них садик в частном двухэтажном коттедже на окраине города, они сами детей развозят), питание, занятия, экскурсии разные для более старших, общеукрепляющие и закаляющие процедуры и т.п. Нам дороговато все же это. Ищу другие варианты... А памперс - хорошо, что сухой. Наверное, Кирилл без него ходил, у нас в садах даже с самых маленьких снимают - приучают. Юль, а сколько детей в группе? И возраст как - один, или все детки в одной куче?

Оленька25, какой молодец - буквы знает! :class: У меня Дианка -то далеко не все знает. А Кирилл только "а" и "о", наверное. Но считает зато. До 6 -7 приблизительно сам, а потом уже только повторяет за нами.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам-красоточкам и мальчикам-красавчикам летний привет!!

Нам уже тоже 2!:) Рост где-то 86-87, всем около 13кг. Сильно переболели герпангиной пару недель назад, никак не наедим полкило назад, тем не менее щеки знатные, позиций не сдают:)

 

это в годик

d5f42b57ccfbt.jpg

 

а это в 2 (сарафанчик сама вязала :reverans: )

3c6c4fc5deb9t.jpg

 

банты завязали - ждем-с гостей

df3752d0beact.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, красотуля! Волосики вон тоже как выросли хорошо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, такая аппетитная красоточка! Платье очень красивое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, Petata, девочки, спасибо :reverans: . Благодаря вам еще и обнаружила, что тут можно "лайкать" как в фейсбуке (кнопка "нравится"):). Это для меня, по большей части читающей, очень хорошая кнопка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие детишки у всех подросшие и повзрослевшие! С ума сойти! Как время бежит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, Алинка - красоточка! И платье классное! С Днем рождения вас!

 

Таня, за ваши условия цена оправданная на мой взгляд. У нас такого плана садики в районе 15 тысяч стоят. В группе 8-10 человек, две девочки в возрасте годика, остальные детки постарше Кирилла.

А у нас Кирилл знает все буквы и может считать от 1 до 10 и обратно от 7 до 1, но при этом цифры называет плохо, после 7 у него вообще нет никакого сходства с правильными названиями, но всегда одинаково называет так, как придумал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ого, какой умница!!! А я бьюсь-бьюсь, не могу Дианку научить алфавиту. И в Шансе (куда она ходила на занятия подготовке к школе) не смогли за год. Наверное. каждому свое. Помню, и Оксанка у меня лет в 5 только все буквы узнала и начала их в слоги складывать. Придет и Дианкино время когда-то, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, а у меня Лёха уже сам читает, у него хорошо получается складывать слова и предложения :) А Маринка пока и говорит-то с трудом. Совершенно по-разному развитие идёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, круто! Наверное, и интерес играет свою роль. Лехе интересно чтение. наверное. А моей лишь бы порисовать да побеситься. :D Я пока не переживаю, научится еще, никуда не денется. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, когда Диане книжки читать, если столько всего надо успеть нарисовать! Вон, какая художница она! А мы только круги и линии рисуем, да, ему и не очень это интересно, если честно.

А Филипп продолжает удивлять. Уже и на живот переворачивается со спины. Переехали с дивана на пол и с нашей кровати в свою колыбельку. Вчера приглашали женщину для обучения нырянию. Как с Кириллом, сразу нырять не получится, у него рефлекс задержки дыхания уже ушел, теперь надо обучать. Но на суше она нас похвалила, правда, ей не понравилась складка на шее, порекомендовала знакомого остеопата-невролога. Пойдем покажемся, заодно и Кирилла хочу показать.

 

Ну, конечно, когда Диане книжки читать, если столько всего надо успеть нарисовать! Вон, какая художница она! А мы только круги и линии рисуем, да, ему и не очень это интересно, если честно.

А Филипп продолжает удивлять. Уже и на живот переворачивается со спины. Переехали с дивана на пол и с нашей кровати в свою колыбельку. Вчера приглашали женщину для обучения нырянию. Как с Кириллом, сразу нырять не получится, у него рефлекс задержки дыхания уже ушел, теперь надо обучать. Но на суше она нас похвалила, правда, ей не понравилась складка на шее, порекомендовала знакомого остеопата-невролога. Пойдем покажемся, заодно и Кирилла хочу показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, начала вас читать, но тут позвонила золовка и попросила свозить, чтобы взять справку, сколько им квадратов занимать можно, они собрались переежать и нашлуи кв-ру, а она 100 квадратов.... вот такие вот дела

я из-за этого немного и потерялась, так как они работают и один выходной воскресенье, отгулов не дают, а сами понимаете в этот день все закрыто, так все свалилось на меня, я за них бегала искала кв-ру, назначала встречи и т.д и т.п.

даже вчера вот последнию смотрели уже в пол восьмого вечера....и как назло у самой еще наэтой неделе, куча терминов

хоть бы мне теперь штарфов не поприходило :sorry:

 

дошла до второй странички пока, все детки очень вырасли и повзрослели, потом каждому свои коменты напишу...

когда ребенок растет, так изменений не заметно, а вот так в сравнении... как быстро время пролетело, не успеем оглянутся они уже и в школу пойдут....

 

Юля, ну наконец-то, а я уже вся извелась, куда она подевалась, офигеть как она долго шла почти 2 месяца....я надеюсь все понравится, так как сама понимаешь у меня девочка и я даже не знаю, что мальчишкам в таком возрасте надо.... аж на душе полегчало)))

 

вечером если минутка будет, обязательно теперь загляну))))

 

девочки всем огромный привет :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, Kafa, смотрю на девочек - красоточек и дочку захотелось :confusion:

Наденьк@, у меня тоже самое было - когда вам подарок делала - не знаю ведь что девочкам то надо :D

Petata, Илюше просто интересны буквы, я насильно ни чему не учу. Он в заголовках книжек сам стал интересоваться буквами. считать тоже умеет до 5 правильно потом до 10 как получится. это тоже просто считали пальчики или ступеньки когда поднимались . Конечно каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, обалдеть! Каой умничка! А мой считаеё до пяти, причём редко правильно, а потом вообще как попало. Обычно один, четыре, пять и дальше что вспомнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем сегодня с прогулки Илюша просит киндер сюрприз, говорит то он не очень хорошо, киндер сюрприз - каля баля какие то, но я знаю что это он. я ему говорю - у мамы нет денег. а он мне - у мамы есь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем сегодня с прогулки Илюша просит киндер сюрприз, говорит то он не очень хорошо, киндер сюрприз - каля баля какие то, но я знаю что это он. я ему говорю - у мамы нет денег. а он мне - у мамы есь!!!

:D решила обхитрить парня, а не вышло! :D

 

Petata, зато Лёха рисует плохо. И вообще всё, что касается творчества, у него не идёт. Вот чтение, познание - это да, 100500 вопросов в день! Википедия мне помогает заполнять пробелы в познаниях, о которых я и не подозревала :D

 

Наденьк@, да, почта в последнее время совсем отвратительно работает! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, а что может означать ваша складка на шее?

Наденьк@, привет!

Оленька25, вот хитренький :D

Xenos, Дианка тоже вопросы задает. Но какие-то не те, которые задавали моя Оксана или мой младший брат в детстве. Они спрашивали все больше о действиях, явлениях и предметах (почему деревья качаются от ветра, откуда дети берутся и т.п.). А Дианке больше интересны термины. Каждое слово спрашивает. Например, что означает "позор", "предатель", "сладкий", "снести яйцо" и т.д. Стараюсь объяснять, конечно. Но удивляюсь на направление ее мыслей все равно... Есть все -таки у нее необычности в поведении, причем, с самого рождения. И возбудимая очень она. Недавно болели, так она такую истерику в кабинете врача закатила, мне даже стыдно выходить было... В принципе, в "Шансе" ( психолого-педагогический центр, куда я ее водила на занятия) ничего не заметили в ней необычного, они детей с отклонениями в поведении обычно сразу на индивидуальные занятия переводят. Но мне все равно кое-что ох как не нравится... Да и ладно. Настраиваю себя, что все равно она моя дочь и я ее любить ни при каком раскладе не перестану.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,приветус!!!!!!!Мы приехали. :P:flower: Поздравляю с новой темкой!Ксень,отличная идея с фоткми.Посмотрела,все такие класснючие,так подросли за год.Просто прелесть.Пока смотрела,поняла,что не очень удобно фото два раза открывать и в год и в 2, теряется внимаение и решила поместить 3 фотки на одной картинке-в роддоме,в год и два.

c8801e8c1fc0t.jpg

Почитала вас.Маришу, поздравляю с мальчишкой.Очень понравилась фраза насчёт того,что если ничего не отвалится,то будет мальчик))))))))))))))))Вот у тебя будет полный наборчик.Фотки с Болгарии суперские.Сашулька такая веселушка.Фото в басике-отпад,такая моська..уааа....!А животик какой уже.супер!Вы такие путешественники,молодцы!Да,мы с вами почти одновременно улетели.Мы отдыхали в Аланье,а вы где?Свои фотки и рассказ об отдыхе напишу попозже а фоток 2000 штук,надо как-то выбрать_)))))))))))

Надюша,мы Верке пресс качаем-Игорь встаёт и опусает её головой вниз,а она поднимает сама корпус с моей помощью,я пальчик подставляю..

Девочки,представляете,я сегодня пошла к дерматологу,чтобы в карточке поставить отметку для сада,а она нашла у Верки на пузе контагиозный моллюск..У неё прыщик этот месяца 2,я внимание не обращала,а тут она такое выдала.Он такой прозрачный,а внутри как бы белое зёрнышко,размером 1 мм. примерно.В общем сказала,что он может передастся и его надо прижечь,после чего она отметку в карте поставит,что здорово.Я посмотрела в нете,там такие ужасы,у неё совсем не так..ну раз сказано,значит будет сделано..Причём врачиха сказала его выдавить самим или идти в квд выдавливать жидким азотом..я уж лучше сама иголкой проткну и выдавлю и прижгу..ужас..

 

Девочки,и ещё..у нас в парадных развесили объявления,что участили случаи выпадения деток из окон.И чаще всего из-за москитных сеток.Я изначально отказалась от этих сеток,мы их не ставили себе.Так что кто ещё не знает про опасность этих сеток,сообщаю.Аккуратнее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...