Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Juliia, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, три дня не плакал, посмотрим, как будет после выходных. Плачет, когда забирать приходим, когда нас уже видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliia, вот умница. Дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e013247fb1951424b64a8478ea2a6d94.jpeg2bc6b51690a53d3b7fd550ede659db39.jpegc89f03142ee2b2fddb05eed373dfc0f6.jpeg1e2a9436bfbde86ee15fb961e4afabf1.jpeg503a6b50fff91c319f5a2961545be7da.jpegВот сколько подарков мы получили от Наденьки!!! Две рубашечки, футболочку, очень классные вешалки в виде дракошек, конфетки для мамы, шарик с баскетбольным мячом и корзиной (получился для папы :) ), водный пистолет, фотоаппарат, котенок-погремушка, три супер-раскраски, набор фломастеров, свечки для торта (обязательно поставим их на торт Филиппу), цветные бенгальские огни! Не получилось Кирилла сфотографировать в процессе знакомства, но раскраски ему ооочень понравились! Уже начали раскрашивать пиратов. С фотоаппаратом тоже ходил полдня, смотрел, как шарики внутри крутятся. А котенка он у Филиппа отобрал :)

1ff6a370c357099bdf0542e1ed129c5c.jpeg574a8f9f228cc5132f9307a7b5b921e6.jpeg1a3501efd40e0ee2a329616cd8b84689.jpegНа последней фотографии Кирилл играет с цветными плашками. Это я для Нелли фотографировала. Хотела спросить насчет рядов, что плохого, если он все теперь рядами выкладывает? Даже печеньки, если дать сразу несколько.

Изменено пользователем Juliia
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я щас упала прям! ругаю Сашу, что он вытер руки об белую футболку и она стала вся в гематогене. говорю, что нельзя быть таким неряхой, некрасиво, надо мыть ручки, когда они грязные. а он мне в ответ: Не надо про Сашу так говорить, мама! он хорооший, он пригоожий!!! отпад!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, какие у вас подарочки хорошие! и так много! и остеопат у вас такой дешевый и садик.

Нелли, конечно меняйте остеопата, ведь без взаимопонимания ничего не выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kiada, Кирюха на днях нечто подобное выкинул. Они с Дианкой подрались (в принципе, все, как обычно. Только последнее слово было за Кириллом, он ее заплевал с ног до головы). Звонит папа (он в ночную смену работал). Диана начала надрывно жаловаться на Кирилла. И такой он плохой, и дерется он, и плюется, и давай мы его с собой в зоопарк не возьмем. Кирилл это как услышал, как зарыдал. И кричит мне :"Мам, скажи папе. Я же хорооооооший". :D

Изменено пользователем Petata
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petata, да, Тань, детки уже совсем большие становятся, уже все-все понимают! и решения сами принимают. вот у нас Саша если решил, что это не оденет, так хоть вой. не одену и все! не нравится мне! дай другую (кофточку, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша, спасибо.

Читаю вас и кажется мне, что мы уже не на 6 месяцев отстаем, а на все 12...а то и больше.

 

Еще и про аутизм начиталась, вроде не верю я, что к нам это имеет отношение, но боюсь, что потом буду себя ругать, что ничего не сделала, когда можно еще было...муж так вообще считает, что мне самой уже лечиться пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliia, Юль, а что у вас не так-то? Мне кажется, что просто разная обстановка, разные интересы и разные ситуации у детей. Не забывай про адаптацию Кирилла. У моей Дианы был сильный откат, когда Кирилл родился. И не менее сильный, когда я ее от груди отлучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petata, Тань, да искала я про эти ряды что пишут, нашла видео про ребенка с аутизмом, там процентов 40 можно и к Кириллу отнести. Крышки он крутил часами по полу, шарики с горки с грохотом гонял год примерно, колеса у машины опять мог крутить минут по 40, а теперь все рядами выкладывает. Плюс плохая речь, боязнь горшка и отставание бытовых умений. Видео вот это:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, сама ты ''диагноз'' никогда не поставишь, а только больше сама себя напугаешь.

Моя одноклассница училась на логопеда, у них был начальный курс психопатологии. Она как то пришла с лекции и говорит- ''Сегодня изучали шизофрению, так у меня все признаки'' В медицинских институтах это называется ''синдром студента 3-го курса'', когда народ находит у себя признаки всех изучаемых заболеваний.

Вот ты сейчас ищешь признаки того, чего может и не быть.

Вам надо найти грамотного специалиста по детской психологии, который или развеет твои подозрения, или подтвердит, а так ты только себя накручиваешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliia, а что про боязнь горшка? Мой Кирилл в горшок вообще не ходит. Он сразу меня поставил перед фактом, что он мужчина и будет писать только стоя. Писает в туалет, в крайнем случае в ванну. И какает в ванной стоя ( я какашки бумажкой ловлю). Это что ли симптом аутизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, все правильно Таня пишет. у всех все по-разному. у вас другие умения, которых у нас, например, нет.

И Женя все верно написала, что тебе не загоняться нужно, а к специалисту пойти, чтобы развеять сомнения или (чего не желаю, конечно же) вовремя принять меры. ведь с течением времени ты можешь находить все больше каки-то не понятных моментов и накручивать себя. зачем тебе это надо?

Изменено пользователем kiada
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jess_M, про "синдром студента" тоже слышала. В одну из беременностей у меня был сомнительный анализ на одну венерическую болезнь. Я начала читать о ней и сразу нашла в себе почти все признаки этой болезни. Рванула в кожвен, выложила все, что думаю по этому поводу, врачу. А она меня про этот синдром и просветила. Оказалось, что именно этот синдром - мой диагноз на тот момент, а не та болезнь, чьи признаки я в себе обнаружила. :D

Изменено пользователем Petata
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, мне муж с братом хором говорят про тот же синдром, я сама все понимаю, давно бы уже настояла на враче, но Кирилл так орет в кабинетах, что я даже там произнести ничего не смогу, меня слышно не будет, и смотреть его в таком состоянии бесполезно. Наш невролог сказала про кризис, усиленный появлением Филиппа, но Филипп появился только в год и 10, что тогда до этого было...

я и твои слова помню, что сидеть и думать, есть или нет, смысла нет, надо сходить и узнать, просто накатило вдруг, вот, и не сдержалась, написала.

Таня, при аутизме дети часто боятся горшка, а у вас Кирилл позицию свою обозначил, это совсем другое :)

 

Ксюш, все, что мне сейчас помогло бы - это слова мам мальчишек-болтунов, что их дети тоже и колеса часами крутили и в ряды все выкладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliia, нет, Кирилл часами не крутил колеса. То есть он колеса крутил, конечно, но не часами. Проверит, что крутятся и дальше играет. Но он часто запускает машинки с горки вниз. Про ряды тоже что-то не припомню, может просто не обращала внимания. Бестолковая я мамашка все-таки, смотрю сквозь пальцы на все... Мои тоже у врача орут как огалтелые, стыдно даже. А что с отставанием бытовых умений? Мне кажется. что у нас такое есть

Изменено пользователем Petata
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врача я спрошу, когда с Филиппом пойдем. Пока записываю его на видео, чтобы не быть голословной. Я все-таки больше не верю, потому что для меня зрительный контакт главный признак, точнее, его отсутствие, а с ним у нас все в порядке. Но все, чем я иногда хвастаюсь, относится к признакам этого заболевания.

 

Про бытовые навыки, это обучение умыванию, одеванию, кормлению и все такое. У нас со всем этим сложности, мягко говоря. Все через истерику и никакой самостоятельности, приходится заставлять, мало того, делать все это своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, чего-то опять сглючило. Нажимаю "обратиться", а у меня выпадает какая-то "жалоба".

Юль, а чем ты хвастаешься? Что является признаком? И что там с бытовыми умениями, ты так и не ответила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, да те же буквы и цифры, хорошая способность к запоминанию в таком возрасте, один из признаков. Про бытовые умения написала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, у нас Саша плохо запоминает буквы, хотя на память не жалуется, помнит события полугодовой давности, например. но я и не настаиваю - зачем? одеваться сам не может, только сандали одевает. кормлю его из ложки. сам ковыряется только по желанию. на горшок ходит только тогда, когда бегает без трусов. (вот этот аспект меня напрягает все же, считаю, что на горшок уже обязан уметь ходить). засыпает или со мной, что чаще, или если в кроватке слегка покачивать. при этом обязательно в одной руке отвертка, в другой ножницы! замен не признает. но я ничего не прошу от него специально. ну не одевается и ладно. начинает капризничать, ищем ручки-потеряшки или любимого мальчика Сашу. ну и т.п. я как-то по поводу этого не парюсь вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliia, только хотела написать, а за меня уже все kiada написала. Может ты просто много хочешь от парня? Мой тоже не одевается сам. Я прекрасно помню из своей жизни, когда работала в детском саду, что на прогулку мы детей одевали лет до 4 точно. А потом они одевались сами, но мы им все застегивали и завязывали чуть ли не до старшей группы. Кирилл не любит есть сам, очень часто я его кормлю. Дианка и Оксанка ели сами в этом возрасте, но он не такой. Он любит, чтобы из маминых ручек. Мне это тоже не кажется странным. Горшок мы не признаем как класс. Кириллу вообще он не нужен. Но он почти никогда не писается. Всегда подходит и говорит, что хочет писать, и мы идем писать "как мужики", стоя в туалет. Напрягает каканье не на горшок, но я думаю, что мы это переживем. Засыпает Кирилл со мной в обнимочку. Ну. иногда засыпает самостоятельно в машине по дороге с дачи. А дома никогда один не засыпает. Память у моего огого тоже. Он уже несколько стихов знает ( с Дианкой домашнее задание учили, а он с нами повторял), песни в мультиках наизусть поет, считает намного лучше, чем Дианка в его возрасте. Так что нормальный у тебя пацан. Сходи, конечно, к врачу, если сомневаешься. Но мне почему-то кажется, что все у вас нормально.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :)

наконец-то руки дошли до форума =)) и то ненадолго... завтра в Чебоксары в командировку улетаю, опять все в сборах. Бедный малыш в пузике обречен будет стать стюардом в самолете =))))

Мы отдохнули, подзагорели (фотки загружу в течение пары часов в профиль), но сама Турция совсем не понравилась :) туда мы больше не поедем... но на самом деле все равно очень классно отдохнули - и компания хорошая была (подружка ждет ноябренка, вот мы два пузика были), и настрой замечательный! А что еще нужно =)

Юля-лула, эх, жалко, не знала я про Аланию - мы туда мотались на прокатной машинке, всю крепость пиратскую облазили... вам как Турция и отдых?

Девочки, фотки все просмотрела, ну какие же солнышки все карапузики!!!! и на самом деле разница между годом и двумя просто колоссальная... я тоже поделюсь фоткой, ток залью ;)

Юля, знаешь, чем плохи форумы? когда что-то происходит не то, или нагнетание ситуации начинается, или же наоборот попытки успокоить... тут я с Нелли соглашусь - если твое материнское чутье подсказывает тебе, что Кирюшка хоть чем-то отличается от нормы, то нужно обращаться к специалисту. И пусть даже не аутизм, диагнозов может быть много разных, но надо искать причину. А если все хорошо, то выдохнуть и жить спокойно... Вчера смотрела ролик по твоей ссылке и удивилась отношению тех же американцев к синдрому Аспергера, к примеру. У них этот диагноз ставят каждому второму взрослому (почитав их, я поняла, что я аутист, кроме шуток!), а в России нужно постараться, чтобы такой диагноз "заработать" (по российским меркам у меня все не так плохо =)). Тут главное и в омут с головой не прыгать, и в то же время не пропустить проблему, если она есть. Хочешь, я своих мамочек поспрашиваю, наверняка они знают специалистов? или же в интернете поищу?

 

тут Сашке 1 год и 2 года соответственно (фотки июнь 2011 и 2012)

420b29605b0dt.jpg 834517f8d3a6t.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариш, Сашка довольнючая такая, уже путешественница со стажем!

А про специалистов ты где хочешь узнать, точнее, специалиста мне где посоветуют? Если онлайн консультация или в Казани, то спроси, конечно.

 

Ксюша, Таня, то, что он сам не ест и не одевается, меня беспокоит меньше, чем его нежелание мыть руки, лицо и все остальное. После улицы в ванную мы идем с криками, с утра так же, если покакал, то идет спокойно, но в самой ванне будет орать, пока не вытащишь. А засыпает он сам, но в данной ситуации это скорее минус, чем плюс. Правда, в садике он воспитательницу с собой спать укладывает, за руку ее тащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliia, ага, Сашка любит путешествовать, особенно на улице целыми днями торчать =))

знаешь, мне кажется, онлайн-консультацией тут не отделаться, надо на очную идти... могу узнать о врачаха в Казани, наверняка у вас там есть хорошие специалисты психонервологи. Если надо, скажи, поищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...