Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Марин, надо.

Профиль почитала твой, как художественную книгу, очень интересно и много фоток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, пасиб =)) тоже люблю чужие профили поглазеть =)))))))

я тебе в личку тогда кидать буду, что узнаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, ты просто красавица! Очень тебе к лицу интересное положение! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ну на счет "пойдет" боюсь ни к кому она не пойдет(только если улучшится настолько что понимать что то начнет, надеюсь на это). ДАже если нравится человек. Вот Ксения наша АВА терапист ей очень понравилась сразу, но все равно и с ней поистерить может.

Ты все таки общаешься с той девочкой...

А я кстати тут взяла и сама выдавила Майе моллюск.

Подумала к дерматологу пойдет там такой крик будет и не дастся. Я ведь даже 100% не была уверена что это моллюск. Сперва мне помню мама одна написала что это м.б моллюск, потом педиатр наша видела сказала что моллюск скорее всего. Ну я дамую сдавлю один если заорет может чет не то... отстану. Короче выдавила и он выдавился( у меня в детстве был, мне давил дерматолог, и как раз вот эта белая фигня вылезла) Майя особо даже не заметила. Короче я потом поняла что можно пальцами спокойно выдавить, один там почти лопнувший был. Обработала конечно все это, как следует.

 

yuki, Я искала для Юли спецов, мне так кажется не так там все и хорошо со специалистами.

Нашла реабилитационный центр в Казани один, возможно там есть и диагностика.

Я сама про Кирилла думаю, перечитав всякое... там либо норма, либо зпр (хотя не очень похоже) еще при задержке речи бывает что немного аутистические черты есть, либо легкая форма аутизма. Так вот по описанию похоже. Если конечно нет неврологии какой, думаю не должно быть. На самом деле у деток этих расстройств особо и не так много , если не генетика и не неврология.

 

yuki, про синдром Аспергера. Я как читала то в старшем поколении его не так прям и много. Возможно у тебя высокий уровень аутизации. У меня кстати высокий. И женщины лучше адаптируются к этому или как там мне одна мама сказала компенсируются вроде.

Я вот писала что я нисколько не сомневаюсь в том что легкая форма аутизма у моего брата. Ты знаешь ему сложно было бы даже на форуме сидеть общаться. Ему сложно что то перерассказать, рассказать историю каку- то, если он рассказывает то он рассказывает довольно формально, он никогда не может передать словестно свои чувства и переживания и многое, если честно он еще много молчит . Хотя при этом он вроде как бы и вполне нормальный, при этом все кто сним общаются отмечают что он странный. А когда он был ребенком или подростком то это было намного сильнее, конечно это отмечали все,а родители переживали. Я сверстников его, подобных ему честно говоря не встречала наверное. Ну бывают конечно, но думаю довольно редко. А вот среди нынешних детей годов с 90х думаю все больше.

 

кстати еще брат не знает как реагировать на человеческие эмоции, и никогда не получишь от него эмоционального отклика. Если только он не почитал как надо или его кто то не учил, и конечно это будет - типа вспомнил как надо и постарался сделать.

 

при этом он очень ранимый внутри себя эмоциональный , но снаружи этого не видно. Потому что просто не умеет, не понимает. И он не ботан. Могу фотку его даже запостить.

 

вот 5 лет назад фото его http://ljplus.ru/img/_/n/_nelly/dra4.jpg Я показывала кстати фотки их семьи как то.

И он компьюторщик. С людьми он работать не смог бы.

 

в школе он увлекался физикой химией и математикой. И не был заучкой, просто увлекался. Читал на каникулах учебник по физике. А еще он все про все знал , да и сейчас знает. Он в детстве был очень серьезным, самостоятельным и совсем не общался с родителями, долгий период вообще практически не разговаривал. Забавно что родители не понеслись с ним к врачам) Но там и родители унас такие были... что я с б.асмой с детства мучалась сама себя диагностировала и лечила а им пофигу, и времена такие были... написали бы ему что он шизоид и таблетки выписали.

 

кстати от друзей часто часто слышала что он загадочный такой. Странный, настолько закрытый что непонятно что там внутри.

 

а еще... в детстве у него были аутостимуляции, он тряс руками. А меня это страшно бесило почему он постоянно так делает.

 

еще кстати меня бесило что его можно было спросить что то - и он слыша, даже сидя напротив лицом к лицу мог ничего не ответить. У него столько классических проявлений аутизма!! Дело в том что мне всегда было интересно что же с моим братом. И очень давно я уже наткнулась на инфу такую форум аутизма,а в нынешней ситуации я много читаю и просто диву даюсь.

Кстати с тем что у него это согласна и его жена и он сам. Иногда думаю какого Алинке с таким папой. Он вроде и хороший но с ним некая близость маловозможна.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ты сейчас про брата написала - как про моего первого мужа. Кроме "тряс руками" - как с него списано. Может он в детстве ими и тряс, во время нашего брака я за ним такого не замечала. А в остальном - один в один. И даже физика с математикой. Но я всегда эти особенности воспринимала как его характер, не как аутичные черты. А моя мама его ненавидила всеми фибрами за эту скрытность и безэмоциональность наружную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я думаю что у него довольно легко все это что Аспергеры (и высокофункциональные) есть сложнее.

 

На самом деле так думаю что ж за общество у нас будет лет через 20?

Я от многих мам с кем общаюсь на площадках кому говорю про наши проблемки, слышу про какого то знакомого ребенка с подобными проблемами.

 

Nelly S, ты сейчас про брата написала - как про моего первого мужа. Кроме "тряс руками" - как с него списано. Может он в детстве ими и тряс, во время нашего брака я за ним такого не замечала. А в остальном - один в один. И даже физика с математикой. Но я всегда эти особенности воспринимала как его характер, не как аутичные черты. А моя мама его ненавидила всеми фибрами за эту скрытность и безэмоциональность наружную.

 

Интересно... Знаешь я так вот сама думаю что того поколения не шибко много людей с аутизмом .Вообще думаю не все кто похож по описанию - аутист. Есть и склад характера может чем то похожий, при аутизме есть свои нюансы. Не только закрытость но именно сложность выражать, понимать эмоции людей. Сложность перерасказать своими словами, по своему... много всего.

Сложность даже привязанность выразить.

При этом человек обладает хорошей концентрацией внимания когда нужно, поэтому аутисты часто хорошие компьюторщики и программисты. У брата даже швейцарские часы есть подарок от начальства как лучшему работнику.

 

Я вот иногда встречаю замкнутых мужчин которые не могут порой что то там сказать когда нужно, как то ярко эмоционально повести себя... но они не похожи на моего брата. Сейчас объяснить не могу. Брат реально весь в себе где то. Я так переживала как он будет с девушками! Но спасибо Богу что сделал его привлекательным и девушки польностью инициативу проявляли. При чем брат еще не понимал что надо позвонить для приличи или на смс ответить. ЖЕна его по началу так наплакалась)) Хорошо что работали в соседних отделах и хорошая ее женская интуиция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мой первый муж именно не мог выразить привязанность, не мог понять мои эмоции. Я чувствовала, что нужна ему, но он, кажется, вообще не считал нужным это показывать. Ярко и эмоционально он себя никогда не вел. И очень не любил, если ему смотрели в глаза, очень злился. А я не смогла с этим жить все-таки. Мне было очень тяжело, как-будто бьешься головой о стену целыми днями.

И работать с людьми ему было трудно.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, с подобными людьми близким тяжело. И самим людям тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, спасибочки :)

а про первого мужа - как знать, может, и правда аутизм был где-то рядом... но то ведь в прошлом, главное, чтобы в настоящем все было хорошо :almirena:

Танюш, я тут чего думаю - а вам не положен участок как многодетной семье? Или из-за Оксанки не дадут? чего-то я искала на тему, если одному из детей больше 18, так толком и не нашла...

Nelly S, сегодня прочитала статью, что у 80% детей с аутизмом проблемы с ЖКТ. И что если антибиотиками вывести определенные бактерии, то возможно если не излечение полное, то улучшение ситуации как минимум... И что увеличение количества диагнозов реально связан с едой в том числе, что это что-то типа проявляющейся аллергии. Не знаю, насколько это реально и правдиво... это у немцев фильм документальный вышел недавно на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, я давно знаю об этом, но не антибиотиками лечат. Вот мы поэтому на диете и биомедом Майю лечим и хорошие результаты тфу тфу тфу, особенно помоему от цинка. В основном корни аутизма в иммунной системе. Т.е это не гипердиагностика аутизма изза проблем с жкт, а эти проблемы с жкт вызывают аутизм, а еще мне понравилось мнение одного психолога - воможно эти проблемы тоже вторичны. Т.е как бы у деток наблюдается такое да, еще какое то хроническое воспаление в мозгу, там сложно понять что следствие чего .

Кстати многие родители знают об этом, в основном активные родители активно пытающиеся реально помочь ребенку.

 

yuki, Ой только сейчас в профиль твой зашла. Какие вы все прикольные красивые)) А в кого у дочи волосы вьются? Красиво так вьются. У моей чуток совсем внизу колечки и не каждый раз.

Открыть разве не смогла, на даче инет работает как то через раз, но кино смотрю, то не открыть фотку,( хотя я в комнате где не очень ловит, сейчас сижу). Со вчерашнего вечера вообще сидела без сети ни мобильник ни инета... МТС... и вышка рядом.

Надо попросить папу привезти фотик Маюшку пофоткать. Правда он все по работе фотик там чето держит и не фотает все...

 

вот кстати про аутизм книжка неплохая, я немного читала мне понравилась http://www.pedlib.ru.../2_0081-1.shtml ну это психиатрия. А есть еще биографическая, очень интересная называется "услышать голос твой" там мама рассказывает историю о том как деток своих АВА терапией вытаскивала , америка вроде 80ые года.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, не положен нам участок. Мы вообще не многодетная семья. Потому, что Оксанка пошла работать, когда Кирилл родился. Мне даже не оформили удостоверение. Никаких льгот нам не положено, а уж участка тем более. Мы взяли кредит (ипотеку нам не дали), купили дачный участок с малипусеньким домиком (размером с сарай). Сейчас там потихоньку ковыряемся. Я насажала всего, уже редиску, укроп и клубничку лопаем, огурцы на подходе. Воюем с мураьями и медведками. Муж на днях провел электричество в дом. Все здОрово. Только не очень близко ездить - в Калужской области. Жить пока нельзя там - надо ремонт в сарайчике сделать хотя бы минимальный, прошлые хозяева вообще не заморачивались ни домом, ни участком. Все запущено было - ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ты мне меня краткими периодами напомнила) Правда я до диагнозов еще не дошла, но бестолковым своего ребенка периодически считаю, когда читаю и вижу как его одногодки говорят)))) Поэтому ленту развития стараюсь читать редко)))

Тут видео на айфон записала, про наши занятия в комьюните центре- смотрю на своего ребенка - и прям гордость берет. Чего я его таким бестолковым считала.... )

Про умения - любит есть сам, но 20-50%, если жидкое,то на полу, поэтому кормлю и помогаю ему. Раздеваться/одеваться не умеет. Правда его папик выдрессировал трусы и носки как -то в ванной перед купанием снимать - со мной не прокатывает.

Горшок -какает уже пол года точно в горшок. Писает мимо каждый 3й раз и во время сна. Просится, сам трусы снимать не умеет.

Прыгает черти как. Бегает хорошо.

Говорит плохо. Максимальное предложение 2 слова -Мама,открой! Мама, укрой! Мама, дай! и тд. Чаще просто глагол. Последнее время стал как попугай многие слова повторять хорошо (до этого повторял 1-2 слога слова). Бывает мычит, особенно когда в новое место приходим - то мычит, то пищит, пока не адаптируется. Многие ему 1,5 года дают)))

Весит 12500 кг, рост 87 см - на пол головы ниже всех наших знакомых детей в сша (майских и апрельских). Выглядит реально лялечкой по сравнению с ними)))

 

Девочки, я вот здесь ссылку в профиле на видео сохранила. http://www.babyplan....date=2012-06-19 Это наши местные занятия. Идут 45 минут. Первые 15-20 минут дети просто бегают играют. Потом упражнения по 3-5 минут. В конце всем ставят печать за старания)

Изменено пользователем Pukemon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukemon, я из-за Маюшки теперь наблюдаю за всеми сверстниками и примерно сверстниками, детки по разному конечно развиваются. Если короткие фразы говорит то и отлично все. Кто то вообще в 2 практически ни бум бум.

А у нас тут фраза появилась - ты где? Использует не только если кто то куда то ушел но и еще по разным поводам, т.к других фраз не знает. Вот что то 2 дня редко говорит и хуже... как бы не пропало( :molitva:

А в целом лучше доча стала. Пытается, главное очень пытается. Сегодня сказала папа привет , по моей просьбе!! (она по просьбе обычно не может сказать) не вместе "папа привет" а отдельно папа и отдельно привет. Ей почему то очень сложно 2 слова как бы вместе соединить.

 

А еще Майя у меня начала подпевать)))) За музыкальными книжками)) И правильно поет главное!! не фальшивет! Вообще круто. И улыбаться кокетливо начала мне, тоже прикольно.

 

девочки а вы знали что у Тони брекстон сын аутист(вроде тяжелый довольно), и у той тетки которую октомамой зовут, что 8 близнецов родиа,старший сын тяжелый аутист , вроде тяжелый.

В британской королевской семье тоже вроде брат отца королевы что ли страдал аутизмом, принц там какой то. Его сбагрили от всех подальше куда то в деревню.

Pukemon, Я клинкула на ссылку и попала в свой профиль =0

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня-Петата, я почему-то не могу тебе с телефона отправить сообщение в личку. Напиши мне ты, может я ответом смогу. Хотела предложить вам воспользоваться участком земли в Алексине, если это для вас не далеко. Не купить, а просто сажать там что-то, бесплатно ;) Участок наш. Просто в силу разных обстоятельств мы не можем туда часто ездить, а землю жалко. Там деревья, кусты посажены. Ну и для грядок полно места. Есть сарайчик, не дом. Подробности в личку, если интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukemon, Я клинкула на ссылку и попала в свой профиль =0

должно быть в моем профиле в ленте БТ-Дневника.

может эта подойдет http://www.babyplan.ru/user/46582-pukemon/page__tab__charts?c=8

Изменено пользователем Pukemon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukemon, Теперь посмотрела! Молодец он какой, так занимается хорошо, даже не хулиганит и там детки вроде постарше да? Я по росту сужу.

 

я в профиле ссылки кстати кинула на видео с ю-тюба там 3 типа аутизма у взрослых детей и даже совесм взрослые там есть и все видно понятно, 4тип примерно в фильме ВВС там по ним почти ничего и н заметно, есть видео очень тяжелого такого симпатичного парня 20 лет 1 тип и видео брат и сестра там 2 девочка говорит, я видео с ней видела, ну так формально говорит.

Сорри я опять про аутизм, у Майи тут после прогресса откат пару дней особенно сегодня, я опять гружусь, не понимаю почему привыкнуть не могу к этому, к тому же она у меня опять глютена наелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukemon, Теперь посмотрела! Молодец он какой, так занимается хорошо, даже не хулиганит и там детки вроде постарше да? Я по росту сужу.

он у меня выглядит младше... хотя весит под 13 кг (по центильным таблицам ровно середина). Здесь дети выше в общей массе, как и взрослые.

Девочки чуть-чуть его старше, на пару месяцев. Про другого мальчика не знаю, его 2 раза только приводили, он там все громит. Няня обычно его уводит и половины времени не позанимавшись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukemon, здоровские занятия! Игорек - молодец. И не придумывай, никакой он не бестолковый, хороший и сообразительный мальчишка.

Nelly S, разгружайся быстрее. :flower: Ты же сама знаешь, что на глютен у Майи всегда такая реакция. Тебе известна причина, последствия были предсказуемы, ты много делала для того, чтобы у Майи был прогресс в развитии и уже знаешь, что нужно делать. Немного времени, терпения, и у вас все получится. Успокойся и живи дальше. Бог вам в помощь. :kiss2:

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, я в этот центр позвонила тогда, они мне сказали, что только с инвалидами работают. А сейчас я у них спросила, можно ли платно посмотреться, и меня записали на конец августа только и это пока ориентировочная дата.

Оля, молодец, что не ставишь диагнозы. А мне уже страшно что-то. Наша привязанность к определенной бутылке, тарелке и виду еды тоже один из признаков. Я уже их целую кучу выписала себе. Но я все-таки думаю, что это не аутизм, а что-то рядом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,

Спасибо за поддержку.

вчера весь вечер размышляла ну что ж я так реагирую то, пора бы привыкнуть...а все равно знаешь каждый раз страшно - вдруг не пройдет? тфу тфу тфу. Я человек еще такой эмоциональный, очень высокий уровень лабильности настроения у меня, это личностная особенность, у меня даже справка есть хаха))

Блин вот сложно все таки - ребенок почти месяц шел шел хорошо, реагировать так начала, речь понимать... и бабах опять стимы, хохотанье и ниче почти не понимает, и слова опять не говорит.

А еще когда ухудшение с ней сложнее сразу, она играть сама сразу не может(когда улучшение играет), висит на мне, ноет, вообще ничего делать не дает, куда то тащит, с ней играть тоже не реально - она не понимает, не смотрит , хотя чего то ждет. Короче все заканчивается прыжками на мне а пото битьем и царапанием меня и изображением плача. Ну она царапнет и плачь изображает. А когда лучше она другая становится, более самостоятельная внимательная даже в последнее время стала меня иногда в игру впускать, ну пару раз было чутка.

 

 

Юль, мне за вас прям обидно. Во многих городах есть хоть 1-2 специалиста, даже бывает вообще в небольшом городе очень центр к примеру хороший и диагностика, у вас прям ничего не нашла. И скорее всего те кто диагностируют боюсь содеповского покроя, а этот совесткий подход очень опасный!! ДАже психиатры некоторые публично признают. Я имею ввиду кучу лекарств.

 

или не обоснованные диагнозы.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Какие наши малыши сказочные!!! Чудо-детки!!!

 

Юля, раз уж ты волнуешься, может пошерстишь форум русмедсерв, там есть раздел про развитие детей, и на мой совершенно обывательский взгляд достаточно хороших психологов. Например про аутизм тоже видела темы, про задержку речевого развития. Очень часто просто так читаю эту темку. Там можно свою тему создать и попробовать проконсультироваться.

 

Марина, с отличными отпуском вас! Я поняла, почему ты смеялась над моим слоновьим весом, сама всего 2,5кг набрала :)))) такая ты стройная и красивая, тьфу-тьфу. Кстати, адрес отправь для вязалок для ярмарки, у меня вроде неплохая штучка получилась, не стыдно отправлять :)

 

Я вас только читать успеваю, что-то сложные последние два месяца, а потом еще сложнее. Нельку пытаюсь водить в частный садик (3дня пока ходим), пока плачет очень сильно. В самой сердце разрывается :(((( Кандидатскую в срочном порядке дописываю, очень надеюсь, что успею. Есть малюсенький шанс, что в июле смогу даже на предзащиту выйти. Пока не загадываю. А еще надо ремонт в ванной сделать :)))) Главная моя помощница - моя тетя- на даче, приезжает очень редко, а Нелька в саду пока оставаться отказывается :))) Вот и не успеваю ничего!!!

 

P.S. Видела нашу Малахитку в положительных тестах, Галя от всей души поздравляю!!! Заходи, рассказывай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты тоже ГАлю поздравляю!!

Мы наверное после сентября будем стараться...

 

Pukemon, на Мальчика обратила внимание... на мою чем то похож

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, я уверена, что есть у нас такие специалисты, не может не быть, только у нашего невролога про это узнавать бесполезно, я с ней просто общаться не могу, она меня раздражает. Пойдем с Филиппом, попробую у той женщины узнать про специалистов в этой области, может, она посоветует кого-нибудь. У меня самая большая сложность - убедить мужа, что у нас есть проблемы, которые надо решать. Он считает, что все в порядке. И все остальные родственники тоже.

Динара, спасибо. Уже нашла похожую темку. В четверг из Казани вернемся, напишу там о своих сомнениях, посмотрим, что ответят. С садиком вас! Мы тоже всего 6-й день ходим. Каждый день новый синяк или шишку нахожу на нем. Но и болтать стал намного больше, а я боялась, что может замолчать наоборот.

Галя, с полосочками тебя! Пусть все идет хорошо! Опять у нас столько пузиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатушки-и-и!!! Приве-е-ет!!! Как же это сложно-время ожидания... Вот-вот должны позвонить и сказать одобрили нам ипотеку или нет. Завтра-послезавтра...

Jess_M, Juliia, Xenos, Petata, спасибо девчата за комплименты в наш адрес )))

Kafa, ну настоящая принцесса!!! )))

*lula*, фотки-фотки с Турции!!! ))) Веруша на фотках вне конкуренции )))

Juliia, Ого-о-о, сколько у вас подарочков!!! Поздравлю с посылочкой! (ты наверное последняя кто получил свои д/р подарочки?) И с садиком поздравляю!! Пусть и дальше все будет хорошо!

kiada, Совсем взрослый мальчуган ))

kiada, тощий-тощий ))) (про Радмирчика ладно, молчу, а вот Радель меня всю извел с этой голодовкой своей)...

Petata, да-а-а, вот государство... Россия ёпт (извините). К сожалению земля положена только тем семьям, где все трое деток несовершеннолетние...

 

А мы все таки решили уезжать из Челнов полностью... В тот город где живут родители мужа, это не особо далеко 250 км. 3,5 часа на машине. Присмотрели квартиру 2-шку, нам нехватает всего 250 т.р. А самое главное для чего: мужу предложили работу там в нефтяной организации ))) Правда начальника сразу в первый месяц никто не предлагает, но карьерный рост присутствует. Тем более там дают квартиры 70 % которого оплачивает организация. Наши планы таковы: выплатить как можно раньше эту квартиру, и взять другую, которую предлагает организация. А эту продавать не будем, оставим одному из детей. Хорошо тем что, родительский дом в 30 сек. от нашего выбранного. Окна выходят на дет.сад и школу. Если все сложится хорошо Раделёк уже в сентябре пойдет в сад. Во всем мы видим только "+", сюда мне все равно предстоит приезжать каждые 2-3 недели, т..к. я вышла на дипломную работу. Лишь бы дали. Алла бирсэ, в идеале, переезд должен быть уже через 2-3 недели. Вот такие у нас дела!!! (Как же скорее хочется купить квартиру, кто бы знал). Кто с этим не сталкивался наверное нас не поймет, а кто знает что это такое... то просто не передать словами что означает это время ожидания... )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же я без сисек жить буду??? Они сдулись(((

 

Юль, а почему мужа нужно в чем-то убеждать? Вам же пока не поставили никаких диагнозов. А ко врачу ты идешь только чтобы развеять сомнения. И если твое сердце так хочет, разве муж не может это принять? Мне просто не понятно. Ты прости, если я как-то не так снова пишу ;) Но недавно ты его убеждала купить систему докорма, теперь вот это... Ну может у нас просто не так? Мы как-то идем друг другу на встречу что ли... Ну надо, значит надо. Тут и обсуждать нечего. Это же ради ребенка делается. А здесь всегда лучше перебдеть. Прости еще раз, если вдруг мое сообщение покажется каким-то не таким.

И кстати, дай мне свой скайп, плиз. Можно в личку или на почту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...