Перейти к публикации

Оформляем детскую


Virinda

Полезные сообщения

так вот туда не хочу вообще никаких шкафов

а хранить то вы все где будете? ну не будет мебели, а где вещи то все будут?

у меня был свой шкафчик, до сих пор его помню :) и вот представила, если бы все мои вещи хранились в родительской спальне..ну это все же разные зоны, взрослая/детская. ребенку там шариться не стоит. это пока Илья маленький, а потом? потом садик, будет сам собираться, итд.

я пожила в квартире без мебели (у нас ни одного шкафа) - мне не нравится, я очень рада что у меня будет нормальный человеческий шкаф теперь. и у Зарины тоже. хранятся наши вещи с ней в одной гардеробной комнате, так она уже по швам трещит, негде все хранить.

 

но я тоже не люблю, когда вся квартира заставлена всевозможными шкафами, стенками, горками.. поэтому шкафа всего три будет - один встраиваемый в коридоре, один в спальне и Заришкин.

 

даже в спальне решили, что будет просто кровать и телек на стене, всё

опять вопрос. где будут все ваши вещи? нижнее белье, одежда?? :Crazy:

 

наверное, в Москве совсем другие площади (честно не знаю), но наша квартира 61 кв.м.

в Москве совсем другие площади и стоят по-другому!! :) мы сейчас живем в квартире 64 кв.м, я, брат, мама, Зарина, собака и кот))

покупали эту квартиру в новостройке за 9 млн с голыми стенами (коробку)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥egoistka♥, вещи и белье будут в шкафе-купе в коридоре, выходшь из спальни и сразу направо...я думаю, перед тем как пойти в душ, нет ничего сложного, чтобы взять оттуда чистое нижнее белье...ну фиг знает, может это пока в теории мне все так представляется легко, у мамы подруга поставила в спальне кровать и телек и все, абсолютно все вещи ее в том самом шкафу, все удобно...

 

после вчерашнего разговора про детскую я подумала хорошенько, девочки, вы правы деткие вещи должны находится в детской, наверное там нужен шкаф...но только узенький какой-нибудь, до потолка...я конечно переборщила с минимализмом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, еще подумай где будут игрушки храниться и книги. совсем без полок не обойтись по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренат, у нас в спальне нет шкафа (не вписывается он туда никак) но есть 2 комода (мой и мужа) где хранятся нижнее белье, носки, колготки всякие и дом одежда, блииин, но мне не хватает шкафа. А за каждыми трусами в коридор, мне кажется, не оч удбно, тем более 2 шкафа- мало. в одном (в прихожей) верхняя одежда, потом ваши с мужем вещи, детские, кники, игрухи, пастельное белье и т.д. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Кать, как там у тебя со шторами дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Я вот тоже за минимализм:огромный шкаф встроенный от пола до потолка в коридоре и все!

в детской и спальне комод для нижнего белья. Но согласна с Викой-для книжек полка нужна.

Изменено пользователем Haтalька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, дааа, правда пока ток в гостиную сшила.. и не оч красивые, конечно, но лучше чем были.. у нас там просто длинна 330 +желательно см 10 иметь запас, чтобы подхватывать. А везде у ткани длинна 280-300 (есть, кончно дорогие ткани, 330, но нам нужно было 16 метров, и с дорогими мы бы в трубу вылетели :Crazy: ) поэтому пришлось выбирать такую ткань, которую можно было перевернуть боком, а таких тканей ооооч маленький выбор.. ну и короче сшили с мамой.. все довольны, говорят, что красиво, а мне так се :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, molodchina!!! davaj foto!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я тоже переворачивала))) узкая была, я ее перевернула и повесила. Все равно молодец! я бы шторы даже не решилась шить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Да, да, давай показывай фото своего творения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

a`lena, очень уютно и симпатично получилось. мне нравится! молодцы!

функционал оценила, все практично. Кстати что за мебель?

 

я бы только вот покрывало сменила. немножко выбивается из общего фона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо!

Мебель столплит. А покрывало вообще не в тему, да. Я у свекрови взяла хоть какое, т.к. у нас вообще никакого нету, а застелить чем то надо :)) Пожже куплю другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, все красиво. Понравилась расцветка-синий с желтым)) бардюры с отпечатками, шторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые детские у вас девочки Вика, Алена и Катя! Можно я так обращусь?)))

 

А я завтра доделаю первый комплект для будущей детской и покажу вам. Вот уж кто из рода Плюшкиных так из Плюшкиных))) Упадете когда расскажу, что из чего)) Такой я человек. Рука не поднимается некоторые вещи выбросить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, Какая прелесть, Гузаль! Ты по ночам что-ли это делаешь? Эта вся краска с чемодана не слезет? Он же кожаный, как я понимаю... Шикарная там шкатулка, я б тоже такое не выкинула. Что с ней сделаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оля спасибо! Над шкатулкой не думала еще. С чемодана нет, не должно, он прогрунтован и краска акриловая, сверху клей пока только. потом муж будет красить обычным лаком еще для окончательного закрепления. А ночами сплю, я теперь даже днем иногда сплю))) В первую б такого не было, а сейчас часто в сон тянет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  уау! Очень красиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Virinda, подскажи програмку пожалуйста, где ты чертила комнату. Там можно самим мебель чертить, а не готовую поставить?

У мена 2 и обе дурацкие. Пришлось в разных чертить, так как в одной(гуглскетчап) размеры можно все замерить и видно, где полки, где шкафы, но в целом вид никакой получается и не сохранить как изображение. А в другой (свитхоум) чисто вид, мебель готовая только и там под мансарду никак не подстроить мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, Гузаль, я рисовала в столплитовской программе. она у них на сайте есть. там не только их мебель есть но и какие-то типовые предметы. примерно можно прикинуть как что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо вика! Да была она у меня тоже не подошла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, если не секрет, чем она тебе не подошла?

просто это самая простая и доступная программа. для не профессионального пользования вполне себе ничего вроде.

ты у Хохотули (Кати) спроси совета. она же архитектор и дизайном вроде занимается. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, сейчас уж даже не вспомню толком. У меня мебель вся косая же для второго этажа, под скат идет. А я только в одной смогла начертить как надо, но в целом она какая то просто чертежная, линии не сделать чтобы невидимые были и так далее

Это вот моя детская примерно, но ни полок, ни дверей нарисовать я не смогла)

посредине фото-показано у меня как скат крыши идет. Не показан второй ярус и цвета не совсем то.

Мы вчера с братом посовещались. Вручную эскизы всех шкафов с размерами сделаем и подсчитаем. Заказать только останется.

267567eaeb0596f2bfcd5d6ce31300e2d9429d172964843.png

ccabb2675aea5128a0ed3e88625d7eb9d9429d172964845.png

383e4419f9154bd313e05c5534b6f9f1d9429d172964845.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...