Перейти к публикации

Оформляем детскую


Virinda

Полезные сообщения

Virinda, Вика! Очень красиво получилось! Мило так оформила мультами. Молодец. На мой взгляд прям ничего лишнего. Единственное, на счет плотных штор/жалюзей согласна. Нужны.

Хотела спросить, вы матрас на кровать какой фирмы брали? А то мы сейчас матрас присматриваем. Что то всё так дорого. Но у нас и кровать большая. матрас нужен 90*200. Он уже как полуторка идет, подростковый.

 

Мы кстати тоже мебель купили Максиму в комнату. Сейчас все обживаем. Вот матрас надо еще купить, покрывало, шторы на окно. Хочу на подобие как у Вики шторы, легкие, а от солнца римскую штору на раму.

Как все оформим тоже выложу похвастаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вик,отличная детская.. правда, это больше для более взрослого детенка :) Обалдеть, у Макса есть уже свой рабочий стол! :) У нас ток пластиковый пока :Crazy: Единственное .я тоже думаю о шторах еще плотных (я просто вообще воспринимаю окно тюль+шторы, :sorry: ) хотя у нас дома, на половине окон висят страшнючие и древнючие жалюзи :Crazy:(вешелось до меня) но я надеюсь скоро это исправить. И еще ,мне большую картинку с винни хочется как-то обрамить.. может тесьмой? или флажками? Хотя у самой пока опять же, нет обрамления :m0591:

 

У нас, кстати, такой же мольбюерт из икеи, я недавно покрасила его в золотой цвет :Crazy: :Crazy: :Crazy: красила зеркало и краска осталось, вот еще и мольберт обновила.. и трубу чугунную на лестнице тоже :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

a`lena, Лен, отвечу длинно. т.к. помню свои муки при выборе матраса.

Итак на рынке представлены две основные категории - пружинные и беспружинные.

в первой категории цена напрямую зависит от вида и количества пружин.

во второй от типа наполнителя. ну и наценка за бренд, как же без нее ;)

выбирая, во-первых, я обозначила свою цель. Мне нужен матрас средней жесткости, который первые год-два время от времени будет использоваться гостями (т.е. взрослыми, соответственно должен выдерживать вес как минимум до 100кг, соответственно выбор сузился - отмелись детские матрасы, т.к. там ограничение по весу 50-60кг). ну и разумеется с надежной, что он в дальнейшем будет использоваться ребенком. Я отбросила все фанатичные идеи о том, что я сейчас предугадаю на 100% какой матрас абсолютно точно подойдет моему сыну в будущем. это невозможно. поэтому дорогущие варианты я даже не рассматривала. считаю что пока вообще ни к чему.

прочитав кучу отзывов и сопоставив их, я определилась, что буду брать беспружинный матрас. Наиболее жесткий матрас из кокосовой койры, затем из пенополиуретана (из этого материала матрасы также могут быть и ближе к средней жесткости), из натурального латекса матрасы ближе к средней жесткости, а также возможно сочетание наполнителей, при которых матрасы могут быть двухсторонней жесткости (например: 3 см латекса (или пенополиуретна) и 3 см кокосовой койры). известно, что если у ребенка есть проблемы с позвоночником, то нужно брать наиболее жесткие варианты. Не стоит боятся синтетических наполнителей, т.к. они не вызываю аллергии (пенополиуретан и др.), а вот натуральные материалы растительного происхождения (кокосовая койра, натуральный латекс и др.) могут вызывать аллергию, имей это ввиду!

я остановила выбор на наполнителе из полиуретана. привозят его в скрученном виде в вакуумной упаковке. в течение 12 часов после распаковки он приобретает свою форму. Жесткость хорошая. пользуем его в роли диванчика и как спальное место для гостей. никаких деформаций не обнаруживаю пока.

 

ну и в конце концов остался выбор производителя. Я взяла дримлайн. пока не жалею.

 

котильда, Кать, если бы у меня была возможность сделать малышовую комнату, я бы ее сделала совсем другой. Из соображений практичности, пришлось делать вариант "на вырост". поэтому по-возможности использовала декоративные элементы для придания этой самой малышовости. ))

я люблю ткани в интерьере и мне самой очень жаль, что шторами пришлось в данном случае пожертвовать в угоду рабочему месту у окна. Изначально даже тюль не планировалась. но без нее совсем окно не уютно смотрится. Хотя над тюлью еще нужно работать. я ее шила сама, ткань мне нравится, но вот драпировка че-то не очень :think1:

 

И еще ,мне большую картинку с винни хочется как-то обрамить.. может тесьмой? или флажками?

я думала над этим вопросом. но рассматривала вообще полиуретановые рамочки (типа как карниз у потолка делают или что-то в этом роде). но Максим же будет это дело ковырять безбожно.

Ну и для начала нужно решить вопрос с надежным креплением этого постера. отваливается зараза

 

и еще у меня в планах сшить покрывало на кровать. пока лежит плед флисовый, который у меня был и подошел по цвету более менее. Но он скучный. в идеале конечно освоить пэчворк, но это мечты, мечты..

еще хочу сделать сама часы :Crazy: уже есть идея, надо найти время для воплощения ;)

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, по поводу рамки, Макс точно ковырять будет? У нас есть такая за кроватью, Архипу ваще пофиг, не подходит, хотя даже если бы ковырял, ниче с ней не случилось бы :) Очень крепко "висит" :) Тюль сама шила, усничка! я такого же типа с подкалываем на кухню хочу! А как там низ делать?? А временно не хочешь шторы? Рабочее место Максу еще нескоро пригодится! ;)

 

Я свою комнату показывала, толкьо не в этой теме (еще кое-то доделала, ну и мало ли, пригодится кому-нить идеи) правда она более "малышовская"

c4d05282a764404503dc35c19325970ec2e208159736448.jpg

Фото получилось темновато, фотографирована напротив окна, да еще фильтр не тот применила, в реале не так :)

65a2938dd7e8b12baba10c3582ff9299c2e208159736448.jpg

28b958cb82cafd1dfd819d0c1d94afdac2e208159736447.jpg

3c8fe569374cb5f82825bf79138c29b9c2e208159736446.jpg

aa81abce224fed7b325df337155458aec2e208159736446.jpg

e552c768473b0cf2c7eee9fd8c8aab1bc2e208159736446.jpg

а вот этот плед подприла Архипушке Юля-Эгоистка, очень он нам нравится, а главное его "кусочек"

5b308450fe8f0da77db5edfd4b708b56c2e208159736447.jpg

Ну и моя гордость- люстра :)

3fe1b069dee3a49050ec615e5c5b7d99c2e208159736445.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котильда, у моей шторы снизу был уже вшит утяжелитель.

если ты купишь тюль без него, то можно пришить самой либо оверлочным швом, либо что еще проще - подогнуть штору как обычно, а вовнутрь вложить утяжелитель. Но учти, что не всем тканям подходит утяжелитель. мне на тонкой органзе например он вообще не нравится. я в спальню шила без него, просто подогнула и прострочила.

 

я уже писала, мне очень нравится ваша детская. Покрывало на кровати вообще суперское и подушки!

а что это за мешочек на котором игрушки мягкие сидят (возле шкафчика)? и на полу не пойму это ламинат? как тебе такой теплый пол в уходе? пыль наверно сильно на нем видна да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлька♥ Двух♥Принцесс ♥Мамулька, мы живем на даче сейчас, зимовать тоже будем тут (правда, боюсь представить, будет тяжело конечно)...снимать квартиру возможности нет (материальной), в след году планируем покупать свою квартиру, правда однешку, но надо ведь с чего-то начинать :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, удачи вам с покупокой! уж лучше однушечка, но своя, чем снимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы: я, к стати, детскую девочкам всегда представляла в фиолетово-сиренево-лиловых цветах)))))))))

я тоже люблю эти оттенки, к лиловой гамме еще очень подходит салатовый кстати.

 

Rеnata R, Ренат, а какое у вас отопление на даче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, у кого детские для деток есть, поделитесь, какой марки у вас мебель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, у нас Столплит. Щас может многие поведут носом, но не до шика нам щас. Комната большая, детская нужна, приоритеты иные , потому решили пока пусть будет такая. Муж ее маленько до ума довел и пока нормально. А Макс подрастет, и если будут возможности, то купим уже для более взрослого и получше.

Мне канечно понравилась мебель "Наша марка". И интерпритаций всяких много и качество порадовало. Я ее по началу хотела, но уж очень дорого выходит для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a`lena, я в мебели совершенно не разбираюсь :) ты вроде фото детской так и не показывала?

из Столплита посмотрела, понравилась девчачья детская Ниагара, вживую все так же красиво, как на фото?

 

у нашей марки толком ничего не понятно на сайте, но вроде тоже ниче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нет фото не выкладывала. Хочу шторы повесить и уже в законченном варианте выложить. А шторы никак не отнесу подшить..

 

На счет того как вживую мебель. Так на первый взгляд вроде особо и не придраться. Но! Доводчиков нету, дверки хлопают, ящички плохо ездиют, полка с откидным верхом плохо открывается т.к. механизм тугой. Оргалитинки отваливаются, т.к. не вставлены в пазы, а просто прибиты маленькими гвоздиками снизу. У нас так вообще в нашем варианте, есть отделка темными элементами. Так когда я протирала мебель выяснилось, что они красятся. Жуть просто..Но повторюсь, я была готова к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас Лером. тоже бюджетная мебель. я бы сравнила ее по качеству с икеевской, т.е. на 3+ по пятибальной шкале. Считаю, что в данном случае цена равна качеству, т.ч. я довольна пока.

a`lena, я тоже очень жду твои фотки :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a`lena, ого, а на сайте все так красиво.. за то, что ты описала, я хочу сказать дорого они берут.

там смотрю и за 20 тысяч шкафы есть

 

и за 30, в разделе детская мебель

 

если это считается дешево, я боюсь спросить, что же тогда дорого и качественно?! :blym:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, дорого! на лапси посмотри :Crazy:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Biondo, а российской качественной мебели не бывает? :think1: эта микуна и ей подобное уже приелось.

и оно все не стоит таких денег, на мой взгляд.. кровать премиум класса - 102 тысячи. на вид белые доски. за что там платить, непонятно. за эксклюзивную серию от какой-то тетки :Crazy: ладно, если бы там что-то действительно красивое было..

 

я думала 30 тысяч за детский шкаф - это уже приличная цена, а тут вон как оказывается :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, ты для Зарины выбираешь?

Мы недавно были в гостях, девушка занимается дизайном интерьеров, мне безумно понравилась ее квартира. Обои, мебель, ну вот все в моем вкусе. И я была крайне удивлена, узнав, что мебель в детской ее сына из ИКЕИ! смотрится просто отлично, цена адекватная. Мебель серии хемнэс. Если хочешь скину в личку ссылку на фотки ее квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да я с тобой согласна :) поэтому и смайлик такой поставила, тоже не понимаю этих цен! Кстати кроватка у меня микуна (в которой никто не спит ха ха) хорошего качества мне нравится, а вот комодик их вообще не стоит денег за него заплаченных!

По фирмам ничего не подскажу, сама еще не думала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас как то давно никто не покупает готовую мебель, все делают на заказ. Главное найти хорошего исполнителя. Думаю в Москве с этим тоже нет проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Haтalька, Наташ, на заказ априори дороже выходит.

На мой взгляд на заказ имеет смысл заказывать шкафы-купе, чтобы в размер с нишами в помещении шли, место экономили и начинка под себя, кухни исходя из тех же принципов. а вот детскую вполне можно готовую купить. вариаций масса и по фасадам и материалам и по наборам и по ценам конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сколько смотрела, у нас, нормальных детских вообще нет... а друзья заказывали во всю стену горку+угловой шкаф, вышло 20 тр, конечно цены у нас ниже, но если сравнивать с магазином там небольшой камод 7-8 тр стоит. цвета и материал тоже в ассортименте. вместо кровати поставили диванчик. Я тоже диванчик хочу, тк Глебу в кровати тесно спать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну, раз я теперь могу полноценно учавствовать в теме, то тоже выскажусь...у нас детская квадратная, пл. 16 что ли, так вот туда не хочу вообще никаких шкафов, планирую купить диван (не детский, но с поднимающимися бортиками чтобы ребенок не падал во сне), комбинацию для хранения игрушек ТРУФАСТ (ИКЕА), стол и стульчик (тоже ИКЕА, почему многим не нравится, не понимаю, но видимо у нас тут в провинции свои стандарты), мольберт поставим...больше ничего не хочу, мне нравится стиль минимализм, и никаких открытых полок, комодов с выдвижными ящиками и т.п...Илюшкины вещи будут в шкафу-купе храниться, один из которых будет в коридоре, др - в гостиной...т.е. спальня и детская у нас не будут загромождены...наверное, в Москве совсем другие площади (честно не знаю), но наша квартира 61 кв.м., разгуляться негде особо, не хочу загромождать мебелью, даже в спальне решили, что будет просто кровать и телек на стене, всё :sorry: мы просто столько с Ильей жили у свекров, у них полнометражная квартира, высокие потолки, но тааааак все заставленно старьем (причем в перемешку с новьем), что пройти негде (без преувеличений, постоянно обо что-то задеваешь, спотыкаешься, бьешься)...я очень устала от этого, еще же по-своему не сделаешь у них ничего, и именно поэтому сейчас хочу по минимуму мебели :sorry:

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Ренат, в Москве такие же площади как и у вас , просто кое-кто страдает от плюшкинизма супружеского :girl_in_dreams:

. и если б выкинуть хотя бы половину этих архинужных вещей, то половина шкафов не нужна будет.

поддерживаю твое желание не загромождать комнаты.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, то что не хочешь загромождать это хорошо. Сама не люблю когда все завалено и заставлено. Кстати мои поздравления с квартирой! Пусть все получится!!!

А то что 61кв м особо не разгуляться, это по моим меркам ты лихо..Я всю жизнь прожила в квартире 42 кв.м (моя комната с сестрой была 8 кв.м., это грубо говоря две кровати односпальные, проход 50 см между ними и маленький шкаф и столик.. К мужу переехала в 80 кв.м. Считай в два раза больше. Уже привыкла к большой и когда приезжаю в гости к маме в 42, то меня охватывает клаустрофобия :)))) Думается сразу как я жила в такой маленькой квартире :) Но это думается с улыбкой. Некоторые бы и рады были этим 42 кв. м. главное чтобы были свои. Как говориться, ну и пусть самолетик маленький, главное он свой :)))

Но то что даже шкафчик не хочешь поставить - не знаю. Может надумаешь со временем. У ребенка должен быть свой шкафчик, чтобы сам вещички клал, брал, привыкал к порядку и т.д. Хоябы для ого же самого нижнего белья.. Ну не будет же он через пару лет в коридор/гостинную за маечкой и трусяшками бегать :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ребенка должен быть свой шкафчик, чтобы сам вещички клал, брал, привыкал к порядку и т.д.

да, наверное ты права...но пока ставить не планируем, а потом подумаем...потом у него конечно и стол компьютерный в детской будет стоять и еще неизвестно что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...