Перейти к публикации

Оформляем детскую


Virinda

Рекомендованные сообщения

Девочки, не могу придумать стиль будущей детской. Скоро клеить обои а я себе не представляю даже её, какая она будет..Смотрю в инете примеры всякие-всё не то..И вроде хочется не так заморочено и не слишком простецки..

Вот кухню когда делали, она у меня сама собой как то у моем воображении нарисовалась..а щас мозг отключен будто..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

a`lena, как я тебя понимаю...

Рассмотри вариант простых фоновых обоев без рисунка и на одной стене сделать фреску или фотообои с мультяшным рисунком (только не на всю стену, а на треть где-то). Эффектно, по-детски и не очень навязчиво. Есть где глазу отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну вот я тоже так по началу думала. Но во первых у нас на кухне что то подобное. Не хотелось бы повторяться...

и еще не знаю как мебель будет располагаться, какая. Мебель только на следующий год осилим материально..

И еще спортивный комплекс хотелось бы туда вписать..

Вот и думаю чтобы такое сделать чтобы банально ту же фреску не закрыть мебелью..:)))

 

Вика, Катя, девочки, а вы где обои для детской покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

a`lena, если пока не определились с расстановкой мебели, то наверно лучше пока без фрески. К тому же ее можно и поверх обоев потом приклеить, если конечно они не фактурные будут.

по поводу обоев могу сказать следующее.

самый большой выбор в Мск обоев на Профсоюзной. Там просто обойный рай. Очень много магазинов и огромный выбор. Эксклюзивные дорогие обои идут как правило под заказ. И цены на них кусачие. Если есть время и желание можно доехать туда, посмотреть выклейки, варианты комбинаций (если хочется чего-то сложного и интересного), а потом заказать понравившиеся через интернет дешевле.

Как правило в Старике Хоттабыче не плохие подборки обоев бывают, но цены там сильно завышены учти. Правда давно там не была сама, но раньше ездила туда как раз выбирать идеи,а потом покупала в другом месте.

Еще совет. Фрески как правило оч. дорогие и выгодней самой выбрать рисунок и заказать напрямую у типографии его печать (дешевле раза в два).

Присмотрись к детским коллекциям Rasch, AC-Creation есть бюджетные и интересные варианты (бумажные в т.ч.), у Марбурга есть красивые коллекции для детей, но это уже не оч. бюджетно. Ни в коем случае не бери российские, беларуские и украинские обои. Это кошмар, при поклейке мученье и качество ужасное.

У меня эконом вариант. Обои купила немецкие в Леруа за 700руб/рулон и там же купила фото-панно с Винни Пухом за 500р.

не жалко будет если разрисует, а этого скорее всего не избежать.

Как-то так

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, ой, спасибо тебе большое. все так хорошо рассказала. возьму на заметку!

вот по поводу последнего, что если разрисует-не жалко. вот я тоже о том же думаю поэтому и выбираю что то не очень дорогое.

Пасибо тебе еще раз! :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

вот посмотри какая красота. может возьмешь как тему для детской

a92e421c47706a318d730fc8fe84273f.jpg

 

у меня, кстати фоновые обои примерно такого же тона как и на картинке.

Вот эта фреска стоит порядка 16 т.р. дороговато конечно. Но можно и на заказ напечатать что-то подобное.

Я думаю, что через какое-то время поменяю нашего Пуха на пиратскую тематику

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо Вик за помощь и советы!

Вчера заехали в хоттабыч, посмотрела там коллекции. Мда, дороговато канечно. Вроде кажется 800 рубл за рулон не дорого, а как посчитали сколько выйдет на комнату да с бордюром...мамадарагая...не меньше 10 тыщь.

Поехали в мерлен потом. Выбирали 2 часа...

В итоге выбрали, более менее по цене доступно. Взяли в среднем по 500 руб за рулон. Еще и ламинат взяли..:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a`lena, поздравляю с покупками!!!

какие обои купили? (детские с рисунком или однотонные) хвались!

я сегодня тоже была в леруа и икее. тоже накупила всяких фигнюх для Максимкиной комнаты ))) такое удовольствие!

Поскорее бы уже мебель привезли, так нетерпится все оформить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, ага, удовольствие еще то :)))))

Вик, в инете найду обои-скину.Вчера только одни видела. И почему то цена в инете дороже в 2 раза чем в мерлене. Мы с мужем были удивлены этому..

Он у меня как печатник, пошутил, грит наверно обои поддельные, напечатаны наверно где то подпольно. Грит, как у нас на фирме, в 90е годы, печатали втихую обои для себя, для дома :))

 

А вы по магазинам с Максом ездите или его оставляете с кем то?

Изменено пользователем a`lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a`lena, в мерлене хорошие цены, поэтому вполне возможно, что в интернете даже дороже выйдет. Там просто выбор относительно не большой и в основном бюджетные варианты. Но я почти всю квартиру обклеила обоями оттуда ;)

Сегодня ездили с подругой, папа был с Максимом полдня. Не люблю ребенка по ТЦ таскать. Если только очень нужно, крайний вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вик, хотела обоями похвастаться. Выложить сюда. В инете что то картинки такие блёклые, прям на рельность вообще не похоже. И не всё могу найти.

 

Верх нашла, раш брали. Светло бежевые. Бордюр нашла. Нежно голубого цвета с бежевым, в тон верху.

А вот низ купили Минские обои. В инете их не могу найти. Цвет-ярко салатовая полоска, с голубым переливом..

Кароче, сфоткаю когда наклеим и выложу сюда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a`lena, все таки белорусские вниз взяли... Эх, я тебя предупреждала.

Ну ладно, будем надеяться, что не подведут все таки, хотя я уже зареклась.

 

а у вас сколько метров комната?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a`lena, буду ждать фоток ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

понравились шторы для детской.

ткань светонепроницаемая. большой выбор темы рисунков.

может кому пригодится ;)

вот например

e3f501ab4f2059a7add6bf12ccbc989f.png20d1853eb1aff6621014877e97321e0c.png123b61ba5ce9c8549eb89a696e53abcf.png07c97d87ae1b5985c41025dbffff6b45.png

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Virinda,  очень большая комната, здорово! Люблю зеленые тона) мечтаю о детской для Заришки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, я как раз хочу что-то подобное для Максима, только хочу рабочую зону на всю стену у окна, т.е. и с другой стороны может сделать шкафчик-стойку. У нас только дверь напротив окна.

Изменено пользователем ღЮkkаღ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, Вика, ты молодчина, такая светлая уютная комната получилась!!!И мебель мне понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вик, я поганка, мне идея нравится, но цвет мебели - нет... Ну не знаю, светлое красиво, но мне не практично кажется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

osinushka, а почему поганка? тут дело вкуса, без обид.

насчет практичности ты зря.

У меня дома ассортимент цветов мебели - есть беленый дуб, есть дуб феррара, есть венге, черешня и орех. и я тебе скажу, что беленый дуб - лучший в плане практичности! пыль не видна, благодаря фактуре какие-то мелкие царапины и прочие огрехи тоже не видны. да я сто раз пожалела, что у меня гостиная темная уже. красиво, но ужасный пылесборник. бывают дни когда я по три раза пыль вытираю с нее.

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вик, ну просто сказка!

 

п.с. если бы у нас было хотя бы свое жилье (я уже не говорю о такой роскоши, как отдельная комната для ребенка), то лично я бы сделала все в более теплых тонах...но это просто я люблю все желтое/коричневое...а так у вас все просторно, свободно и уютненько, молодцы :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится! Вопрос - а плотных штор не планируется? Окна на восток - это солнце в них будет вставать...у нас если окна не завешены плотными темными шторами - подъем в 6 утра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murach, шторы точно нет. и хоть я не люблю жалюзи в квартирах, но без них не обойтись здесь. уже купила, горизонтальные на каждую створку по отдельности. руки не ходят повесить.

 

Rеnata R, спасибо, Ренатик. когда-нибудь и у Илюхи будет своя комната обязательно. Ты почаще об этой думай и представляй квартиру или дом своей мечты. мысли материальны.

Я люблю прохладные интерьеры, так что для меня эта комната ооочень теплая)))

 

Haтalька, спасибо)

 

ღЮkkаღ, присмотрись к угловы шкафам. в условиях небольших комнат они весьма эргономичны и функциональны. Я крайне довольна, что именно угловые взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virinda, очень красивая детская! молодцы!

Rеnata R, вы тоже на съеме живете? мы вот нашли квартиру. трешку по цене двушки))))))))) наконец-то у Ани теперь своя комната. какая это красота!

зы: я, к стати, детскую девочкам всегда представляла в фиолетово-сиренево-лиловых цветах)))))))))

Murach, у нас в спальне плотные шторы. вот с Аней такого не было. ей все равно было, а Сашке нужен полумрак, когда спит. иначе, сна не будет. особенно утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...