Перейти к публикации

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

мама ягодки, Да сразу , перекися шипеть перестает и капаю зеленку, ничем туда не лезу , просто капаю. Врач в род доме строго на строго запретил ватными палочками лезть туда, рассказал случай как у малыша пупок загнил так. Хотя я думаю у нормальной матери такое не случится. Берут же каждый раз чистую палочку, второй раз на одном и том же месте не проводят. Поэтому думаю ничего страшного нет. Но нам достаточно было просто капель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Да сразу , перекися шипеть перестает и капаю зеленку, ничем туда не лезу , просто капаю. Врач в род доме строго на строго запретил ватными палочками лезть туда, рассказал случай как у малыша пупок загнил так. Хотя я думаю у нормальной матери такое не случится. Берут же каждый раз чистую палочку, второй раз на одном и том же месте не проводят. Поэтому думаю ничего страшного нет. Но нам достаточно было просто капель

 

Дочка так сильно ножками дергает, когда хочу закапать. Чую, что она ими и оторвет пупо себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в больнице даже говорили что между кормлениями (особоенно когда жарко) нужно давать маленьким воду!

Опыта у меня нет, так что как будет у нас не знаю. Но на курсах нам говорили, что на ГВ не нужно поить водичкой до введения прикорма, т.к. переднее молочко как водичка, а заднее уже более питательное. Может из-за воды молочка не хватает вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамочки)

 

про позиционер - обходимся пеленками, дешево, да и деть может развернуться, если захочет.

 

про нос - чищу турундочками, ввинчиваю глубоко, хорошие такие казюли достаем) когда сопит, внимания не обращаю, носик у нас узенький, а вот когда хлюпает, значит, что-то мешает.

 

про допаивание - верю комаровскому, что если ребенок воду пьет, значит, она ему нужна, обезвоживание куда хуже. но моя пьет мало( хотя мы на смешанном, нам нужно больше пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aduvanchik, все может быть...но я ведь сцеживаю и грудь даю...не должно быть проблем из за воды. Я прочитала что деткам можно и нужно давать воду, т.к. грудное молоко очень густое и могут запоры появиться, а с водичкой сама то...

Maniki, Вероник, а на смешанном-это ты молоком кормишь и смесями??? или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, да, именно так. сохранить-то молоко я сохранила, но недостаточно, не хватает нам) примерно 50 на 50 кормимся. может, получится увеличить кол-во молока... может, нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, у нас наоборот на одном ГВ какашки жиденькие :sorry:

<<< редиска >>>, конечно, каждый раз надо брать новую ватную палочку и для перекиси, и для зеленки. У нас все было без проблем. Палочкой было удобно убирать корочки изнутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, Носик лучше всего турундочкой смоченной в водичке чистить, а похрюкивают они почти все, у них там сейчас все на места свои встает.Главное, что сопелюшек нет.

мама ягодки, У нас в РД они сами его снимают, потом на сутки пластырем заклеивают, а дальше только ранку обрабатывать. У нас уже почти ничего нет, но я пока еще обрабатываю, на всякий случай. А колики могут быть не из-за вредной еды, а просто потому, что у них еще микрофлора кишечника не имеет всех нужных бактерий.

//Maliinka//, Я тоже Ваню просто на бочок кладу, он спит, и ничем подпирать не надо

Водичку тоже не даю, 2 раза в день пьет бифидум и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду мы пьем обязательно, но мы на ив.

Девочки, у кого дома кондиционер, как вы его включаете: малыша из комнаты уносите при включенном или принем дует? У нас жарень, вот думаю кондер включить, остудить комнату. С малышом наверно лучше в другой комнате посидеть да? Но так комната быстро остывает... И какая темпа должна быть в комнате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, у нас три кондиционера - в комнатах и на кухне. Ни один не работает круглые сутки. Мы включаем, проветриваем и выключаем. В принципе, проветриваем и при сыночке, только направляем лопасти в противоположный от малыша угол. Перед купанием включаю кондиционер в спальне, комната проветривается, пока мы купаем Богдана. Потом приносим его в спальню и выключаем кондиционер. Позже включаем тогда, когда уже сами спать ложимся. Ребенок тогда уже согрелся и без проблем спит минут 15 с кондиционером. Ночью так же включаем ненадолго. У нас в комнате 27 градусов :sorry: На кондиционере ставим 23 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamma felice, все пробовала, не получается. Эта операция,стресс, больницы. Да и не хочу я его мучать.

 

Стресс-да, понимаю. Я бы всё-таки попробовала вариант с консультантом. Это реально работает! ГВ-это полезно и удобно. У меня знакомая так в своё время вернула на грудь дочку-после выписки из роддома маму положили в больницу, дочка на смеси месяц. Мама вернула на грудь за неделю. С тех пор кормились до 1.5 лет.

 

Мы пока не гуляли, коляску позавчера привезли Адамекс марс.

Ой, расскажете потом? У нас почти такая же-Нитро. Пока гордо стоит в коридоре, новенькая.

 

девочки, а у меня кажется уже не хватает молока...я и пью много и стараюсь после каждого кормления сцеживать молоко т все равно моему котенку не хватает...что делать ума не приложу.

 

Вы проводили тест мокрых пелёнок? Как Вы определили, что молока не хватает?

 

 

Девочки, а кто-нибудь своих деток водичкой поит??? У меня много водички выпивает сынок...примерно 150мл в день...

А зачем поить водичкой, если деть на ГВ? В груди переднее молоко и есть вода! Вода (обычная) занимает в желудке места, но это не еда ведь! Вообще, в первые дни не рекомендуют ни допаивать, ни докармливать-мамин организм учится приспосабливаться под нужды малыша.

Изменено пользователем mamma felice
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,за ответы)))) :flower: Мотаю пока на ус)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама моя говорит что это чудо что ребенок пьет водичку. К тому же молоко у меня очень густое и жирное...а тут все тввердят что нельзя поить...когда жара была он пил водичку с радостью, ща стало прохладно и воду не берет...только молочко.

А тест на мокрыепеленки я не проводила...я считаю что если ребенок спит то он неголоден, т.к.голодного его точно не получится уложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seni4ka-Mamo4ka 2012, может действительно когда жара, вода ребенку просто необходима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как же жалко сынишку с этими коликами! За эти минуты приступов я тоже начинаю плакать вместе с ним...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, катюш, ты знаешь, я уже дней 5 даю САб Симплекс и на 3 день пошло улучшение конкретное! а до этого плантекс не помогал ни фига, и массаж животика постоянно делаю, потом на животик выкладываю и только потом кушать. вроде, ТТТ, сильно не мучаемся теперь, а то прям тужился, бордовым становился, плакал, беспокоился, не спал, елозил.......ужас.

попробуй симплекс

 

:( :( девочки, секса хочу.......умираю хочу. швы зажили, а вот мышцы.не знаю что с ними твориться, но ощущение что мне вбили кол туда и провернули. бывает долго полежу , встаю, а у меня прям заходиться там все

 

сколько ж еще без секса жить то? всю беременность не знала как это выглядит :(

 

девочки сколько ваши зайки за один раз съедают? мы когда как, то 100 мл, то 125 мл, то 70 от смилы еле - еле.

 

Maniki, почитала твои заметки и уссалася :D :D :D " товарищи, а как люди рожают доношенных детей? это ж такая большая голова, как она проходит "там"? 0.0" :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама моя говорит что это чудо что ребенок пьет водичку. К тому же молоко у меня очень густое и жирное...а тут все тввердят что нельзя поить...когда жара была он пил водичку с радостью, ща стало прохладно и воду не берет...только молочко.

А тест на мокрыепеленки я не проводила...я считаю что если ребенок спит то он неголоден, т.к.голодного его точно не получится уложить.

а в Аерике категорически запрещенно давать воду до 6 месяцев. :cry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, с новым ником тебя! Странно что нельзя...а чем они это объясняют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, по мне так пустая трата денег. Если честно я даже не знаю что это такое. У меня пеленка валиком прекрасно выполняет эту роль

 

мама ягодки, 10 дней для пупочка многовато. Он в норме отпадает на 3- 5 сутки , максимум 7. Может стоит вызвать педиатра? Может не так туго завязали? Или может плохо обрабатываешь? Не мокрый Он? Перекись плюс зеленка?

Я бы врача вызвала для успокоения души все таки.

 

плакать может из за животика. Колики . Животик не надут ?

у нас тут пупки по 2 недели не отваливаются и это норма. У сына на 10й день отвалился, а вот с дочей я что то не так делала короче вчера были у педиатра и он отрезал ей этот пупок, и сказал что уже можно купать полностью.

 

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, с новым ником тебя! Странно что нельзя...а чем они это объясняют?

The American Academy of Pediatrics, the World Health Organization, and numerous other credible organizations strongly recommend only breastmilk for at least the first six months. The only thing a newborn should receive for at least the first six months is breastmilk. When your child is old enough for solids, small sips of water are okay. As a newborn, however, water should never be offered because many times it would take the place of a feeding. Also, too much water can prove toxifying. babies only need mother's milk. water can mess up the levels of their blood (read about it online). Вообщем суть в том что молоко или смесь это все что нужно ребенку до 6 месяцев. Если давать воду первое это заполнит желудок но ребенок неполуцит того что ему нужно. В больших случаях вода даже может быть токсичной для новорожденного это самие понятные причины, дальше причина в крови, вода как то и на нее влияет. Вообщем я одно знаю при выписке и у педиатра строго на строго запретили давть воду. А в таких кол-х как ты даешь я б вообще не рескнула, 150 мл, она молока у меня максимум 120 мл выпивает, зачем же ей забивать желудок водой пустой. Я понимаю чайную ложечку дать. я так сыну после 2х месацве давала, но что б полную бытулку новорожденному нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, нет у меня неза раз выпивал...а 125мл за сутки...а сейчас вообще водичку не пьет, т.к. жара спала! Но я учту все вышесказанное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, хорошо, что мы живем не в США))) мое дитя сегодня взахлеб воду пьет, очень у нас жарко дома( еще бы я жажде своего ребенка подвергала из-за запретов врачей)

 

<<< редиска >>>, что смеешься))) я действительно не понимаю)))

про секс - мы до сих пор шов разрабатываем) но уже все лучше и лучше) разойдется все там, еще времени мало прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, что смеешься))) я действительно не понимаю))) про секс - мы до сих пор шов разрабатываем) но уже все лучше и лучше) разойдется все там, еще времени мало прошло)

'

эх, у меня то и 3 недель не прошло еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, хорошо, что мы живем не в США))) мое дитя сегодня взахлеб воду пьет, очень у нас жарко дома( еще бы я жажде своего ребенка подвергала из-за запретов врачей)

 

<<< редиска >>>, что смеешься))) я действительно не понимаю)))

про секс - мы до сих пор шов разрабатываем) но уже все лучше и лучше) разойдется все там, еще времени мало прошло)

ну врачи наверное ж не идиоты имеют основания так говорить?! А ребенок будет сосать все 4то ты ему даш, т.к у них развит сосательный рефлекс пусть это будет вода, сок или просто пустышка! А воды им из материнского молока хватает или из смеси не важно. У каждого свое мнение!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну врачи наверное ж не идиоты имеют основания так говорить?!

у нас наоборот все твердили врачи в род доме что допаивать надо, причем не просто водой, а раствором глюкозы 5 %.

мой воду не пьет простую, а вот плантекс( фенхель для животика) выпивает на ура. так он и существует как раз для разведения водой что бы давать грудничкам.

сколько врачей столько и мнений. не думаю что случиться что то страшное от воды простой.

друголй вопрос конечно если ребенок мало ест и вес не набирает, тог7да согласна- вода будет лишней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа СыНоЧкА08 и ЛаПоЧкИ ДоЧкИ2012, ну да, у каждого свое мнение) я верю в российскую медицину так же, как ты в американскую.

 

<<< редиска >>>, мы через недель 5,5 начали пробовать) первый раз не фонтан, конечно) как второй раз девственности лишалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...