Перейти к публикации

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Иринка, не переживай, будет набирать. Пока меня не было рядом, мой не набирал вес, сейчас, ттт, набирает. Пусть немного,но есть. Сегодня уже 2800. Девочки,а вы пеленаете? Здесь в больнице пеленаю, боюсь, как бы не привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пеленаю хотя не собиралась. Но у нас ключица сломана же ш, в одежду не оденешь, рука плотно к телу пеленается. и шейка у нас в воротничке , надо что бы была как можно меньше подвижная сейчас. Поэтому пеленание для меня сейчас необходимо просто

 

девочки а ваши малыши икают? Мой по 2- 3 раза в день, минуты по 3 точно. Меня это немного напрягает а врач говорит это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икает,но редко. Иногда может по 15 мин.икать. Ничего не делаю,само проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с десяточками вас, девочки)))

 

Regvas, на весь день молока не хватает, ага. 2 кормления смесью так и идут. увеличиваю прикладыванием... апилак пью. кто знает, может, и поможет)

я пеленала иногда, когда нам ручки мешали спать. интересно было - доча в кювезе всегда в одном памперсе лежала, то есть пеленок не знала. а из кювеза в кроватку перевели, пеленали по началу, она так хорошо спала))) словно ей не хватало этого ощущения закрытого пространства. а потом повзрослела, спим без пеленания)

не привыкнет, не бойся))) это деткам по потребностям - пока еще они маленькие, им нужно чувство защиты, а потом уже как взрослые будут спать)

 

редисочка- будущая мамочка!, надо пробовать другую смесь, мне кажется. у смесей разный состав, надо найти свою. опять же, на молоке мамином детки тоже хорошо набирают, тк оно усваивается наилучшим образом. молочко свое даешь сыночку?

дите икает часто, бывает по 10-15 минут))) врач так объяснила, между диафрагмой и желудком проходит нерв, когда животик надувается после еды, нерв задевается и деть икает. это нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, даю свое , но это примерно 2 ст ложки в день. Не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, а сыночек грудь сосет просто так? ты регулярно сцеживаешься? молочко, может, еще прибудет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вероник сосёт но плохо и то через насадку. Сцеживаю постоянно. Не молочная я как и все мои родственники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печально... но ты не отчаивайся, может, твоим родственникам настойчивости не хватало) а ты сыночка не взвешивала до и после прикладывания, чтоб узнать, сколько он высасывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вероник ноль! Взвешивала постоянно в род доме. Настолько ничтожно что даже вес не менялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,своего молочка к сожалению нет.

 

Совсем-совсем, ни капли? А чаи лактогонные не пробовали? Горячее питьё перед кормлением? Прикладывать сначала к груди, а только потом давать смесь? Носить у груди, пусть целый день? Можно ещё консультанта по ГВ вызвать-они ставят лактацию даже после расставания мамы с ребёнком (в больницу, например, если клали).

 

Вам бы грамотного врача для ГВ найти...

 

Девочки,а вы пеленаете? Здесь в больнице пеленаю, боюсь, как бы не привык

 

Вы пеленаете прямо правильно-правильно? Я так и не научилась, дочку (лежали с ней неделю) пеленала кое-как. Не, не привыкла. После роддома не пеленала ни разу, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, ясно( будем надеяться, молочко еще прибудет...

 

мы сегодня капризки( погода, что ли влияет... 2 часа пыталась ее уложить, и на руках, и с сисей, и сцеженное давала, и рядом спать клала. в результате, деть сейчас лежит сам по себе в кроватке, слушает мантры для новорожденных... и молчит! 0.о

 

мысли вслух...

ну я могу часами держать ребенка на груди в целях рассасывания. но я не могу слушать, как он голодный ревет. дала сейчас бутылку смеси - дует только так. ничего это не погода вовсе. не могу заставлять ее голодать и плакать только для того, чтобы добиться 100% ГВ. 50% меня тоже устроит... нам плакать вредно из-за глазок(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, Ириш, у меня вообще Ванюша икает очень часто, врачи говорят, что нормально.А ты смесь не хочешь поменять, может она просто не подходит лялику?Да и свое молочко налаживай, удобно и полезно)))

Я не пеленаю, его в РД пару раз пеленали, но я не стала.Спит вроде нормально, а как ручки накрываю, они у нас мерзнут все время, все равно машет, пока не раскроет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamma felice,  все пробовала, не получается. Эта операция,стресс, больницы. Да и не хочу я его мучать.

 

Maniki,  как я понимаю, ты перерыв в 3 часа между кормлениями на ив не выдерживаешь? Я не могу больше. Он у меня не съел и половины и уснул. Врач сказала,бутылку из рта не вынимать, он все равно будет сосать. Да он спит! Не сосет. В итоге я потерпела 30 минут и вынула. Положила. Сейчас проснулся через 2 часа,орет. Видно,что кушать хочет. Врач говорит, ждать следующего кормления. Дибилизм. Я так с ума сойду. Посоветуйте,девочки, как быть.

 

Maniki,  как я понимаю, ты перерыв в 3 часа между кормлениями на ив не выдерживаешь? Я не могу больше. Он у меня не съел и половины и уснул. Врач сказала,бутылку из рта не вынимать, он все равно будет сосать. Да он спит! Не сосет. В итоге я потерпела 30 минут и вынула. Положила. Сейчас проснулся через 2 часа,орет. Видно,что кушать хочет. Врач говорит, ждать следующего кормления. Дибилизм. Я так с ума сойду. Посоветуйте,девочки, как быть.

 

Еще и форум тупит)))

 

Еще и форум тупит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Regvas, на ив как раз получается, у меня гв не выходит) сосем сиську без перерыва и не наедаемся... продолжу чередовать - смесь и ГМ, молока за 6 часов у меня как раз на 1 кормление набирается. пусть сосет, сколько высосет, остальное сцежу и из бутылки дам.

а ты не пробовала за щечки трепать сыночка, когда он с бутылкой засыпает? у нас в больнице детки почти все засыпали при кормлении, вот мы их уставали будить))) я за щечки трепала, позу деткину меняла, разминала тельце) из какой соски даешь смесь? может, лучше прикупить свою, хорошую, в больнице можно ее хозяйственным мылом промывать вместо стерилизации. у нас одна девочка так делала, переливала смесь в авентовскую, сынок ее активнее сосал.

 

и кормили детей иногда по часу мы! поест, поспит, опять бутылку в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф,девочки, что сегодня было... С часу ночи сыночек не спал, орет,как резаный, головой в разные стороны вертит от боли,ножками стучит... Второй день толком не ест, съедает максимум по 50 мл. Видимо,колики. Он плачет,я реву. У меня все тело покрылось волдырями и чешется,наверно от нервов. В итоге, пришла сегодня врач, я ей все высказала, она наконец,разрешила кормить по требованию и столько,сколько хочет малыш,не впихивать. Осталось свои нервы как то успокоить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Regvas, Держитесь там с сынулькой,пусть скорее все наладится. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Девочки,от колик что даете? Я дала Эспумизан,пока эффекта нет.

 

И еще, вы соски, бутылочки стерилизуете? Если да то как? Перед каждым кормлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эспумизан вроде от газиков, не от колик. у нас колик нет... не знаю, почему. от газиков эспумизан пьем.

стерелизую время от времени в пароварке, но каждый раз мою с хоз. мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я каждый раз обДаю кипятком бутылочку . От животика сегодня нам прописали плантекс. Сегодня начали пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем нан, подходит хорошо,вес набираем. Осталось только научиться правильно кормить,чтоб воздух не попадал. Девочки,а ночью вы кормите? Нам врачи не разрешают ночью кушать

как это ночью не кормить?? Мне наоборот сказали в первый месяц нужно кормить чем чаще тем лучше! Она у меня еще неуспеет прснуться я ей уже грудь, присмактывается аж бегом, птом меняем памперс и дальше спим. Мы сейцас кушаем каждые 2,6-3 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamma felice, все пробовала, не получается. Эта операция,стресс, больницы. Да и не хочу я его мучать. Maniki, как я понимаю, ты перерыв в 3 часа между кормлениями на ив не выдерживаешь? Я не могу больше. Он у меня не съел и половины и уснул. Врач сказала,бутылку из рта не вынимать, он все равно будет сосать. Да он спит! Не сосет. В итоге я потерпела 30 минут и вынула. Положила. Сейчас проснулся через 2 часа,орет. Видно,что кушать хочет. Врач говорит, ждать следующего кормления. Дибилизм. Я так с ума сойду. Посоветуйте,девочки, как быть. Maniki, как я понимаю, ты перерыв в 3 часа между кормлениями на ив не выдерживаешь? Я не могу больше. Он у меня не съел и половины и уснул. Врач сказала,бутылку из рта не вынимать, он все равно будет сосать. Да он спит! Не сосет. В итоге я потерпела 30 минут и вынула. Положила. Сейчас проснулся через 2 часа,орет. Видно,что кушать хочет. Врач говорит, ждать следующего кормления. Дибилизм. Я так с ума сойду. Посоветуйте,девочки, как быть. Еще и форум тупит))) Еще и форум тупит)))
Полный деилизм. У мея второй ребенок и первого и сецас кормлю по требованию. Первый ел каждые 2 часа и днем и ночью. Девочк сейчас может спать по часа и даже больше, но я ее больше чем 2,6-3 часа начинаюсонную к груди прикладывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет! :girl_bye: Принимайте новосипеченную мамашку с доченькой Настюшей :mama: Щастье спит сладко в кроватке, а вечером будем как обычно плакать. Как же я намучилась сегодня ночью. Только уложу, через 5 минут снова вставай и так до 4 утра. Аж раздражалась если честно. Надо потерпеть, понимаю. Моя кнопа такая маленькая, а я мамка дурная злюсь на невинного человечка, которому 6 дней от роду :girl_cray:

 

Молочко к нам пришло на 3 день после родов. Но в сисях комочки твердые. если даже и сцеживаю, то потом они снова образуются. Больно ( Доча долго не кушает, хоть и молочко рекой течет.

 

Девочки есть куча вопросов и тем для обсуждений по поводу ухода и воспитания за маленькими. Сейчас волнует тема прогулок. Когда можно принять воздушные и солнечые ванны? Я проветриваю комнату, но боюсь, как бы малышка не замерзла и не простыла. Как это лучше сделать?

 

Maniki, с выпиской вас!!! Мы с вами вышли из больнички в один день. Девочки кто знает подскажите, у моей дочи на писечке белый налет внутри. Это нормально?

Про налет в писечке. Это норма. Его убирать ни в коем случае не надо. Все само вымоется. Если убирать, то пися срастись может, мне так объяснили. Я не убираю, а вот с наружи протираю. Недавно вышел из писи густой комочек слизи, его я убрала. Вчера рассказала педиатору, сказала, что он и должен был выйти.

Изменено пользователем мама ягодки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамочки! :D Присоединяюсь к вам :reverans:

 

Я кормлю по требованию, иногда и чаще получается, чем, через 2 часа. Сынок, бывает, засыпает у груди, но я тереблю его за щечку или сосок двигаю, чтобы он дальше сосал. Ночные кормления у нас обязательно! Я и читала везде, что ими нельзя пренебрегать, что от этого и количество молока зависит (кто на ГВ).

Воздушные ванны сынок принимает несколько раз в день при смене подгузника и просто так иногда.

Насчет пеленания... Мы пеленаем Богданчика сразу после ванны. Вообще, уже выработали для себя оптимальное время для ванны - 22 часа, потом мажемся всяким, одеваем подгузник и пеленаем в спец.пеленку. Сынок так успокаивается, согревается, кушает и хорошо спит - часа 3-3,5. Ночью уже не пеленаем. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maniki, а ты одну грудь даешь только? Я когда гв налаживала, то сначала давала одну, дочка утоляла голодод, потом давала вторую, и если надо, то снова первую, так и дрыхли в обнимку, зато я вернула гв, после первого месяца на смеси, в итоге до 2-х лет кормила.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miracle_mama, в том-то и дело, мой организм думает, что гв уже налажено( роды-то вон когда были.

у нас так получается - даю грудь, 10 - 15 минут сосем и засыпаем. конкретно так, сиську не воткнуть. тут только сцеживаться остается и давать через бутылку. если не дать, будет во сне кряхтеть и жаловаться.

к следующему кормлению молока мало, через 1 кормление за 5-6 часов набирается от силы 50 - 60 мл.

я пробовала так - то одну, то другую целый день, ребенок нервничал, не спал, успокоилась только после бутылки смеси. не хочу ее голодной держать.

 

мама ягодки, комочки массируй, чтоб застоя не было. мы не голопопим, окно всегда открыто, по ручкам смотрю, холодно ребенку или нет. так в больнице научили. но это мы, у нас режим закаливания немного другой)

про писю - не знаю, как у вас, а у нас в складочках могут и какахи оказаться, вымываю обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...