Перейти к публикации

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

девочки всем привет :-) приходил хирург , посмотрел нас, ручка зажила , теперь можно не пеленать Ее :-) Кайф! Разрешили нам наконец ложится и на другой бочек и на животик :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка- будущая мамочка!, ой, здорово) детки так устают в одной позе спать, наша как поспит больше часа, испотягивается вся, спинку все подставляет, чтоб размяли)))

 

а мы голову начинаем держать))) хотя по срокам, только через месяц должны будем)))

Изменено пользователем Maniki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос. Я понимаю, что ни о каком режиме сейчас речи идти не может, но все же интересно, как у вас... У меня сынок просыпается в хорошем настроении, полчасика может разглядывать все вокруг и не подавать голоса. Я спокойно делаю ему массажик, мажу его кремами и т.д. Потом спокойно идем кушать ;) Когда сынок кушает, он практически всегда засыпает в конце кормления. Не каждый раз, но часто, как только я перекладываю его куда-нибудь с рук-он просыпается и успокоиться может только с сисей во рту :sorry: Потом опять засыпает и все это идет по кругу. Конечно, когда-то я чуть подольше подержу его спящего на руках, потом переложу и он поспит в кроватке часик-два. Но вот сегодня, например, у меня соски на сантиметр, наверное, вытянулись, т.к. Богданчик сосал практически весь день. :reverans: Вырубаться стал уже около 21 часа, и то я рядом с ним на диване лежала. А так весь день по полчаса сна, полчаса кормления.... Сейчас вот в 22 часа покупали, запеленали, накормила, пока спит :D Надеюсь, что на часа три его хватит...

 

А как у вас проходят первые дни с малявочками? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, я, к сожалению, особо помочь своим опытом не смогу) у Марьяшки было суровое детство, и она приучилась к режиму в больнице. кушаем мы сами каждые 3 часа, сытые легко засыпаем в кроватке, иногда, когда настроения нет, хорошо спим на маме или папе. но я сама люблю ребенка "попортить" - подержать ее на ручках, поговорить с ней, сегодня вот книжки начали читать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, комочки массируй, чтоб застоя не было. мы не голопопим, окно всегда открыто, по ручкам смотрю, холодно ребенку или нет. так в больнице научили. но это мы, у нас режим закаливания немного другой)

про писю - не знаю, как у вас, а у нас в складочках могут и какахи оказаться, вымываю обязательно)

Ой,массирую..но комочки на следующий день снова. такими сиськами и убить можно ))) Вчера проветрила конату и доча всю ночь спала в своей кроватке, тем самым дала маме выспаться. У нас тоже какахи в писе бывают, но во внутрь все равно стараюсь не лезть, промакаю салфеткой влажной, вроде чисто все. Мы еще не купались, пупок не отпал, а так в РД под краном споласкивала писю.

 

девочки всем привет :-) приходил хирург , посмотрел нас, ручка зажила , теперь можно не пеленать Ее :-) Кайф! Разрешили нам наконец ложится и на другой бочек и на животик :-)

 

 

Ой, как хорошо! Сыночек идет на попраку и счастлива мама :)

 

 

Карелочка,  У нас все так же как ты описала )) только мы еще ночью иногда не спим, плачем и какаем. Вчера несколько раз проветривала комнату. И всю ночь Настющка спала сладко, даже не пискнула ))) я уж распереживалась, сама несколько раз просыпалась, чтобы проверить ее все ли в порядке. Потрогаю носик, ручки, ножки. Свою дочку я не пеленаю, бесполезно, Ей обязательно надо кулаки пососать ))) поэтому я не лишаю ее такой возможности. Когда ночью не спит, то я ее беру с собой в постель под сисю, так она успокаивается быстрее и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое средство вы используете для купания малыша? Нам предстоит сегодня первый раз искупаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки ! А нам сегодня 2 недели! :-) а ощущение будто мы всю жизнь уже вместе :-)

я купаю в марганцовке , и буду купать еще неделю точно, во первых ранка пупочная еще не чистая а с корочкой , а во вторых мы пока в больнице полежали заработали потничку и опрелости между ножек. Поэтому памперсы для нас тема закрытая сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, мы в первый раз купались в простой водичке. От потнички дважды купали в череде - моментально все прошло :sorry: В марганцовке я изначально побаивалась купать, пупок и так быстро зажил (обрабатывали перекисью, спиртовыми салфетками и зеленкой). Раз в неделю моем голову шампунем, а так ежедневно при купании поливаем на головку водичкой.

 

мама ягодки, я вот своего Богданчика сегодня запеленала - так спал сначала 3 часа, потом 2 раза по 2 часа. Все же ему лучше пока в пеленке :D Под утро я уже надеваю кофточку и беру к себе под сисю, там досыпаем еще пару часиков ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли еще будет.... ой-ой-ой :think1::D

7bc059378029.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ягодки, раз в неделю купаемся с детским мылом. нам подарили пенку-шампунь джонсонс беби, теперь с ним купаемся. остальные дни просто в водичке)

кстати, мы до вчерашнего дня купались до кормления, Марьяшка нервничала, вчера искупались через полчаса после кормления - из водички не хотела вылазить)

пора покупать круг на шею, как за 3000 перевалим, начнем в большой ванне купаться)

 

редисочка- будущая мамочка!, с 2 недельками))) я сегодня подсчитывала, сколько мы набрали после выписки (520гр)))), думаю, за 3 недели маловато, а потом посмотрела, а мы оказывается, всего 2 недели дома) а кажется, так давно ее сюда привезли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, кажись, колики начинаются :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы коликами уже неделю мучаемся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули.И я к вам ;) У нас тоже колики, уже три дня, но лекарство помогает.А так на второй день весь день промучались не спали, только плакали.Теперь перед кормлением даю пару капелек лекарства и все намного лучше.Кушаем и засыпаем на 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, дала лекарство Dentinox, после этого два часа спал на улице :D Ура! :girl_bye: Правда, написано, что давать после кормления и не больше шести доз в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики мамочки!Принимайте и меня!

У меня вот какой вопрос. Седня приходили врач и сказала, что у нас желтушка...хотя в роддоме ничего не говорили!Прописала таблетки какие то, ваще не хочется такому крохе лекарства уже давать. Может есть какие то альтернативные методы кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

физиологич желтушку не лечат! Она сама проходит. У нас была, сейчас уже прошла .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, Богданчик тоже первые деньки желтенький был, потом само все прошло. И я читала, что эту желтушку не лечат, к двум неделям все проходит. Странно, что тебе таблетки выписали :think1: Я б не давала малявочке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелочка, дак вот такому крохе и сразу таблетки!Тоже решила не давать, ну их этих врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, так было бы хоть от чего... А то ведь ерунда, которая бывает у всех и сама проходит :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, на солнышке надо детку побольше держать, тогда быстрее желтушка пройдет) вот если она месяц не будет проходить, тогда уже нужны таблетки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Вот и добралась я до инета

Коротенько о самом главном:

мой пупсик родился 01.06 в 10.51 с весом 2925 и ростом 52 см.

Поскольку эта дата - не только день защиты детей, но и день Северного Флота, то операционной, узнав, что у меня мальчик, сказали, что рожаем адмирала :)

Как только его достали, позвали папу, потом мне его показали, меня потом усыпили, тк. матка не сокращалась и они очень жестко со мной обращались - живот и лобок в кровоподтеках. Сутки в реанимации (малыша приносили 4 раза) и вот мы с сыном в одноместной палате. Первые три дня - борьба с грудью, было только немного молозива, он никак не мог взять грудь, а я соответственно правильно дать, медсестры помогали, но все стало на свои места только когда пришло молоко, Арсенька сразу стал сосать и из ленивого сосуна (как его называли) стал сисеником-пиявкой Спали мы с ним вместе и все было хорошо. А сейчас из-за желтушки его оторвали от груди на два дня и он ьак мучается - постоянно просит грудь, ищет ее, периодически плачет. Завтра вроде бы должны разрешить кормить, но теперь выясняют причину желтушки., т.к. билирубин высокий, может быть из-за нашего конфликта по группе крови - сын взял папину 3+. Лежит уже четвертый день под синей лампой, а я скачу вокруг, иногла все-таки забираю ненадолго к себе спать, когда он плачет. Вот такие дела, гинеколог готов меня уже выписать, а вот по пупсику завтра будем с педиатром вопрос решать, может попрошусь в перинаталку, если будут мозг взрывать.

Карелочка, дак вот такому крохе и сразу таблетки!Тоже решила не давать, ну их этих врачей

нам кроме лампы на данный момент ничего не прописывали, хотя билирубин гораздо выше нормы, а вы сдавали анализ крови или только по цвету диагноз поставили?

Без кормления проснулась сегодня ночью Памелой Андерсон - грудь наливная, болит, одна даже потекла. Стояла ночью сцеживалась. Сегодня муж уже купил и привез мне молокоотсос, играю теперь в ферму :)

 

Ой, а сыночек такой сладенький, к животу я как-то спокойно относилась, заботилась, берегла, но не понимала, что там за чудо. А сейчас бесконечно умиляюсь его мимике, улыбкам, губкам и т.д. Скорее бы уже лампу отменили, чтобы можно было наслаждаться физическим контактом, спать опять с ним, на ручках носить, а то сейчас только кормление (правда, из бутылки без соски кушаем где-то 30-40 минут) и смена памперса.

Ну а теперь буду читать, что вы тут успели написать :)

 

Как хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В темке мамочек прибавляется)))

А мы сегодня в первый раз гуляли у папы на ручках! Сразу уснул))) Сейчас будем купаться.

Колики нас тоже мучают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики мамочки!Принимайте и меня!

У меня вот какой вопрос. Седня приходили врач и сказала, что у нас желтушка...хотя в роддоме ничего не говорили!Прописала таблетки какие то, ваще не хочется такому крохе лекарства уже давать. Может есть какие то альтернативные методы кто знает?

у нас это было, во первых вы должны здать кровь чтоб знать уровень, если уровень не сильно высокий то достаточно ложизть на дневной свет и побольше раз кормить молоком грудным чтоб он какал больше с какашульками оно выходит! Мы так делали, потом перездали кровь и все ок уровень в норме! Но если уровень достаточно высокий они ложат малыша под пециальную лампу, или дают с собой специальное одеялко! Но чтоб от этого таблетки давали первый раз слышу!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять, чтоу малыша колики?

 

А еще у меня проблема - я не умею пеленать ребенка совсем. :confusion: Ручки то и дело высовывает. Сейчас вот нам в поликлинику ехать кровь с пяточки брять. В роддоме не взяли, т.к. мы выписались на день раньше. Сейчас вот надо самой ехать сдавать, но сказали, что не из пяточки возьмут а с пальчика ручки, т.к. с пяточки больно.

 

Так пока и не рискнула купать малышку, жду все, когда пупик отвалится.

 

А сиси и впрямь массировать под теплым душем легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...