Перейти к публикации

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

Приветик, мы уже дома и в мамской темке!

 

Самарка, как ты вставила свою линеечку, а то я с того же сайта не могу вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять, чтоу малыша колики?

 

А еще у меня проблема - я не умею пеленать ребенка совсем. :confusion: Ручки то и дело высовывает. Сейчас вот нам в поликлинику ехать кровь с пяточки брять. В роддоме не взяли, т.к. мы выписались на день раньше. Сейчас вот надо самой ехать сдавать, но сказали, что не из пяточки возьмут а с пальчика ручки, т.к. с пяточки больно.

 

Так пока и не рискнула купать малышку, жду все, когда пупик отвалится.

 

А сиси и впрямь массировать под теплым душем легче

они в этом возрасте еще не чувствуют боль. В Америке только из пятки малышам берут они считают что это самое правильное место. Девочки у кого дочки, подскажите как вы писю чистите? Я боюсь туда лезть:(, а там белое в нутри.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они в этом возрасте еще не чувствуют боль.

а мне кажется мой так мучается, плачет, ножки поджимает к животику, тужиться, краснеет, явно показывает что болит животик. :( :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера перед сном сыночку еще раз лекарство дали, так он впервые проспал даже не 3, а 4 часа ;) С утра пока ничего не беспокоит, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они в этом возрасте еще не чувствуют боль. В Америке только из пятки малышам берут они считают что это самое правильное место. Девочки у кого дочки, подскажите как вы писю чистите? Я боюсь туда лезть :(, а там белое в нутри.

 

Нам этот анализ брали сегодня из пальчика на ручке, т.к. спяточки говорят больно им и синяк остается. Ляля моя плакала. Потом я пришла домой и разревелась. Уж так жалко мне ее стало. А в момент взятия крови целовала ее в лобик и в носик крохотный и молитву про себя читала. А писю мы не моем внутри, как врачи говорят, так и делаем. хотя тоже хочется там все убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки нам уже столько кровяки попили :( и из пяточки, и пальчика и из вены . Когда из вены брали мне даже валерианки налили перед взятием. Но все равно плачем вместе с сыном :( вроде такие мелочи, но сердце кровью обливается. На уколы я уже адаптировалась , хотя это так тяжело видеть как в маленькую попочку делают по 3 укола в день :( скорее бы все это кончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>,  моему когда этот скрининг делали и с пяточки анализ брали, я тоже в итоге разревелась. Сладенькому пупсику уже из вены на ручке три раза кровь брали. Такие синячки теперь... Гинеколог мне уже выписку принесла, сейчас жду педиатра с сегодняшними рез–тами билирубина. Плюc надеюсь разрешит кормить грудью. Сегодня хоть ночь спокойно прошла – пригодилась бутылочка др.Браун, а то я задолбалась поливать сына из бутылочки с широким горлышком, да и сцеживаться надоело без особой причины, когда пиявочка рядом то и дело сиську ищет, даже у папы уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки нам уже столько кровяки попили :( и из пяточки, и пальчика и из вены . Когда из вены брали мне даже валерианки налили перед взятием. Но все равно плачем вместе с сыном :( вроде такие мелочи, но сердце кровью обливается. На уколы я уже адаптировалась , хотя это так тяжело видеть как в маленькую попочку делают по 3 укола в день :( скорее бы все это кончилось

 

Бедный малыш :( как жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки вы в каком возрасте планируете крестить малышей? Я вот хочу чем раньше тем лучше. Планирую уже в июле покрестить . А вот муж говорит давай дождемся когда головку начнет хорошо держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки вы в каком возрасте планируете крестить малышей? Я вот хочу чем раньше тем лучше. Планирую уже в июле покрестить . А вот муж говорит давай дождемся когда головку начнет хорошо держать

 

я задумывалсь над этим вопросом еще до родов. Думаю, что в 3 месяца уже можно.

 

Девочки, а кто какие витамины пьет после родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого дочки, подскажите как вы писю чистите? Я боюсь туда лезть

я просто аккуратно протираю, сильно не трогаю.Врач сказала со временем само все почисться и не надо туда лазить сильно.

у меня проблема - я не умею пеленать ребенка совсем

а я даже не пеленаю.пару раз делала это, она крутится вертится пока руки не высунет(мама моя говрит я такая же была), я решила перестать издеватся , так лежит спокойненько ручоки вверха задравши и спит.

муж уже купил и привез мне молокоотсос

а какой взяли?Я все никак не могу определится.Столько отзывов по ним и все разные.Так и не знаешь какой лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, я к вам! Только часто писать наверное не получится. Сейчас стараемся наладить режим и ГВ! Купать начали сыночка на 5-ый день, сегодня думали первый раз на прогулку выйти...но мне еще больно передвигаться...

 

<<< редиска >>>, ArseniaLupin, ой как жалко ваших деток, пусть скорее все нормализуется!

 

Кстати линеечку не зря такую выбрала, уж очень малыш на моего сынулю похож ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочкам всем приветы!

 

Сама в роддоме рыдала, когда кровь из ножки брали...да мы там всей палатой рыдали, что говорить то...

 

Мы дочку покрестили в 1,5 месяца!

 

мама ягодки, мне тоже интересно про витамины!

Девочки, кто что пьет ну или планирует пить? Я просто хочу возобновить после родов Элевит и Йодомарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я начала пить витрум и йодомарин... витрум для себя, йодомарин для детки)

 

молокоотсос у меня медела миниэлектрик, сцеживает хорошо)

 

про боль малышей... моей чего только не делали( мы начали к окулисту ходить, разбираемся с последствиями недоношенности, последний раз 3 раза я седела... первый раз при предварительном осмотре, мелочь орала, второй раз при основательном осмотре, мелочь орала, третий раз при лазерокоагуляции, мелочь орала, а мама за дверью тихо прощалась с последними нервами. так что кровь из пяточки, это для нас досадная неприятность.

и боль они чувствуют, иначе бы операции без анестезии младенцам делали.

 

про пеленание - меня медсестры учили. кладешь на прямоугольник ткани, одним (например, левым) краем пеленки ребенка охватываешь, правую ручку кладешь сверху этого края, затем правым краем обмотала дитя, низ мешочком наверх и концы его друг в друг втыкаешь. не знаю, понятно ли объяснила)))

Изменено пользователем Maniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы пеленаемся на ура, проблем не вижу, все легко и просто, а вот в распашенке ему че т не ахти, пока не заверну в пеленку не засыпает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, ))) ты ник сменила))) какая же ты редиска, ты хорошая)))

а моей распашонки норм, а мне нет - заманалась я их в штаны заправлять))) то ли ребенок у меня слишком активный, то ли так и должно быть, но у нас через раз пузо голое) стираю сейчас свежеполученные бодики 56 размера, хоть и большие они нам пока, но все равно, буду одевать в них)

разобрала наконец балкон, выставила ребенка туда спать) выполнила материнский долг по прогулкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется мой так мучается, плачет, ножки поджимает к животику, тужиться, краснеет, явно показывает что болит животик. :( :( :( :(

ya imela vvidu kogda krov iz nozgki beryt!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya imela vvidu kogda krov iz nozgki beryt!

а что ж он тогда так плакал? не думаю что от страха

 

<<< редиска >>>, ))) ты ник сменила))) какая же ты редиска, ты хорошая)))

я изначально на сайт пришла редиской :D потом стала редисочкой, а потом уже редисочкой- будущей мамочкой

 

Maniki, умничка! а мы всес папой вечером никак выйти не можем на пргулку, муж уже завидует чтоне может с коляской погулять а я могу, по вечерамдожди сильбные льют что то у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероник, у меня тоже Ванюшка из всего выпадает)))Надеваю на него бодик с ножками и ручками, ножки носочки держат, а ручки подворачиваем))

По поводу крестин пока не знаю, но затягивать не хочу, может в конце месяца покрестим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас с религией вообще не срослось) до родов разговаривали с мужем про чтение имени муллой - типа крещения у мусульман. ну как разговаривали... муж был не против, я тоже) хоть и считаю себя далекой от религий.

но вот произошли преждевременные роды, и по идее, надо было муллу в реанимацию приглашать. а у нас даже мысли не возникло такой) то есть, не так уж мы и верили в этот обряд. дочка вырастет, сама решит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамочки!)))

У нас сынок с коликами стал заметно меньше какать :girl_mad: Раньше, почти в каждом подгузнике что-то такое присутствовало, а сегодня с утра до 13 часов вообще не какал, хотя и не кричал, просто пузико раздутое было. Потом папа наш на обед пришел, стали делать массаж животика, ножки поднимать и началось такое ;):D После этого еще два разика получилось за день. Гуляли опять два часа на улице, перед прогулкой дала лекарство от коликов, чтобы не беспокоило. Сейчас уже покупали и спать уложили свое чудо.

Муж меня ругает, а я не могу сдерживаться - когда малыш отчаянно плачет, я начинаю плакать вместе с ним.... Уже сто раз пожалела, что не заказала никому из России пустырничка для себя привести. :sorry: Про скрининг из пяточки читаю и понимаю, что хорошо, что сыночка от меня увозили на эту процедуру, я не слышала ничего и не видела, иначе бы там в обморок упала от детского крика :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, мы вчера крестили на сороковой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам брали кровь из пяточки и мы по мужски перенесли эту процедуру!

Девочки мы сегодня тоже на 15 мин. на улку вышли...жарища...

Хотела спросить про выделения у вас! Может кому тоже швы накладывали, редиска вроде тебе!!!???

У меня кусками валилось первые 5 дней, сейчас кровь грязная и все еще обильно...у кого как??? и как долго это продолжается???

Насчет витаминов, я их бросила пить сразу после родов. Лучше чая со сгущенкой, да и фрукты никто не запрещал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tedy, ой вы молодцы уже какие! с крещением вас! :flower: :flower: :flower:

 

 

Хотела спросить про выделения у вас! Может кому тоже швы накладывали, редиска вроде тебе!!!??? У меня кусками валилось первые 5 дней, сейчас кровь грязная и все еще обильно...у кого как??? и как долго это продолжается???

да да, я вся в шваъх, вдоль и поперек! :( выделения первые дни- кусками( лохии называются), это нормально, норма, так и должно быть. потом кк месячные, а сейчас обильная красно- грязно- розово- коричневая мазня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочкам! У кого швы поскорей пускай заживают, у самой шов на животе, но думаю при разрывах они неприятней. У нас жуткая жара, малыша никак не получается вывести на улицу, а завтра придется снять памперс, хоть потнички нет, но для мальчика не фонтан. Еще не купали, так как пуповинка не отпала,ждем. Устаю жутко, в первые дни в роддоме и дома была депрессия, ощущение не из приятных, до сих пор остались куча процедур после операции, уколы, спринцевния, свечи и вообще куча гемора, но чудо в руках того стоит!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...