Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  637 участников

Июнята 2012

Наши детки


=Туся=

Полезные сообщения

я тоже в микроволновке ничего не грею, но не потому что это вредно, а потому что у меня ее просто тупо нет :D как то и без нее живется. а баночное уже сто лет не едим,поэтому с ребенкой проблем не возникает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик, посадила сыночка в манеж и решила отметиться. Мы как и редиска и lorely сейчас одни без папы, мне, в принципе, легче - готовить теперь почти не нужно - один раз и на несколько дней, посуды в итоге мало пачкается, время на него тратить не нужно, ложусь около 00 и высыпаюсь практически.

Ester, я в микрухе грею только взрослым, Сене все в горячей воде, в качестве перестраховки, правда, тоггда надо и не включать ее при нем, но это уже нереально.

Kitten, //Maliinka//, поправляются пусть скорее детишечки, держитесь, девочки.

Мы вчера забрали результаты анализов крови, мочи и кала (делала перед второй АКДС), расшифровать было некому, но в понедельник перед платной прививкой осмотр педиатра - узнаем можно делать или нет, но у нас легкая аллергия на щечках и ножках не проходит, а еще и температура днем до 37,2, я уже начинаю думать, что может это его норма? Как только идем в постель, все сразу спадает и лобик холодненький. Кто-нибудь с таким сталкивался?

❀ MamAdeli ❀, доча такая модница - столько уже обувки всякой разной :) у меня Сеня тоже спец по телевизору - включает, становится перед ним и смотрит, я выключу - ругается, но я даю смотреть телек только когда кашку едим и темпу измеряем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, у нас так с температурой, когда спит, холодненькая, а днем до 37,4 поднимается. врач осматривала, анализы сдавали, тоже сделала вывод, что это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже бабушки накупили обуви, несколько пар и я прикупила, но пользуемся редко, мне кажется малышу в ней как-то неудобно. Вдома никогда не носим, только если на улицу прогуляться виходим, то обуваю, что б ножки не замерзли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ MamAdeli ❀, Какая у вас модница,обувок -то сколько :flower:

 

Спасибо девочки за пожелание :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ArseniaLupin, у нас так с температурой, когда спит, холодненькая, а днем до 37,4 поднимается. врач осматривала, анализы сдавали, тоже сделала вывод, что это норма.

просто я как-то раньше не обращала внимания на то, что он горяченький - может и не был таким, а потом в какой-то момент - месяца 2 назад что-то мне показалось горячеват, периодически получалось измерить, а она колеблется от 36,9 до 37,4 (в первой половине дня больше), а ночью 36,5-36,8. А еще когда я его в кроватку перед сном кладу (даже днем), хоть он там и скачет, но обычно прохладненький. Перед первой АКДс голову ломала делать или нет, теперь тоже переживаю, ну хоть делаем инфанрикс, он легче вроде как врачи говорят. Ладно, в понедельник док анализы посмотрит, скажет как дела у нас.

Изменено пользователем ArseniaLupin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю смотреть телек только когда кашку едим и темпу измеряем

даа, я когда кормлю тоже включаю ей Тини лав мульт.

 

малышу в ней как-то неудобно

и мне так кажется, наверно с непривычки.Дома тоже босиком ,тем более она пока сама не ходит, только за ручки.но я ей заказала одну пару текстильных тапок с ортопедической стелькой.

 

обувок -то сколько

вот я помешанная на обуви и на курточках.У меня у неё куча курточек и обуви.У самой две-три пары на смену и все, а ей покупаю-покупаю,остановится не могу.Муж уже ругает,что вот она походит 1-2 месяца и все, а я все равно ничего поделать не могу.Как увижу какие-нибудь туфельки,или вот только вчера заказала ей кроссовочки вот не могу я ничего с собой сделать.У меня просто надо забрать деньги и мобильный телефон, чтобы я не могла проплаты через интернет делать :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, слышала что некоторые мамы мажут соски зеленкой и говорят что болят сильно, но наверное деткам постарше...а некоторые мажут левомицетином-деть пробует, горько...и все на этом

 

Ирин, классный стишок, я хохотала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ MamAdeli ❀, Фетиш :D;)

Я бы тоже все скупила детского))Хотя ум понимает,что половину и поносить не успеют масики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ MamAdeli ❀,  моднявая Аделинка!

А на каких сайтах вещи и обувь заказываешь? (можно в личку, если тут нельзя ссылки писАть).

Изменено пользователем MamaVladi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мамули!!!

0_afb70_fb9fa70c_L.jpeg

Солнышко :-), привет, с выходом на работу, ну и как впечатления??????? клевые тапотули, а я завтра пойду покупать на весну ботики!!! Девочка знакомая отправила меня в муниципальный Детский мир, там говорит все намного дешевле, чем в Детском мире или в Дочках сыночках...а я сроду не ходила ни разу в него, хотя он рядом с нами находится, пойду завтра исследовать его)))))))

Maniki, у нас такие припухлости на клыках месяцев с 5 наверное)))))) я все ждала, что они первые полезут, фиг вам)))))))) ты уже перестань переживать, не останутся поди наши мадамы без зубов))))))))

Vetroks, у нас сосед полторагодовалый этажом выше в квартире по диагонали живет, так мы его тоже прекрасно слышим и топотушки и плач, я как-то к этому нормально отношусь, дети есть дети у них энергии хоть отбавляй....живем просто в таких коробушках, не скроешься никуда...

//Maliinka//, бедный Яроша, поправляйтесь скорее, не болейте!!!

<<< редиска >>>, Ростя звезда!!! Стишки суперовые, ты где такие находишь????

Loreley, и мы беззубые))))))))

Самарка, вот и ты М дождалась, поздравляю)))))))))))

*Crazy*Fantasy*, я бы не стала заморачиваться, можно массажик самой поделать, если сильно напрягает

❀ MamAdeli ❀, нифига у буси твоей обуви гора какая, модница однако))))))

ArseniaLupin, а я другое замечаю, днем мне кажется что у дочи голова горячая, лоб главное не горячий, а шея и по бокам голова горячие, темпу меряю - все нормально, видно это норма....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaVladi, я тебе и так напишу без ссылки, в основном на кидстаффе через Сп-шки покупаю или то,что в наличии есть у продавцов, на Клумбе.Ещё на Алиэкспресс, это китайский сайт и у него есть бесплатная доставка.Вот только вчера там заказала носочки за 2 доллара и бесплатно высылают.

лоб главное не горячий, а шея и по бокам голова горячие, темпу меряю - все нормально, видно это норма

у моей точно так же.Я сначала мерила темпу постоянно переживала,а потом поняла что это такая ососбенностьб
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, я не переживаю, я спать хочу) я знаю, что они вылезут, но еще 3 месяца вскакивать почти каждой ночью каждый час... это вводит меня в уныние

Ссылки скрыты.

и дите жалко, когда она с плачем просыпается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, даааа, я как то уже даже привыкать начала к таким ночкам, вчера Катя два раза всего просыпалась, так я в этом промежутке проснулась сама, на время глянула, в кроватку заглянула - сопит, удивилась и спать опять легла))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, 2 раза))) моя сегодня просыпалась 6 раз от момента отбоя, и это еще средненькая ночь была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, скорейшего выздоровления Ярошке!

<<< редиска >>>, Ростя деловой такой)

*Crazy*Fantasy*, мы тоже поджимаем иногда. Невролог вообще нам все диагнозы снял и все прививки разрешил, т.е. Алиска здорова. Я думаю, на массаж сейчас походим и нормуль все будет

 

*Crazy*Fantasy*, вес где-то кг 10, наверное или чуть побольше, но легче люльки)

❀ MamAdeli ❀, какая модница))) обуви как у настоящей девочки море)))

Про микрововлновку показывали в передаче, что она не вредная. Но в ней грею сама редко дитю, в основном на воде. В целом не вижу ничего страшного, если на 10-15 сек. в микроволновке погреть

 

Самарка, Саш, у меня подружка сына сейчас от ночных кормлений отучила (им 10 месяцев). Тоже спали просто отвратительно. Вечером его кормит посытнее кашкой и грудь на ночь, а ночью соску дает. Говорит пару дней похандрили и нормально стать спали

 

Mama Kati, на работу вышла как будто и не уходила))) По Алиске скучаю, конечно. НО вроде нормально пока) Прихожу домой, столько радости у дитя) и у меня, конечно)

Вот и мы сегодня папу проводили...теперь, надеюсь, что все удачно с документами-визами сложится и на майские мы в Ригу к нему поедем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че т мне так скучно, заказов нет-вязать нечего((((((((( лампочки перегорели в коридоре, перекладина держащая корзину для продуктов на коляске-сломалась, стульчик детский развалился нахрен(эх

 

<<< редиска >>>, Ростя звезда!!! Стишки суперовые, ты где такие находишь????

спасибо)в контакте в группе одной стырила)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НО вроде нормально пока) Прихожу домой, столько радости у дитя)

чего-то я пропустила этот момент про работу.А с кем Алиска остается??Ты на весь день выходишь работать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленьким пупсикам поправляться побыстрее!!!Здоровья!

Loreley, Мы тоже еще без зубов)))

<<< редиска >>>, Ростюша такой сладик!!!А дружочек ваш крупный мужичок!

Я в микроволновке разогреваю, считаю, что если так заморачиваться, то нужно ребятенка изолировать от ВСЕЙ техники, а это нереально!По мне так телевизор для ребенка куда большее зло.

Ванюшка у меня тоже машет пока, показывает, какой большой, носик ооочень редко показывает, ушки чуть чаще, крутит фонарики, говорит мам, папа, баба, дает, если просишь, берет не всегда)))Стоит хорошо, любит сидеть на корточках, а вот ходить боится.

❀ MamAdeli ❀, Настоящая леди!!!!Столько туфелек!Класс!

Самарка, я дочку отлучила в 1,1. из-за того, что очень плохо спала.И сон наладился, пару ночей правда пришлось потерпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, Солнышко :-),Девочки,спасибо большое :flower:

 

SunnyAnastasia, Как красиво))) :flower: Какая масенька,я уже и забыла,что и наш такими были))))

 

<<< редиска >>>, Сейчас потеплеет чуток и заказы полетят,как с зимних шапочек и курток разденутся))) :flower: А стульчик чего сломался?

 

Lora_Satin,Елисея с девяточкой :flower:

Июлька, Маргариточку с девяточкой :flower:

Ссылки скрыты.

 

 

 

Мы сейчас так много спим,но я списываю на болезнь это,конечно,недомогает котенок.Правда спим на руках или рядом с мамой,так что шибко я не разбегусь что-то сделать))))

В пятницу подруга должна прийти,хочу наконец обкорнаться))Правда не совсем.лесенку и немного светлых прядок,чтоб поярче быть,а то устала уже от одной и той же прически)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль грех какой-то есть за мной,

Коль в чём-то сильно виновата

И коль обидела когда-то,

Прости в Прощённый Выходной!!!

Ссылки скрыты.

 

 

 

Нынче радуемся мы —

Нынче проводы зимы

С пирогами да блинами,

В шуме милой кутерьмы.

С горки саночки летят,

Очи девичьи горят,

Песни, пляски и гулянья

Уж который день подряд.

Молодым искать не лень

Нареченных целый день:

Женихов — девчатам

И невест — ребятам,

А у тещи на блинах

Зять довольно крякнул: — Ах!

Съел, наверно, штук под сорок —

То-то праздничный размах!

Это — Масленица,

Чудо — Масленица.

 

<<< редиска >>>, Сейчас потеплеет чуток и заказы полетят,как с зимних шапочек и курток разденутся))) А стульчик чего сломался?

мой дружочек не сидит на месте, мы там танцуем, прыгаем, делаем все что угодно, но только не едим()))))))))))) через недельку папик приедет-подкрутит

 

 

 

 

В пятницу подруга должна прийти,хочу наконец обкорнаться))

во! умничка! и я хочу, пора опять, хочу покороче и оже прядочки сделать

 

 

SunnyAnastasia, офигенская получилась! ты умничка большая!!!!!!!!! в одноклассниках группа есть, толку от нее......

 

 

<<< редиска >>>, Ростюша такой сладик!!!А дружочек ваш крупный мужичок!

спасибо, ага, Артемка крупный парнишка растет,и он совсем другой, как из другого теста сделан))))))) ростя и вероничка на одном языке разговаривают, бегают, дрыгаются, песни поют, похожи очень, а артем совсем другой, пока не компанейский мальчик, ему кругом все враги)))))))))))) ну-подрастет, думаю отлипнет от мамы и будет еще тем товарищем

 

Lora_Satin, сынульку Елисейку , иЮлька,дочу Маргаритку с девяточкой!

Изменено пользователем <<< редиска >>>
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки с прощенным воскресеньем,простите меня,если кого обидела :flower:

 

У меня из головы и вылетело...

 

<<< редиска >>>, У нас тоже шило в попе у ребенка)))))

Но пока менее это выраженно))))

 

Да я с зимы уже хожу,решила к весне как шапку снять красоваться,а зима и не хочет уходить совсем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. спасибо девочки за совету по поводу отлучения, попробую все осуществить через пару неделек может начну.

 

А мы купили наконец коляску!Счастью нет предела, седня обкатаем, потом поделюсь. Но вес уже меня радует, 7.5 кг ехууу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, что за колясочка? поздравляю с обновочкой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...