Перейти к публикации

Имена нашим деткам


corrda

Полезные сообщения

А мы свою девчулю назовем либо Алина либо Полина, чтобы немного смягчить жесткое отчество Кирилловна...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ждем Леру

если вдруг окажется мальчик, то Костя

а еще мне нравятся имена Эмилия, Ярослава, Мирослава, Злата

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяХ, Александр вроде универсально) Или они его не произносят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morozova_Nancy, конечно, но оно в нашей семье тоже присутствует в достаточном количестве, и у соседей (также интернациональная семья) малыша Алексом (Александром) зовут. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :)

Мы с мужем тоже озадачились выбором имени, хотя с одной стороны вроде ещё рановато, но случай у нас не простой, потребуется время на поиск подходящего имени.

Он у меня немец и фамилия немецкая. Хочется, чтобы у малыша было имя, которое бы присутствовало в обоих языках и нравилось нам обоим. Оказалось, что выбор-то невелик. :(

Какие у кого есть примеры у знакомых может быть, поделитесь, пожалуйста. Хочется услышать максимум вариантов, чтобы было из чего выбирать. :)

 

да чего, много есть имен, которые имеют интернациональные аналоги.

Вот у меня подружка в Германии родила девочку. Анной назвала. Маргарита вполне международное имя. Клавдия, Катерина тоже.

Денис, Андрей, Евгений и т.д. тоже можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой какая замечательная тема)) У нас либо Роман Андреевич, либо Екатерина Андреевна. Катя зовут бабушку мужа, она с нами живет, но я все равно назову так свою дочь, имя мне по душе. А первую дочку зовут Алёна, именно так записано в свидетельстве о рождении))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, я где-то находила информацию о том, что если папа иностранец, то можно записать ребёнка с пробелом с графе "отчество". То есть данные папы в свидетельстве о рождении будут, а отчество у ребёнка - нет. Я так понимаю папу у Вас зовут Марсель, то есть он немец?

Нет не немец, просто в Германии родился. Я вот думаю над женским именем - Альбина (немецкое), а вот мужские ни как на ум не приходят. Хотелось бы конечно русское имя, православное. Но с отчеством не красиво будет сочетаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отчество в произношении тяжеловато Валерьевич (вна), сыну имя долго подбирали, а за неделю до родов как шарахнет Олег и ВСЁ. (в будущем его отчество самым ужастным не считаю :) ) Вот теперь у нас Олег Валерьевич.

Сейчас если бует девочка, то бует Снежаной, а если мальчик, то Антоном..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто-то, у кого отчество Денисович (вна)? вроде и не очень заковыристое, но далеко не ко всем именам подходит. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Девочки, а что вы думаете про отчество Николаевич(вна) ?! Фантазия иссякла на первом сыне...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка- София/ Лера, со вторым немного сложнее, на англ оно не очень красиво звучит, да и выговорить тут народ его еле может .

Мальчик- Максим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Девочки, а что вы думаете про отчество Николаевич(вна) ?! Фантазия иссякла на первом сыне...))

к такому отчеству любое имя подойдет))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто-то, у кого отчество Денисович (вна)? вроде и не очень заковыристое, но далеко не ко всем именам подходит. Что скажете?

У моей сестры Ксения Денисовна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Девочки, а что вы думаете про отчество Николаевич(вна) ?! Фантазия иссякла на первом сыне...))

Я вот сама Татьяна Николаевна. Николаевич(николаевна) очень хорошее отчество. Украсит любое имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас смужем сложности в выборе. Он пока вообще считает, что рано об этом думать.. Да и не все имена ему нравятся. Все мои любимые забраковал (Илья, Михаил, Владимир, Дмитрий, Максим, София, Милена), много у него ассоциаций с конкретными людьми.. Пока сошлись на Анне и Петре, но это еще не окончательно ))) Нравятся Арина, Лариса, Елизавета, Григорий, Денис, Семен. Выбираю по принципу гармоничного сочетания с фамилией и отчеством, чтобы под скорпиона подходило имя, ну и посмотрим на святки - кто в этот день родился (если что-то приличное будет). В общем времени еще много есть подумать. Надеюсь, в следующий понедельник узнать, кто там в домике :)

tikusha, У друзей сын Егор Денисович, у других - дочка Рада Денисовна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет Никита Дмитриевич, а для девочки мне нравится имя Ульяна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю если девочка, то Олеся , Оксана или Лилия (вообще мне никакое женское имя не нравится) , а мальчик наверно Кирилл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, если мальчик, то Лев Дмитриевич, а если девочка, то Анастасия Дмитриевна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас точно мальчик будет. Лев Павлович.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас если мальчик то Андрей Максимович, а если девочка то Арина Максимовна))) Думаю что хорошие сочетания))))

Я слышала что в честь кого то лучше не называть, просто - можно))) Вот у меня папа Александр и племянница Александра)) её назвали не в честь а просто. Говорят когда называешь в честь кого то , то ребёнок повторяет судьбу этого человека. А не хотелось бы((((

 

tikusha, у нас у знакомых Варвара Денисовна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Ярослав, Ярик , а вообще сейчас много странных имен, начиная от Елисея, заканчивая Радомиром. А уж Марков.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, мы тоже Максимовичи или Максимовны будем ;) , с именем определимся когда пол скажут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И у нас отчество Максимовна...Вот сидим и думаем имя для нашей девчульки!!!!Что нибудь созвучное с отчеством... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас отчество Максимовна...Вот сидим и думаем имя для нашей девчульки!!!!Что нибудь созвучное с отчеством... :)

Маргарита :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, есть такое имя уже в семье!!!!Хочется без повторов!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...