Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки,всем привет, захожу сюда редко,но сейчас нужен ваш совет. Вкратце опишу ситуацию: у меня СПКЯ,планируем малыша уже больше двух лет( пила в основном диане ,чтобы заб-ть на отмене), в этом месяце первый раз стимулируюсь( лапару не делала пока), врач сказал что начнем с 50 г. Клоста в день, пропила, вчера была на узи - 16 ДЦ,раньше не получилось она была в отпуске. В итоге - 3 Доминантных фоликула на ЛЯ, по 23,25,25 мм. Сказала нужно колоть сегодня ХГЧ или прегнил и мазать дивигель ( Эдометрий всего 7,7мм) и через 2 дня придти к ней с мужем,будем делать Искус. инсеменацию...((( я первый раз такое слышу,она видимо забыла меня предупредить, нам с мужем хотелось все таки естественным путем зачать. Врач аргументировала это тем ,что клостилбегит способоствует сгущению цервикальной слизи,и что сперматозойды не смогут проникнуть, ну по крайней мере на 20-30% снижается прохождение сперматозойдов.

Вот я и в замешательстве, ХГЧ я уже уколола ночью, думаю теперь идти завтра на ИИ или в первый цикл стимуляции самим попробовать. У кого то была похожая ситуация? Врач профессионал,многим помогла в нашем городе,но хотелось бы услышать больше примеров или аргументов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Taina, я бы в этом цикле попробовала сама, без ИИ, и врачу бы объяснила, что вы пока не готовы морально и физически. И про слизь все равно разжижается в период овуляции.

Вообще по правилам ИИ делается первый раз в день укола (или даже до него), а не через два дня после него. :think1: и делаются три вливания. Поэтому не теряйте времени: сегодня сами ПАчтесь. ;) а потом уже в след. цикле, если что, и будете об ИИ говорить.

А как у вас СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кому перед стимуляцией делали аспират, как к нему нужно готовиться? Предохранение обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки за 9-10 дней хгч 7000ед уже должен выйти или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mostovi4ka, Стимулироваться буду Клостиком. Моя Г сказала прийти на 3-4 ДЦ на УЗИ и посмотреть если всё в порядке то начать с 5по 9 ДЦ по 1 таблетки Клостика а потом не знаю самим попробовать или сделать ИИ. У нас СП плохая подвижных 25%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*лиза*,думаю должен уже выйти,у меня от 10 000Ед уже следа не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на тесте слабая полосочка. максимум 7-8 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама,спасибо за совет!СГ у мужа хорошая,патологий никаких там нет,ни шейки ни хвоста.( сдавали несколько раз) ,мар-тест тоже отличный, поэтому и не понимаю почему с первой стимуляции сразу на ИИ, вопрос в деньгах не стоит, но как то не обоснованно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, мне не перед стимуляцией аспират делали, но его сдавала. Предохраняться НАДО. Предохраняться надо при любом вмешательстве в трубы, матку и т.д.

*лиза*, у всех по-разному выходить. у кого-то и на 5 день от 10 тыс. ничего нет, а у кого-то и до 10 дня есть следы. Вообще считается, что по 1000 ед. выходит в сутки. Но все еще зависит от работы почек, как они выводят препарат.

 

Taina, не за что. меня еще смутила немного схема ИИ. просто насколько я знаю (и девочкам делали так), первое вливание делается на след. день после укола, а не через два.

Вот и скажите врачу, что сейчас пока никак не готовы идти на ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в прошлые разы у меня на 8-9д после укола не считая день укола все было чисто. Просто смутило что тест показал довольно таки хороший призрак. :think1: Ведь тест то не ЭВИ а какой то дешевый Бона ди с чувств20. Хотя раньше он мне не показывал.. Просто вчера один купила чтоб посмотреть вышел ли укол а тут такое. Ну я думаю что рано еще что либо показывать.

я не тороплюсь :girl_bye: вот если бы еще и низ живота не ныл. :girl_bye:

 

спасибо девочки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, мне не перед стимуляцией аспират делали, но его сдавала. Предохраняться НАДО. Предохраняться надо при любом вмешательстве в трубы, матку и т.д.

*лиза*, у всех по-разному выходить. у кого-то и на 5 день от 10 тыс. ничего нет, а у кого-то и до 10 дня есть следы. Вообще считается, что по 1000 ед. выходит в сутки. Но все еще зависит от работы почек, как они выводят препарат.

 

Taina, не за что. меня еще смутила немного схема ИИ. просто насколько я знаю (и девочкам делали так), первое вливание делается на след. день после укола, а не через два.

Вот и скажите врачу, что сейчас пока никак не готовы идти на ИИ.

 

Спасибо! Вот теперь не знаю как быть.....расстроилась. Девочки как думате на 9 ДПО ХГЧ покажет если Б произошла? И второй вопрос, ХГЧ ни разу не сдавала, сколько он готовится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ты его так рано хочешь сдать? может непоказать. Лишнее растройство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете можно ли стимулироваться с повышеным пролактином?

 

3 д.ц.

Пролактин - 298 (109-557)

25 д.ц.

Пролактин 679 (109-557)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ты его так рано хочешь сдать? может непоказать. Лишнее растройство.

На 10 ДПО у меня аспират назначен, на счет предохранения мне не сказали, и после отмены ОК мы старались. Боюсь, вдруг заБ, а тут аспират(((( Хочу либо подстраховаться либо на следующий цикл перенести....хотя там по плану стимуляция....я в растеренности, что же делать??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты попробуй сделать тест и если будет призрак сдавай. Правда в твоем случае по любому надо сдавать. И БТ (базальная температура) мерий. А результат у вас в тот же день будет готов ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, :flower: спасибо.

 

Ну на 9ДПО у кого то и может показать. А почему так уверены в дне Овули ?

Изменено пользователем *лиза*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты попробуй сделать тест и если будет призрак сдавай. Правда в твоем случае по любому надо сдавать. И БТ мерий. А результат у вас в тот же день будет готов ?

Температура у меня до самых М высокая, я ей не особо доверяю, да и тест на 9 ДПО рановато....вся надежна на ХГЧ, буду сдавать!) :yes: Подсмотрела ваш график))))) :kulachki: :kulachki: :kulachki: Это за вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я бы не говорила с уверенностью что она у вас как на графике была. Вполне возможно что с 13 на 14 день была. А темпа ведь на сразу на след.день поднимается. У меня через 2-3 дня поднялась. Так что делайте тест и поставьте овулю по узи с 13 на 14.

Изменено пользователем *лиза*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я бы не говорила с уверенностью что она у вас как на графике была. Вполне возможно что с 13 на 14 день была. А темпа ведь на сразу на след.день поднимается. У меня через 2-3 дня поднялась. Так что делайте тест и поставьте овулю по узи с 13 на 14.

По ощущениям она была как раз на 13 и 14 ДЦ. Своему графику не особо верю, после овули по УЗИ только через 2 дня растет температурка, а во 2-й фазе моя темпа вечно беременная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во второй фазе она у всех беременная. Ну почти у всех.

Давай на ты. Так что поставь овулю какя говорю и вот исходя из такого графика будем смотреть твой ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) так мне больше нравится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так то лучше :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, эта тема только про саму стимуляцию. Про графики в соответствующем разделе. Про сдачу крови для диагностики Б тоже. И про аспират здесь Аспират эндометрия. Кому брали, впечаления?

А вот когда будет у вас стимуляция, тогда и будете отписываться по ней здесь.

А пока можете общаться в соответствующей теме-болталкке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много всего полезного узнала, но самого главного нет!

Какова вероятность забеременнеть при первой стимуляции?

Давайте проголосуем: у кого получилось с первого раза - ставим +1, +2... и т.д.

У кого не получилось - ставим -1, -2... ит.д.

Каждый следующий ответ продолжается.

Хочется верить. Сделала первую стимуляции, сижу в ожидании.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Sofija264
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-1 -2 -3 -4 пока так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...