Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Kapustka, скажу честно, что больше 3 у меня фолликов не было, но у тебя не все доросли до овуляции-вообще мне ставили укол тогда когда минимум 19 мм было. как там с 17 я не знаю, но могли еще дорасти - учитывая укол. Хорагон- мощный, это от ХГЧ отечественного никогда не знаешь что будет, думаю нужное должно дорасти, остальные если что - после гормона 2-ой фазы должны уйти... на 4 день поидее уже начинает образовываться ЖТ и врачи его видят. мне в этот раз опередили на следующий день, по стигме овуляции, но это видно далеко не на каждом аппарате как оказалось, по этому лучше подождать. дальше, после подстверждения - нужна в стимуляциях поддержка второй фазы, я не увидела чтоб тебе ее назначили. Дуфастон 1т 2 раза в день - так назначают мне. Во время стимуляций нужно поддерживать уже все фазы, так начали с искусственного так и заканчивать надо

 

По яркости теста я когда-то ради прикола проверяла уколола ли я ХГЧ или меня оманули и я купила подделку :)))) цвет второй полосы не сравнить даже с самым пиком выброса ЛГ :)

Изменено пользователем McD
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Skazka_na_noch, спасибо большое,мне нужно много удачи :) ,тебе так же большущей удачи!!! :flower: :flower: :flower:

Спасибо))) :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, хгч даст супер пупер яркую полоску, а не слабенькую! Не веришь - можешь сама проверить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сколько таблеток пить в день нужно?

.

 

я пила по 1-й в день... мне помогло =) Желаю тебе удачи!

Изменено пользователем mostovi4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, McD, про тесты прочитала, действительно так! Про то, что у когда беременна и на овуляцию положительные знала же. Да уж. получается впустую. А я так доверяла своей врачихе.

Зато теперь вторая полоска уже светлее. и если овуляция была, то уже была.

Из поддерживающих назначили Утрожестан 100 утром, 200 вечером. Наверно в воскресенье стоит узи сделать, пусть расскажут мне. А часто бывает, что после укола фоллики не лопаются? просто никакой боли нет, а обещали. Может чуть -чуть правый побаливает, но в нем 6 фолликов больших, боюсь, что это они ростут, вот он и болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, дело в том, что вот у меня своя овуля была и я так понимаю, фолликул был не самый большой, типа 17-18, так я ее вообще провтыкала, я не чувствовала ничего, а вот когда были 20-22 - я чувствовала еще и как. Иногда не лопаются, но в основном если колешь отечественный ХГЧ. Чаще все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, буду надеятся, что у меня что-то лопнуло, то так одидно, что все зря. Сижу, себя накручиваю гиперстимуляцией. А еще я тут узи своё еще раз посмотрела, там есть словосочетание свободная жидкость и еще какая-то закарюка. Только не понятно где эта свободная жидкость, к чему относится, в яичниках или в малом тазу. Но про нее мне никто ничего не прокомментировал, что была овуляция не сказали. Но на узи на 5-ый день ее не было. А может свободная жидкость без овуляции откуда-то еще образовываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, вот тут я полный ноль........... не скажу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, при уколе ХЧГ тесты на овуляцию непоказательны, т.к. они будут выдавать вторую полоску. Только УЗИ делать и подтверждать овуляцию.

Жидкость может быть, если есть какие-то воспаления.

NataliaN, нет, сейчас нужно увеличить дозу дивигеля для эндика, а дюф пить позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня 16 д.ц. на УЗИ Фол-к=22мм. Слабый кровоток. Не может с овулировать, сегодня четверг, я делала укол хгч в понедельник, не помогло. Врачи сказали, что надежды нет, пить дюфастон и ждать новый цикл, уже 4-й стимуляции. Итог: 1 стим-я клост 100: ановуляторн.ц.; 2 стим-я клост 150: хорошая, но Б.нет; 3 стим-я клост 100: не лопается фол-л. Осталось еще максимум 3 раза. Девочки ну что сделать, чтоб с овулировал фолик? Вдруг дюфом надежду забью? Одна горечь и разочарование.. :cry:

 

Почему фолик размером 20*19мм уже считается персистирующий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот мои результаты на 12ДЦ,завтра еще повторное узи 14 ДЦ, врач сказала что безнадежно и нужно делать лапару. не уже ли все так и есть,и нет ни каких шансов? :( :angry2:

 

матка нормальная

 

 

М-эхо - 3

 

 

ПЯ - 40х27 плотность повышена

 

 

ЛЯ - 50х27 с жидкими образованиями 13х10мм,15х10мм и двухкамерным 17х16мм

 

 

заключение - признаки двухстороннего оофорита,кистозное изменение ЛЯ.

 

 

 

e68865bec977.jpg

Изменено пользователем Manechk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без дюфа он может перерасти в кисту, а оно вам надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, это вы про что именно? у меня и так киста на ЛЯ.

 

Skazka_na_noch, ой,это вы не мне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня снова была на УЗИ. Пришла домой со странными чувствами и кучей вопросов. Результаты УЗИ - матка, ЛЯ и ПЯ без патологии, М-эхо 9 мм, в ПЯ желтое тело 12 мм, немного жидкости в ПМП - т.е. ОВУЛЯЦИЯ БЫЛА! Врач говорит, что прямо сегодня рано утром и случилась )) А с тестом на О я промахнулась, делала вчера в 12 дня и всё, а надо было еще и вечером сделать.

Но у меня тут же куча вопросов:

1. На 12 дц ДФ был всего 11 мм (хотя был другой аппарат и другой врач), как он мог так быстро дорасти и лопнуть?

2. Могло ли быть так, что еще один ДФ на 12 дц не увидели?

3. Почему у меня БТ (базальная температура) не растет???

4. Когда прекращать мазать дивигель?

5. ХГЧ уже колоть не надо?

Жалко только, что все эти вопросы мне в голову пришли не в кабинете врача, а только что ))))

Девочки, если есть мысли какие-то, поделитесь плиз, а то у меня уже голова круугом :mamamia:

Изменено пользователем Юльхен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, если овуляция была, то хч колоть не нужно, его колят, чтобы овуляция произошла. Мне прогинову (тоже эндометрий наращивает) прописывали до 5 дней после овуляции, потом отменить. Думаю дивигель как-то так же.

Девочки! Решила пойти на узи, посмотреть что там творится. Через сколько дней после укола стоит пойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла отметиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка202, отмечаться нельзя :confusion: нужно рассказать как успехи? Сегодня тест еще не делали? температурка-то смотрю пошла вверх :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, если овуляция была, то хч колоть не нужно, его колят, чтобы овуляция произошла. Мне прогинову (тоже эндометрий наращивает) прописывали до 5 дней после овуляции, потом отменить. Думаю дивигель как-то так же.

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, после этого цикла сделай себе отдых. Тем более лето впереди.

А на гормоны сдавала?

 

Manechk@, для 13 ДЦ очень маленький эндик. И если такой диагонз ставят, то лучше на лапару идти. Т.к. оофорит образует спайки на устьях труб, вернее, от воспаленного яичника воспаление может идти на трубы. (почитайте у меня в профиле обо мне). Но решение принимать Вам.

 

Юльхен, диивгель можно еще дня три-четыре мазать, а Дюф уже можно принимать.

По поводу, когда была овуляция: главное - результат, а когда была - это уже дело десятое. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, это вы про что именно? у меня и так киста на ЛЯ.

 

Skazka_na_noch, ой,это вы не мне))

Ага))) Немножко не успела с сообщением)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, дня через два-три после укола можно идти на УЗИ.

И насчет укола ХЧГ ты не совсем права: его назначают и после овуляции для поддержки второй фазы. только доза там поменьше 5000 ед., вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен , у меня температура растет через 1-2 после О, так что завтра должны подрости! ХГЧ колоть не нужно, так как все уже случилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, Лесечка желаю скорейшего Вам запузачивания :flower: лапару назначили на осень,летом сказала отдыхать от всего,ни чего не принимать. но я хочу сходить к другому врачу,т.к. сомнения все же одолевают по той причине,что она мне не назначала никаких анализов и перед стимуляцией не отслеживала ни чего,просто сказала пить клост и все :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо за ответы! Теперь только остается пить дюфастон и ждать :tectik: !!! Ну и конечно чтоб БТ (базальная температура) не подвела :BTshka:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, гормоны какие? до стимуляции я так то все сдавала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...