Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

всем привет! 5 дней клост отпила, уже второй день жду каких-либо ощущений в области живота. говорят, что должны быть боли или неприятные ощущения, но ничего подобного я не испытываю.продолжаю пить овестин, а с 16 дц начну дюфастон. к врачихе поеду с 10 мая, уже кучу вопросов подготовила. много всего узнала у вас на форуме, буду свою Г учить)))

кстати, что касается наших врачей: я со своими проблемами (нерегулярным циклом) по врачам хожу уже с 2007 года. изначально мне говорили, что все у меня впорядке. одна Г сказала что у меня эндометрий маленьки и надо год пить Диане 35, но я не стала. другая Г назначила фемостон 2/10 и дюфастон. я пила 2 месяца и когда пришла к врачихе. у которой наблюдаюсь сейчас, она сказал, что я не правельно лечусь и назначила мне клост, овестин и дюфастон. у меня пролактин высокий оказался!

за что нам такие муки, нкоторые плодятся как кошки, а мы мучайся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик! Принимаете новеньких?

Мне 32 года планируем 2,5 года.В прошлом цикле делала лапару(заключение врача трубы проходимы ПЯ истощен) в этом цикле была на узи сказали что О не будет( Врач сказала что такое бывае после лапары Я отдыхают.Решили в следующем цикле стимулировать клостиком.Жду месяков и в бой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, забыла добавить. что мне еще Г сказала БТ (базальная температура) мерить с 5 дц. Тут вы пишите, что БТ при стимуляции не имеет значения. У меня вообще низкая температура тела, еле 36.0 дотягивает а там вообще 36.0 - 36.4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats, какая-то странная стимуляция. По узи не отслеживали, что там растёт -то? Может ничего не растёт, вот и нечему болеть. Хотя видимо врач , вместо узи по БТ (базальная температура) решила овуляцию отследить=)) Я бы на узи сходила сейчас посмотрела, что там. Может еще овуляции не было, а вы дюфастон начнете пить. Стимулируются-то с целью беременности, а может на Вас клост вообще не действует, только по узи можно понять.

А по ощущениям, мне тоже боль обещали, но я вот ничего не чувствую, хотя 8 фоликов созрело и яичник должно распирать. Боюсь, что не лопнули(( Вот завтра на узи собираюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, все таки по БТ (базальная температура) можно отследить овуляцию во время стимуляции? я так понимаю.

 

теперь думаю, своей Г звонить предлагать узи сделать мне или к другому узисту сходить!

 

скажите, а овестин назначен для роста эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesna2012, привет ) Будем ждать месиков вместе! Я тоже после них снова в бой :))

 

amrinats, Да... странно как-то. Любят у нас врачи клост в слепую назначать. Насчет БТ (базальная температура) могу сказать лишь одно, пока я его пила у меня БТ высокая была, читала что не показательно. И на УЗИ ходи обязательно! у меня вот от клоста ничего не выросло, буду просить своего врача поменять клост на что-нить другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра хочу сходить в поликлинику к Г, больше мне негде узи сделать в данный момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите мне пожалуйста, когда 2 таблетки клостила в день, как они пьются, сразу 2? Или утром и вечером?

 

Девочки, везде пишут по-разному, даже и не знаю как лучше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, я пью сразу две на ночь,так мне говорила моя Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Сегодня ходила на УЗИ созрело 2 доминантных фолликула 16 и 18 мм., эндометрий 7 мм. Врач делавший УЗИ сказала что завтра можно сделать укол ХГЧ. Я позвонила своему врачу она сказала что ничего не надо ставить и начать пить дюфастон по 2 таб. и придти в след. цикл. Девочки милые помогите мне советом. Может всётаки поставить укол ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaN, на сколько я знаю в циклах со стимуляциях укол нужно обязательно колоть!Я все циклы со стимуляцией колола укол Хораго 10000ед.А там решать тебе,ну и конечно же удачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mostovi4ka, Надеюсь что следующий цикл будет для Нас удачливый!) У нас с тобой месяки примерно в один и тот же день( у меня по графику 4 но думаю пойдут позже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и в растерености что мне делать, а препарат так и называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaN, лучше всего ХОРАГОН, поставьте например 5000, а то вам так организм убьют, овули если своей не будет завтра, дуфастон ее забьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesna2012,  я тоже думаю что нам повезет! а ты чем стим будешь? я чего-то клост пить не хочу...

а насчет месиков надеюсь у меня они раньше начнутся. так хочется побыстрее новый цикл!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю пить дюфастон, всё время хочется спать:))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю пить дюфастон, всё время хочется спать :))))))

Если завтра темпа поднимется, то будет похоже на ИЗ :D тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Сходила вчера на узи.

Эндик 9.1мм ЛЯ 50*26*34 :reverans: ф-3-8.5мм в нижнем помосе гипоэхогенное включение, контуры нечеткие и слабый кровоток по перефирии R 16*14мм. :kulachki:

 

ПЯ 44*20*33 от 3.5 до 10мм.

Толщина жидкости до 14мм.

 

 

А почему правый болел :think1: А еще в ЛЯ сказали что то непонятное . Но я думаю второе ЖТ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaN, коли обязательно, дюф только после подвержденной О. Сходи еще раз на узи дней через 5. Какой сейчас дц? Фолики хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 14 д.ц. 2 дом фоликула 16 и 18 мм. Ни хорагна ни овитреля у нас в аптеках я не нашла буду наш советский колоть

Изменено пользователем NataliaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю пить дюфастон, всё время хочется спать :))))))

Я тоже за ИЗ. Ну оооочень похоже на него! :kulachki: держу за вас кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaN, у меня на отечественном все лопалось, попробуй 5000 сначала (я делала 10 000), пока укол подействует фолики еще подрастут. Удачи, все пройдет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaN, я тоже колола наш ХЧГ, 5000 ед, все лопнуло. И, конечно, нужно колоть укол! А не просто Дюф пить.

amrinats, как на УЗИ сходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! на узи не получилось сходить. правый бок покалывает. продолжаю пить овестин. на след неделе в четверг поеду в перенатальный центр, попытаюсь попасть к Г которая спецаилизируется на нашей проблеме. кстати бесплатно по полису)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...