Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

в темке с опросом есть статистика беременности по циклам)))

 

девочки, я вообще не могу) я писа что была на узи на 20дц.так вот узистка написала что овуля была, эндик 12мм,ЖТ-45мм) на 24ц была на узи и узистка сказал что 2 Жт, потом сказал нет одно, потом что не было овули и киста ЖТ с кровоизлиянием....энди 8 мм..разве могут быть такие не точности??? ведь на 16 дц было 2 фоллика слева по 19 и 20мм и эндик 8, разме мог фолик лютеинироваться за 2 дня при таких размерах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Валерия сходите к нормальной узистке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия сходите к нормальной узистке

 

так я была у разных, одна из Жк, я всю фолликуометрию до 20дц делала у нее. а вторая это моя Г, она делала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, кто-то из них плохо смотрел или на плохом оборудовании, расслабься, дождись окончания цикла, ты же все равно сейчас уже ничего не поменяешь, с м - пойдешь сделаешь еще раз, а лучше, пусть их уже не будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, перенеси лучше сдачу аспирата на след. цикл.

Инчик //, мне кажется, что нужно с пролактином решить вопрос сначала, а потом уже стимулироваться.

 

Sofija264, есть тема отдельная с опросом, там посмотрите. А здесь вопросы о самом процессе стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, он всегда был в норме, а тут вот поймала, чем плохо что он выше нормы во 2 фазе, знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, приветик! Опять к вам! У меня какой-то ужас! В понедельник уколола ХГЧ 10тыс, было 8 фоликуллов по 14-19мм. старались с мужем старались! Чувствую, что-то не ладно. Вчера пошла на узи, 1 яичник 8 см доликулы от 18 до 35, второй- 6 см фоликулы от 19 до 30мм. Желтого тела нет. Есть жидкость в позадиматочном пространстве. (в понедельник на узи не было) Узист сказал овуляции не было. Позвонила врачихе, она говорит, всё хорошо, была овуляция (потому что есть жидкость), мужа любить еще 3 дня, а потом начинать пить утрожестан. А мне все хуже и хуже, как-то тошнит и в матке не комфортно. Что делать, чтобы фоллики еще больше не росли? Сейчас уже начать пить утрожестан? или слушаться врача? Жидкость бывает только после овуляции или может быть от гиперстимуляции? Есть шанс, что всё таки была овуляция и все ок будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, приветик! Опять к вам! У меня какой-то ужас! В понедельник уколола ХГЧ 10тыс, было 8 фоликуллов по 14-19мм. старались с мужем старались! Чувствую, что-то не ладно. Вчера пошла на узи, 1 яичник 8 см доликулы от 18 до 35, второй- 6 см фоликулы от 19 до 30мм. Желтого тела нет. Есть жидкость в позадиматочном пространстве. (в понедельник на узи не было) Узист сказал овуляции не было. Позвонила врачихе, она говорит, всё хорошо, была овуляция (потому что есть жидкость), мужа любить еще 3 дня, а потом начинать пить утрожестан. А мне все хуже и хуже, как-то тошнит и в матке не комфортно. Что делать, чтобы фоллики еще больше не росли? Сейчас уже начать пить утрожестан? или слушаться врача? Жидкость бывает только после овуляции или может быть от гиперстимуляции? Есть шанс, что всё таки была овуляция и все ок будет?

 

у вас гиперстимуляция..рано вы укольчик укололи..надо было чуточку подождать..по своему опыту это говорю((( и у меня гипера была, фоллики по 4 см были и лютеинизироваль..я бы на вашем месте начала пить дюфастон..не дай Бог расти будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka,  я не специалист конечно, но мне кажется что О. не было. наличие жидкости может быть и при СГЯ.

толковая статья на этот счет www.critical.ru/actual/obstetrics/hyperstimulation.htm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, да я сама понимаю, что гиперстимуляция. Думаете, если попозже уколоть, то не было бы? при каком диаметра фоликов колоть нужно? 19мм вроде бы нормально, мог и совулировать. Очень интересно как они с 17мм до 35 могли за 4 дня вырости. Думаю сегодня начать утрожестан, обидно, столько фоликов было :angry2: уже ничего не лопнет.

 

mostovi4ka, да, спасибо, тоже читала такое. Только вот из этого следует, что врача мне пора менять, а эта была очень хорошая и в очень хорошей клинике. Но она мне после укола хгч сказала овуляцию по тестам отслеживать и сейчас сказала, что не париться, хотя 8см яичники по-моему как-то уж слишком много и рисковано. Дальше не знаю куда просто идти, руки опустились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, да я сама понимаю, что гиперстимуляция. Думаете, если попозже уколоть, то не было бы? при каком диаметра фоликов колоть нужно? 19мм вроде бы нормально, мог и совулировать. Очень интересно как они с 17мм до 35 могли за 4 дня вырости. Думаю сегодня начать утрожестан, обидно, столько фоликов было :angry2: уже ничего не лопнет..

 

в том и дело что 19 мало..тем более есть и по 14..надо было уколоть когда были бы 22. мне например узистка всегда говорила..что видно когда фоллики должны лопнуть. как по кровообращению..в этот раз у меня тоже были по 19 и 20 мм, но она мне сама сказла подожди дня 2 и коли.

почему выросли? они не готовы были лопнуть, на будущее вам, укол хГ не только вызывает овуляцию..но и подстегивает росто незрелых фолликов..мне в этом цикле по 1000 ед кололи для роста..а вы на незрелые 10тыщ...скорее всего овули не будет, они просто лютеинизируются..возмлжно один лопнул, раз есть жидкость...но влюбом случае колоть на при размерах от 14 до 19 рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, я с вами не соглашусь. Когда проводят стимуляцию и вырастают много фолликов, никогда не смотрят на размер наименьшего, только на размер наибольшего. Ведь если ждать пока дорастут фоллики 14 мм, то можно дождаться, что фоллик, который был 19 мм станет за 30 мм и тогда уже колоть ХГЧ вообще смысла не будет.

 

Kapustka, а вам утрожестан надо было начинать пить раньше. Вы в понедельник, неделю назад практически сделали укол и странно, что врач не назначил вам контроль. Утрик надо было начинать еще в среду. Т.к. 2 дня для действия укола вполне достаточно. Но если Ф не лопнул, утрик не дал бы расти всему остальному "огороду". И даже сейчас очень странно, врач говорит, что О была, но утрик назначает только через 3 дня. Почему? Чтобы эти кисты разрастались дальше?

Я помню девочку в этой теме, у нее была стимуляция пурегоном. Тоже была гипера страшная. ЖТ не было видно, один огромный яичник. Но была жидкость в ПМП. Врач говорила, что О не было, а на самом деле все было и получился малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!я в шоке!ходила сегодня на узи желтое тело 14м значит была овулька!а мне другой узист говорит что нет вообще фолликулов даже посли стимуляции клостом получается я пропустила такуя долгожданнуя о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АллА09,ну что же вы так,надо было подстраховаться на всякий случай :m0591: Может просто поздняя овулька была?

В следующем цикле не упустите момент :girl_bye: ,если он начнётся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АллА09, я теперь, чтобы не пропускать, тоже стараюсь почаще, а то бывало устаем, неделю не до этого, теперь через не хочу. Главное начать, а в процессе и желание приходит :confusion:

Что-то лучше не становится, все выходные тошнит и сплю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNET@MAMIUM, так меня узистка ,заверила,что у меня ни одного фолликула нет ............на 12 день ходила.

 

девочки ,а если есть есть жёлтое тело 14 м можно приблизительно узнать,когда была О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, ты почитай, как можно облегчить симптомы гиперы, я просто точно не помню, но по моему нужно соблюдать белковую диету и вот - нашла

Дома вы должны:

  • пить воду, когда испытываете жажду;
  • принимать

    Ссылки скрыты.

    , например, парацетамол или кодеин;
  • регулярно ходить, чтобы снизить риск образования тромбов.

Вы не должны пить слишком много жидкости или принимать такие противовоспалительные обезболивающие препараты, как аспирин или ибупрофен, так как это может отразиться на работе ваших почек.

 

Немедленно позвоните врачу или вызовите скорую, если у вас:

  • рвота,
  • сильные боли в области живота,
  • непреодолимая жажда,
  • темная моча, выделяющаяся небольшими порциями,
  • диарея,
  • запор,
  • затруднено дыхание,
  • слабость в ногах, или они имеют красный цвет, горячие и отекшие.

 

АллА09, возможно и ошибусь, но могу сказать, что она точно произошла минимум где-то 2-3 дня назад, тк сформировалось ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

АллА09, возможно и ошибусь, но могу сказать, что она точно произошла минимум где-то 2-3 дня назад, тк сформировалось ЖТ

вот мне тоже было интнресно за сколько формируется ЖТ.. уц меня по узи на 16 дц не было овули а на 20 уже было ЖТ. но и по узи на 20 день была жидкость в позадиматочном пространствеа оно вроде держится в течение суток полтора после овули..вроде так...значит овуля была на 18 или 19 с утра...вы пищите что жт формируется 3 суток...но на 16-17 ее точно не могло быть..так как узистка на 16 сказала что фоллики не зрелые, несмотря на размер в 19 мм.типо у них кровоток слабый..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, спасибо!!! Как раз в магазин пошла, очень захотелось зеленого горошка (хотя вообще не люблю конесервы), съела, сижу довольная, легче стало! Посмотрела сейчас, в нем содержание белка очень большое. Так что, на своем опыте проверила, помогает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за ответы! вот контрольное узи 3 мая тогда может всё прояснится!если о была недавно может что то и получится с б.и ещё после клоста я не колола пригнил О сама .и надеюсь на то,что клост имеет пролонгирующее свойства!

 

***Валерия***, а какого размера была на узи жёлтое тело? у меня 14м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за ответы! вот контрольное узи 3 мая тогда может всё прояснится!если о была недавно может что то и получится с б.и ещё после клоста я не колола пригнил О сама .и надеюсь на то,что клост имеет пролонгирующее свойства!

 

***Валерия***, а какого размера была на узи жёлтое тело? у меня 14м

У меня 45мм. Я писала что потом была на узи. И другая узистка сказала что 2 Жт, потом сказала что овули не было. И это функциональная киста с кровоизлиянием. Но судя по БТ (базальная температура) и по жидкости она была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите на какой день после стим.овул.тест может показать точный результат. У меня жуткая аллергия, терпеть уже сил нет, все лицо разнесло крапивницей, а пить таблетки боюсь - вдруг Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вем привет, я тоже с вами, сегодня второй день цикла, в этом цикле стимуляция по схеме со 2-16 день цикла прогинова по 2 таблетки, с 5-9 день клостилбегит по 100 мг, с 14-24 день дюфастон + прогинова с 17-24 день по 1 таблетке. надеемся на скорейшую беременность. Всем планюшечкам удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekulia,  удачи! пусть все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekulia, а такое назначение таблеток не смотря на результаты узи или как? Странная схема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...