Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Skazka_na_noch,наверно аспират из полости матки хочет взять доктор,чтобы проверить,всё ли там нормально.Правильно делает,нужно всё проверить до стимуляции :girl_bye:

 

Tasha //,да желательно Дюф пить после овули по УЗИ.Удачи!

 

Tasha //,ты уже и ЭКО прошла?

 

Skazka_na_noch,а что с эндиком по УЗИ у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всегда маленький, наращиваю прогиновой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,вот доктор и ищет причину твоих неудач.Если овуля происходит,а беременность не наступает и надо проверять матку и трубы,всё правильно.Прогинову не принимала,но у девочек неплохие отзывы об этом препарате,хорошо растёт эндик,так что всё получится!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пож-та, как лучше поступить: Отслеживаю О по узи, вчера на 12 дц дом.фоликул был 25на 23 мм с хорошим кровотоком в правом яичнике, гинеколог сказала купить и уколоть прегнил 5000 ед или хгч (лучше вечером 12 дц или утром 13 дц), но ни то ни другое не удалось купить, прегнил купила только сегодня 13 дц вечер, стоит ли его колоть сегодня, на узи иду завтра 14 дц. Сегодня целый день болит с правой стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anserg,думаю ещё не поздно поставить укол!У меня в этом цикле в одном киста была 35мм.в другом фоллик 20 мм,врач сказала можно поставить,но я ответ получила поздно и сответственно не поставила.А в твоём случае можно ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNET@MAMIUM,да была неудачная попытка. Потом я отключилась напрочь,даже слышать о врачах ничего не хотела. Пока из ведомственной поликлиники меня на ковер не вызвали за неявку к врачу,оказалось после лапары я на учете у них по бесплодию. Вот,отслеживали О,так и не наблюдали ее. Сдала гормоны,врачу не понравилось низкое соотношение фсг и лг и прогик на самой нижней границе. Решили попробовать стимуляцию клостиком. Так,что ж делать добавить для эндика что или не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha //,надо знать какой у тебя эндик,чтобы советовать,а вообще это обсуждается с врачом.

 

Tasha //,значит ты уже всё прошла и лапару и ЭКО.У меня две операции было,две стимуляции,а ЭКО наверно ещё впереди.

Изменено пользователем ANNET@MAMIUM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,вот доктор и ищет причину твоих неудач.Если овуля происходит,а беременность не наступает и надо проверять матку и трубы,всё правильно.Прогинову не принимала,но у девочек неплохие отзывы об этом препарате,хорошо растёт эндик,так что всё получится!!! ;)

Спасибо большое за поддержку!)))) Много щас почитала про аспират. Конечно очень хочется сделать, одного боюсь( написано что надо предохраняться в этом цикле,а моя Г мне об этом не сказала или забыла сказать....((( как думаете на 9-10 ДПО тест мне покажет что нибудь? Хочу перед процедурой сделать, чтобы убедиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNET@MAMIUM, думаю это правильно,будет узи,тогда и видно будет. Буду и впрямь ананасы кушать)))

лично мое мнение-ЭКО это уже крайний вариант,когда,ну все уже ничто и никак. Я считаю,что поспешила с эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anserg,думаю ещё не поздно поставить укол!У меня в этом цикле в одном киста была 35мм.в другом фоллик 20 мм,врач сказала можно поставить,но я ответ получила поздно и сответственно не поставила.А в твоём случае можно ставить.

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anserg,да не за что :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, спасибо большое за поддержку!

Была на УЗИ (12 ДЦ, первая стимуляция клостилбегитом по 50 мг), отчитываюсь:

1. (радостное) Матка хорошая, эндик замечательный (9 мм, трехслойный, соответствует периовуляторной фазе МЦ) ДИВИГЕЛЬ ФОРЕВА :girl_bye:

2. (страшно огорчительное) Фоллики совсем плохо выросли, в ЛЯ - много маленьких, в ПЯ с трудом выделили два самых-самых: 7 мм и 11 мм :angry2:

Я уж грешным делом подумала, может мне еще пару-тройку дней клостик попить? Может они тогда подрастут....

В общем, расстроилась ужасно - эндик хороший, а фоллики не выросли совсем........... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен,ну подожди отчаиваться,может и вырастут.Тот который 11 мм должен дорасти к 15-16 ДЦ,понаблюдай за ним.

Клост пить больше не надо!Удачи!Не расстраивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, Все не так плохо! 11 мм уже что-то! Нам ведь и одного достаточно ;) Главное чтобы он дорос! А эндик у тебя замечательный! у меня на 11 день всего 4 мм был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANETT@MAMIUM, mostovi4ka, девочки, спасибо за поддержку!!! :flower:

В четверг пойду снова на УЗИ, будет уже 14 ДЦ, посмотрим динамику. Если ДФ будет расти, то надежда есть! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Мне на узи только в понедельник для проверки была ли О. Ничего если я ее так поставила. Если в четверг фолик был 19мм и укол хгч сделала в тот че вечер. То наверняка Овуля была в субботу или в воскресенье. Г сказала что скорее будет в субботу.

БТ (базальная температура) пока не поднялась но сдвинулась чем была вчера и позовчера. А до этого я не мерила.

Изменено пользователем *лиза*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот в блоге девочка ответила, что она думает, якобы 2 желтых тела слилось в одно..и оно потому у меня огромное..но разве может таке быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, да, у меня так было, они разделились после месяца ОК, и только после двух пачек ушли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, да, у меня так было, они разделились после месяца ОК, и только после двух пачек ушли

 

во блин...а что врач сказал, как такое могло быть???? просто у меня как раз 2 фооллика и было и оба доминантных....что думать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотри, была овуля, 2 желтых тела образовались, да таких больших, что границу между ними не могут рассмотреть, вот и все, это не может повлиять на результат данного цикла, это просто нужно учитывать если что на следующий, но будем верить, что следующий будет очень не скоро :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки,начиталась я вас) и в сомнениях теперь.

мне назначила врач клостибегит правда почему то с 6-10 ДЦ. сегодня вот на узи пойду ,посмотрим что там,а вот про эндрик ничего не сказала и не назначила,я конечно спрошу сегодня у нее,все таки первый раз стимулируемся,но если что можно самой прогинову попить или дивигель мазать? кто сам так делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я узи делала при первоначальном приеме, и все. и чтоже мне делать, если я уже принимаю клостилбегит? я в замешательстве. честно говоря я в шоке от врача моего, ее рекомендовали как грамотного специалиста и цены у нее заоблачные в клинике!

Когда пьешь клостилбегит надо отслеживать свои яичники фолликулометрией, что с ними происходит, растут ли фолликулы, я тоже пила и врач тоже не отслеживала, в итоге выяснилось что я зря пила клостилбегит, так как он на меня вообще не действует (спайки окутали все мои женские половые органы, вяснилось на лапаре).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manechk@, клостилбегит конечно влияет на эндометрий но не всегда и не у всех, все выяняется на узи после последней таблетки. мне, например, ничего никогда не нужно было принимать, тк на 11 дц обычно эндик 11-12 мм, правда пока это не приводило к Б, по этому особо хвастаться нечем, но я о том, что Г не называла лекарство, которое возможно тебе и не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки,у меня начался 6-ой последний цикл стимуляции,на который я очень надеюсь!В прошлых циклах пила я по 100 мг-клостил бегит,уколы овариум,капли мулимен-вырастал один фолликул,а в этом цикле я своей Г.только что позвонила и спросила "можно ли увеличить шанс и пить по 150мг клостика?",она сказала давай попробуем,на 10дц сделать обязательно УЗИ,потом на 12дц и на 14,за тем если фолликулы будут хорошие,уколоть укол Хорагон и сделаем ИИ.Как Вы думаете правильно ли мы решили?Подскажите пожалуйста,очень надеюсь на этот цикл ведь потом только одна дорога на ЭКО!Спасибо всем огромное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка,всё правильно решили.Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...