Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

McD

спасибо! я наверное посмотрю,что она скажет сегодня,а потом посмотрим)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Manechk@,я полностью согласна с McD,ничего не нужно самостоятельно принимать.Если сомневаешься,спроси у доктора!Я тоже ничего не принимала для эндометрия,так как сам неплохо растёт даже на клостике,только вот овули нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manechk@, пропьешь клост, на 11 ДЦ сходишь на УЗИ и по результату решите, нужен тебе дивигель или прогинова или нет.

Marinka 23.07.86, А может тебе надо уже было уходить от клоста, если вырастает только один фоллик, и пора давно гонадотропинами стимулироваться? И совсем не обязательно пока на ЭКО... Ну а так, схема правильная вроде. Не забывай про эндик. УЗИ частое. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я то сама ничего не решила,а Г.говорила зачем что то менять ведь фолликул пусть и один но хороший вырастал,спасибо за удачу,тебе так же :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka 23.07.86, и всё же подумай, и у врача спроси про гонадотропины - тот же менопур, гонал. Да они дороже, но может они на тебя хорошо подействуют, а 2-3 фоллика всё же значительно повысят шансы на долгожданную беременность, чем один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, честно мне уже и стыдно звонить,ведь врачам тоже не очень нравится когда идут против ихнего назначения!А в друг в этом цикле у меня те получится за Б.тьфу-тьфу-тьфу,можно ли потом стимулироваться чем то другим(менопур, гонал)или стимулироваться вообще больше нельзя ничем если шесть раз стимуляция была?или это клостом больше шести в жизни нельзя будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka 23.07.86, это клостом нельзя более 6ти раз. Остальными препаратами можно. Но после 6-ти стимуль клостом тебе уже пора проверить свой овариальный резерв яичников, сдай АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, спасибо,обязательно проверю,а это можно в любой клинике сдавать этот анализ или в определённых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka 23.07.86, та думаю - в любой нормальной лабе. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka 23.07.86, удачи на запузячивание!!! Пусть в этом цикле будут //

 

Marinka 23.07.86, удачи на запузячивание!!! Пусть в этом цикле будут //

 

Marinka 23.07.86, удачи на запузячивание!!! Пусть в этом цикле будут //

 

ААААА....наредактировала блин)))) мда... Ну пусть будет так!

Изменено пользователем Skazka_na_noch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Поехала я на узи. У меня в обед так сильно ПЯ разболелся. Думаю что тот фолик 15мм дорос и лопнул. Ну и мы с мужем не упустили этот момент :confusion::girl_bye: . Ночью меня не будет вот и сделали то щас днем. Завтра вечером или на крайняк в пятницу отчитаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*лиза*,  желаю удачи! пусть все получится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, спасибо большое,мне нужно много удачи :) ,тебе так же большущей удачи!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчат! Нужна ваша помощь! Начну сначала, стимулируюсь Гоналом-Ф 75МЕ, с 5 по 9 день, на 11 день узи! ЛЯ- дф 15мм и 17мм, ПЯ -дф 19мм, 17мм, 15мм и 3 по 14мм. Всего получается созрело 8 фолликулов! Укололи ХГЧ 10000ед. Выписали огромное количество назначений. Всё завязано на овуляцию. Овуляцию сказали отслеживать по тестам 2 раза в день, утром и вечером. И приходить ко врачу на 5-ой неделе беременности.

Начала делать тесты на 11 дц (день укола- вечер) была слабая полосочка, 12 дц и сегодня утро (13дц). Вторая полоска явно жирней, получается, что овуляция, причем уже 2 дня. Точнее если 2-ая полоска, ярче, то овуляция скоро произойдет. т.е. считать что произошла, когда полоска побледнеет? Еще я ничего не чувствую, врачи обещали дикую боль какую-то, может чуть иногда побаливает правый яичник, почти незаметно.

Как вы думаете уже стоит считать что была овуляция? (считать от нее 3 дня и пить утрожестан) Еще я боюсь, раз ничего не болит, может у меня ничего не лопается, а растёт все просто дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите советом сегодня была на очередном УЗИ 12 д.ц. 2 доминантных фоикула по 16мм эндометрий всего 5мм, два дня мазала дивигелем и кушала ананас но не помогло, врач сказала начинать пить дюфастон чтобы эндик подрос по одной табл. Я в растеренности стоит ли его сейчас пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka 23.07.86, гинекологи обычно кроме клоста ничего не знают, я бы на твоем месте не стала больше насиловать так организм, во первых он плохо действует на эндик, еще запас яйцеклеток уменьшает. Я понимаю хочется всего и сразу, но здоровье у нас одно, найди другого врача, если она не понимает в других препаратах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, она действительно хороший доктор и после её обследований многие пары уже с детками и отзывы о ней я слышала только хорошие,а поменять шило на мыло-тоже не хочется!Сделаю уже последний месяц как решили,а дальше будем что то думать.Спасибо большое за совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka 23.07.86, ну хоть не рядовая врач и то хорошо. А пытались выяснить как то причину почему не получается? Ведь обычно не более 3х циклов подряд делают, потом ищут причину. Мне вообще после 4х неудач сказали будет гонал, у меня амг полетел вниз, эндик умирал. В любом случае желаю тебе удачи, удиви нас в этом цикле!

 

Ты трубы проверяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaN,  мне эндометрий прогинова помогла наростить (пила 2 дня по 1 табл) еще девочки в блогах советовали на попе ходить :) садиться на пол, ноги вперед прямые и пошла, пока попа не заболит, ну или чтобы муж руками попу помял ;) говорят квоток улучшается ))) а в ананасах вычитала все самые полезные вещества в кочерыжке ) я ананасы жевала вместе с ней )

все конечно индивидуально, но у меня за 4 дня вырос с 4 мм до 9,6 мм

Изменено пользователем mostovi4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, бррррр.... тебе врач сказала уколоть 10000 хгч а потом делать тесты по 2 раза в день на овулю?????????????? она что подрабатывает на заводе по производству тестов на овуляцию что ли? странный у нее подход.... После укола хгч, тесты на овулю жирнючие и абсолютно не информативные. Овуляция произойдет через 24-36 часов после укола, у меня обычно в 24 часа укладывалась, врач прописывала после укола ПА на следующий день и 3 дня подряд. А потом, на 4 день я шла на УЗИ и мне смотрели - была ли овуля, но обычно, действительно очень бок болел и аж горело все с той стороны, где фолликул был. так что работайте усердно :)))) а на тесты не трать деньги, особенно 2 раза в день.... такое интересное назначение, даже если без уколов, делается 1 раз в день с 10 до 20, каждый день приблизительно в одно и то же время, если тест положительный, то овуля будет в следующие 24 часа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, та и трубы мы проверяли-были спайки делали лапару,спайки убрали-трубы были проходимы,эндик у меня клост не подавлял в прошлых циклах,СГ у мужа не очень хорошая-но и не плохая врачи говорят что дети будут.Вообщем я уже так устала от этих поисков причины,но я решила что буду делать всё-пусть и понадобится много денег возьму кредит,но ребёнок у меня будет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaN, дюфастон давит овуляцию. Поэтому если требуется овуляция, лучше не пить, но вообще эндометрий маленький, если овуляция произойдет, может не прикрепиться. Я для эндометрия прогинову пью + 5 дней после овуляции, а дюфасон или утрожестан только через 3 дня после назначают. А стимуляция каким препаратом? хгч укол не делали? на узи когда приходить не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, нет реакции на мое сообщение, я надеюсь не обидела? просто для меня шок, что врач не знает о реакции тестов на овулю приуколе хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулировали клостом, теперь на УЗИ в пятницу пойду, там и решат когда укол ставить. Попробую прогинову попить может успею наростить эндик. А по сколько таблеток пить в день нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, нет, не обидела, конечно! просто я работаю, обновила страницу, а тут уже понаписали всего кучу.

Извиняюсь, что не сразу. Спасибо за ответ.

Мне она сказала, что хгч дает вторую слабую полоску, А как будет ярче контрольной, то овуляция будет. На самом деле врач хорошая, не знаю, что она так. Я вот сама думаю сходить на узи. на 4-ый день видно бывает? у меня такое ощущение как-будто температура легкая, но не болит ничего. Я почему-то боюсь, что не лопнули они, а перерастают. Могло такое произойти? или при 10000ед. должны лопнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...