Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

(изменено)

Sofija264, чаще всего показывать начинает на 11-12 дпо, иногда 14 дпо... надежнее конечно дождаться таки задержки

Изменено пользователем McD
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у кого были боли при овуляции?В воскресенье целый день болел живот слева, как раз слева было 3 фолликула по 22-25 мм.Думала все 3 лопаются,раз болит,даже в задний проход отдавало.На след. день пошла на узи, не удержалась. Узистка сказала что на фоне стимуляции бывает болезненная овуляция. Лопнул только один фолликул,по крайней мере она увидела только одно полноценное ЖТ.Эндометрий 9 мм,на мой вопрос мазать ли дивигель дальше,она ответила лучше продолжать мазать,эстрадиол нам нужен. Живот до сих пор немного потягивает или покалывает, пока ничего не остается кроме того как пить дюфастон, мазать дивигель и ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taina, при стимуляциях у меня всегда очень болезненные овули, причем я чувствую ее так, что на это время теряю трудоспособность, а бок становится горячим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет всем! :reverans:принимайте в свои ряды)) диагноз СПКЯ завтра начинаю стимулироваться клостиком первый цикл. подскажите пожалуйста, в чем разница между препаратами Хоригон, Прегнал, и Хорионический гонадотропин (так и называется)) ?? и надо ли в первую стимуляцию делать укол??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudmila2503, мое мнение - укол нужно делать, у меня всегда есть своя овуляция, проблема в качестве яйцеклетки по мнению моего Г, так вот у меня ни разу не лопнул фолик в стимулю, всегда кололи хорагон. Разница в цене и качестве - ХГЧ - это нашего производства, цена - дешевле, чем другие аналоги - у многих ничего после него не лопается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudmila2503, я вообще брала то, что было в аптеке. на нашем ХЧГ в 5000 ед. у меня все лопалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за разъяснения)) а то запуталась в названиях) значит однозначно Хорагон куплю, а там как скажут... чем ближе день тем больше боязнь нападает, но буду надеяться что все наконец получится) :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofija264, если колола ХГЧ, то считай, что он выходит по 1000 ед. в день. Но тесты дело такое... Лучше дождаться задержки. Тесты кому-то и на 11 ДЦ покажут, а другим и на 15-16 ДЦ - слабенькую полоску выдает. Не спеши. Придется потерпеть!

lyudmila2503, я тоже думаю что колоть нужно обязательно. В стимулир. циклах, даже если со свей овулей всё в порядке, фоллики могут не лопаться.А у тебя СПКЯ. Так что коли - не ошибешься. ХГЧ - это российский препарат, он дешевый, но его лучше колоть в большей дозе, 5000 ед. может тебе не хватить. Остальные - правильно - хорагон и прегнил, ещё есть овитрель - это импортные, но они дороже, но вроде говорят лучше нашего. Хотя лично у меня из четырех стимуль с уколом хорагона, фоллики лопнули всего 1 раз. Всё индивидуально. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в аптеке вообще ничего из этого!.....только на заказ Хорагон и Прегнил и все....и цены пипец просто!!!

 

значит будем колоть) просто первая стимуляция, пока еще в новинку все эти уколы, и страшновато как то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте!

Вот так для меня нежданно сегодня назначили стимуляцию с сегодняшнего дня. Я в этой теме ну вообще никак, никогда не сталкивалась и не интересовалась...А мне уже сегодня первый укол Пурегона надо сделать в живот. Мама дорогая...я аж вся в растерянности и никак не могу собраться.

 

Думаю как его сделать я разберусь. У меня другой вопрос - противопоказания есть какие-нибудь? Ну там не пить (алкоголь), не есть...не дышать :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а в первую стимуляцию в какой дозе вы кололи Прегнил или Хорегон??? не могу определиться какие купить 5000МЕ или 1500МЕ а мой Г будет только после 10 числа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudmila2503, минимальная доза для овули - 5000 ед. Если есть только в дозе 1500 ед., то заказывай 4 дозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudmila2503, я колола Хорагон 5000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок) значит Хорагон или Прегнил 5000МЕ однократно, как только фоллик дорастет до нужного размера..я правильно все поняла?))

 

господи, голова кругом :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudmila2503, да, абсолютно, можешь глянуть мои циклы (я вот точно не скажу какие, до октября, по моему июль, август и апрель май, ну найдешь - короче там есть размеры фолликов и когда кололи хорагон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudmila2503, когда фолликул дорастет до 18-20 мм, уже можно колоть. Овуля будет через 24-48 часов, за это время фолл. ещё успеет подрасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akulochka, набери в инете в поисковике: "Как уколоть Пурегон? Видео", там будет понятно.

Противопоказаний, вроде, нет. Просто нужно обязательно ходить на УЗИ-мониторинг в стимуляции. А про алкоголь: можно и не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо! Нашла пока не видео, а фотографии.

У меня другая проблема, не могу нигде найти в аптеках в москве, этот пурегон 300 :(((

 

Так оказывается сейчас нет в продаже пурегона 300, вообще нигде, не завозят. Поэтому врач сказала искать пурегон 100МЕ.

 

Девочки, у меня вопрос дозировка Прегнила по 100МЕ ежедневно в течении 4 дней - это нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! я здесь новенькая, искала отзывы о клостилбегите и попала на этот сайт. очень понравилось, так как хоть есть с кем обсудить свои проблемы или поделиться радостями) я вот сегодня первый день стимулируюсь(клостилбегит- 75 мг-полторы таблетки). Надеюсь, все получится. Это уже второй раз, первый раз назначили по 50 мг, два цикла назад, но ничего не вышло(( еще постоянно на дюфастоне с 15 по 25 день. Год назад была замершая, причины так и не выяснили, а БТ (базальная температура) то нормальная, то однофазная. Короче, в чем причина-никто не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klipsa, а вы проверяли гормоны? какие-то исследования до стимуляции? и на 50 не вышло - это не выросло или не вышло забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! и я новенькая, планирую Б 3 мес, Г еще тогда сказала если за 3 мес сама не заБ назначит клостик! Вот время пришло, со следующего цикла назначила стимуляцию! а я не хочу! она мне не УЗИ не назначила, не трубы не проверила! чего зря организм травить! решила сначала УЗИ наделать, трубы проверить, а уж потом со всем хозяйством и кучей вопросов к ней! У меня циклоденон каждый день, метипред 1/4 как можно позже ночью! правда зачем метипред так и не понимаю, можк то подскажет для чего его назначают???????) и дюф с 16 по 25 ДЦ!

у меня у сестры такая же фигня как у меня, мес фигово всю жизнь ходят, так она у моего Г парня на такой схеме здоровенького родила, а чего то очкую, думаю сначала все анализы сдать.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marieka, вы сдавали анализы на гормоны, что у вас повышено? метипред назначают при повышенных мужских гормонах. Дуфастон - гормон второй фазы. Его многим назначают. Но вот зачем стимуляция через 3 месяца после начала планирования..... это вопрос.... вы следили есть ли у вас овуляция? если есть, может вам стоит еще самим попробовать? если нет - вопросы отпадают, нужна стимуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гормоны проверяла, явных отклонений нет. Делала УЗИ, сказали, что эндометрий не соответствует дню цикла, на 14 день не было доминантного фолликула. А в прошлый раз на клостилбегите О была, просто Б не настала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, гормоны сдаю ежегодно по нескольку раз! у меня мужской гормон повышен, как поняла из вашего ответа именно поэтому Г метипред назначила! прлактин в норме но на верхней границе - для этого циклодинон! дюфастон понятно от чего! стимуляцию она мне назначила чере 3 емс видимо потому что я прискала внезапно с криками что срочно хочу малыша! насчет О не знаю, последние 5 лет на ОК сидела без перерыва! в след циклах буду следить за О! не буду стимулироваться, надеюсь сама заБ! алкашки и наркоманки рожают, а мы нормальные не могем! грустно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marieka, не грустите! все будет хорошо! ну, + в том, что все назначения понятны и логичны, только еще бы понимать когда овуляция происходит, тк если дуфастон пить до нее, то овуляция забивается и не происходит. Я желаю вам удачи! Стимуляция - это так уж плохо, но удар по организму есть и нервозность добавляется.... Удачи вам - пусть до стимули не дойдет, а вы уже нас обчихаете!!!!

 

Klipsa, тогда удачи вам в стимуляции, делайте чаще УЗИ, следите, чтобы эндометрий был нужного размера - подрастите его если нужно и не пейте дуфастон пока не подтвердите овуляцию :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...