Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Катрин0901, а что, белок нельзя? мы уже давно едим :sorry: и в вареном виде, и омлет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Son@t@, говорят, это сильный аллерген :sorry: но если всё хорошо, то кушайте на здоровье))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Всех с новым домиком!!! А я сегодня наконец встретилась с Ленкой336, Сашуня, наша невеста, такая красотка!!! :) Так приятно было её встретить!

А еще вчера купили наконец ребенку резиновые сапоги, а то сил моих нет его вынимать из луж. Никакой радости от прогулки, бегала как цербер и не пускала его туда. Зато сегодня мой негодяй оторвался по полной. Пустила его просто на все 4 стороны и он лазил по самым глубоким лужам, а все бабульки вокруг только ахали и охали, когда он в очередной раз с разбегу вбегал в лужу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, насчет того, что хорошо, трудно сказать. Не могу понять, от чего сыпь. Даже П к гематологу направляла. Едим постоянно с года где-то, а сыпало два раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, ага, аллерген. Хотя манник и блины на яйцах мы ели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, глаза боятся, а руки делают, главное самое необходимое перевезти, а остальное в течении лета натаскаете

 

belka-strelka, не более сильный чем желток ;)

 

Капелинка, а нам лужи уже не итересны, теперь хит - мокрый песок :Crazy:

Попутно вопрос, вы позволяете детям брать песок руками? Я вот сегодня наразрешала, потом долго-долго руки салфетками вытирала :D И еще в связи с такой грязюкой в белом мне гулять видимо не судьба :malicious:

А когда шапку снимать?

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, о мокрый песок!!! Тепернь и мы все в песке! И дом весь в песке!

millimetr, главное начать, а дальше быстро все пойдет, так что начинай прямо с завтрашнего утра и не заметишь как вы уже в новой квартире)))

Никита чуть-чуть поел ямчко и опять всего обсыпало((( Лечимся финистилом. Зато с каким удовольствием он вчера стукался яичком с папой, все яички перестукал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, брать песок разрешаю, интерес пропадает быстро ко всему, что разрешено)))) мы шапку сняли вчера+20)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Конечно съезжай, и обстановку смените и парк рядом, новые места, квартира побольше :D

Катрин0901, Ой, а что белок нельзя давать :confusion: Я и не знала, мой кушал немного :sorry:

 

интерес пропадает быстро ко всему, что разрешено))))

Это точно :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, попробуйте не есть.. я тоже долго вычисляла аллерген - нас на виноград обсыпАло, а иногда нормально было.. может, зависит от состояния организма на данный момент?

foxkol5, да? а я думала, что суть именно в белке :think1:

песок, конечно, разрешаю! ))) как иначе-то в песочнице играть)))) а чтобы руки долго салфетками не оттирать, дай песку высохнуть, он сам отпадёт, потом салфетками, потом дезинфицирующим средством)) ну, я так делаю, тк мы в коляске часто что-нибудь хомячим)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Яичный белок можно начинать давать ребенку после одного года. Регулярное употребление свежих яиц полностью восполняет необходимость в фосфоре и витамине D, которые отвечают за здоровье костей."

Вот что вычитала. Полный текст тут http://mamideti.ru/zdorovie-rebenka/polezny-li-yajca-detyam/. Но я еще не давала белок. А желток Лиза обожает!

 

В песок мы еще не лазили, вчера у бабушки попыталась, но я её отвлекла на качели. У нас бабушка с дедушкой в своем доме живут, дедушка сделал детскую площадку, там много чего интересного помимо песочницы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

belka-strelka, а можно ребенку дезинфицируемым гелем руки протирать,хочу купить,но вот думаю,а вдруг нельзя????

Мы песок сначала лопаткой,грабельками, а потом руками))) я разрешаю, просто не даю руки в рот засовывать потом, а протираю салфеткам!!! Что за детство, что все запрещать))))

Мы белок кушаем чуть чуть и омлет кушаем, все ок)))

А мы сення к гинекологу ездили с Варей, так у нас пися склеилась больше половины, я в шоке, она не разъединила, потому что не было одноразового инструмента, записала нас на 2 мая,и сказала мазать мазькой, может само пройдет. Оказывается у многих девочек такое. Сижу инфу читаю от чего...она сказала от гигиены, так я все время писю мою под краном, салфетками не протираю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, он его сожрет раньше чем руки высохнут :D у меня свекровь озабочена организацией экологичной песочницы на даче, песок специальный ищет, а то что в городе он капается черти в каком песке это как бы роли не играет... кто из нас не ел песок в детстве? :malicious:

ну как ты понимаешь, высыпания могут быть на что угодно, даже на гречку, но куриный яичный желток относят к аллергенам наравне с белком, после 1.5 лет можно уже и яички полностью и рыбу (ну это для перебдюшных)

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, мы уже месяцев с 7 так делаем :sorry: там же совсем мало спирта, так что нормально))) после него руки даже мягче))) поскорее вам писю вылечить!

foxkol5, аааа, ну тогда влажные салфетки вам в помощь!!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Катрин0901, мы белок с года едим, нравиться больше, чем желток.

millimetr, конечно переезжайте! Мы за свою жизнь с мужем 6 раз переезжали, да уж, как вспомню, так вздрогну. :)

foxkol5, у нас песка нет пока, снег не стаял, или водой пока залито. Интересно, а к лету они перестанут тянуть его в рот? А то я мечтаю, как будем на волге в песке ковыряться летом. :)

voitusha, у дочки у подруги в два года срастаться начала, врач сказала периодически приоткрывать нужно было, чтоб не срасталось. И мой Г тоже так сказал.

Как раз в тему вопрос - мамы девочек, у вас девчонки пытаются поковыряться в писе? Моя в последнее время руки так и тянет туда, особенно во время купания. Пробовали не обращать внимания, и говорить, что нельзя - не помогает. В трусах теперь что ли купать?

 

Маша, когда вас в гости ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, видимо, им нужно какое-то количество песка съесть, чтобы потом спокойно ковыряться))))) мы в песочнице месяцев с 9-10 ковыряемся, пару раз потянул руки в рот, сейчас даже такой идеи не возникает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, Надо раз в недельку где то ватной палочкой белый налёт убирать ещё)))

 

кто из нас не ел песок в детстве?

Алёна на море на год вперёд наелась :hohot:

Sholni, Моя себе туда что только не наровила засунуть :) Говорю нельзя, а то пися будет болеть, она знает что это такое)))

А девочки, Нелли вчера с моря привет прислала, спрашивала как дела на форуме, я блин чего то ответить не могу, не отправляется смс, сегодня второй раз отправляла и ничего((( Так что они там купаются наверное во всю и загорают :girl_cool:

Изменено пользователем ツБОТВЁнОкツ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sholni, моя коза тоже туда руки сует, я говорю-не лазь в письку))), а то вава будет, а она мне: неть! И дальше ковыряется. Отвлекаю сразу на что нибудь-вроде помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, а в каком месте срастается? я чего-то не в теме. не представляю как это выглядит. и почему вы поехали к Г? ты заметила? моя тоже руки тянет к писе, но только когда пам меняю и ей руки занять нечем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツБОТВЁнОкツ, у нас последнее время белого налета нет, был когда была совсем маленькая и я спрашивала у педиатра, она сказала не трогать. Читаю, так пишут нельзя с мылом часто подмывать!! Но приму твой совет к сведению :reverans:

Sholni, моя когда сидит без трусиков, постоянно ковыряется там, смотрит нагибается green.gif умора в общем, а так я не разрешаю и одеваю сразу трусики!!

 

Gloss, я заметила что у нее малые губы как прилипли в некоторых местах к большим половым, я показала педиатру, она сказала похоже что склеивается (видно мало разбирается),поехали к Г, оказалось я даже не на то смотрела, склеилось больше половины мочеиспускательного канала, оказывается дырочка не маленькая должна быть, а нормальная такая, а у нас маленькая, прописала бепантеном мазать, хотя пишут детские Г, что надо спец мазь....странно!!! думаю может к платному Г сходить или в среду к своему поеду, он оч квалифицированный и спрошу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, а Варю это как-то беспокоило при пописах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, надо у Лизы тщательно посмотреть. но дырочка, вроде нормальная у неё. Конечно сходи еще к одному специалисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, нет не беспокоит, и пишут что если ре не беспокоит, то мини-операцию по разъединению не делать, а также типа помогает облепиховое мало!!! буду пробовать! Врач мне сказала,что может разойтись само когда мазать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, это называется синехии! тут на одном Тульском форуме было обсуждение данной проблемы, поэтому и запомнила название!если хочешь, напишу, чем там врач сказал лечить!?

Изменено пользователем Tota85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, мы это ведь раньше обсуждали, просто среди декабрят по-моему это первый случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...