Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Света, весело у вас на площадке. Правильно, пообщайся с другими мамочками. Не все ж больные) У меня мч был из Молдовы, причем с характерной такой внешностью. Тоже когда в Чебы с ним приехала, у мамы на работе выспрашивали, с кем это Машу видели, "он же не русский?" и это при том, что сами все чуваши((( В общем, обидно за людей. В наш век - какие нации??? Здесь тоже город поменьше (500 тыс) и тоже людям "есть дело", видимо. Я когда говорю, что мы из Москвы переехали. тоже смотрят как на дуру зажравшуюся, мол воздуха ей не хватало. а отсюда все в Москву как в рай рвутся( Часто добавляю, что сама отсюда родом.

 

Сегодня общалась с подружкой, которая в Канаду переехла анедавно. Очень все хорошо там у нее пока, я успокоилась. Так что если люди культурные - никаких проблем. А нет - то это им должно быть стыдно.

 

Девочки, а я такая радостная. Таська сейчас мне стихи рассказывала. Читали с ней Барто (для малышей по 4-10 строчек) - все стройки заканчивает. Причем говорит даже те слова, которые в жизни не употребляет, например, Таня "плачет" (а не уууу), и уронила она "мячик" (а не "папа"), мишка лег в "кавать", а бычок показала как на бочок улегся даже))). Воть. Записать надо на видео для истории. Знаю, что у многих уже детки читают стишки, может, у кого уже целиком. А мы раньше только несколько, и жестами/корявыми словами. Теперь прямо стих, хоть на табуретку ставь. В общем, я в восторге. Всю книжку помнит наизусть))))

 

гулять не ходили сегодня. тут 8 градусов. И ветра... Очень сильный ветер, я продрогла утром одна. Весь день играет, спать не стала. Зато стала играть самостоятельно. Уже довольно долго. Может рядом, а может уйти в свою комнату. Правда там после таких игр бедлам, но убирать игрушки помогает)))

 

Первый раз сегодня кукурузу варила. Тася съела пол-початка. Надеюсь. справится пузик.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ollia, он так крут только один месяц)))) посмотрим, что дальше будет, у всех своя дорога к горшку)

Deux par deux читается Дё пар дё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ой, ну пардоньте мой испанский прононс))

 

manuna, ну вот и новое достижение)

 

А наша сейчас ходит песни поет, иногда понятно ("покойники, покойники" забавно звучат в устах ребенка), а иногда чет свое ходит напевает, прямо целыми днями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оооооооооооооль, а запиши, как ты болтаешь на испанском)) видюшку :D язык красивый ж!!!

девочки. а у нас в ноябре только пару-тройку родилось деток, да? читаю наших - чуть ли не все родили :D :D

:D

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, наших это кого? сентябрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну да, нынешних. описалась, конечно, же. не наших, а ихних :D :D много, кто уже родил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что за песня про покойников?

купить что ли разговорник. а то как я буду в мгазе то шмотки Тасе выбирать. Испанский за 5 дней! :)))

 

достижение. Речь прет прямо поездом теперь, не остановить. Сегодня пока я в ехала домой, разговаривала со мной по телефону. Мама, давай айдать (играть). Ти где? Мама, пивет. Давай пока)))))) Сидела и улыбалась как ненормальная в троллейбусе))))

 

Дневной сон опять мимо. Тьфу. не буду больше класть, все равно скоро перелет, смена поясов. Вот вернемся и уже будем вводить режим. Я думаю у нас вся проблема в этом. То в 10 спать, то в 12, то в 9. И днем то в час, то в пять... Ребенок в шоке. С этимим разъездами по родственникам/природам вообще дурдом.

 

Про горшок. Ходит и на горшок. И не на горшок. Причем сообщает "аа-сиси", сикнет немного, смотрит вниз - пошла водичка и "включает напор" вместо того чтобы бежать на горшок. Тоже видимо проблема в разъездах, как похолодало стала надевать трусы, ре и запутался. Ну и ладно, видимо, эта зима еще пройдет в подгузах. Как-то не парюсь. Раз опыт горшка есть, значит понимание сути есть. А в привычку войдет рано или поздно. Вот на море поголопопит опять, авось вернется к "гигиене"))))

 

Купили мне ноутбук. А то мой прошлый муж забрал себе( Мне надоело мыкаться. печатать на планшете неудобно мне все же, а за компом сидеть некогда. Ноут в кухню взял и строчи себе про Тасю на память, пока че-нить бурлит) Совсем перестала про ребенка писать. У меня только здесь все записи, а их надо в читаемый вид привести. Еще немножко отдельно. А многие ведут дневник про деток специально? Я вот даже ЖЖ завела новый, а все руки не доходили. Пока голова помнит, надо все записать.

 

Про Б. Девочки, а летать на сроке 3-6 недель опасно, наверное? Я вот подумала, если мы таки в Испании себе заведем пузожителя вдруг, не опасно ли. Все мои мечты о маленькой разнице тают( Больше всех кричала что хочу с маленькой разницей деток, и к 3 годам похоже только и успею теперь(((( Придется третьего заводить сразу, или двойню))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manuna, это с кем же ты там собралась делать ляльку? :D :D :D вы ж без папки летите!!!!!!?????нахулиганить решила??? :D

 

 

Ровно 1 сентября переезжаем в новый домик!!!!!!!!

 

http://www.babyplan....budet-uzhe-dva/

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...