Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

Я даже и не пытаюсь на самотек всё пустить. Время пришло - на ручки и баюшки. На плече у меня полежит, успокоится минут 5 и в кроватку. Качаю или ручки-ножки глажу и песенки пою. Пока не уснет. Сама только в автокресле может уснуть. Экспериментов не ставлю посамостоятельному засыпанию, меня устраивает. Раньше вообще только на руках спала и в кроватку не положить было. Тогда тяжело было.

то же самое и у нас) не скучайте сильно без папки! быстро время пролетело(

Я ужасно боюсь, как с ней одна буду в незнакомом месте.

возьми коляску с собой, пока в очереди стоишь, она в ней посидит, потом тарелки на ближайший стол, и её сразу подвезёшь. мы тоже плохо едим, в последнее время - особенно, так что вернулись к питанию с книжками, вот они нам сейчас очень помогают. а на крайние случаи (если мы ещё не поели, а он уже совсем сидеть не хочет) - мультики (у вас есть айпад или ноут?), ну - и машинки, но у девочек, наверно, другие интересы?

меня по загранпаспорту зовут Mariia а дочь Taisiia. Идиотизм какой то. Уж Мария то везде одинаково писалось всю жизнь(((

хаха) я тоже Valeriia

Lexx, у нас даже темка про них есть - http://www.babyplan.ru/forums/topic/36583-nebulajzery-i-ingalyatory/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

belka-strelka, не, с коляской не прокатит. Тут столовка на втором этаже, туда переть её не буду. Сегодня с планшетником кушала, но потом как наелась и пришла моя очередь поесть, опять нытье началось. И места за всеми закреплены свои, у нас самый дальний, зато без людей за нашим столиком и с видом на свекровь :D Но она нас подкармливает, котлетки Самире передает, пирожки, фрукты. Так что вроде не голодаем, ттт.

 

Девчонки, сегодня так смешно было. Пошли значит мы с Самирой в спелеокамеру (соляная комната). Она меня там мучила-мучила, а нужно пробыть в ней не менее 30 мин. Не знала чем себя занять. В углу типа камина из камней с морской солью, там вообще и пол и потолки и стены из этих камней, так вот подходит она к этому "камину" пытается дотянуться до камней, и параллельной пробует на вкус окошко камина, и с удивленными глазами поворачивается ко мне и радостно заявляет:"Мама!!! Вкусно!!!" И все, когда она прочухала, что везде соль, её от неё было не отнять. Потом я замучилась её от соли отдирать.

Самира кстати очень соль любит, как и я.

Изменено пользователем Юли@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что это такое? Пришли с прогулки, уложила спать. Через полчаса просыпается, вся горит - 38,8. Это в час дня было. Дала ибуфен, вызвала врача. Непонятно что, всё чисто, горло немного, но это у нас обычное состояние. Темпа упала, спит сейчас. Врач сказала анаферон подавать, надо в аптеку идти. Не давала его ни разу. И тонзилгон на всякий случай сказала покапать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто писал про температуру и холодные ручки? Не могу найти. У нас как раз так. Опять после сна поднялась 38,4 и руки холодные. Помню, с чем-то это связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, это спазм сосудов. Я бы позвонила в скорую, они даже в телефонном режиме могут подсказать, что делать. А анаферон уже давно не помогает, вирусы уже адаптировались к нему, лучше свечи лаферобион или виферон.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, о, это они так Я значит изображают. А почему тогда мою девичью фамилию писали через Y?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, позвонила в скорую - сказали, если повторится, дать четверть ношпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от чего может быть осипший голос у ребенка? кашля нет, только пару раз ночью, но скорее всего из-за соплей....горло вроде не красное, на сколько я могла рассмотреть. врача в понедельник вызову, конечно, но переживаю уже сейчас :( температуры нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, оооооооооооо, клева!!!!!! как вы там без папы? завтра приедет уже?

 

manuna, смешно как))) а если честно - очень хорошо, что под пушкина!!!!!

ага))) нас папа уже собрался в гимнастику отдать))

так что - пора!

Ariadna_n, а вы делаете только обойки или, к примеру, конструкции всякие там из гипса?)))

да, диатез.... как вспомню... думаю, сразу жрать перестать после родов)

Lexx, никакой не лучше) лечит лекарство. а не ингалятор)) мы недавно купили микролайф - не дешевый, есть попроще. в нашем можно масла делать. пока не лечились, nnn/ от кашля мы пили последний раз проспан детский

Son@t@, тонзилгон неплохой

Lexx, у нас был осипший после болезни.. кашля и крика

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нормально, ни минутки не сидим, ходим гуляем постоянно. Самира периодически истерит :girl_mad:. Завтра возможно муж приедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, может быть ларингит, он не обязательно проходит с повышенной ТТ. И горло может не быть красным или незначительно.

Son@t@, ну да, но-шпа снимает спазмы. Ты только следи, чтобы ТТ не была высокой. Спазмы сосудов из-за сильно высокой температуры могут спровоцировать судороги. Поправляйтесь скорее! :)

Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я вот тоже микролайф присмотрела, бум брать... у нас вся семья болеющая, включая бабушку и дедушку.

ПАЛОМА, а в чем еще этот ларингит выражается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью до 39,3 поднималась, но ношпу не давала - горячая вся была. Почти не спала, лежала и скрипела. Со вчерашнего обеда ничего, кроме компота и кусочка хлеба с маслом. Утром пару ложек каши съела. В скорой сказали, вирус такой ходит, с оч высокой температурой.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonata, Lexx скорейшей поправки малышам. Постарайтесь сами не заболеть, может нужно тоже виферон?

 

Таська моя прыгать вчера наконец стала на полу. До этого прискоком только. Научилась под музыкальное видео с играющими детками от Железновых))) И болтает без умолку. Такие перлы выдает, мы угораем сутки напролет.

 

А посреди ночи просыпается и кричит. Сегодня сикать захотела, кое как на горшок уселась, посикала и спать опять легла спокойно. Это мы морса выдули пачку перед сном.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, вот тут примерная симптоматика: Как правило, ларингит начинается с насморка. Затем у малыша появляется сухой кашель, меняется тембр голоса ( появляется охриплость ), возникает учащенное и немного затрудненное дыхание. Ситуация обычно ухудшается ночью или на рассвете: просвет дыхательных путей суживается так, что ребенок втягивает воздух с характерным свистом.

Следом начинается приступ «лающего» кашля с выраженным беспокойством, плачем, с раздуванием крыльев носа. Малыш бледен, а носогубный треугольник имеет синюшный оттенок. Температура не очень высокая и редко поднимается до 39-40 градусов.

manuna, мы тоже любим занятия с Железновой. :)

 

Son@t@, ну ты же сбиваешь температуру Катюше? И чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, ибуфеном. Со вчерашних двух часов дня даю каждые 4-5 часов. Сбивается, а потом снова поднимается через пару часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, попробуй свечи с парацетамолом( эффералган, например), тем более, что так часто одно и то же давать не желательно.Моей Катюше больше эти свечи помогают и эффект дольше.

Поправляйтесь скорее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Час от часу не легче :girl_mad: Сегодня меня, извиняюсь, обосрал ястреб. Меткий гад.

Потом Самира залезла опять в птичьи какашки и меня ими измазала :dash_kolob_girl:

 

 

Деточки, не болейте!!! Посоветовать ничего не могу :this_1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! Спасибо всем огромное за поздравления! Мы в Москву укатили к сестре в гости, у нас с ней ДыРы рядом. Маруся самолет очень хорошо перенесла. теперь я не боюсь 5 часов полета в Черногорию в сентябре. Поехали мы в парк гулять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Час от часу не легче Сегодня меня, извиняюсь, обосрал ястреб. Меткий гад. Потом Самира залезла опять в птичьи какашки и меня ими измазала

:hohot: :hohot: :hohot:

Юль, не обижайся, но мне смешно до слез стало. Еще и сижу такая понурая, а теперь даже настроение поднялось. Ну насмешила так насмешила

А у меня сегодня Паша обосрался ночью первый раз! так что нас тоже с почином. Я сначала подумала, что он пукнул, поэтому пахнет, но к 6 утра поняла, что это не просто пуки, а конкретные каки. Пам сняла, а там ужас-ужас, гора поноса, измарали чистую кровать, пришлось идти подмываться, ну и после душика четто уже не уснулось. Не, я не готова вставать в 6 утра - день кажется безумно долгим. Надеюсь, завтра уже в нашем режиме сов будем жить

 

Всем деткам выздоравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, обязательно чередуй ибупрофен и парацетамол! каждое лекарство нельзя давать чаще, чем 1 раз в 6 часов, у нас вот недавно тоже была ТТ 40, рвота на её фоне, сказали именно по такой схеме, иначе идёт передозировка тем или иным действующим веществом!

 

кстати, девочки, про розеолу, здесь она называется "трёхдневная лихорадка" и врачи говорят, что существует несколько видов этого вируса, поэтому повторение этой бяки вполне возможно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, у нас дикие истерики на свечи. Только спящей иногда могу поставить.Ибуфен хотя бы не плюет.

 

belka-strelka, вот же, у меня ибуфен только в сиропе. А эффералган свечи, и то для 3-5 мес. А есть в сиропе парацетамол? Сестра должна подъехать, попрошу ее в аптеку сходить.

 

Сейчас, ттт, первый раз не поднялась быстро температура. В 12 сбила 38,4, поспали и сейчас 37,3. Играет, на улицу просится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vsem boleujim skoree popravitsia! Mi vse eje po derevniam i selam kataemsia.

Nelli ya 25 let na 1 etaje projila i vziala sebe kvartiry na 5! Krisi mishi aga prihodili, temno, reshetki, griaz v dom na obuvi bolshe, domofon i hlopaujaia vhodnaya dver.. nenene tolko esli svoi dom

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, а меня больше твоя история порадовала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, истерики-вещь неприятная, конечно. Нам это очень знакомо. Тоже иногда приходится сонной ставить свечи. Но свечи безопаснее- на печень практически нет нагрузки и действуют дольше.Сколько там свечу поставить-секундное дело. Покричит и успокоится, зато польза будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...