Перейти к публикации

Лето, солнышко, жара-Декабряткам полтора!


millimetr

Полезные сообщения

foxkol5, да я не обижаюсь)) у вас, наверно, площадка под боком? так по-мелочи, конечно, можно и с подножкой. но мы ходим на площадку далеко + половина пути вдоль дороги, а вторая половина - вдоль трамвайных путей.. мне страшно с Мариком так ходить :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а мнение сложно-Бэрэмэнной женщины не интересует, да?

 

давай рассказывай!

 

Ariadna_n, как Тася себя ведет? какой у вас режим? ночью плачет? Тиму будет?

Сколько ты набрала-скинула за эту Б?

 

Нелли, а ты?

 

 

foxkol5, а у нас мания "пуп, пуп, пуп" и лезет меня за майку держит.. блин, ну я думаю ок, нервничает, наверное, даже интересно она когда-нибудь сама про него забудет..

 

Вот про коляску тоже думаю, не хотела обратно везти, но вот думаю что иногда ж потребуется, а она такая легкая и оставлять внизу в подъезде не страшно. Хотя мы тут коляску раза 4 использовали с середины июля, вроде ногами ходит сама довольно таки далеко в магазин, периодически, правда на руки залезает посидеть, в Новосибирск ездили тоже без коляски, с рюкзаком.

 

Кстати, будущие мамочки, а вы слинги и слингокуртки не планируете пользовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я хочу попробовать и рюкзак и слинг, но не знаю какой лучше взять, потому что с Самирой этими штуками не пользовалась.

Может, девочки, посоветуете, какой слинг или рюкзак взять и какой марки?

Изменено пользователем Юли@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, у меня I love mum рюкзак. Нам с Катей нравился. Дала знакомой пупса птаскать, так он ни в какую. Правда, Катя в нем с 5 мес была, а ему 9 было.

Прикол только был. Катя запеканку любит с баклажанами (я вчера в рецептах выкладывала). Там первый слой - мясо. Сегодня я сделала только овощи. На гарнир - рис, она любит. Ест, ковыряет, почти всё съела.Потом на меня смотрит - А где котлета?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, у меня был Понье только из-за сеточки и брала, на маленьких деток, а так юзаем вот уже год Алоэ-слинг, очень нравится мне и Алисе тоже, ну она б на мне бы так и ездила, держась за пуп..

 

А у нас же сегодня новое достижение)) Бабушка Алису научила штаны снимать-одевать, типа пальцами надо запихать, потом стянуть и садится на горшок, одевает тоже, только попа иногда наполовину видна)) Ну вроде пока на горшок ходила, правда один раз надула на стул, коза)

 

Вот еще про коляски, ну вот дожди прошли и все.. только на танке наверное надо тут пробираться, вроде асфальт, а лужи мне по щиколотку, наверное.. понимаю теперь почему тут такие танки ездят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, а вы какими курсами креон пили, по сколько дней? Сколько отдыхали от него? Как отменяли постепенно или сразу? Как сыночка на отмену реагировал? Извини за кучу вопросов)))

Неля, Оля, в том то и дело, что Никита кушает хорошо и кашу и все что угодно (т.т.т), но пища переваривается плохо вылетает все. Похудел за лето на 500гр., при том что вытянулся на 5-6см.

Юля, у меня Алое эрго-рюкзак был, очень понравился и выручал классно! Обязательно бери слинг, очень удобная штука.

Девочки, а я вот не представляю, как вы с 2 детьми, лае ще и с двойной коляской! Даже если с лифтом, ее же еще до лифта дотащить надо и от лифта до улицы, а дети где в это время? Мне кажеться тут по любому помошник нужен. Ну или слинг может помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а чем отличается Настина от Тандема?

Ollia, слинг и эргорю есть. посмотрим. может приддется заказть курточку.

я набрала 11-12. в прошлые роды пошла с плюс 14. то есть, вроде все тоже самое.

живот абсолютно такой же.

Юли@, мне и подружкам нра ай лав мам. это эргорю. слинг есть, но я им почти не пользовалась. с кольцами, фирма вроде Мамарада, а может и нет) не помню.

Son@t@, так и сказала?)

Ollia, ты как с другой планеты с Испанией-то :D эт я про лужи

Baterflay, один пешком. другой на руках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Юли@, слинг и эрго - да, а слингокуртку - нет, я не могу подолгу носить, тк начинают дико болеть бёдра, хз почему.. у меня осталась коллекция слингов-карманов, из США заказывала, там такие классные расцветки и размеры точно совпадают, эрго у нас эргобеби, очень хороший)) ещё есть слинги неизвестных марок на кольцах, ан нет, помню один заказывала на сайте "прародительство", по-моему. он плотный такой, а по краям паралоновые вставки, ножки мелкому не натирал)) но он больше зимний вариант))))

Ollia, мы тоже научились штаны натягивать, правда только после горшка, то есть сам полностью штаны надеть не может)))

Baterflay, всё зависит от лифта и подъезда. у нас всё широкое, есть где проехать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ну да, цитата))) Правда, котлета звучит как коклита.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Алоэ рюкзак от 5-6 мес, а до этого возраста что нужно?

Слинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, дада, коклита!!!

ништяк)))))

ой, девочки, я Мамусю вспомнила. они куда пропали??????

Юли@, ну да, да сидения слинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, как Тася себя ведет? какой у вас режим? ночью плачет? Тиму будет?

Сколько ты набрала-скинула за эту Б?

Тася у нас с характером )) ручная, лежит если только спит, а все остальное время на руках ее носи! до этого не плакала, а вот пару ночей нас живот донимает, так что ревем, сегодня умудрилась разбудить Тиму, но наш папа быстренько его уложил, пока тот окончательно не проснулся!

в эту Б набрала больше чем в прошлую, а в роддоме почему то оставила меньше (( набрала 14 кг, в роддоме осталось всего 6, ну и сейчас уже пару кг ушло, но все равно я еще слон, а в прошлый раз набрала меньше 12, а в роддоме осталось 8.

а про слинги у нас эргорюкзак есть, но туда можно только с 4-5 месяцев, вот думаю сейчас слинг приобрести (жду вот подруга должна отдать, если не подойдет то наверное все таки куплю что то) а то свободных рук иногда реально не сватает, и почему у человека их всего две ))

слингокуртка (весна-осень) у меня есть, зимнюю не буду брать.

foxkol5, а чем отличается Настина от Тандема?

у нас паравозиком, а есть еще в ширину бок о бок, для меня такой вариант не подходил, т.к не в одни двери бы не пролезли. Хотя коляску которую Лера хочет не отказалась бы иметь, только цена у нее сильно кусачая :confusion:

Девочки, а я вот не представляю, как вы с 2 детьми, лае ще и с двойной коляской! Даже если с лифтом, ее же еще до лифта дотащить надо и от лифта до улицы, а дети где в это время? Мне кажеться тут по любому помошник нужен. Ну или слинг может помочь.

я дома их в коляску усаживаю-укладываю, и уже в полном снаряжении выходим, у нас от лифта ступенек в подъезде нет, а крылечко, возле подъезда оборудовано съездом, так что проблем не возникает, конечно если бы еще дверь автоматически открывалась как в лифте, то вообще бы сказка была )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, не в том обида, я про то, что для моих условий паравозик удобнее тандема, если брать его для магаза, я ж не на одной кассе не помещусь, а кое-где и в дверной проем не влезу :)

 

Ollia, а мне кажется у всех все индивидуально, вот Маша Алтун отписалась и пропала, значит нету ей покоя и времени :malicious:

 

Юли@, у меня ***, очень хороший рю

 

Baterflay, вот я тоже не представляю как с такой разницей, да и вообще со старшим ребенком без слинга, эх лафа была раньше, сколько хочешь поваляешься с мелким, пока спит отдохнешь, а теперь - хрен :D

 

Altnell @ Bambino @, я под тандемом понимаю когда 2 кресла рядом (как у Леры), а паровозик - одно впреди другого. может они конечно оба тандемами называются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а ты видела прыжки парашютистов тандемом ? они идут следом друг на друге лежат)))))) а мое понимае тандема - кресла рядом, но одно выше другого :D :D Лера такое и выкладывала вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, а вы какими курсами креон пили, по сколько дней? Сколько отдыхали от него? Как отменяли постепенно или сразу? Как сыночка на отмену реагировал? Извини за кучу вопросов)))

подписываюсь под вопросом... ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, какое у всех разное понимание)) ну ты поняла, про что я говорила, в чем разница. Вообще двойная коляска - тот еще танк. У нас для двойняшек катают, они их еле поворачивают, все колеса разболтаны, а сейчас лето, чтоже зимой будет. Если я со своим транспортом по нечищенной дорого матерюсь, а тут вообще. И где они их хранят только? Потому что каждый раз ее на этаж мастырить, это застрелица лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, у нас город маленький, в местной газетенке частенько ЗАГС публикует статистику по рожденным деткам с именами. Мирославы ни разу не упоминались, ну и мы облазили все площадки в городе, мальчиков с таким именем не встретили ни одного. Ярославы, Владиславы и просто Вячеславы есть, а Мирославов точно нет. Девочка Мирослава есть, одна на все ближайшие районы, работники ЗАГСа все имени удивлялись. А сейчас уже ничегму не удивляются, у нас тут волна Платонов пошла. Хоть и маленький городок, а уже традиционные имена стали отходить на задний план

 

Ollia, я наверное самая наивная, но ни слинг, ни слингокуртку использовать не планирую. На счет рюкзака думаю, наверное нужен, особенно как вспомню наши дикие прогулки с Пашей прошлым летом

Про эту Б. Я тебя ничем пугать не буду, потому что мое мнение - как настроишься на Б, так её и проведешь. Ты же вроде Алису легко носила, так и следующая Б на ура пройдет! Это я сложный случай с нехорошей патологией для вынашивания. при этом стараюсь быть на позитиве, хотя проблем море, часто из-за Паши их и не замечаю или вспоминаю вскользь. Тяжело было в токс, но не с ребенком, а именно с продуктами обходиться, до сих пор они для меня враги, тк токс четто подзатянулся в этот раз. И конечно же головокружения, это вообще атас, я сегодня дома чуть кони не двинула, отлеживалась, а сестренка Пашу занимала, слава Богу, что были дома, а то как-то на улице со мной такое приключилось, но тоже слава Богу во дворе, где куча девочек знакомых живет. В общем теперь всегда кофе с утра буду пить, раз на него тянет и он мне необходим для нормальной жизнедеятельности. Вены, да, стали еще хуже, хоть и компрессионку ношу, но если предрасположенности у тебя нет, то и париться не надо, правда все флебологи рекомендуют носить Б колготы 1 степени компрессии. Спина не отваливается, потому что Пашу практически не ношу на руках. Тонус был недавно, но из-за кишечника. В общем если следить за своим здоровьем, то все пучком. О, знаешь какой плюс Б при наличии первого маленького ребенка? Прогулки! Я прям кайфую во время наших гулянок - мне не надо париться, что делать и куда пойти, гуляем по 2 часа, красота, а с Пашку носила, так не знала куда себя деть и куда сходить, а гулять-то типа надо

 

Baterflay, Lilya-mama, креон пили с июня по 10 дней, то есть 10 дней пьем, 20 дней перерыв, в новом месяцеснова 10 дней пьем, потом перерыв. Сначала, конечно, все возвращалось, то есть каки были ужас-ужас, но со временем все лучше и лучше. Вот так и пили по 10 дней. Какой-то из месяцев пропускали, потому что все хорошо было, в январе последний курс пропили. Я еще и нормобактин давала также курсами, это пробиотик. Хоть и говорят, что пробиотики бесполезно давать, куда надо, не доходят, но у нас был эффект, тем более кисломолочку нельзя нам, вот давненько нормобактин не давала, с сентября снова начну давать. Я хоть и против излишнего пичкания ребенка лекарствами, но бывают случаи, когда лекарства необходимы. Креон многие ругают, но лично нам помог, потому что у меня ребенок до 7 месяцев ходил зеленой водой со слизью, а после лечения стул нормализовался, я хоть нормальные какие увидела у ребенка. А вам врачи как назначили? Нам нужно было показаться гастроэнтерологу в январе, но мы так до него и не дошли, но вроде как и необходимости нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькую Тасеньку с месяцем!!!6c5b2a045a0379e8146e78f9aa142019.gif6c5b2a045a0379e8146e78f9aa142019.gif6c5b2a045a0379e8146e78f9aa142019.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, а почему кисломолочку нельзя? вас на нее сыпет? ты вроде говорила, что у вас ттт нормализовалось все

 

 

ооо, какая уже большая девочка! Тасю и маму Настю с праздником! теперь снова будем месяцы считать)))

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, это я погорячилась, нифига не нормализовалось :( Даю только хлеб с маслом утром, вот и вся молочка наша. А, еще запеканку творожную из столовой даю, когда куплю, на неё тоже реакции нет. Кефир, йогурты, смеси на козьем молоке даже пробовать отказался. Короче, тухляк у нас с коровой и козой

И Пашу не сыпет, а пятна красные настигают по лицу, через некоторое время проходят. За ушами тут диатез обнаружила, не сильный, но уши чешет и дерет периодически. В общем жду 3 лет

 

Маму Настю с первым мини днем варенья дочиным!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, эх, бедные наши детки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, foxkol5, Элике, Девочки, спасибо! Очень-очень приятно!

Месяц очень быстро пролетел, мне кажется даже быстрее, чем когда Тимка маленький, аж страшно становиться, что я опять не успею насладиться младенчеством ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а у нас 15 минутная ходьба в парк на беговеле заканчивается вечностью))) на половине пути я уговариваю его пересесть в коляску.

 

Погода -жуть. Второй день дождь( хорошо есть в рц игровые комнаты, приехал на час-два деть попрыгал, поскакал поиграл, пар выпустил и спать домой. А вы что делаете, если целый день дождь? Дома? Мы успеваем во все переиграть, почитать, полепить-порисовать, убрать и еще время остается, если предоставлен его самому себе, то дома будет разруха. Вот щас пишу, а он тонким слоем рассыпав хлопья по всему полу в кухне))

 

Элике, а 3 памперса и литр компота за ночь слабо? Для пеня ночи превратились в кошмар((

 

Ariadna_n, С месяцем вас!!!!! Здоровья вам обеим побольше!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, креон пили с июня по 10 дней, то есть 10 дней пьем, 20 дней перерыв, в новом месяцеснова 10 дней пьем, потом перерыв.

Олесь, спасибо за инфо, а вы дозировку как брали? по 10000? и как часто сыпала в еду? Меня вот беспокоит, что мы вес не набираем почти, как были в декабре 10 с мелочью, так и сейчас не больше 11 кг. Кушает вроде нормально, порции приличные, ну бывает конечно, что и не очень ест, но это редко, какает потом тоже много..., на паразитов все проверяли - все чисто, думаю, что пища не усваивается, про Креон читала много хорошего в самих анотациях, думаю попробовать.

 

Месяц очень быстро пролетел, мне кажется даже быстрее, чем когда Тимка маленький, аж страшно становиться, что я опять не успею насладиться младенчеством ребенка!

ну значит придется еще раз потом. ;) .))) с МЕСЯЦЕМ ТАСЕНЬКУ!!!! :flower:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас сейчас с "нельзя!"?

Тася сейчас достала перец зеленый из холодильника. принесла в зал, жует. Я говорю, грязный, не надо мол есть, отдала мне и ушла. Затихла. Иду за ней в кухню, так она достала другой из холодильника, села за стол и ест, только мне уже не показывает... Помыли, грязный убрали. Пока убирали достала себе рыбий жир из холодильника. В общем, пора нам защиту на холодильник вешать, похоже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...