Перейти к публикации

Весенний домик Январят


Fla

Полезные сообщения

konfeta29, Меня вообще не напрягает кормление или сосуленье ))). Да и не бывает такого, чтоб грудь пустая была. Что-то да есть. Приливы время от времени. Когда я чувствую, что мне неприятно, то это означает, что Филипп заболевает (зубы, животик, вирус): он тогда начинает как-то остервенело сосать, видимо, чтоб успокоиться и облегчить боль. То есть если я ночью проснулась от кормления, то ему или дёсна надо помазать, или через полчасика температура поднимется. Вообще - у нас всё так же грудь по требованию, как и после рождения, единственное, что сосулить так много ему уже не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Maale, ну понятно, а меня всегда напрягало, поэтому у нас грудь - поел и свободен. А в течении дня не просит уже, сегодня поздно встал и утром не просил. А ночью сегодня из за зуба плакал, я намазала и сразу же вырубился. Клык второй верхний ползет. Клыки у него более болезненные, чем остальные. В прошлый раз тоже каждую ночь плакал, пока не прорезался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Я с тобой абсолютно согласна, что решение - за каждой мамой в отдельности, как и что делать. Поэтому я и сказала, что это исключительно моя точка зрения, которую я никому не навязываю, но она у меня есть, и я имею право ее высказать. Заинтересуется человек - пойдёт, поищет, проверит кто, что и где говорит. Каким источникам можно верить, а каким не стоит. Я никого не оскорбляю и никому не говорю, что Ваши слова - "это перебор", не так ли? Я просто, как и все здесь, высказываю свой взгляд - может, отличный от Вашего, но это не означает, что неверный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ночные кормления я сама убрала, т.к. считаю, что ночью нужно спать. Да и я не высыпалась, была злющая. Вместе спать не могу, сразу не умею засыпать. Поэтому пока я его перекладывала, пока засыпала, он уже снова просыпался и грудь требовал. Каждые полтора часа бывало требовал грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maale, Клыки у него более болезненные, чем остальные. В прошлый раз тоже каждую ночь плакал, пока не прорезался.

У меня у старшего зубы лезли - никто и не замечал, не болело ему, а вот младший мучается.

Я не высыпаюсь только когда он болеет. А так - с рождения отлично спит. И ест :). Но мне в удовольствие, и он спокоен.

Изменено пользователем Maale
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшего зубы лезли - никто и не замечал, не болело ему,

мне кажется это редкость, когда не беспокоит. Прям голубая мечта всех мамочек ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Я б даже не так сказала - это счастье для младенца, когда его не беспокоят зубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maale, ну или как вариант, твоего сына зубки беспокоили, но он как настоящий мужик терпел! о, как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Снова ночь пипец...блин задолбалась...то хорошо то плохо...проснулась капризная...орет...ну да ничего с мужем справимся...

Касательно кроватке у нас тоже вылазит, я ее вооще не оставляю без присмотра...ноги ставит на бортики и переворачивается, хотя в последнее время даже на бортик не ставит, просто ногу забрасывает и все...секунда дела и выпадет...

От соски тоже стараюсь отучить, с соской только тогда когда днем спать ложится, и может пару раз тогда когда невозможно успокоить ее плач, а на ночь когда как...может скушать бутылочку и сразу уснуть, а может потребовать соску, но как только засыпает то сразу ее сама выбрасывает изо рта...вот...думаю как-то попробовать днем укладывать без соски пока конечно не получается, но не все сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, а вы точно дно опустили до конца, у нас она в такое положении делается когда ребенок начинает садится. А сейчас когда до конца опустили, бортик по плечи где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, да я вот тоже задумалась :think1:, но вот думаю если матрас еще ниже опустить, то получится уже на ящике он будет почти лежать :thought:

вот нашла в инете картинку нашей кроватки и судя по отверстиям у нас на самом низе матрас зафиксирован....больше кажется отверстий нет :sorry:

3ae7895def31t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, у нас похожая кровать, матрас лежит почти на ящике. Может у вас брак какой и забыли отверстия сделать? Какая у вас фирма кровати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

konfeta29,

 

 

Suny//рыбка, бедная Верочка, а врачи не сказали из за чего эта грыжа появляется?

 

нет, не говорят, вроде бы из-за слабых мышц пупочного кольца

По поводу пустышки - Вера сама как-то постепенно отвыкает от нее, особо она к ней и не привыкала, только на прогулке и засыпала с ней, потом выплевывала, а сейчас и на прогулку не берем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, Да, грыжа от слабых мышц. Они в 99 % случаев приходят в тонус со временем, и грыжа исчезает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Вяземский Мебельный Комбинат, модель "Венеция - 8"

Вот в описании написано 3 положения ложа, не думаю что брак, т.к. у нас как раз три разных отверстия как на картинке.

У нас само ложе получается на уровне нижней планки боковины + еще матрас см.10.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас гуляли со знакомой. У ее дочки гемангиомки. Я тут стала расспрашивать, прижигали они или нет. Она сказала, что им не надо, что они у них сами рассасываются. Недавно вот у онколога были. С рождения была на попе величиной с 10-и копеечную монетку, сейчас уже меньше и светлеет, под грудью и еще где то (не помню). Я просто помню тут недавно про гемангиомки обсуждали, вот решила написать. Хотя я, если честно, и не видела их никогда :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, У меня у знакомой у дочки тоже гемангиома на руке, тоже не прижигали, сказали к 5 годам пройдет.

Maale, Я тоже, поверь, никого не оскорбляю, а лишь высказываю свое мнение именно для того, чтобы у человека были разные точки зрения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Ну, точка зрения, что от соски надо срочно отучать у человека уже есть. А вот альтернативного взгляда здесь никто не выразил. Но соглашусь: для принятия любого решения нужно видеть тему с разных сторон и знать, что решений может быть несколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, шрамик между лопаток не так страшно, на пляже только заметно будет, да и то может со временем сгладится и не сильно будет заметен. Тогда, в 78 г., когда мне удаляли гемангиому только-только начали практиковать прижигание, так что мне сначала ее просто вырезали, кожу стянули и сшили (под общим наркозом, мама говорит, сама там чуть не умерла от переживаний), а она опять начала прорастать, так вот второй раз мне уже прижигали. Шрам тоже где-то с рублевую монетку. Какой он был в детстве я конечно не помню, но у меня швы были заметны. В 18 лет я делала небольшую пластику, шлифовали шрам, шов не так стал заметен, более с кожей сровнялся, но все равно остался.

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, на люк у машинки? :D вот это да! наш пока только голову туда засовывает. Все таки мне кажется у вас дно не до конца опущено.... либо все таки Кристина такая высокая.

Ого, да она у тебя еще и циркачка! :D

konfeta29, наш тоже в восторге от собак, хотя гладить ему не давала :D

Oksik-K, Машутка ну правда разбойница маленькая! :D

konfeta29, хорошо, что сами рассасываются.... у меня росла, поэтому надо было удалять. Может быть видела когда-нибудь людей с красными пятнами на лице, это и есть не удаленные гемангиомы.

114ff076e543t.jpg

Пока искала картинку, таких изуродованных лиц и тел этой опухолью увидела.... ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, согласна про сосательный рефлекс и как психолог и как медик. :D Соска после года это вредно. Когда начинают расти зубы, появляются другие потребности.

Lanchik, вот, у нас она очень активно росла, за два месяца увеличилась в два раза, очень жалею, что не побежала в первый месяц к хирургу, а пошла только в два, надо было мне еще в РД проконсультироваться и быстренько прижечь, меньше рубец был бы. А и была она ярко бордового цвета.

Девочки эти гемангиомы разных видов бывают, мне тоже говорили, что они могут и рассасываться, но мне что-то страшно было пускать на самотек и врачу как-то больше поверила, т.к. все ее хвалили.

Галинка, у нас эти бортики до самого ящика, а у вас смотрю расстояние есть. вот такая

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=6&text=%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%C2%AB%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%C2%BB%20%D0%A1373%20%28%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%29&noreask=1&img_url=www.detinashevse.ru%2Fres_DNV%2Fproducts%2Fcolors%2F211240_d.brown.jpg&rpt=simage&lr=213

Изменено пользователем Джайва
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмча сегодня два раза просыпался ночью с плачем, камистадила, а утром увидала новый зуб!

Lanchik, ой, жуть какая. Да видела у нас в городе мужчину с таким лицом, но я всегда думала, что это у него ожег. Теперь знаю, что это не так. А тебе малышке пришлось помучиться, жалко, что в то время не было методик, что сейчас применяют.

 

Свет, а тебе нравится свой город?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, с зубиком Дёму!

Да, грудь я сразу бросила, т.к. сосать было больно видимо, мама сцеживала и давала из бутылочки с большой дыркой, т.к. сказали чтоб я не прилагала усилий к сосанию, чтоб шов не разошелся (прямо над губой). И вообще кушала плохо, от какого-либо приближения к лицу шугалась, мама говорит, даже кормила меня полусонную из бутылочки. Но я конечно этого ничего не помню, а вот мама сильно переживала за меня.

Город? :) а почему ты спрашиваешь? Вполне нравится, у нас немного теплее, чем в Москве, мы на пол пути к югу. Конечно, когда приезжаешь домой после Москвы, то заметно, что провинция :D

 

Джайва, думаю, ты правильно сделала, что удалила, надеяться было бы опасно наверно, если она росла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik,спасибо!

а мы туда хотим :) Только мне туда не уехать пока. У нас из нашего города некоторые туда уехали - довольны оч. Говорят осень-дак осень, лето - дак лето, весна - дак весна, а не то что у нас. А то что провинция, у нас совсем-совсем провинция, у нас город тупиковый (а раньше вообще закрытый был), т.е. дальше нас нет ничего.

Ох и натерпелись вы с мамой!!

Изменено пользователем konfeta29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, ух ты, здорово! Велкам! :friend: Ты знаешь, я бы не променяла бы свой город на Москву.

А почему тебе не уехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, родители тут, не оставить. Да и пока ре мелкий тут хоть бабушки-дедушки есть, а там ведь у нас никого не будет.

 

Может быть кто родился в Москве им привычней, но я как туда приезжаю не могу представить, чтобы я там жила. Мой двоюродный брат в Москве уже больше 10 лет живет-привык, но хочет вообще из страны уехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...