Перейти к публикации

Весенний домик Январят


Fla

Полезные сообщения

Daniila, молоток Даня!!! Маша все-таки кефир не любит)))

Tanyabar, мне тоже этим заняться хочется, да и вообще одежду перебрать и достать новенькое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Daniila, про окулиста я знаю. Когда в Украине беременна старшим была, проходила миллиард врачей. Чего мне там только ни лечили. Тьфу! Ну да я не об этом. Здесь, в Израиле нет практики такой - гонять беременную по проверкам всего и вся. Вот например окулист. Не проверяют тут сетчатку глаза. Есть вообще лишь небольшой ряд анализов ( замер воротниковой зоны, узи в 15 и 24 недели, проверка на сахар где-то после 24 недли, ну и замер веса после 32 недели, 36 и т. Д. ) И это я еще была под наблюдением как беременность повышенного риска :-) :-) :-) . Когда рождается ребенок, с ним идут к патронажной медсестре. Она следит за его здоровьем. Если надо, направляет к другим врачам. Но большинству осмотр врача не нужен. Мы вот были на плановом в 3 месяца и в год. Все. Никаких сотен анализов на микрофлору кишечника, ортопедов, хирургов, невропатологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daniila, в Израиле нет практики такой - гонять беременную по проверкам всего и вся. Вот например окулист. Не проверяют тут сетчатку глаза. Есть вообще лишь небольшой ряд анализов ( замер воротниковой зоны, узи в 15 и 24 недели, проверка на сахар где-то после 24 недли, ну и замер веса после 32 недели, 36 и т. Д. ) И это я еще была под наблюдением как беременность повышенного риска :-) :-) :-) . Когда рождается ребенок, с ним идут к патронажной медсестре. Она следит за его здоровьем. Если надо, направляет к другим врачам. Но большинству осмотр врача не нужен. Мы вот были на плановом в 3 месяца и в год. Все. Никаких сотен анализов на микрофлору кишечника, ортопедов, хирургов, невропатологов.

Что касается анализов во время беременности,то мне ничего лишним не показалось.Есть неудобства,например сидеть в огромной очереди при сдаче крови.Я не против посидеть,но беда в том,что не все здоровые сидят,да и в поликлинике полно всяких вирусов.Все таки женск.консультации должны быть отдельно от поликлиник.

Узи я наоборот считаю -з штуки это даже маловато.КТГ у нас в поликлинике не работало,я делала платно.Узист в поликлинике мне тоже особо не понравился,да и в весе ребенка ошибся на 500 гр,тоже ездила платно по рекомендации к хорошему узисту. Я считаю ,что узи плода это очень важно,особенно выявление всяких отклонений.Вот например интересно http://deti.mail.ru/roditeljam/mediki_prooperirovali_mladenca_v_utrobe_materi/?informer_id=10 А все эти бесконечные анализы крови и мочи тоже очень важно,а вдруг белок в моче или гемоглобин понизился....Лучше перебдеть 10 раз ,чем не добдеть ! Доплер,КТГ ,,.все это важно.Хорошо,когда все хорошо.

У нас когда рождается ребенок патронажная сестра сама постоянно ходит ,первое время каждый день,педиатор 3 раза за 3 недели приходила.И специалисты для планового осмтра все нужны,тем более их не так много. Пока ребенок маленький все можно исправить.А на микрофлору кишечника (я так понимаю ты имеешь ввиду дисбактериоз) просто так еще фиг направление дадут,а когда дадут нужно 1,5 месяца в очереди постоять.Это вообще бред,если у ребенка сейчас проблемы,то почему он должен мучиться столько времени. Нас вот из-за того,что у Дани в 4 месяца был плохой анализ мочи (лейкоциты 40 при норме 1-3 мах и бактерии) поставил нефролог на учет...на следующий месяц и по сей день(ттт)было уже все отлично и в норме,но нам стоять на учете до 1,5 лет.Я было тоже давай задавать вопросы,когда снимете с учета ,у нас все хорошо...,а нефролог говорит ребенок маленький ,хорошо что инфекция не дошла до почек и мы должны на протяжении длительного времени это контролировать, а если пустить на самотек и упустить момент,то потом можно будет всю жизнь почки лечить.Вот и здаем постоянно ОАМ,по Ничепоренко,посев...Вот идем в конце марта к ней опять ,до этого были 4 мес. назад.Еще надо узи почек повторить.С хирургом тоже "дружим" ,т.к. то пах.грыжи,то пупочные. С гастроэнтерологом запоры "объединяют". :( Вобщем опять повторюсь лучше перебдеть ,чем не добдеть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"лучше перебдеть ,чем не добдеть" - может быть. Но нужно быть информационно-подкованным. Потому как зачастую норму принимают за отклонение и начинают лечить. Я про это говорю. Как это происходит в России - повторюсь, знаю.

Анализ крови в Израиле беременной делается в начале срока, а анализы мочи делаются при посещении врача - в поликлинике есть стики (такие палочки с лакмусовыми полосочками - как тест на беременность почти), на них писаешь, и они окрашиваются в цвет. Если что-то не в норме, цвет становится неправильным.

Что касается веса - отклонения в 10 % - это частое дело. Точнее сказать вес нельзя. Кто-то угадывает, кто-то и руками пощупав, вес говорит, но в общем, да, такова картина: ведь определяется вес по размеру какой-то там косточки в ноге, а ноги у всех разные :).

Изменено пользователем Maale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! С новым домиком нас :Hello:

 

 

У нас когда рождается ребенок патронажная сестра сама постоянно ходит ,первое время каждый день,педиатор 3 раза за 3 недели приходила.И специалисты для планового осмтра все нужны,тем более их не так много. Пока ребенок маленький все можно исправить.А на микрофлору кишечника (я так понимаю ты имеешь ввиду дисбактериоз) просто так еще фиг направление дадут,а когда дадут нужно 1,5 месяца в очереди постоять.Это вообще бред,если у ребенка сейчас проблемы,то почему он должен мучиться столько времени. Нас вот из-за того,что у Дани в 4 месяца был плохой анализ мочи (лейкоциты 40 при норме 1-3 мах и бактерии) поставил нефролог на учет...на следующий месяц и по сей день(ттт)было уже все отлично и в норме,но нам стоять на учете до 1,5 лет.Я было тоже давай задавать вопросы,когда снимете с учета ,у нас все хорошо...,а нефролог говорит ребенок маленький ,хорошо что инфекция не дошла до почек и мы должны на протяжении длительного времени это контролировать, а если пустить на самотек и упустить момент,то потом можно будет всю жизнь почки лечить.Вот и здаем постоянно ОАМ,по Ничепоренко,посев...Вот идем в конце марта к ней опять ,до этого были 4 мес. назад.Еще надо узи почек повторить.С хирургом тоже "дружим" ,т.к. то пах.грыжи,то пупочные. С гастроэнтерологом запоры "объединяют". :( Вобщем опять повторюсь лучше перебдеть ,чем не добдеть .

 

У нас сестра вообще 2 раза только была.... да и какой от нее толк то? я по-моему больше нее знаю.

Кстати диагноза дисбактериоз нигде в мире нет, только у нас. У нас блин лечат анализы, а не ребенка. Из знакомых, кто лечил дисбак у ребенка, как правило делали еще хуже, ребенок больше мучился....в итоге после отмены всех препаратов - все проходило само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаТапка, вот-вот, я именно об этом. Ужасно то, что лечат анализы, а не ребенка. И умудряются врачи так запугать момлодых мам, что кошмар! У меня есть возможность сравнить на собственном опыте 2 беременностей и воспитания 2 детей в совершенно разных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С новым домиком!

 

Еще не читала, пока некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается веса - отклонения в 10 % - это частое дело. Точнее сказать вес нельзя. Кто-то угадывает, кто-то и руками пощупав, вес говорит, но в общем, да, такова картина: ведь определяется вес по размеру какой-то там косточки в ноге, а ноги у всех разные :).

Узист к которому я ходила платно,он сам придумал программу,по которой вычесляется вес ребенка ,весь центр на Опарина 4 работает по его программе( Федеральное государственное бюджетное учреждение

"Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова"). Узист у меня был в этом центре по рекомендации,я им полностью довольна,он мне сказал во сколько-то недель вес ребенка 3200 ,а в ЖК на узи на след.день сказали на узи 2700 .Даже врач моя в ЖК и то потрогав руками сказала 3200-3300.А когда лежала в родовой,то узит определил по узи вес в 3800 ,родила 3720.Хороший узист сильно не ошибется.

Насчет информационной подкованности согласна на 1000 %,я когда сама столкнулась до беременности с безграмотностью врачей,так потом стала все в инете 10 раз перепроверять.Недавно болели ротовирусом,педиатор назначила Дане сироп в случае если кашель усилится,я как про него почитала,офигела отзывы просто жуть, главная побочка-рвота,а мы только -только от нее избавились.Потом позвонила по знакомым и услышала подтверждение отзывов из инета.Слава Богу кашель не усилился и дело вообще до сиропов не дошло.

 

Кстати диагноза дисбактериоз нигде в мире нет, только у нас. У нас блин лечат анализы, а не ребенка. Из знакомых, кто лечил дисбак у ребенка, как правило делали еще хуже, ребенок больше мучился....в итоге после отмены всех препаратов - все проходило само.

На данный момент у Дани все анализы хорошие (ОАМ,по-Ничепоренко,капрология....),а ребенка крепит почему-то.И черносли,и свеклу и что только не даю.Если бы это ему неудобств не доставляло,то я бы и не заморачивалась,а то иной раз он так плачет когда тужится,что весь краснеет и плачет,это же ненормально.Дошло до трещины и периодически бывает кровь.Осталось сдать дисбактериоз и сделать узи ,назначенное гастроэнтерологом.Когда Дане было 4 месяца и повысились лейкоциты в моче,то нефролог заставила сдать кучу анализов,в том числе и дисбак.Так вот в этом анализе обнаружиась патогенная бактерия протей в большом колличестве и очень мало лактобактерий.Тогда кстати его тоже крепило.Так вот пропил тогда Даня 7 дней Поливалентный бактериофаг и бифидобактерии ,причем я на этом настояла(врач хотела просто чтобы я подавала Дюфалак) и в результате крепить перестало,моча идеальная и все наладилось.У моих знакомых тоже ребенка крепило и тоже дисбак показал протей.

А еще я вспомнила в моче у Дани были не только повышенные лейкоциты,но еще и бактерии,сдаали посев мочи и тоже высеялась бактерия протей.Видимо как-то кал попал в мочевыводящ.пути и вызвал там инфекцию.Вот убили протей в какашках и решили все свои проблемы.

Просто анализы нужно сдавать в проверенных местах,назначенное лечение тоже 10 раз проконтролировать и взвесить,проконсультироваться с другим специалистом,чтобы ребенку не навредить.

 

Ужасно то, что лечат анализы, а не ребенка.

На этот счет я согласна с Комаровским,что если ребенок не какает каждый день и это его не беспокоит и потом какает без проблем,то не нужно его таскать по врачам,сдавать анализы и лечить анализы.А вот если это доставляет дискомфорт и ребенку плохо,то нужно найти причину этого и ее устранить.В нашем случае тогда причиной был протей,устранили его и все нормуль стало.

Изменено пользователем Daniila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышок мой затемпературил вчера. Спит на мне, а я все думаю: зубы или вирус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отмечусь, чтоб не рыться в поисках новой темки. Читать некогда, писать тем более. Оля такое шило времени ни на что не остается. Сегодня в ванной ушла под воду, я отвернулась на секунду, поворачиваюсь, а она глаза выпучила под водой, я схватила её, вверх ногами подержала, ревела сама(((. Она почти не плакала. Я перепугалась до ужаса.

Maale, выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка ничего себе,представляю как ты испугалась.Бедная Олечка,как это она так умудрилась ?

Maale поправляйтесь быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюта_Мамочка, у меня Маша несколько раз так заныривала. Раскачивается, держась руками за ручки ванной, и под воду бултых. Главное панику не наводить, поднять и дать продышаться, а если сама орешь и паникуешь, то потом ребенка не успокоить)))

Maale,выздоравливайте!!! Мне тоже Маша горячеватой сегодня казалась, плюс еще капризная. Мне кажется, что от зубов, т.к. последние 3 ночи плохо спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утричко!!!У нас уже весна,тепло, сегодня обещают +20...теперь вот думаю что нужно одевать на ребенка...

 

У нас вчера Дианка перед сном выкручивалась, и в результате папа не смог ее поймать, аи она головой об угол стульчика как ударится, рассекла голову, сразу так распухло, я так испугалась, так страшно, но вроде все обошлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maale

 

У нас в Швеции система точь в точь как у вас, да с одной стороны хорошо, не надо лишние анализы сдавать, в очередях сидеть, диагнозы не приписывают (как к примеру если небольщое повышение жидкости в голове то сразу катастрофа) НО, когда во время Б мажет и может быть угроза выкидыша, когда ребенок мучается с животом а они не моГут банально кал проверить и сделать узи, тут был бы рад если бы жил в России.

Я ребенка спец из за отсутствия здесь нормального наблюдения повезла летом в России и сделала это совсем не зря! Так что мед система заграницей отнюдь не лучше, в чем то лучше, в чем то гораздо хуже, до идеала далеко! Пока ребенок относительно здоров, пока Б проходит относительно нормально, то заграницей хорошо, но когда реально нужны анализы, желаешь чтобы жил в России и прокинешь местную систему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Маша разболелась((( ТТ высоченная, плачет от нее все утро, пришлось сбивать, хотя и говорят, что плохо сбивать ТТ на первый день((( Все-таки вирусняк какой-то цепанули(((

☆ツ magicum ツ☆, и еще большой плюс России -что если не устраивает бесплатная медицина, то можно все сделать платно и за разумные цены. В Европе например анализа на хгч в 30 евро обходится)))

tanyufkaB., бедная Дианка(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана,

 

Полностью согласна, не нравится что сказал бесплатный врач, пошел к другому, нашел через знакомых, в России есть выбор, опять же никто не заставляет же лечить анализы, сомневаешься - перепроверь!

А здесь при желании ничего не сделаешь! Платных детских врачей нет, гинекологов тоже (точнее оно все платно, нет частников), узи можно сделать за деньги и все, у нас даже ХГЧ не сдашь платно, нет такого.

У меня ребенок два месяца мучается рвотой и поносом, ничего еще не смогла добиться, брали только СОЭ, мол воспаления бактериального нет - все ок мол, ребенок и вес теряет, снова набират, снова теряет, больше двух месяцев живет на безмолочке, без сои, а понос и рвота продолжаются, я их уже убить готова!

По поводу дисбака кстати тоже хотела сказать, вот здесь тоже не знаю что это такое, а я не вижу плохого что в Россит знаю и лечат, ведь лечат то не химией а естественными бактериями, восстанавливают флору, конечно все должно быть разумно и в меру, но когда видишь как ребенок страдает, понимаешь что анализы это святое, лечение конечно не каждый врач сможет назначить грамотно, но анализы важны чтобы хотя бы иметь представление что происХодит с ребенком, у меня башка уже кипит за 2 месяца неведения.

 

Извиняюсь что так резко ворвалась к вам, накипело по поводу врачей и анализов!

Всем привет! Малышей с датками,

Девочек Б с недельками!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Daniila, Нюта_Мамочка, спасибо за пожелания. Похоже, выбрались из температур. Ночью ещё была, а сейчас уже нет. Остался насморк.

☆ツ magicum ツ☆, у нас не так. Если нужны анализы, их делают.

Беременность. Как только на УЗИ подтвердилось сердцебиение плода, будут делать всё, чтоб ее сохранить. Большинство препаратов оплачивается страховкой. Я уже молчу об уровне репродуктивной медицины.

Что касается детей, Израиль - одна из стран, где наибольшее количество детей в семье. Это тоже показатель того, что с педиатрией тут все в порядке. И не дай Б-г, что случись - вытянут с того света.

И рекоммендации дают в соответствии с ВОЗ, а не как кому в голову взбредет.

Ой, сейчас дочитала до конца твоё сообщение. Рвота 2 месяца?! Охренеть! Так выяснили в чем проблема?

Oksik-K, не знаю, как в Европе. Здесь все анализы были бесплатны: и на гормоны, и на сахар, и ХГЧ. Не нравится врач - иди к другому, к третьему... Хочешь совсем независимое мнение - тоже пожалуйста (вот это уже будет стоить денег, но частично возвращается страховкой.

Изменено пользователем Maale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Все не могу вас почитать.

У нас на улке такая крастота!!!!

0 градусов, солнышко, ветра нет.

До связи. :Hello:

 

Maale, ой, не читала еще что с вами, но желаю поскорее поправиться! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maale, Израиль -это Израиль, не зря же у вас лучшая медицина считается)))

Кстати, а ты где там живешь? У меня двоюродная бабушка в Нитании имеется))) И 2 сына ее тоже где-то там обитают))) В гости зовут, а мы все никак)))

 

☆ツ magicum ツ☆, а еще мне все-таки больше нравится наш декретный отпуск на 3 года))) Если есть на что жить, то можно и после второго только на работу выйти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь тоже берут анализы во время Б, но допустим гестационный диабет у меня обнаружили только за счет того что я не зная что будут брать анализ сахара наелась булочек, по поводу ВОЗ, тут также, только если ребенок страдает запором, вместо того чтобы обследовать они советуют лить всюду подсолнечное масло и все на этом!

Да два месяца рвота и понос, несколько дней нормально, неделю рвет-поносит, при этом это не кишечный вирус на который они усердно пытаются все свалить, здесь тоже возьмут анализы, но вначале они запустят все что ребенок станет тощим, дохлым, без сил, тогда они начнут возвращать в жизни, спасать они тут умеют, а лишний раз проверить что то, лень, экономят гос деньги, и аппаратуру жалеют!

После поноса который опять начался в пятн, у ребенка уже вся пися в волдырях, я уже готова ехать в Россию, потому что там реально врачи хоть обследуют, и многие врачи в России достойны медали, поэтому не надо так тоже хаять советскую систему, просто любая мать должна и сама немного понимать а не слепо лечить все подряд, благо есть интернет и прочее и в России как Оксана написала можно пойти и до умопомрачения пере проверять у других врачей!

 

Да Оксан, это плюс, но даже в России при этой системе мало кто может себе это позволить. Здесь увы макс это полтора года, даже если за свой счет, больше работа не разрешит просто.

 

Это хороший вариант если есть помощь, полноценная семья и финансы, мать одиночка мало вероятно что протянет 3 года сама без дохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello:

а у нас на выходных вообще дошло до +20 :Crazy: лето прям :Crazy: сегодня +10,но с завтра снова потеплее будет :Crazy:

я вот только с Германии приперлась,отвезла мужа на операцию колена,хорошо дороги хорошие,260км за 2 часа проехала,доча у мамы была, ща приехала,спит пока,соскучилась уже :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Блин, ну это слишком уже. Какие симптомы, кроме рвоты и поноса? Послушай, а ты не рассматривала возможность пищевой аллергии? Волдыри - это симптом аллергической реакции. Ты молоко даёшь ребенку? Какой рацион питания?

Гестационный диабет и у меня был :), простыла накануне и весь день пила чай с шоколадом, сухофруктами и сладкими булочками. Но ты знаешь, то, что ты ешь накануне -не столь важно. Анализ просто показывается, может ли твой организм справиться с лишним сахаром. У нас, кстати, если 1-й анализ плох, делают второй, развернутый. Так вот - до него я уже села на диету и месяц не ела сладкого и мучного. И что? Все равно результат подтвердил диабет.

БоничкА, И мы весну все ждем. А пока - хамсин жуткий. Что у мужа с коленом?

Oksik-K, я в Иерусалиме живу. Мы под Нетанью на море ездим. Клевые там места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки у нас тоже так классно на улице реально+20, вообще супер...Сегодня Дианка вышла на балкон, капец, теперь ее от туда вообще не вытянуть, такая довольная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ой, и вы выздоравливайте! А что, кроме температуры, у Маши? Я тоже не сбиваю сыну температуру до 38.5. Часто ему даже не мешает повышенная температура, а когда ему плохо, то я его в слинге ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maale, мне интересно как мед. сестра может различить тонкости симптомов? Я сама когда-то отучилась на мед. сестру широкого профиля и понимаю четко, что мед. сестра это не врач. Мне как и Daniila, не кажутся все анализы и обследования у врачей лишними и не так уж их много если ты здоров. Мне ни разу не приписала какое-то заболевание. Хорошо когда твое здоровье позволяет не бдить постоянно. А что если еще не видно сердцебиения на узи и вообще Б, а сохранять надо? Это мой случай и СБ я в России. По поводу того, что диагноза дисбактериоз нет нигде кроме как в России, вот это надо объяснить двум моим подругам у которых дети страдали жутким диатезом, даже пальцы трескались, а после того как пролечили бактериями дизбак, все сошло, но следить надо постоянно.

Ко мне и врач и мед. сестра ходили в первый раз, врач так беспокоилась, что даже в субботу как-то прибежала. Второй раз я сама сказала, что если что позвоню и вызову. Не считаю лишним осмотры ребенка, лучше рано выявить, чем потом охать. Так нам выявили пупочную грыжу и гемангиому прижгли. А моей подруге которая сейчас живет в Германии даже невролога не дают, а сын после родов 5 дней пролежал в реанимации, после того как они очень старались принимать ЕР, приглушив и так слабую родовую деятельность. Сейчас собирается ехать в Россию на полное обследование, т.к. признаки полученной гипоксии на лицо, а они ждут когда само рассосется, а если не рассосется то уже будет трудней исправлять. А уж как она бедная с пневмонией моталась к ним на прием, сначала довели до этого, потом лечили и еще по холоду к ним ездить надо было. А уж когда она отекала сильно в пятницу отекла, а в воскресенье ей врач сказал, что ничего страшного, все беременные отекают (вранье) типо брусничный лист пить незя т.к. вымоет полезные минералы.... а ЭКС типо можно... при гипертонии из-за отеков.... полный бред...И за узи она платила дополнительно т.к. по страховке положено три всего было, а ей надо было больше по показаниям.

Те бумажки которые вы делает как анализ мочи не показываю все показатели которые показывает ОАМ. И не один ОАМ и ОАК не действителен более 1 месяца, человек продолжает жить. А что говорить про ВИЧ у которого инкубационный период может быть 6мес. Так как тут не делать повторные анализы.

А уж бедная наша ☆ツ magicum ツ☆, сколько она простите намудохалась с их врачами, и дочку таскала несколько раз когда температура зашкаливала за 40 и полощет их уже не известно сколько, а они даже элементарные анализы и узи не сделают.... полный бред... дожидаются, что ль когда ребенок глаза будет закатывать....

Я конечно очень надеюсь, что у вас действительно прям все хорошо-хорошо, и скорая приезжает по любому вызову к ребенку, и мед. сестра как врач может отличать заболевания, и вовремя распознать, и таскаться на прием не надо, и очередей нет и все с уважением... Но у нас тут тоже не так все плохо. И голову надо включать всегда не только когда на прием к врачу идешь. У нас тут есть хорошие врачи и удивительно, что они еще за такую зарплату и с таким оборудованием работают на совесть. А троечников я думаю везде хватает. Поправляйтесь.

 

Daniila, а что вам невролог говорит, бывают запоры из-за нарушения тонуса. Если флору проверили и все в порядке, по питанию тоже если все в порядке, думаю стоит поговорить с неврологом на эту тему.

Oksik-K, вот, очень как согласна, хоть сто раз перепроверь и это меня очень радует. Как ваше пятнышко от гемангиомы? Поправляйтесь.

tanyufkaB., да вы что.... так удариться головой и даже не сходить к окулисту и неврологу....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...