Перейти к публикации

Весенний домик Январят


Fla

Полезные сообщения

Волдыри от поноса, раздражение.

Ребенок на диете два месяца, никакого молока и сои, питание разнообразнле так как ходит в сад (в саду безмолочное и безсоевое питание), плюс у нее коросты на ногах, с нуля в общем рассказывать очень много

Мне развернутый анализ и делали, с глюкозной нагрузкой, плюс выдали аппарат для измерения сахара и 6 раз в день я мерила до и после еды.

 

У моей знакомой сын ничего не ел, худел, она его водила ко врачам, бесполезно почти год, пока не попали к одному врачу и тот не взял мазок, и пришлось удалять миндалины, так на этот прием она принесла на руках уже 3 летнего ребенка он был без сил, ослаб и похудел ужасно. Хоть миндалины убрали ребенок до сих пор плохо кушает, у него как бы "страх" перед едой, и весит как некоторые наши годовалые Январята. Дочь ее, ей 8 мес, не растет уже в росте 2 мес, вес не прибавляет, весит около 6 кг а рост 67, тоже ничего еще не сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

☆ツ magicum ツ☆, Анализ на сахар - это тот, когда берут четыре раза кровь из вены после нагрузки в 100 глюкозы? Мне тоже выдали аппарат измерять глюкозу, я отказалась, сказав, что буду соблюдять диету.

Ребенку сделали общий анализ крови? А на аллергию пробы?

Джайва, Спорить с тобой не буду. Даже не осилила весь твой коммент с ужасами. Мы не знаем, где как и что происходило на самом деле. Мы не знаем причин, что там и у кого.

Каждый решает для себя. Я сравниваю, как смотрели за ребенком в Украине, и как это делают тут. Все говорит не в пользу Украины. Мне там испоганили роды, зарубили ГВ и "залечили" ребенка.

И вместо того, чтоб учить мам кормить грудью, чтоб меньше проблем было со здоровьем, там переводят на смесь и втюхивают бифидум и лактобактериныб якобы от дисбака. Да, дисбактериоз есть - но это нормальная микрофлора только что рожденного ребенка, у которого до рождения все было стерильно.

Есть случаи, когда надо ребенка лечить, но это не 99% новорожденных.

А какк медсестра может определить заболевание? Осмотрев ребенка и выслушав жалобы мамы. Медсестры здесь по 10 лет учатся-впахивают, а там медсёстры даже понятия зелёного не имеют, что норма кормления грудью - это до 2 лет. Так они, видимо, и болезнь пропустят. А чего? Я в 24 года корью болела. Так даже врач не смог поставить диагноз, хотя у меня были ВСЕ!!!! симптомы. Как в книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня измерили сахар натощак, дали выпить бутылку сиропа, два часа не выпускали из комнаты и нельзя было даже воду пить, потом взяли сахар снова, я должна была соблюдат диету и Все равно мерить сахар до и после еды. В случае повышения сахара назначили бы инсулин.

У нее брали только СОЭ и анализ на аллергию недавно, но не кровь а кожный тест, который был отрицательный, но он показателен в 1 случае из 4, поэтому диагноз не переносимость молочного белка была поставлена еще в январе и ребенок с тех пор на без молочной диете, потом уже пошли и рвота и понос, ребенок последние дни вечно голодный, когда наесться пихает пальцы в рот пока ее не вырвет, часто ее рвет во время еды, начинает кашлять и фонтаном все вылетает не доевши даже, понос несколько раз в день, все стало еще хуже после того как ребенок переболел в феврале сильной простудой с темп 41 четыре дня и темп не сбивалась, после этого пошли поносы, до этого была только рвота, она худеет, сейчас 4 день понос, до этого неделю было нормально, а до этого полторы недели был понос, ребенок похудел, был бледный как паганка и были уже круги даже под глазами.

Прости, у меня нет уже даже сил это обсуждать, я устала, диагноз мы здесь все равно не поставим и не поймем в чем дело, но все дело не в еде, от одного неправильного обеда не поносит неделю, у нее какие то проблемы с органами а не переносимость еды это следствие, ребенок первые 4 мес жизни страдал запорами, с 3 по 4 с жуткими криками и коликами, ничего не делалось и сейчас не делают, если в течении месяца не пройдет я наверно поеду в Москву на обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джайва,Позвонила врачу, рассказала что и как, она ответила что нужно посмотреть как будет вести себя она, -все без изменений, все хорошо, так что пока не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Я желаю тебе много сил и терпения! Держитесь там. И - выздоравливайте поскорей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maale,повреждение мениска :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Ого, как неприятно! Он ушиб колено? Он еще в больнице? А дальше как - в гипс или просто повязка? Как он теперь ходит? Выздоравления ему скорейшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maale, ну, ну очень корректно.... О чем спорить вообще не понятно и даже не собиралась и если честно жалко время на это. Почему ты проводишь твердую параллель между Россией и Украиной, это уже давно две разные страны. Не знаю как в Украине, но у нас тут ни врач акушер, ни врач педиатр, ни обе мед. сестры не должны заниматься обучением ГВ, этим занимается консультант по грудному вскармливанию. Тем не менее когда я рожала в первый раз врач педиатр очень подробно все рассказала, показала позы и соседке по палате до умопомрачения все объясняла и показывала. Мне это не надо было, т.к. заранее подготовилась и прочитала информацию. Детская сестра очень все подробно рассказала по уходу за малышами с каждым отдельно подмыла, перепеленала. В палате была куча папок с информацией о детях, питании и уходе. И все это было бесплатно. Ребенок рождается не с дисбактериозом, а со стерильным кишечником, а вот как в дальнейшем будет он наполняться различной флорой это отдельный разговор. У подруг проявления начались не в первый меся. Если мед. сестра учится 10 лет, то тогда чем она отличается от врача? У нас учат в мед. учреждениях на педиатрии, что кормить надо до 3х лет, по крайней мере так говорили 10 лет назад, но это личное дело каждой мамы. И диагноз они ставить не имеют права и уж тем более делать назначения это подсудное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машулька сегодня совсем тяжело температуру переносит((( Уже несколько раз сбивала, без сбиваний ревет в голос вообще. Блин, в первый раз так тяжело разболелись((( Хорошо хоть спит, т-т-т, и хоть что-то сьела за день....

 

Насчет России - у нас тут большой косяк в ведении Б - нет глюкозотолерантного теста. А проблема эта чатсо встречаться стала.

Сравнивать Россию и Украину сейчас совсем неправильно -небо и земля. Они к западу стремятся, но не во всем получается. Если с родовспоможением у них сейчас лучше местами, то с педиатрией походу кошмар. Взять нашу ТанюшкуБ -куча препаратов, а толку ноль. У меня недавно знакомые в Москву перебрались обратно из Украины. Там родили -с этим все ок, а вот за полгода украинские педиатры загубили ГВ, напичкали ребенка диагнозами и лекарствами, ребенок весь в корке и не спит ночами(((

 

Maale, Маша сегодня просто ужасно температуру переносит((( Раньше я обходилась вибурколом на ночь , а сегодня пришлось несколько раз сбивать((( Носить на руках не помогает -она это не любит особо. Хорошо бабушки были в гостях -отвлекали ее.

Джайва, пятнышко так и есть, глубокая гемангиома была. Буду надеяться, что когда грудь вырастет у нее, станет незаметно)))

БоничкА, бедный муж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а хирург не говорить еще раз прижигать? У нас СБ пятнышек нет, только рядом малюсенькая красная точечка, врач сказала не страшно. Но пятнышко так и есть как рубчик. Вот думаю может контрактубексом начать мазать, что б немного сгладить?

 

Oksik-K, держитесь там. Врача вызывала? Что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джайва, я имела ввиду, что у нас белый шрамик так и остался на коже. Красных пятен нет, т-т-т. На пальчике тоже было -прижгли, а на попе само рассосалось. Насчет контрактубекса -не знаю, не поздно ли уже?

Врача вызывала, сказала зубы (нижние клыки лезут) +вирус, назначила тоже самое, что я и сама обычно даю: жаропонижающее, вибуркол и начать виферон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамульки всем приветы!

А у нас три дня света не было (((( Жили при свечах ))))

Я в пятницу получила водит. удостов. Надо идти теперь обмывать ... мне можно уже :confusion:

А еще у нас сегодня первая ночь без соски - так давно уже хотела отучать, днем мы давно без нее, только когда спать ложимся. Вот вчера кое как его без сосы уложила... плакал...

☆ツ magicum ツ☆, Лиля, бедная твоя Анечка!Я прямо не представляю как ей плохо уже стоолько времени. Если честно я бы на твоем месте точно в Москву поехала, если ей там с такими симптомами никакую помощь не оказывают. Может и не стоит месяц ждать ... Или ты раньше никак вырваться не сможешь?

Oksik-K, что же все разболелись то?!!! Машеньке тоже скорейшего выздоровления!

tanyufkaB., ого какая температура +20!!!, у нас в мае такая не каждый день стоит )))))

Изменено пользователем k@tunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b]k@tunya[/b], привет!! Поздравляю! Давай обмывать! ;) При свечах- ооочень романтично, но ужасно некомфортно! :)

☆ツ magicum ツ☆, как-то волнительно за вас, может не стоит ждать так долго? Или нет возможности раньше уехать? Бедная малышка! И про подругу-жесть! Совсем как-то печально с таким отношением...

Oksik-K, Пусть Машуня выздоравливает!

Джайва, согласна с тобой! Я вот намыкалась со старшей дочкой, сейчас ругаю себя,теперь понимаю, что надо найти ХОРОШЕГО врача и САМОМУ владеть информацией. Тогда можно совместно решения принимать. Так с младшим и делала. И как показывает опыт общения с иностранцами, и опыт жизни за границей, наша медицина- на самом деле не самая худшая и есть выбор- платно или бесплатно обследоваться и лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, виферон незя при температуре, он может ее еще выше подымать и дольше держать. Контрактубекс наверно уже поздновато, но как-то хочется сгладить шрам. :( Поправляйтесь.

ksenia75, главное, что есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Пусть Маруся скорее поправлятся!!!

А на счет украинской педиатрии - это точно полный финиш! У моей двоюродной сестры там в 6 месяцев заболел ребенок, положили в больницу и как уж там его лечили я просто молчу. Даже в России таких страстей и пофигизма не встречала, только когда с другого города приехала ее свекровь-педиатр, лечение и отношение резко изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!!

У нас снова ночь просто ужас...снова пошли зубы, что ж такое прошло все пару дней и снова...ужас...десна распухли и сверху и внизу, вообщем если не ошибаюсь то снова 4 вместе идут и это глазные...

Касательно нашей медицине,что сказать...пипец,..но у меня ситуация в том что меня закололи во время Б, все эти антибиотики отразились на ребенке,и теперь очень сложно вылечить, так как антибиотики ребенку нельзя, а бактерии просто уже не помогают... так что здесь виноваты те кто ложный диагноз мне поставил...кстати мне кум а рассказывала что ее соседке поставили такой же диагноз, сказали колоть, и в итоге ребенок умер в утробе...называеться закололи ребенка, а как выяснилось потом- что она что ребенок здоровы...прошло уже больше 5 лет, и у них только сейчас получилось забеременеть, и теперь она не идет в ЖК, так как боится, а вдруг снова по ошибки что-то назначат, решила что сначала все сама , анализы сдаст в платной лабе и тогда будет решать......вот...но с педиатрами тоже не все так гладко, у нас всего один педиатр хороший, а остальные...лучше промолчу...Но мне кажется что в каждой стране есть свои отличники и двоечники... так что ...на кого попадешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, с новым весеннем домиком :JC_goody::cool::JC_goody:))))) а у нас снег сыпет, опять машину откапывать :bat:задолбала уже эта зима :bat:

 

Daniila, а Кристя вообще кефир не пьет(((

tanyufkaB., море это хорошооооо, мы забронировали тур))))) 7 апреля вылетаем на 2 недели :girl_cool:)))) жду не дождусь)))))

Быстрй бы ваши зубки вылезли, а ты ей мажешь чем-нибудь?

Maale, Oksik-K, ну ка деткам не болеть, быстренько поправляйтесь :flower:

☆ツ magicum ツ☆, Анютика жалко, выясняйте причину, лечитесь и выздоравливайте :smilie_girl_321:

Самое обидное, что малыши не могут объяснить что болит, а ты видишь что что то не так и все равно незнаешь как помочь(((

БоничкА, пусть у мужа реабилитация пройдет на отлично))))))

k@tunya, поздравляю :smilie_girl_089:, когда пить будем :bokaly:??? тут уже многим можно))))))

Темика с безсосочной ночкой))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!

У нас опять на улице красота!!!!

Сегодня нагулялись так, что я устала, как если бы активно позанималась в спортзале. Дёмча без одёжи весит 13500(недавно взвешивала), а в одежде еще килограммчик, как минимум лишний. Вот я его и на горку и с качели на качель, да еще с 5-го этажа и обратно + коляска :Crazy: . Девочки, у кого какая прогулка, трость на лето. Может посоветуете? я всю голову сломала уже. Главное, чтобы вес был не более 6-7 кг.

У меня ре игрухи все послал в сад, играет кухонной утварью. Часами может на кухне сидеть, выдвигать шкафчики, доставать все оттуда. Память у него - супер. Что ни спросишь, все знает, где лежит. Знает где трусы (подгузы), колготки, где висит его комбез, где куртка, причем все в разных местах. Смешной такой стал. Муж говорит, что Дёма не смешной, а забавный :D . Пошла вас немного почитаю, пока деть на балконе дрыхнет - скоро уже просыпаться будет.

 

Добавила рецепт омлета, тот что Свете писала, в темку рецептов. Девочки, выкладывайте туды что нибудь вкусное ;)

 

Lanchik

 

А мой жевать не хочет, вчера покрошила печеньку в кефир, она размякла, но все равно кусочками, вякает, выплевывает и всё! так и не поел, хотя сухое печенье грызет.

Свет, а может у Вани зубки режутся? тогда десна болят и жевать ими больно. Я заметила, что у нас тоже такие моменты бывают, когда отказывается жевать, я десна смотрю, а они краснющие. У меня тут недавно зуб мудрости лез, тоже жевать больно было, сразу Дёмчу поняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу с телефона ответить каждому, спасибо девочки за пожелания, раньше чем на местную пасху (за недель до нашей) я уехать не смогу, да и финансы не очень располагают, но конечно же будем искать возможность, хватит уже ребенку мучаться, вчера ее в садике поносило 6 раз, попа уже как у макаки, даже подмыть/помазать не дает, трясется только прикосаешься к попе.

Завтра выбила время к врачу, может хоть какашки возьмут на анализ.

 

А в России самый главный плюс, это то что есть выбор, наличие его в нашей жизни очень важно, тяжело жить когда повязан системой государственной и ничего сделать не можешь, особенно если маленький ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daniila, насчет прививок. Я в РД только БЦЖ сделала, через месяц только гепатит. Тоже считаю, что ни к чему сразу ре нагружать, ему и так стресс - сами роды, да еще куча анализов в РД, кровь из вены не билирубин и т.д. В полгода сделали АКДС, ну и там дальше, как положено. К году мы получается выполнили "план". И ты знаешь, я после последней АКДС, выдохнула. Переживала тож конечно, но и не сделав их, места себе найти не могла. То что здоровым деткам делать это конечно обязательно. Вот племяш мой (ноябренок) они делали ему прививку строго по календарю, т.е. АКДС хуже переносил. Я вот как то склоняюсь к тому, что со вторым буду прививки как и с Дёмчей делать.

 

Suny//рыбка, бедная Верочка, а врачи не сказали из за чего эта грыжа появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ре игрухи все послал в сад, играет кухонной утварью. Часами может на кухне сидеть, выдвигать шкафчики, доставать все оттуда

Хехе))) у нас последнее время такая же фигня)))) все кухонное таскает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ani1502,ну фсее ту теперь точно бизнес-вумен :malicious: Поздравляю с офисом! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за пожелания!!! Сегодня Маше т-т-т получше, уже не плачет. Но какается без конца, уже вся попа красная. Наверное от этих сиропов жаропонижающих.

А у нас метель!!! Маша знает, когда болеть. В феврале переболели на самые морозы, сейчас на дни с метелями)))

 

k@tunya, с правами тебя!!! А Маша наоборот жуткая сосочница стала, теперь до 3 лет не отучу)))

Джайва, я и не думала виферон давать, пусть сама выздоравливает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хехе))) у нас последнее время такая же фигня)))) все кухонное таскает))))

так то не жалко. Он хоть занят, я под это дело посуду мою, готовлю... Раньше на полу валялись разбросанные игрухи, а сейчас игрухи все в корзине, а хожу запинаюсь, об терки, поварешки, кастрюли, крышки... Я конечно убираю это в течении дня постоянно, а он все равно за минуту бедлам наводит. Утром просыпается, я его до гола раздеваю, чтобы умыть-подмыть, а он вырывается и бегом с голым задом чешет на кухню к шкафчикам. :D

 

Oksik-K, ой, еще не дочитала, а что с Машулькой?

 

Fla Санчес сейчас начала пытаться есть кашу сама, зачерпывает, иногда даже доносит до рта. процесс пошел
а у мну терпения не хватит - сидеть и смотреть как он ложкой будет есть. У нас папа за это дело ответственный, говорит, что кашу сам есть, я пока не видела. Пока сама не увижу - не поверю :malicious:

.

 

МамаТапка, Мы купили, только кое-кто не хочет ходить по коврику
а у вас какой? покажи

 

Деть проснулся, потом дальше дочитаю :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки!

операция уже прошла,муж звонил,отходит от наркоза,поехали туда родители,так что скорее всего они и заберут его,возможно уже и завтра...

у него было повреждение,когда-то футболом занимался,даже ногу ломал,а вот зимой съездили в горы,покатался и усугубил... теперь 4-6 недель восстановление (на костылях) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...