Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?


Полезные сообщения

Леночка Пеночка, сильно кровила - это нормально! Кровит несколько часов, у меня кровило около суток. Девчонки с этого форума советовали, во-первых, бинтоваться ночными прокладками, они лучше и дольше впитывают. А во-вторых, через час-два или по настроению прикладывать гемостатическую губку, так кровь быстрее останавливается. Также я принимала актиферрин (железо), потому что своя кровь у меня негустая, а с пиявками ее очень много вытекало. И я заметила, что если после того как пиявка отвалится, плотно прижать ватный диск и подержать минут 5, то кровь останавливается быстрее.

Надеюсь, пиявочки тебе помогут!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки. Принимайте в свои ряды. Была сегодня у гирудотерапевта. С субботы начинаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), успехов всяческих-превсяческих!!!))))

С чего начнется постановка? Будет внутренняя постановка? Почему решилась на гирудотерапию, по каким показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Пеночка, сильно кровила - это нормально! Кровит несколько часов, у меня кровило около суток. Девчонки с этого форума советовали, во-первых, бинтоваться ночными прокладками, они лучше и дольше впитывают. А во-вторых, через час-два или по настроению прикладывать гемостатическую губку, так кровь быстрее останавливается. Также я принимала актиферрин (железо), потому что своя кровь у меня негустая, а с пиявками ее очень много вытекало. И я заметила, что если после того как пиявка отвалится, плотно прижать ватный диск и подержать минут 5, то кровь останавливается быстрее.

Надеюсь, пиявочки тебе помогут!!!))))

Спасибо за советы, меня в больнице забинтовали, а дома я уже прокладку приложила, к утро уже практически не кровило. Надеюсь к вечеру все совсем перестанет кровить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч солнца, спасибо огромное!

Решилась из-за хронического эндометрита. Врач меня направила. Лечим его с октября. Никак он не поддается((((

 

Начинать будем с постановки на печень (врач сказала, это обязательно). Потом все точки, которые с органами малого таза связаны должны проставить, и внутренне тоже она сказала обязательно поставить (несколько раз).

Изменено пользователем Тучка@))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)),  про печень правильно сказала))) вылечат пиявочки твою бяку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч солнца, ох, как я надеюсь на них. Врач еще сказал, можно совмещать с магнитом. Вот и на него еще надо походить (электрофорез мне теперь нельзя, на нем киста выросла).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, забыла спросить у врача: а Дюфастон можно принимать во время гирудо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), конечно можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Делала первую постановку, 1 пиявку на печень. Мне понравилось! Есть одно но - вокруг точки укса ободок малиновый 1 см. Вернее так - точка укуса, вокруг розовый круг, вокруг него еще малиновый. Как у Вас было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, Я во вторник была первый раз, я на свои даже не смотрю, муж смотрит говорит да там ободок вокруг точки есть, завтра после постановки свои посмотрю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, может и синяк вокруг быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delajla1979, ого! Просто так чудно это выглядит. бурмалиновое все :D Но главное результат конечно. Сегодня опять потащусь

 

Леночка Пеночка, а Вам куда ставили? Мне пока на печень. Сегодня вроде хочет врач на копчик куда-то. Правда не спросила сколько штук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, Мне ставили на матку и на яичники 4 штуки сразу поставили, лежала с ними наверное минут 45-55. Ко мне можно на ты)Я борюсь со спайками в оставшейся правой трубе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Пеночка, у меня тоже 1 труба после ВБ. Вот расскажи мне все, все, что знаешь :-) Значитца так. Проверяла ли ты трубу? Мне одна говорит надо делать ЭХО, вторая вообще не надо лазить туда лишний раз. У меня 2 месяца после ВБ прошло. Насчет пиявок - куда лучше их ставить, чтобы трубу в порядок привести? У тебя есть какие-то данные? Мне врач говорит на копчик будем ставить, потом по бокам можно (я так понимаю яичники), но она больше лечим мне аденомиоз и варикоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, Знаю я не особо много если честно)Трубу проверять не буду, т.к. мой Г тоже считает не надо лазить туда лишний раз, если труба проходима, то беременность наступит маточная Б, а если нет, то тогда либо не будет Б или ВБ, т.к. в палате лежали девочки и кто делал пластику и кто делал ГСГ (гистеросальпингография) и все были с ВБ. Я решила после 3 месяцев ОК, самим попробовать, а если не получиться, то пойду наверное на лапару. Мне ставят на лобок, нижнюю часть живота 4 штуки( как сказал герудотерапевт на яичники и матку, я сама не смотрю, т.к. очень их боюсь :m0591: )Точных данных нет насколько помогут пиявки при спайках, ноя делаю все возможное что бы помогли, говорят еще хорошо, в день пиявок лангидазу ставить. Я пока ее не ставила, т.к. уже 20 штук поставила, с завтрешнего дня свечи с ихтиолом буду ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Пеночка, О, спасибо за подсказку про Лонгидазу, я до сих пор ставлю их, как раз после пиявок теперь буду это делать. А так физио проделала 2 курсах еще. Я читала книжку про пиявок, пока там лежала с ними, при многих женских болезнях ставят на копчик еще. А тебе сказали в 1 фазе только ставить? Я вот 1 раз проставила и 1 раз сегодня, потом врач уезжает в отпуск на неделю, а там уже вторая фаза. Не знаю, ждать до след. цикла что-ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, А ты сколько ставишь Лангидазу уже? А физио какие делала? Вообще мне врач сказал, что не зависимо от дня цикла будем ставить, я ставить буду 2 раза в неделю пятницу и вторник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, есть разница в какой клинике ставить. Наша в интернете несколько салонов (не медицинских учреждений) - то аювердический, то косметологический. Думаю - идти или надо что-то понадёжнее поискать. Может кто из Самары есть. Поделитесь где были. Из др.городов - как искали?

Обязательно ли идти к врачу своему советоваться на эту тему? - мне кажется, что моей особо всё равно. Если я хочу что-то проверить, сдать, она говорит - ну, давай. Сама вряд ли предложит что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Пеночка, значится так. Лонгидазу мне выписали после операции сразу на 2 месяца. Сначала 10 уколов, потом 10 свечей. Через 2 дня на третий нужно было делать/ставить. Физио мне делали амплипульс 7, магнит 7, на другой цикл еще какой-то магнит с инфракрасным светом. Но у меня аденомиоз, поэтому мне не все можно.

 

Чёрная-Кошка-78, мне вообще ставит врач-физиотерапевт в обычной поликлинике. Насчет советов, я зашла к своей гине, спросила, как Вы на это смотрите, она сказала крайне положительно, на том и попрощались, пошла делать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, я в нашей поликлинике узнавала - нет, к сожалению. Так вроде по городу много, но хочется понять, может быть что-то не так... или если есть пиявка и я с проблемами)), то ничем не испортишь наш тандем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78, вообще при многих проблемах ставят, я пока лежала, книжку прочитала про них. Врач говорила даже кормящим при лактостазе ставят и показывала картинки. Единственное, хорошо бы свертываемость крови знать и гемоглобин свой. Все-таки пиявочная слюна разжижает кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, Спасибо!

Я как раз собиралась кровь сдавать - общий анализ, заодно и будет информация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вообще первый раз сходила к гирудотерапевту, а теперь сама уже ставлю)))

 

Чёрная-Кошка-78, нельзя ставить если низкий гемоглобин, плохая свертываемость и давление оба значения ниже 100

 

я вот гипотоник и поэтому всегда перед постановкой проверяю в норме ли давление. Ставят пиявки вне зависимости от дня цикла и желательно ставить через день или 2. но все в зависимости от ваших ощущений и самочувствия. После сильного кровотечения, можно подождать 3-4 дня

Изменено пользователем Delajla1979
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delajla1979, как это, ниже 100 оба? если у меня 110 на 70? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...