Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?


Полезные сообщения

Леночка Пеночка, а с зудом как борешься? Мне врач сказала содовый раствор ненадолго помогает. В памятке прочитала про боро плюс (неужели помогает? у меня вон в тумбочке он валяется).

Гирудобальзам в аптеке продается, мажьте вокруг ранки, зуд снимает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет. Я тоже решилась на пиявочек. Прошла 3 сеанса: два раза ставили на пояснично- крестцовую область и один раз на печень. После второго сеанса у меня воспалились лимфоузлы (в паху). Врач сказала- это нормально. У кого- нибудь такое было? Что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, мне завтра срочно надо лечить зуб. А перед этим записана на второй сеанс пиявок. Так можно? Получается, в 11.30 пиявки, в 15.00 - зуб.

 

Или лучше пиявок перенести?

 

Позвонила в клинику - сказали, лучше перенести. Перенесла на день.((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня утром сегодня ни с того ни с его зудеть стали болячки, хотя пиявок ставила последний раз в четверг. Заторможенная реакция видимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я терпела зуд, тоже был)))

От ранок купила контратубекс, на донной зоне с каким то большим трудом заживают ранки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!Ставлю пиявок на ШМ, ставит врач гирудролог-гинеколог в Питере) ощущения после них чудесные! надеюсь, что в скором времени и забеременеть получится! прочитала всю предыдущую тему,читала несколько дней:) Сегодня 7 постановка, думала проделать 10, а овуляция была в выходны и вот теперь сомневаюсь продолжать ли...

 

Забыла добавить, что также параллельно врач делает мне свечи Лидаза ректально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чешусь страшно. А у вас через сколько после внешних постановок был зуд? Блин, на работе еще сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, после 3-4 постановки начинается приставочная реакция, купите гирудобальзам или псилобальзам или фенистил и берите ссобой, что бы можно было и на работе помазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delajla1979, спасибо. А я-то так радовалась. что ничего не зудело :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asa788, у меня тоже сначала вообще никакого зуда не было,думала и не будет)) ан нетттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все первый раз делаете пиявок? а сами давно планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я должна была идти в пятницу, но попала первый раз сегодня. Я им, моим двум чёрным девочкам, очень верю. Обязательно помогут! Присосались сразу. Лежу сейчас, они там сзади, на копчике напиваются.

Мне врач сказала, что много мне не надо, просто разогнать кровь, чтобы М. были нормальными как раньше. А там посмотрим.

Покалывают, но приятно.

 

Mrs.Julie, я первый раз. Планирую третий месяц.

 

Кстати, на узи сегодня первый раз спросила узистка - не ставили ли мне раньше гидросальпинкс. Что это??? Никогда не ставили. С тел. неудобно искать в интернете. Увидела только, что это что-то про проходимость труб. Расстроилась ужасно. Если кто знает, напишите, пожалуйста. А то до работы с интернетом не дотяну, наверное(( к врачу не знаю когда попаду((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все первый раз делаете пиявок? а сами давно планируете?

я первый. Планируем 3,5 года

 

Что это??

гной в трубах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs.Julie, Мы не планировали, получилась ВБ и теперь через 3 месяца, может чуть позже наверное начнем планировать. Делаю пиявок первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), ???!!! какой ужас. с чего? никогда предпосылок не было даже. Смущает меня другое. Мне такой вопрос задала, а в заключении даже под вопросом это не написала. почему, интересно, если заподозрила. я как обычно посмотрела после того как уехала. Поеду к др. врачу. Не нравится мне всё это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ужас. с чего? никогда предпосылок не было даже.

на этот вопрос я не в силах ответить. Не знаю анамнеза. Но это ведь не точно. Зачем паниковать? Сделай узи в другом месте. И скажи, чтоб на эту тему именно посмотрели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), спасибо!

пересдавать обязательно поеду.

А вот не паниковать не получается((( спала сегодня кошмарно, 1000 раз проснулась из-за этих мыслей(((

 

Про пиявок... Кровило - мягко сказано, как должно быть. Я бы сказала, кровь именно шла. А вот сейчас просто корчит. и БТ (базальная температура) сегодня выше 36,9 вместо 36,6. Наверное из-за них. Ощущения как после ушиба место болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровило - мягко сказано, как должно быть. Я бы сказала, кровь именно шла.

у меня тоже именно бежала кровь. Пачку прокладок израсходавала. (даже больше на 2 штуки).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пиявок... Кровило - мягко сказано, как должно быть. Я бы сказала, кровь именно шла. А вот сейчас просто корчит. и БТ сегодня выше 36,9 вместо 36,6. Наверное из-за них. Ощущения как после ушиба место болит.

Господи!))) что я написала с телефона спросонья))) "как должно быть" относилось к БТ (базальная температура) 36,6, а "корчит" - это имела ввиду, что сейчас с утра просто кровит.

 

 

у меня тоже именно бежала кровь. Пачку прокладок израсходавала. (даже больше на 2 штуки).

вот-вот, я сегодня за ними тоже пойду. А то вчера извела все какие были.

 

А когда на др. места ставят, как останавливать? на живот просто прокладку не приклеишь же? или можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тучка@)), ???!!! какой ужас. с чего? никогда предпосылок не было даже. Смущает меня другое. Мне такой вопрос задала, а в заключении даже под вопросом это не написала. почему, интересно, если заподозрила. я как обычно посмотрела после того как уехала. Поеду к др. врачу. Не нравится мне всё это.

Сделайте в другом месте узи.

Про обработку ранок, прикладываете обычные ватные диски несколько штук, либо марлевые салфетки медицинские, продаются в упаковках в аптеке, сверху прокладку и крепите гипераллергенным лейкопластырем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Как Вы? Я второй день чешусь, причем одновременно стали чесаться ранки с 1 и 2 постановки, это значит что-то в организме видимо происходит, ибо постановки были с интервалом в 2 дня. Сегодня опять собираюсь на пиявок, вроде в пупок врач хотела и на яичники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гной в трубах

начиталась, что необязательно...может просто жидкость быть. Была у Г., она мне сказала, что не может такого быть. Отправила к их узисту. Пойду. Чтобы не засорять тему своими побочными проблемами, я с этими вопросами в одноименную тему тогда.

Тучка@)), спасибо, что откликнулись! Я вчера думала сойду с ума.

 

Про пиявок)) хотела на ШМ попробовать поставить, но внутренних у нас не делают. По крайней мере в том центре, который я выбрала.

 

Сделайте в другом месте узи.

Да, спасибо. Я собираюсь к другому врачу попасть.

 

прикладываете обычные ватные диски несколько штук,

Я сегодня с пачкой на работу пришла)) меняю бегаю.

 

Asa788, доброго утра :) а пользуетесь мазью какой-нибудь?

У меня пока без зуда, но поняла по здешним сообщениям, что мне его не избежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная-Кошка-78, неа, ничем не мажу, почесала немного и все :D У меня зуд появился спустя 4 дня, а от первой постановки 6 дней. Не постоянно, переодически зудят ранки. Сегодня спрошу у врача еще. А так 2 постановки - полет нормальный :D Но никаких ощущений у меня нет, легкости пока не замечаю. Может мне мало ставят, 3 штуки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не знаете,почему полезен бокал красного сухого вина после пиявок?)

я кстати вчера сделала последний 7 раз, вдруг беременность и решили не делать пока. Если вдруг что, то после месячных еще 3 сеанса проделаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто жидкость быть

это и есть гной.

 

А когда на др. места ставят, как останавливать? на живот просто прокладку не приклеишь же? или можно?

ну мне вот ставили на печень пока только. Заклеивала прокладками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...