Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?


Полезные сообщения

девочки, здравствуйте! кто уже ставил пиявок подскажите, у меня маленький эндик, желтое тело тоже слабое, хотя о есть, врач хочет стимулировать, а я думаю, может пиявок попробовать сначала? помогут они, как думаете? и куда ставить? на проекции матки и я?

Привет, у меня во время курса пияв на 23 дц и 7дпо ЖТ 21 мм, эндометрий 11 мм, но я до этого ни разу не делала узи во второй фазе, может у меня так всегда и было... Но вообще я читала, что на пиявах эндик пышнеет. И еще он пышнеет после барокамеры хорошо

 

 

 

 

Перед операцией буду делать УЗИ если есть улучшения буду дальше продолжать и бороться забеременеть естественным путем)))

Удачи вам!!!! Отпишитесь потом о результатах! Тоже хочу попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ole4kasem, а напишите куда вам ставят и по сколько штук и как часто, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole4kasem, а напишите куда вам ставят и по сколько штук и как часто, пожалуйста!

Добавься ко мне в друзья, у меня в комментариях к графикам 2 и 3 описаны все постановки. Но мне врач ставит индивидуально, с учетом моих проблем, с учетом дня цикла и буквально с учетом "как у меня дела", поэтому советую найти хорошего гирудотерапевта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole4kasem, попробую добавиться, я тут недавно, ещё лох - только на форумах у всех всё выспрашиваю :) у нас в городе гирудологов вообще выбора никакого, к сожалению, вот сама и пытаюсь разузнать как и что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! подскажите, пожалуйста, кто может сталкивался. Был курс из 8 сеансов пиявочек (внутрь), осталось 2 постановки. Во время курса (между постановками) взяли мазок, он оказался с лейкоцитами до 35-40 (до этого было идеально). Спросила у Г, она сказала, что это нормально, т.к. идет постоянное вмешательство. потом, после курса, спустя какое-то время, все войдет в норму. А еще перестала чувствовать боли при овуляции, теперь вот только подташнивает, а раньше такого не было. Поделитесь, у кого такое было ?! Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте! кто уже ставил пиявок подскажите, у меня маленький эндик, желтое тело тоже слабое, хотя о есть, врач хочет стимулировать, а я думаю, может пиявок попробовать сначала? помогут они, как думаете? и куда ставить? на проекции матки и я?

у меня эндометрий не вырос от пиявок - как был 5 мм, так и остался. но пока ходила на них, познакомилась с девочками, у которых он очень хорошо подрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, была сегодня на последней десятой постановке! Если честно, то думала, что забеременею во время курса, но не сложилось) по результатам: по самочувствию ничего не изменилось, постановки переносила очень хорошо, ушло воспаление (из мазка по крайней мере), познакомилась с чудесным врачом, пока все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

""Пончик"", Все было в норме. задержек не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™, хорошо )))а у меня была маленькая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Belekusa, у меня после поставновки во внутрь зудело там. Наверное доля правды в словах врача есть.

 

 

Мне пиявки наверное помогли, девочки, я прошла курс из десяти, потом сделала стимуляцию (она была третей) и победа! Цикл прошел после пиявок, на второй Заб со стимулцией

Изменено пользователем Lampusha
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belekusa, у меня после поставновки во внутрь зудело там. Наверное доля правды в словах врача есть.

 

 

Мне пиявки наверное помогли, девочки, я прошла курс из десяти, потом сделала стимуляцию (она была третей) и победа! Цикл прошел после пиявок, на второй Заб со стимулцией

 

Lampushа, спасибо большое тебе за ответ! как раз сделала мазок уже сейчас (через 3 недели примерно после окончания курса гирудотерапии) , все в норме и чисто!!! ....правда похоже, что цикл после 1,5 месяцев постановок пиявок ( 10 сеансов = 6 в одном цикле (пробовали во время постановок зачать, не получилось) и 4 постановки до О в другом (не пробовали зачать) идет сейчас без овуляции ( эндик около 7, фоликул около 14 на 19 ДМЦ)... я расстроена очень этим конечно. Возможно совпадение просто, бывают же ановуляторные циклы у всех. До этого было все хорошо: и пышный эндометрий и фоликулы. Надеюсь, будет еще лучше))) а у кого пропадала овуляция и на сколько после гирудотерапии? поделитесь, пожалуйста, информацией. так грусновато чего-то... искала-читала, не нашла. нашла, что бывают поздние овуляции после гируды.

Изменено пользователем Belekusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belekusa, про овуляцию нескажу, к сожалению, у меня нет ее совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belekusa, про овуляцию нескажу, к сожалению, у меня нет ее совсем

 

после стимуляции все получилось и это главное : ) а чем стимулировали? и что изменилось после гируды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belekusa, пургегоном.

но у меня замерла беременость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belekusa, пургегоном.

но у меня замерла беременость

 

понимаю.. проходили в 2010... сочувствую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha,  а причины зб? Изначалько для чего пиявочки ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки из Киева, посоветуйте, пожалуйста, в какую клинику лучше обратиться чтоб пройти курс лечения пиявками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я отмечусь в темке, в ноябре 2013 была внематочная, трубу сохранили, сказали были спайки, после магнитов, уколов, свечек и т.д. врач еще прописала курс пиявок, от 7 до 10 сеансов, для того чтобы снять воспалительный процесс и убрать спайки. Подскажите кто делал пиявок после ВБ, чтобы спайки на трубах рассосались и кому помогло.

Изменено пользователем ЛиSичк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки и я отмечусь в темке, в ноябре 2013 была внематочная, трубу сохранили, сказали были спайки, после магнитов, уколов, свечек и т.д. врач еще прописала курс пиявок, от 7 до 10 сеансов, для того чтобы снять воспалительный процесс и убрать спайки. Подскажите кто делал пиявок после ВБ, чтобы спайки на трубах рассосались и кому помогло.

 

Привет! у меня была в 2010 году ЗБ, потом в 2013 в апреле ВБ... хотя за 3 месяца до этого делала диагностическую лапароскопию и все было хорошо. А делала т.к. после ГСГ (гистеросальпингография) сказали, что обе трубы непроходимы в ампулярных отделах (на лапароскопии оказалось, что все хорошо и все проходимо, видимо во время гсг был спазм от боли). В декабре 2013 прошла курс гирудотерапии - внутривлагалищные постановки - 10 раз (совсем не больно, ничего не чувствуется). Анализы были в норме и остались в норме. На следующий цикл после курса гируды овуляция сдвинулась на 14 дней и была на 28 день, цикл соответсвенно был около 40 дней. Обычный цикл - стандартный 28-32 дня. пока вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пиявки совсем не помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Voila//, а разве у врача, который ставит, нет пеленок и памперсов? Я приходила без всего, меня после сеанса обматывали пеленкой и сверху пищевой пленкой :)

А вы в какой клинике делали эту процедуру и сколько стоит 1 сеанс?

 

Lampushа, спасибо большое тебе за ответ! как раз сделала мазок уже сейчас (через 3 недели примерно после окончания курса гирудотерапии) , все в норме и чисто!!! ....правда похоже, что цикл после 1,5 месяцев постановок пиявок ( 10 сеансов = 6 в одном цикле (пробовали во время постановок зачать, не получилось) и 4 постановки до О в другом (не пробовали зачать) идет сейчас без овуляции ( эндик около 7, фоликул около 14 на 19 ДМЦ)... я расстроена очень этим конечно. Возможно совпадение просто, бывают же ановуляторные циклы у всех. До этого было все хорошо: и пышный эндометрий и фоликулы. Надеюсь, будет еще лучше))) а у кого пропадала овуляция и на сколько после гирудотерапии? поделитесь, пожалуйста, информацией. так грусновато чего-то... искала-читала, не нашла. нашла, что бывают поздние овуляции после гируды.

Здравствуйте! Вы в какой клинике сделали эту процедуру? И сколько стоит? мне тоже врач назначила пройти курс, не знаю куда обращаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в 2011 году, сейчас цены поменялись, я думаю. Лучше всего позвонить и узнать в самой клинике.

Делала в Биопрестиж Медицина на Красносельской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в какой клинике делали эту процедуру и сколько стоит 1 сеанс?

 

Здравствуйте! Вы в какой клинике сделали эту процедуру? И сколько стоит? мне тоже врач назначила пройти курс, не знаю куда обращаться

 

Я делала в клинике ниармедик на Полежаевской. Врач ген. Гончарова М.А. внутривлагалищный сеанс гирудотерапии стоит 2200 руб. Врача знаю несколько лет уже, поэтому пошла туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в клинике ниармедик на Полежаевской. Врач ген. Гончарова М.А. внутривлагалищный сеанс гирудотерапии стоит 2200 руб. Врача знаю несколько лет уже, поэтому пошла туда.

Спасибо большое!!!

 

Я делала в 2011 году, сейчас цены поменялись, я думаю. Лучше всего позвонить и узнать в самой клинике.

Делала в Биопрестиж Медицина на Красносельской.

Большое спасибо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я тут новенькая, но можно сказать планирую щадя со стажем. Тоже начала курс гирудотерапии, уже 2 сеанса прошла, первый на печень, второй на низ живота. Крови конечно много, и следы как от синяков с 10?копеечную монету каждый след, но я веру что скоро стану мамой!!! Я вынашивала тройню, но у меня на 26 недели были преждевременные роды, детей не спасли........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...