Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

конечно будет интересно!!!

я написала доктору вот этому

Ссылки скрыты.

вопрос принимает ли он пациентов из Украины - получила ответ да Рассматриваю его кандидатуру, не знаю куда и к кому вообще с этим вопросом обращаться ((

у меня 7 см - поэтому думаю что мне тоже миомэктомия не подходит т.к. планирую Б.

Вам станут предлагать консервативную миомэктомию-ее всем предлагают) Но там есть тонкость-если что пойдет не так во время операции,например,заденут сосуд и будет кровотечение,то врачи ,чтоб сохранить жизнь пациентке просто решают без сентенций удалять всю матку.Вот.

У меня миома прямо на сосуде -по этой причине я не рискнула удалять полостной операцией.Ну ,и шов тоже не хорошо для последующей беременности.Вообще,там ,где я собираюсь делать ЭМА,мне при закрытых дверях сказали продолжать пробовать беременеть и дали даже некоторое время до операции ,потому что ЛЮБОЕ вмешательство там до беременности не есть гуд.Но ,если есть рост миомы(у меня он есть) то удалять все равно желательно.В общем,не порите горячку,думайте своей головой,врачам ,в общем, наплевать на то, будут у вас дети или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

оллиолли, я в свое время не решилась на ЭМА.Мало изучены последствия,делают ее недавно совсем,прижигают сосуды.

При консервативной миомэктомии можно сделать томографию,чтоб увидеть как узел относительно сосудов расположен.В вашем случае она еще и субсерозная, "отчикают" и все.

У меня такая же была и не одна.Узел был большой,что не удалось извлечь при лапароскопии,сделали полостную.Хирург с золотыми руками вел операцию.Шовчик на лобке 4 см,вертикальный остался.Планировать разрешил через 6 месяцев,Я спланировала позже.

А оперировалась с девушкой,у нее был огромный узел,12 см,в полости,она через 8 месяцев забеременела и сейчас нянчит уже своего сыночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узел,12 см,в полости,

уффф - в полости и большой шов, видимо возраст позволял еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

исключительно ради правды - при ЭМА ничего не прижигают, особенно сосуды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, 26 лет

 

esokolova, неправильно выразилась,при ЭМА перекрывают сосуды,питающие миому спец.веществом.

 

оллиолли, уже позже прочла,что у вас на сосуде миома....

И еще,может, вас чем то успокоит...у меня на узи узел былл 4,5 см,через 4 месяца на операции оказался 8,5.То ли вырос так колоссально на стрессе,то ли узистка ошиблась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, 26 лет

 

esokolova, неправильно выразилась,при ЭМА перекрывают сосуды,питающие миому спец.веществом.

 

оллиолли, уже позже прочла,что у вас на сосуде миома....

И еще,может, вас чем то успокоит...у меня на узи узел былл 4,5 см,через 4 месяца на операции оказался 8,5.То ли вырос так колоссально на стрессе,то ли узистка ошиблась...

Извините,а чем меня может успокоить то, что узел оказался больше вдвоем чем вы думали?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, не,не тем,что он больше оказался,а что у вас размер почти такой же и субсерозная тоже,и что я прооперировалась,слава Богу,благополучно все.Только этим.Настроем на позитив.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,я за вас очень рада,удачной Вам беременности и никогда больше не вспоминать про миому)

А я буду делать ЭМА. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оллиолли, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что делать? :-):-):-):-):-):-):-):-):-)

 

оллиолли,  где планируете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь делать ЭМА

напишите, пожалуйста, отзыв как сделаете, удачи Вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а в теме есть пузики, уже прошедшие ЭМА??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю я об Эма - пугает все же эта закупорка сосудов, мало ли что, эти эмболы начнут двигаться куда-то... Пока метод новый и не ясно как он себя ведет в будущем, в короткой перспективе - вроде хорошо работает, а что с этим сосудом и маткой будет через 10 лет? 20? Я еще прочитала что если узел большой, то он на 100% не усыхает, а на 60, то есть, если миома 10 см, то в остатке будет 4 см сухого продукта. Потом рекомендуют делать еще лапару чтобы удалить. Получается какой смысл делать эма (рисковать) чтобы потом все равно идти на лапару или миомэктомию? Или я что-то не правильно понимаю?? Беременность тоже не рекомендуют после ЭМА...

 

и я понимаю почему - кровоснабжение нарушено в органе, при росте матки с поврежденным сосудом неизвестно что будет происходить...возможно, могут быть какие-то осложнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите, кто нибудь стимулировался с миомами? У меня миомы 3см и 1 см на широком основании, растут в брюшную полость. О своя есть, доминантный тоже есть, О регулярно подтверждено узи. СГ мужа хорошая, но 2 года Б не наступает. Думаю врача спросить о стимуляции, но не знаю можно ли с миомой... Вдруг узлы начнут расти? У кого как было? И вообще кто нибудь стимулировался при своей о?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стимулирую яичники - думаю миома тут не при чем - может вам трубы нужно проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, МСГ делали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик я Аняdetia-859.gif ....читаю вас и решила написать...поделится и получить советы возможно...у меня миоматозные узлы три....один интерстициально-субсерозный 72мм,по передней стенки с права....два других миоматозно субсерозные маленькие до 30 и 45 мм...плюс эндометриоз(((((В январе этого года был выкидыш на очень раннем сроке..я даже и не поняла....но была рада что все таки могу.....потом в мае забеременела столько радости...но на сроке 3 недели сорвалось(((((миома выросла увеличив матку размером в 11 недель беременности....выкидыш самопроизвольный 4 июня...сейчас восстанавливаюсь что бы вновь и с боем....матка еще не восстановилась..но что радует узел с 86 мм ушел до 72 мм....моя любимая гадина все таки уменьшилась))))))

Меня лечили норкалутом,уколы в матку гидротубации ....эффект был ушли боли ,но пошла мазня м в основном мажут((((

Вот такая история.....мне не рекомендуется операция по удалению узлов спайки в брюшине из-за неудачных операций..врач мой говорит что вырезать всегда успеют надо пробовать лечение ....миомы сами при Б усыхают это в первый триместр они кайфуют из-за прогестерона ..а потом им питания все меньше и меньше и они атрофируются....не теряйте надежды))))detia-622.gif

Изменено пользователем ♥☻Дуню☻♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, МСГ делали??

Не делала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один интерстициально-субсерозный 72мм,по передней стенки с права

аналогичный узел - только слева :friend:

выкидыш самопроизвольный 4 июня...

на сохранение не ложили? обычно такие Б берегут - сразу постельный режим назначают, а не уколы в матку

а какие у вас боли - она вас беспокоит?

миомы сами при Б усыхают это в первый триместр они кайфуют из-за прогестерона

мне врач говорит что крупные не усыхают (( типа не надейся

не теряйте надежды)))

не теряем :yes:

 

Artic, я не врач, не могу утверждать, но я бы задумалась насчет труб и все-таки сделала МСГ

 

узел с 86 мм ушел до 72 мм

а что говорят врачи - такой узел не деформирует у вас полость. Мне все время писали не деформирует, а последнее узи написали - незначительно деформирует (( видимо уже такая большая ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, не успели скорая не доехала а до этого все хорошо было)))))сохранялась дома))))уколы делали при лечении до Беременности....они то как раз и помогли..а боли были при ПА..резкие с права стреляло и отдавало в зад(((((сейчас нету...это аденомиоз меня так любил ((((Врачу не верь всякое бывает...

И ко мне на ты)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот потому что она кайфует в 1 триместре потом в это время и срывается чаще всего ((( еще она тонусит сильно

помогли уколы уменьшить - ты это имеешь в виду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого не было ни разу..но всегда пишут что полость матки не однородная значит все таки есть что то(((((я про изменения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неоднородная может это что-то типа дисплазии - у меня написано однородная контуры четкие, но есть незначительная деформация

 

или может из-за аденомиоза - неоднородная полость? мне кажется что не не из-за миомы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто-то может помочь: http://www.babyplan.ru/forums/topic/44564-pomogite-spasti-ruku-akusherskij-paralich-erba-dyushena/ Такая мать молодец, борется за своего ребенка. Я понимаю, что тут форум о миомах. но никто не от чего не застрахован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот потому что она кайфует в 1 триместре потом в это время и срывается чаще всего ((( еще она тонусит сильно

помогли уколы уменьшить - ты это имеешь в виду?

нет уколы до беременности делали))))в самом начале лечения...

 

неоднородная может это что-то типа дисплазии - у меня написано однородная контуры четкие, но есть незначительная деформация

 

или может из-за аденомиоза - неоднородная полость? мне кажется что не не из-за миомы

Вона видишь как а у меня неоднородная имеют в виду саму матку....про полость пишут отдельно....что не однородной эхоструктуры((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...