Перейти к публикации

Миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

хорошо что Б настпуает - значит есть шанс выносить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девушки подскажите, кто нибудь стимулировался с миомами? У меня миомы 3см и 1 см на широком основании, растут в брюшную полость. О своя есть, доминантный тоже есть, О регулярно подтверждено узи. СГ мужа хорошая, но 2 года Б не наступает. Думаю врача спросить о стимуляции, но не знаю можно ли с миомой... Вдруг узлы начнут расти? У кого как было? И вообще кто нибудь стимулировался при своей о?

да трубы надо проверить и еще почитайте об ИИ искственная инсеменация.

миомы сами при Б усыхают это в первый триместр они кайфуют из-за прогестерона ..а потом им питания все меньше и меньше и они атрофируются....не теряйте надежды))))

никуда они не усыхают, как было 3см, так и осталось, в Б 4см было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькие субсерозные могут пройти, на ножке вроде не проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькие субсерозные могут пройти, на ножке вроде не проходят

Правильно говоришь на ножке такие сразу удалять..так как если перекрутится при Б или сама то это пипец не хочу даже писать об этих ужасах(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, вот у моей мамы миома 3-4 см на ножке в менопаузу прошла полностью. В узи написано без патологий )) вот и думай...

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все больше и больше склоняюсь к чудесам ..это когда врачи считают нас безнадежными а мы выздоравливаем..или когда говорят что все хорошо а мы не можем...и находим причины сами...и сами лечим себя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут какая-то лотерея но и пускать на самотек не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥☻Дуню☻♥, привет, значит во время Б у тебя миомка уменьшилась в размерах? или это после выкидыша ((( очень сочувствую..

или она уменьшилась от... как это... гидротубации??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что делать? :-):-):-):-):-):-):-):-):-)

 

оллиолли, где планируете делать?

В 31 ГКБ на Проспекте Вернадского,там профессор Капранов оперирует,москвичам кажется операция бесплатно,но операционный материал- эмболы ( около 90 тыс рублей) придется покупать самой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох както не решаюсь я не- страшновато :-)

 

Напишите нам потом как все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как может уменьшится миома при Б)) Ну это чисто физика, сами представьте- шарик, на нем нарисуем кружочек в диаметре 1 см,

а потом шарик надуем.

Вопрос- что произойдет с нарисованным шариком??

 

конечно же при Б миомы вырастут, самое главное, чтобы хорион/плацента не крепились в области узла.

 

Ну, и на всех планирующих-на удачу ловите подписанную простынь, серьезно так подписанную)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо ловлю ловлю))))))))))))))) мерси Здоровья вам и карапузу :flower:

 

 

я читала такую теорию:

1 вариант - узел плохо питается, растет Б на себя тянет все что можно, матке некогда заниматься миомой, она занята ростом Б

2 вариант - растягивается матка и как вы написали тянет на себя миому, которая становится тоньше, тоньше, тоньше и исчезает

3 после родов матка сокращается - ведь кудато же уходит объем и с ним уходит миома

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, после родов работают абсолютно другие гормоны, то есть послеродовая матка чем то сродни матке в менопаузе. Потому узлы могут уменьшиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может потому что меньше эстрогенов вырабатывается, которые готовят О, эндик - в общем не понятно

Но говорят что зависит от размеров - большие узлы не уходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, ну да, у меня самый большой узел увеличился в 2 раза, но что потом бы было с ним не знаю, при кесарево удалили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, здравствуйте. принимайте новенькую. Мне 33 года, детей пока нет.

Подозрения на миому возникли еще в 2006 году, с 2010 наблюдаю, по началу 2 узла 11 и 24 интерстицио-субзерозные. Начала пить травяной сбор многокомпанентный - третий узелок нарисовался,бросила. Затем по назначению репродуктолога начала дюфастон во второй фазе принимать - четвертый узел (перешла на утрожестан). Далее гистероскопия для удаления полина церквикального канала с выскабливанием, миомы вроде бы спокойны. Через какое-то время начинаем планировать беременность,узлы растут, врач даже предлагает ии, обнаружием и вылечиваем хлам-з, на узи узел уже 38, ии отменяется так как я уже беременна ( хотя в том цикле мы должны были еще предохраняться)! На скининге видим что узлы выросли максимальный 47 миллиметров, подозрение на хромосомую аномалию плода, итог -замершая беременность и выскабливание, узи нехорошее , но через какое то время уже спокойно (спасибо пиявкам и врачу, убравшему гематометру). 4 месяца на жанине, жду не дождусь когда уже можно будет начать планировать, бегу к врачу и тут как приговор - сначала операция, максимальный узел 44 субсерозный. Я жутко против, обхожу еще двух врачей, говорят, что 50/50, решаем делать ляльку , но тут уреаплазма, блин, лечим, я собираю анализы для ии иду к репродуктологу, которая за год до этого ии рекомендовала и она мне не просто рекомендует уже, а выписывает направление на оп. ( по передней стенке в с/3 два субсерозных узла рядом 20 и 22 мм, по задней стенке в с/3 суберозный узел 44 мм с умеренным кровотоком в режиме ЦДК, рост узлов. Это на 7 дц).Я таки решилась, дособираю анализы и при взятии мазка врач по месту моей работы говорит, что не стала бы оперироваться, мол по приказу минздрава от 5 см и более следует оп-тт, это капец как я за короткое время голову себе сломала: делать, не делать, если делать, то у кого...

Сходила к еще одному доктору которому доверяю, очень хороший узист и я в шоке. За неделю изменения: по передней стенке интерстицио-субсерозные узлы 31 и 38 мм, по задней такой же узел размером 52 на 54 с выраженным кровотоком в режиме ЦДК. Ее мнение удалять тем более узлы удобно для этого расположены. Вобщем, завтра в больничку ложусь, в чт -оп. Девочки, вы поддерживаете меня в моем решении? Я так понимаю, что кровоток активный в узле - это прогноз не благо пр ятный и лучше удалить. Конечно же с хирургом еще проконсультируюсь, но у них работа такая операции делать, едва ли отговаривать станет.

Сорри, за много букв и опечатки, прога на телефоне все норовит слова на свой лад переделать)).

Изменено пользователем Тигряфка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне трудно сказать, у меня тоже питается хорошо узел - я не буду удалять, буду планировать дальше - пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне трудно сказать, у меня тоже питается хорошо узел - я не буду удалять, буду планировать дальше - пока..

У вас растет узел? На свежем самом узи у меня указано, что контуры полости матки деформированы (((, полость матки "чистая". Это означает, что узлы в полость матки уже стали врастать и беременность в таком состоянии маловероятна или я неправильно понимаю...?

 

Для статистики отпишусь, что у меня субклинический гипотиреоз и горло-место проблемное, очень часто болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да узел растет, и на последнем узи написали полость незначительно деформирована. Жду узи 29 июля. Про Б. никто точно ничего не знает. Теоретически, да это мешает, нашла и Инете массу примеров с деформацией полости - здоровые беременности и здоровые дети...

 

Вы не пишите 2 сторону медали - после операции, Б также может быть сомнительна. Швы плохо влияют на полость как и миома. И операция не гарантирует 100% избавление от проблемы, если узлы образуют, то после операции они все равно могут появляться и расти. Что тогда? снова операция?

 

Не знаю как бы я поступила на вашем месте. У меня есть ребенок, и поэтому я выбрала не делать операцию, во всяком случае пока. В 33 без детей - вынесла бы себе мозг... вопрос ооочень сложный.

Изменено пользователем valentin2345
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне все говорят о том, что после вмешательства новые миомы пойдут в рост, просто дай Бог к беременности не успеют вымахать. Врач, которая меня направляет, говорит не пить после оп гормональные и предварительно разрешает уже через 4 мес начать планировать

А насчет выноса мозга-это как раз обо мне! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 месяца єто рано швы будут свежие и вслучае Б могут ращойтись - есть такое мнение. Может предполагает что Б сразу не наступит

 

Вопрос неоднозначный. Читала про благополусную Б при мио

ме 9 см ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз начала уж писать, то продолжу. Хирург говорит, что нет обязательной необходимости удалять узлы, но с репродуктологом спорить не хочет, т.к. это их стезя и врачам из этого МЦ он доверяет. Буду делать, тем более стала замечать, что приосмотре вагинальным датчиком и иногда во время ПА появилась боль внутри, грешу на то, что миомы давят на внутренние органы ведь сами по себе они болеть не могут так как не имеют нервов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, желаю вам удачи! напишите нам как все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка, привет. у меня очень похожая ситуация и возраст, и бебика еще нет. но мы мало пробовали, и у меня проблема в том что муж приедет нескоро, и планирование поэтому все откладывается, а миома растет. у меня узел один, интрамуральный, но уже 6*6*4 см, с активным кровотоком (и кажется от трав типа БМ и КЩ рост только ускорился). моя гинеколог сказала, что я не смогу вобще ничего и сказала думать о суррогатной матери. узисты (два в разных центрах) сказали планировать как есть, зачатию не должно помешать, а вот в беременность надо быть очень осторожной. но это узисты, а не лечащие врачи... в субботу иду к другому гинекологу, посмотрим что скажет.

на счет операции не буду ни поддерживать, ни отговаривать, т.к. сама в растерянности и не знаю куда-то бежать или расслабиться и не думать.

раз вы уже решили и будете делать - желаю вам, чтобы все прошло очень хорошо, и чтобы врачи все сделали как надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания! У меня все хорошо, и я уже без лишних узелков ура-ура!!! (Смайликов с телефона чтото не вижу). Прошло хорошо, сколько длилось по времени правда не знаю, трубы посмотрели заодно, слава Богу проходимы. Удалили три узла, четвертый рассосался или узистам когда-то померещился )). Наркоз нормальный, вставала сегодня.

Рада что выбрала эту больницу и этого хирурга. Да, в брюшную полость залили мезогель для профилактики спаек.

Девочки, удачи нам всем!

 

GoldenCat, , насчет трав - я опасаюсь их в этом деле. Не раз читала в вопросах к врачу совет не связываться с этим, не шутки это. Для тех, кто в протокол собирается так вообще запрет

 

Модераторы, прошу прощения за два сообщения подряд, больше не буду ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...