Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

lassstochka, :flower: поздравляю!!!!! Пусть всё обязательно будет благополучно!!!!! Чихай давай на нас очень-очень заразно!!!! :D

 

Montana, очень сочувствую :( Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, приходиться вернуться вновь в эту тему(( Уже вторая ЗБ теперь уже не на 8-9 неделях, а на 3-4 неделях. Завтра чистка. Вроде с врачом всячески пытались сохранить, но не получилось. Не знаю, что еще такое обследовать, чтобы выяснить почему такое происходит. Эх, придется опять восстанавливаться и вновь идти в бой.

 

держитесь. очень сочувствую. читаю и страшно становится, ведь осенью планирую вторую беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Обязательно на вас всех чихну , как только удостоверюсь по узи , что у нас бьется сердечко. 19 числа на узи... Страхов ооочень много. Причину моей прошлой неудачной беременности не нашли, но предположили, что с гемостазом были проблемы. Так как все анализы были в норме, найдены были только мутации в системе гемостаза. Лечение было только антибиотиками после чистки и 3 цикла пила ОК , ну и витамины конечно же. Вот сегодня получила результаты хгч -6794!!! А ведь это только 20 дпо( нормы 520-2000 для этого дня),почему так много не пойму??? Плодное яйцо одно нашли только... С чем это еще может быть связано, может кто знает?

Изменено пользователем lassstochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! После первой ЗБ только читала; сейчас, после второй, решила присоединиться к общению. В нашем случае причину так и не установили, обследование проходила полное, все анализы в норме. Был низкий прогестерон, но второй раз принимала с первого дня Утрожестан, постоянно пересдавала, увеличивали дозировку... А когда уровень прогестерона соответствовал норме, снова ЗБ :( Еще и оказалось, что ждали двойню. Трагедия для нас ужасная, сейчас не могу даже сказать, когда буду готова снова планировать...Сейчас думаю, что есть вина врача, который делал УЗИ в 6 недель (по УЗИ поставили 4-5нед., ХГЧ был на 6 нед.), в 7 недель (на УЗИ 4-5, ХГЧ на 7 нед.), и только в 8,5 недель, когда уже была ЗБ, сказал, что двойня, и раньше было не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! После первой ЗБ только читала; сейчас, после второй, решила присоединиться к общению. В нашем случае причину так и не установили, обследование проходила полное, все анализы в норме. Был низкий прогестерон, но второй раз принимала с первого дня Утрожестан, постоянно пересдавала, увеличивали дозировку... А когда уровень прогестерона соответствовал норме, снова ЗБ :( Еще и оказалось, что ждали двойню. Трагедия для нас ужасная, сейчас не могу даже сказать, когда буду готова снова планировать...Сейчас думаю, что есть вина врача, который делал УЗИ в 6 недель (по УЗИ поставили 4-5нед., ХГЧ был на 6 нед.), в 7 недель (на УЗИ 4-5, ХГЧ на 7 нед.), и только в 8,5 недель, когда уже была ЗБ, сказал, что двойня, и раньше было не видно.

Очень жаль.... :girl_cray: держись и не падай духом...хотя знаю как тяжело это в данный момент, и к сожалению время не лечит, а только притупляет и боль и эмоции. Молодец, что решилась пообщаться. Мне очень помогают тут девочки и советом и поддержкой. Спасибо всем огромное :flower: !!! Ведь только человек переживший такое сам может понять тебя по настоящему. Я вот уже никого своими разговорами про Беременность и неудачи не мучаю. Здесь нахожу понимание абсолютное! Хотя близкие конечно много поддерживают и сопереживают, и все непременно говорят что ВСЕ БУДЕТ! ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШо! вот и я тоже тебе говорю ВСЕ БУДЕТ! ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО! и я тоже здесь после второй уже появилась. Вот думаю зря! Может тогда бы врачи меня так быстро не убедили, что это все естественный отбор виноват... Изменено пользователем tanushka.ooops
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinnna, держись, сама прошла через одну ЗБ, и так как меня поддержали девочки на форумах не поддержал никто :(

сейчас тяжелое время, но нужно его как то пережить, а мы поддержим как сможем.

все еще будет хорошо, молись молись молись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! принимайте и меня к себе...2 ЗБ...1ЗБ - 3 года назад на сроке 8 недель, обнаружили в 11, чистили аж 2 раза(((((сдавала потом анализы, кроме уреаплазмы ничего не нашли, вряд ли она может быть причиной...2 ЗБ - совсем недавно, тоже на сроке 8 недель, делали вакуум 19 июня...в этот раз всё с первого раза удалили, вроде без осложнений...

теперь после 2 ЗБ и не знаю что думать...в чем причина?!буду обследоваться более тщательно...вот только думаю стоит ли сдавать кариотип супругов, если эти 2 беременности были от разных мужчин? и как вы думаете стоит ли пить ОК? я первый раз пила месяца 3...сейчас не стала, хочу просто побыстрее начать обследоваться на гормоны...и есть ли какие-нибудь травки или гинекологические сборы, чтобы матка и организм побыстрее восстановились?

всё у нас получится, нужно верить в хорошее и всё будет!!!

Изменено пользователем Katya4545
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545, Приветик!!!!! Очень жаль...мне очень жаль, что у нас уже много пополнений в темке....

Я сама пережила 2 ЗБ...уже почти завершили обследование, но причин пока не нашли. Катя, я бы сдала кариотип, т.к. могут быть проблемы у тебя в нем.

 

Я тут задалась вопросом, что некоторые девочки могут рожать только мальчиков или только девочек. Вопрос состоит в том, показывает ли кариотип это или нет...Может кто знает?))))))))

Еще столкнулась с проблемой...мы сейчас разжижаем кровь - я пью курантил, так у меня так болит голова, что аж плакать хочется. Врач в отпуске...может бросать его пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, кариотип никак не влияет на пол будущего ребенка. Если он в норме, то он у всех мужчин одинаковый - 46 ХХ, а у женщин - 46 ХУ. Это набор хромосом, он должен быть таким, если чем-то отличается - то это уже и есть хромосомная патология.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slivochka, ты наверно меня не так поняла)))))) Это как-то не помню как, по научному называется))) Когда женщина может вынашивать только один пол...Вот и возник вопрос как это отражается в кариотипе и отражается ли в нем вообще? Если не отражается то по какому анализу это можно определить...вот в чем вопрос))))) Да и еще...женщины могут быть только носителем этого заболевания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, скажи, пожалуйста, чтобы узнать есть ли проблемы со свертываемостью крови достаточно сдать только на антитела к фосфолипидам или нужно ещё какие-то доп.обследования проводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545, нет, по этому только анализу судить о свертываемости крови нельзя...Нужно сдать развернутую коагулограмму, мутации гемостаза- это когда есть склонность к тромбозам, этот анализ показывает. Если склонность есть, то она может появляться именно в беременном состоянии. Д-диметр, гомоцестеин, АФС (включает антитела к кардиолипину и фосфалипидам, ВА).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545, нет, по этому только анализу судить о свертываемости крови нельзя...Нужно сдать развернутую коагулограмму, мутации гемостаза- это когда есть склонность к тромбозам, этот анализ показывает. Если склонность есть, то она может появляться именно в беременном состоянии. Д-диметр, гомоцестеин, АФС (включает антитела к кардиолипину и фосфалипидам, ВА).

вот мне назначили кровь на фибриноген, протромбин+МНО, АЧТВ, волчаночный антикоагулянт, Д-Димер и АТ в фосфолипидам...этого будет достаточно, чтобы иметь полную картину?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545,думаю, что нет...мутации гемостаза нужно точно сдать, т.к. я поняла, что может по вышеперечислнным анализам быть все впорядке, а вот на генном уровне будет склонность к тромбозам (ТТТ)

Вот моя развернутая коагулограмма

Антитромбин - III - 100,1 (75,0-125,0)

Протеин С - 0,9 (больше 0,7)

ВА - не обнаружено

ПТИ - 100,0

МНО - 1,00 (0,9-1,30)

АЧТВ 31 (25-40)

ТВ - 16,00 (14-18)

Фиброген - 3,7 (2,0-4,0)

Из этого мне не сделали протеин S, оторый тоже нужент

Это не все, мне нужно сдать д-диметр, ФАС, и мутации...Эх(((((( Все никак не сдам(((((

Ну это все для полной картины, если не хочешь рыться в этих дебрях, то можешь сдать что тебе назначили...

Изменено пользователем Sachylia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, как всё сложно...(((сдам пока на инфекции, гормоны и проведу исследование крови, а там посмотрим...спасибо за информацию)))

а у тебя на каких сроках ЗБ были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545, первая анэмбриония, а вторая на 10,5 неделях...

 

Сложно то слосжно, но я решила не спешить, все сдать, а сдаю постепенно, т.к. финансово не смогу все сразу сдать, плюс лечение недешовое назначили...Хочу сделать все, что возможно от меня, а в остальном надеюсь на Бога))))

Инфекции, тоже сложная штука...Вот думаю может провокацию устроить им...они же могут и не показаться. У меня невестка все сдавала при беременности - ничего не нашли, а родила, так у ребеночка были проблемы из-за инфекции(((((((((

Изменено пользователем Sachylia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachylia, да уж. в таких случаях и не знаешь что думать, то ли ты сама виновата, то ли природа так распоряжается...или Бог...всему свое время как говорится...и главное вера, что у всех у нас обязательно будут рано или поздно детишки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545, ты права...всему свое время))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите хочу сдать ПЦР на инфекции

уреолпзму, микоплазму и хламидии.

у них там столько видов. какие лучше?

дороговастенько выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Примите в свои ряды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Примите в свои ряды!

 

привет, что у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поддержку! Читаю-читаю, все сдают что-то... А мне не знаю что еще и сдать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поддержку! Читаю-читаю, все сдают что-то... А мне не знаю что еще и сдать :(

 

я такая же, теряюсь в догадках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировали с мужем ребёночка полгода - не получалось, в мае удалось забеременеть. Радости было...сразу к Г на консультацию, УЗИ и здача прогестерона и ХГЧ. По рез-м - низкий прогестерон, Г назначила утрожестан, через неделю пересдача - опять низкий прогестерон да ещё и хгч понизилось в 4 раза. Ну как вы понимаете - ЗБ. Вообщем вы можете представить мою реакцию...выплакала все что могла за день, перезвонила в лабораторию где сдавала - сказали ошибка врядли возможна...моя последняя надежда рухнула...из лаборатории мне перезвонили уже вечером и сказали, что таки произошла ошибка и моя беременность развивается...Вообщем нервищек помотали. Опять УЗИ - плодное яйцо подросло...Через неделю опять анализы - ХГЧ увеличивается, но прогестерон низкий - Г увеличивает дозу утрожестана до 800 мг в сутки. В результате - через 2 дня открылось кровотечение. Остановить не смогли. Вчера почистили. Трудно описать мои ощущения на данный момент. Чистил другой Г. Взял анализ на некие НК клетки (я пока смутно понимаю что это за клетки), сказал, что возможно эти клетки послужили причиной...Вообщем срок у меня был примерно 5 нед. Г сказал, что планировать можно к сентябрю-октябрю...Почему так получилось - пока не понимаю. Нужно теперь понять причину, но даже не знаю с чего начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация у меня - в анамнезе анэмбриония в августе и вот сейчас чистка (завтра еду), срок 8-9 недель. Не понимаю, какие еще исследования делать - и гемостаз, и антитела к фосфолипидам - все при планировании проверяла...Генеткам завтра сдадимся по материалу. Я тоже теперь в ваших грустных рядах, но с боевым настроем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...