Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки привет)))вот перечитываю все сообщения и переживаю с вами всю эту боль. Уже прошло 4 месяца после чистки, а я все считаю недельки,представляю себя с животиком и хочеться плакать.ЗБ на сроке 5 недель, почистили прокололи антибиотики, назначили обследование. Гормоны все в норме, инф не обнаружили, что тогда пошло не так?даже не. знаю. Все было нормально пошла к Г. воспаление матки вот лечусь, в понедельник пойду, если все хорошо буду просить начинать планировать))). и муж очень хочет ляльку, только вот анализы сдавать идти боиться, но не отказывается. Мне гинеколог сразу после чистки говорила пить ок, но блин у меня киста в щитовидке я не знаю как она отреагир. на это. Вот я вся у замешательстве. Может кто-то встречался с такой проблемой?посоветуйте как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Marry2007, Valulla, yulasha68, Девочки, милые... очень сочувствую!держитесь! :mamamia: Ну почему так происходит????not%20know.gifnot%20know.gifnot%20know.gif ??? Да и вообще со 100% вероятностью никто не скажет П О Ч Е М У?... еще недельку назад такое затишье здесь было. и я потихонечку радовалась, что я всех все благополучно...и вот сейчас столько новеньких.... :girl_cray: жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите хочу сдать ПЦР на инфекции

уреолпзму, микоплазму и хламидии.

у них там столько видов. какие лучше?

дороговастенько выходит

 

Девченки, аууууууууу

подскажите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог сразу после чистки говорила пить ок, но блин у меня киста в щитовидке я не знаю как она отреагир. на это. Вот я вся у замешательстве. Может кто-то встречался с такой проблемой?посоветуйте как быть?

По поводу щитовидки не скажу, а вот ОК я пить не стала. Мне кажется что мой эндометрит на фоне приема ОК (до планирования пила) себя никак не показывал, а после первой чистки без приема ОК сразу обострение. Но никто тогда не подозревал, что это Э. Воспаление пролечили, и отправили планировать. Я с боязнью честно скажу беременела, т.к. боли в животе остались, но врачи уверяли :"Ты здоровая женщина"...оказалось не долечили все же... вот теперь полагаюсь только на свои ощущения.

 

Девченки, аууууууууу

подскажите пожалуйста

я сдавала Хламидии, микоплазму, уреаплазму, гарднереллу, трихомонаду, цитомегалавирус. Девочки еще говорили, что герпес сдавали - мне не назначали.

 

и муж очень хочет ляльку, только вот анализы сдавать идти боиться, но не отказывается.

Мужа обязательно на ИППП проверь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops,

спасибо, просто хламидий и микоплазмы их неск.видов какие именно сдавать? вот в чем вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlizze, Ты про Lg M и Lg G? Нужно сдавать и то, и другое))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня получила результаты хгч -6794!!! А ведь это только 20 дпо( нормы 520-2000 для этого дня),почему так много не пойму??? Плодное яйцо одно нашли только... С чем это еще может быть связано, может кто знает?

нормальный это ХГЧ не большой))Отличный!Так держать растите и развивайтесь!У меня с дочей ХГЧ на 21 ДПО был 8тыс с чем-то. Все хорошо.

Девочки, пусть у всех следующая Б будет только удачной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlizze, нужно сдавать все виды. А мне врач говорил, что хламидии обязательно только ПЦР, а уреа и мико нужно двумя методами (ПЦР и ИФа вроде)

 

Marry2007, Valulla, yulasha68, держитесь! Надо верить, что всё будет хорошо! Все мы будем мамами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, Sachylia,

девочки спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужу лучше кровь на ИППП сд

ать или мазок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Стоит ли пить ОК ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marry2007,

Не все таки этот вопрос с врачем надо решать, я слышала что ОК хорошо пить яичники отдыхают и после них легче забеременеть. А кто говорит, что не стоит лесть в наш организм с этими гормонами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marry2007,

Не все таки этот вопрос с врачем надо решать, я слышала что ОК хорошо пить яичники отдыхают и после них легче забеременеть. А кто говорит, что не стоит лесть в наш организм с этими гормонами

 

у меня было именно так, пила ОК для восстановления цикла, потом бросила и на 2-й цикл после отмены забеременела от одного контакта (не предохранялись один раз), решила попробовать и сразу получилось. жаль на 8-9 ЗБ.

теперь вот тоже надеюсь на р-э (хотя узнала об этом уже после ЗБ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, иЗ февралятах я к вам. Вчера почистили. Акушерский срок был 8 недель, матка на 6недель, хгч 22000. Внешний диаметр ПЯ 27мм, внутренний 13 мм. Эмбриона так и не увидели на мониторинге в течении 2,5 недель.

В начале Б был стресс(зашивали рану на ноге) и что то типа ОРЗ

Отпервого потрясения отошла. Врач сказала что полость была широкая уже, не знаю что это значит. Операцию делали по Дмс, в страховку планирование Б не входит так что в больнице вряд ли мне дадут советы по дальнейшим действиям. Пока только услышала что Планировать можно только через полгода.

Скажите? Девочки кто уже прошел обследование с чего начать?

Я на след неделю записалась к репродуктологу, а там смотрю есть еще генетик и спец по невынашиванию. Этоя клинику Мира смотрела в интернете .Мне к кому надо было ?

Сейчас в больнице дают антибиотики, физио лечение.

Говорят стандарт пить ОК эти полгода. Может у кого то есть врачи, кто живет за границей, такие же там сроки и лечение?

Всем желаю малышей и легких беременностей и родов в срок! Пусть наши малыши придут к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julii, очень жаль(((не унывай! Я много раз слышала,что за границей 1-2 ЗБпроблемой не считают,ну не получилось типа,через пару месяцев пробуйте снова. А что измениться за пол года ОК-потеря времени, ну если хочется ОК ну месяц-два пропить и вперед. У вас я так поняла анэмбриония-это может вообще случайность,что-то изначально нарушилось,неудачное стечение обстоятельств. Больше не должно повториться.

Вот мне врач-консультант на форуме отвечал:

 

минимальный необходимый объем обследования, который обычно рекомендуется женщине, столкнувшейся с подобной проблемой:

  • Исследование мазков из цервикального канала, уретры методом ПЦР на хламидия, уреаплазма уреалитикум, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомонада
  • Цитологическое исследование соскоба с шейки матки, цервикального канала на атипические клетки
  • Общеклиническое исследование мазков с шейки матки, влагалища
  • Кровь из вены на ТТГ, Т4св, Пролактин
  • Ультразвуковое исследование щитовидной железы

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/35792-planirovanie-beremennosti-posle-zamershej/#ixzz1zqA2sfj5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zemlenika,

спасибо!

Писала длинный ответ , но он не сохранился:(

коротко: несколько разных врачей сказали что ранее полгода организм не готов и советовали не нарываться на еще ЗБ этим самым. Хотя я видела что многие девочки после РДВ и др манипуляций на матке столько не ждали. Эх, знать бы медицину получше.. Я только что из кабинета физио.

Физиотерапевтсказала что самое лучшее в этих ситуациях пиявки!!! И как только мой гемоглобин подрастетждут меня . Анализы перечисленные сдавала в мае - все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по поводу ОК мнение не однозначное. То, что многие говорят, что после них беременность гарантирована, так ведь это еще не самое главное... Здесь, ведь, и пишут, в основном, те, кто могут забеременеть, и выносить - проблема :( Мне после первой ЗБ врач рекомендовал прием ОК, но я решила не принимать. Беременность была со второго цикла планирования (все анализы, конечно, предварительно садавала), но сохранить снова не получилось. В чем в таких случаях роль ОК? А если еще и свой гормональный фон не совсем нормальный, так не известно, как прием ОК скажется... ИМХО, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после чистки монстры как у вас? почему спрашиваю у меня до Б БЫЛИ ОБИЛЬНЫЕ А СЕЙЧАС ЧЕТ НЕ ПОЙ МУ СОВСЕМ НЕМНОГО, С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulasha68, после ЗБ первые часто не полноценные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня из отпуска вернулись только.

 

А у меня кажется овуля недавно случилась. График двухфазный стал. Только вот темпа не радует совсем.

 

Я забыла уточнить- сейчас я снова беременна . Прогик свой хороший, эндометрий 1.8 см. Как я поняла врач решила перестраховаться. Только вот теперь думаю не пойдет ли мне его прием во вред. Ведь пить придется до 16-20 нед

Поздравляю

 

Marry2007,

Не все таки этот вопрос с врачем надо решать, я слышала что ОК хорошо пить яичники отдыхают и после них легче забеременеть. А кто говорит, что не стоит лесть в наш организм с этими гормонами

Знаю, что на отмене гормошки опять становятся такими же как и раньше были. Мне вот тоже ОК назначали без сдачи гормонов. А у меня только ДГА-S повышенный. Сейчас декс пью. Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julii, даже не знаю...смотря по каким причинам ЗБ, если что-то серьезноетипа тромбофилии,паталогия щитовидки...(Б могут там и замирать без лечения), но сейчас эти ЗБ у каждой второй почти и часто причина так и не находится что конкретно повлияло на тонкий процесс...стресс, экология,ОРВИ, инфекция,генетика...?Так годы что изменят, главное чтоб восстановился цикл,чтоб была овуляция,эндометрий хороший,гормоны в норме,инфекции отрицат.если все заработало,почему не планировать,пить ОК пол года,что изменится через пол года? ну кому-то может если пролечиться надо...Бывает через два года после ЗБ получается и опять ЗБ...встречала такие печальные случаи( У меня после 1ЗБ получилось забеременить через год,но это из-за нарушения цикла, на третий восстановленный цикл я забеременела и родила дочь))Еще слушай свою интуицию,готова или нет заново планировать,это тоже помогает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.давно у вас не была!у меня до сих пор не было месячных((((теперь даже в больницу не смогу сходит.поломала ногу.но настраиваюсь на позитив.что пока я буду дома лежать,организм отдохнет,а потом пойду пролечу все и снова в бой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.давно у вас не была!у меня до сих пор не было месячных((((теперь даже в больницу не смогу сходит.поломала ногу.но настраиваюсь на позитив.что пока я буду дома лежать,организм отдохнет,а потом пойду пролечу все и снова в бой!

Сочувствую. Обидно летом ноги то ломать. У меня их из-за кисты не было. Она образовалась в результате гормонального сбоя после анэмбрионии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, ну это я пока никак не проверю.буду ждать теперь выздоровления ноги.но это будет аж в конце лета.перелом просто в 3 местах((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду ждать теперь выздоровления ноги.но это будет аж в конце лета.перелом просто в 3 местах((((

Как же тебя так угораздило? Да еще и в трех местах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...