Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

А может лучше сначала биопсию, а потом уж лечится по результатам. Чего зря химию пить, да и деньги на нее тратить. А к врачу надо, тем более уже проверенному.

Таблетки в любом случае решила до приема у др. врача не пить(думаю ко вторнику попасть на прием). А там посмотрим, что посоветует. Только вот надавила сегодня на кресле -все болит. Думаю если не начать сейчас лечить хуже не будет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

tanushka.ooops, не будет хуже, пару дней погоды не сыграют, ты ж сама пишеь что подозреваешь что уже не первый год, так что +/- пару дней значения не имеют... Удачи у нового врача

 

я купила себе Дифлазон (д/в Флюконазол) сказали в аптеке должно помочь, посмотрим, надеюсь что выпью чудо таблетку и снова на много лет забуду это противное слово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила себе Дифлазон (д/в Флюконазол) сказали в аптеке должно помочь, посмотрим, надеюсь что выпью чудо таблетку и снова на много лет забуду это противное слово

Это поизводный флуканазола, и наверное дороже. Я принимала флуканазол только не один раз, а три с перерывом, вот только во сколько дней не помню, кажется 1,5 и 7-ой день лечения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slivochka, У меня тоже первые месячные очень обильные прошли, я даже испугалась, ведь никогда таких не было. Врач сказала, что это нормально и что это лучше если бы они стали скудными. На второй цикл всё стало в норме.

 

 

По поводу лекарств - эт да, просила меня усыпить, усыплять не стали, хотя обещали, в итоге чистили почти по живому (обезбаливания я не почувствовала), орала как ненормальная, думала с ума сойду...Ну, это виимо я так попала...

Бррр...бедная... значит местную анестезию только сделали, при ней всё что в матке чувствуешь :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был диагноз - слабой активности эндометрит, прошла курс антибиотиков + лазер с введением антибиотиков в полость матки + магнит, в итоге эндометрит стал умеренной активности, т.е. все ухудшилось.

Mari-ya 1980 , я это не для того пишу, чтобы напугать или настроение испортить, просто он может проявляться такими симптомами, как у тебя сейчас. Если так и дальше будет, то стоит все-таки провериться на его наличие. Мне врач сказал, что после любого оперативного вмешательства он очень часто появляется.

У меня еще грудь перед началом побаливала , а потом в процессе волнами боль накатывала небольшая на грудь. Так что думаю, что это что-то гормональное, надеюсь, что перестройка на нужный лад. Сегодня вроде как уже нет болей как при М. Но еще есть небольшие выделения, совсем капелька, бледно коричневые. Посмотрю, что будет в течении дня.

 

Девочки, приветик. Я уже писала, что наконец-то дожадалась своих месюков. Но это просто какой-то кошмар!!! Первые два дня шла обильная коричневая мазня. А вот сегодня на третий день меня просто заливает. Это даже не то слово - заливает. Извините-извините-извините за подробности, но когда я хожу в туалет и немного тужусь, то кровь просто струей идет. У меня никогда такого не было. Я не знаю это М. вообще или уже кровотечение открылось?????????

Как самочувствие? Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980 , спасибо, вроде ничего, уже лучше. За ночь только 2 прокладки использовала. Перепугалась просто, никогда таких обильых не было. Наверное за все 73 дня теперь льют. Таблетки не стала пить никакие. До понедельника подожду, если не уменьшатся, то пойду к врачу в ЖК схожу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, вроде ничего, уже лучше. За ночь только 2 прокладки использовала. Перепугалась просто, никогда таких обильых не было. Наверное за все 73 дня теперь льют. Таблетки не стала пить никакие. До понедельника подожду, если не уменьшатся, то пойду к врачу в ЖК схожу.

Мне в таких случаях очень помогает настой крапивы. Попробуй, в аптеках в пакетиках (как для заваривания чая) продаются.

 

tanushka.ooops (Вчера, 20:52 ) писал(а): Спасибо! Это и просто сейчас раскисла, думаю завтра уже легче будет. Диагноз только биопсией можно перепроверить, но я по своим ощущениям понимаю, что не все в порядке. Думаю пролечиться, а потом биопсию сделать. А к другому врачу поеду наверное на сл. неделе - посоветовали тут одного. А может лучше сначала биопсию, а потом уж лечится по результатам. Чего зря химию пить, да и деньги на нее тратить. А к врачу надо, тем более уже проверенному.

Мне эндометриоз ставили кучу раз, считая, что он является причиной отсутствия берменности. Месячные всегда обильные с болями отдающими в поясницу и ноги, правда посредине цикла кровотечений не было. Диагноз сняли после диагностической лапароскопии и гистероскопии - не было там эндометриоза.... Так что может действительно пока не торопиться с таблами? Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эндометриоз ставили кучу раз, считая, что он является причиной отсутствия берменности. Месячные всегда обильные с болями отдающими в поясницу и ноги, правда посредине цикла кровотечений не было. Диагноз сняли после диагностической лапароскопии и гистероскопии - не было там эндометриоза.... Так что может действительно пока не торопиться с таблами?

Так уже два раза наступала. Нам просто этим делом по реже заниматься надо, хотя бы через день. Где-то читала, что лучший способ стерилизовать мужчину - это Пачиться с ним каждый день. У мужа сперма укладывается в нормы ВОЗ, только патологических 40 процентов при норме до 25. У меня тоже обильные на 2-3 день, потом практически ничего нет. Живот болит в первый день, но все вполне терпимо, таблетки не пью обезболивающие. Никаких межменструальных кровотечений не было никогда. У меня сегодня прыщики вылезли на скулах (я их называю предмесячные). У меня такие раньше всегда вылазили перед М. А еще жор напал (тоже признак М). Так что очень надеюсь, что это у меня организм так восстанавливается.

 

А причиной двух моих выкидышей скорее всего было то, что я болела. Первый раз вирус схватила и кашляла потом месяца два не переставая каждые 2-3 минуты (я еще блог такой создавала, но меня засмеяли). Второй раз гриппом переболела (температура 38,5-38,7). Так что очень надеюсь, что причина только в этом. На ЗППП проверилась, все чисто. Гормоны тоже вроде как в норме, только мужские чуть повышены были. Потом еще раз пересдам. Кровь я в ЖК при постановке на учет сдавала (гемостазиограмма кажется называется)

Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась к новому врачу на понедельник. Может в этот раз повезет. И кто только в моей писе не лазил уже за последний год! :D :D :D :D :D :D Мужу говорю ты теперь не монополист!!!Смеёмся. :Crazy: Но вот уверенность, что все в очередной раз получится я как-то уже растеряла. Живот после вчерашего осмотра потягивает... Думала к августу планировать, наверное не получится... :( Моя гиня все на ОК настаивает. Почитала, что можно как заместительную терапию использовать Утрожестан во 2-ой половине цикла 2 р.в день. Девочки не кому так не назначали? Не хочу ОК принимать, это же никакие гормоны не проверишь так.В этом цикле хочу прогестерон проверить - начиталась, что при эндометрите его не хватка. Вот опять вопрос когда его сдавать? У меня цикл длинный свой - О на 20-23 ДЦ, рассказала это все Г, она говорит, все равно сдаем на 14-16 ДЦ. Девочки разве к О сдачу прогестерона не привязывают?

 

А причиной двух моих выкидышей скорее всего было то, что я болела. Первый раз вирус схватила и кашляла потом месяца два не переставая каждые 2-3 минуты (я еще блог такой создавала, но меня засмеяли). Второй раз гриппом переболела (температура 38,5-38,7). Так что очень надеюсь, что причина только в этом. На ЗППП проверилась, все чисто. Гормоны тоже вроде как в норме, только мужские чуть повышены были. Потом еще раз пересдам. Кровь я в ЖК при постановке на учет сдавала (гемостазиограмма кажется называется)

Хорошо если так. Но ты время зря не теряй! Укрепляй иммунитет. Пока не планируешь, можно иммунал попить, или элеутерококк, вобэнзим хорошо. Можно травки попить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась к новому врачу на понедельник. Может в этот раз повезет. И кто только в моей писе не лазил уже за последний год! :D :D :D :D :D :D Мужу говорю ты теперь не монополист!!!Смеёмся. :Crazy:

Это точно.

 

Моя гиня все на ОК настаивает. Почитала, что можно как заместительную терапию использовать Утрожестан во 2-ой половине цикла 2 р.в день. Девочки не кому так не назначали? Не хочу ОК принимать, это же никакие гормоны не проверишь так.В этом цикле хочу прогестерон проверить - начиталась, что при эндометрите его не хватка. Вот опять вопрос когда его сдавать? У меня цикл длинный свой - О на 20-23 ДЦ, рассказала это все Г, она говорит, все равно сдаем на 14-16 ДЦ. Девочки разве к О сдачу прогестерона не привязывают?

 

 

Не факт, что ОК помогут восстановить гормональный фон. Бывает и так, что после отмены их все проблемы возвращаются обратно. А бывает еще, что яичники так сказать "засыпают" и когда они начнут работать неизвестно. И вообще ОК эндометрий делают тоньше и после их отмены нужно еще и эндометрий какое-то время восстанавливать. В инэте очень много отзывов о приеме ОК и хороших и плохих. Так что это только твое решение. Прогестерон сдают на 7 день после овуляции, когда он достигает своего пика.

 

 

Хорошо если так. Но ты время зря не теряй! Укрепляй иммунитет. Пока не планируешь, можно иммунал попить, или элеутерококк, вобэнзим хорошо. Можно травки попить.

Для меня лучшее средство для повышения иммунитета - это море. Мыслями я уже вся там.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, меня Г вообще неспрашивала сколько длится мой цикл, сказала прогик сдавать на 21-23 дц. Я её спросила сколько отсчитать от О (сказала,что веду график) Она мне таким тоном повторила как будто я спросила что-то сверхъестественное: 21-23дц!!! У меня О на 14-16 дц, для меня это нормальное время для сдачи прогика. А девочкам у кого цикл короче или длиннее?! Как-то неправильно. В общем ещё раз убеждаюсь, сколько врачей, столько и мнений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 1980, Я не имею ничего против принятия ОК перед планированием,За 2 цикла,наоборот, я считаю что яичники отдыхают,яйцеклетки не расходуются (ето в надежде на двойню :girl_bye: )

А так же старый эндометрий отторгается,и наростает новая перинка для будующих малышей ;)

tanushka.ooops, *И кто только в моей писе не лазил*-улыбнуло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Видимо в этом цикле опять овули у меня не будет. Так что я опять начинаю дюф пить, чтоб хотя бы месики пришли без задержки. А еще хочу Ременс попить. Помнится, у меня от него графики очень красивые были, а овуля с ЯБ всегда была. Очень надеюсь на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, меня Г вообще неспрашивала сколько длится мой цикл, сказала прогик сдавать на 21-23 дц. Я её спросила сколько отсчитать от О (сказала,что веду график) Она мне таким тоном повторила как будто я спросила что-то сверхъестественное: 21-23дц!!! У меня О на 14-16 дц, для меня это нормальное время для сдачи прогика. А девочкам у кого цикл короче или длиннее?! Как-то неправильно. В общем ещё раз убеждаюсь, сколько врачей, столько и мнений

Ой девочки, ну приврала я про 14-16 ДЦ. Г сказала О на 14-16 день, значит сдавать на 20-21 ДЦ. Но у меня О только на 21-23 ДЦ.

 

Девочки была сегодня у врача... Прям вся в прострации теперь :girl_wacko: ... Говорит никакого воспалительного процесса НЕ ВИЖУ!!!! Все в пределах норма для твоего дня цикла. Вообщем совсем не понятно мне ничего... Поясница-то болит у меня и живот вчера болел(сегодня вроде нет...). А в пятницу др. Г таблеток повыписывала на 3000 р. :Laie_: и поставила хр. эндометрит. :mamamia: :mamamia: Теперь прадва еще лучше - есть подозрение на эндометриоз. Но его надо через прямую кишку на УЗИ смотреть ближе к М. Будем пока фолликул мониторить, сказал сдать прогестерон и ждать гистологию. Советовал еще сдать на ИППП методом посева с провокацией, т.е. за три дня перед М поколоть себе и мужу гоновакцину(УЖАС!!!! :chih: :chih: :chih: :chih: сейчас посмотрела, это вакцина гонококковая

Ссылки скрыты.

) чтобы спровоцировать возможные скрытые инфекции на активность. И после этого как М пройдут сдавать анализы. Вообще не понимаю зачем? Ни у меня, ни у мужа ИППП не обнаружили. Муж когда-то чем-то болел еще до меня и пролечивался-врач говорит что инфекция может скрываться, на то она и скрытая, её надо выудить. И вот если не найдем ничего, то считай пол пути пройдено. Кто-нибудь что-нибудь подобное делал? В принципе врач доверите то внушает, но методы его ...даже не знаю. :not know:

Изменено пользователем tanushka.ooops
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с другим Г консультировалась по поводу гормонов, она сказала гормоны первой фазы сдаются с 3 по 7 дц. Вот и думай, что хочешь, называется :)

Изменено пользователем MMMPPP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пошла сегодня к врачу, в результатами крови недельной давности, там ХГЧ упал до небеременных норм, а мне опять выписали направление кровь сдать...грю, может уже пореже можно, грят - нет, пока еще кадую неделю, позже можно будет и пореже...Грю и сколько мне так кровь сдавать, говорят- год ...(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с другим Г консультировалась по поводу гормонов, она сказала гормоны первой фазы сдаются с 3 по 7 дц. Вот и думай, что хочешь, называется :)

Они на самом деле так и сдаются с 3 по 7 ДЦ.

 

Ой девочки, ну приврала я про 14-16 ДЦ. Г сказала О на 14-16 день, значит сдавать на 20-21 ДЦ. Но у меня О только на 21-23 ДЦ.

 

Девочки была сегодня у врача... Прям вся в прострации теперь :girl_wacko: ... Говорит никакого воспалительного процесса НЕ ВИЖУ!!!! Все в пределах норма для твоего дня цикла. Вообщем совсем не понятно мне ничего... Поясница-то болит у меня и живот вчера болел(сегодня вроде нет...). А в пятницу др. Г таблеток повыписывала на 3000 р. :Laie_: и поставила хр. эндометрит. :mamamia: :mamamia: Теперь прадва еще лучше - есть подозрение на эндометриоз. Но его надо через прямую кишку на УЗИ смотреть ближе к М. Будем пока фолликул мониторить, сказал сдать прогестерон и ждать гистологию. Советовал еще сдать на ИППП методом посева с провокацией, т.е. за три дня перед М поколоть себе и мужу гоновакцину(УЖАС!!!! :chih: :chih: :chih: :chih: сейчас посмотрела, это вакцина гонококковая

Ссылки скрыты.

) чтобы спровоцировать возможные скрытые инфекции на активность. И после этого как М пройдут сдавать анализы. Вообще не понимаю зачем? Ни у меня, ни у мужа ИППП не обнаружили. Муж когда-то чем-то болел еще до меня и пролечивался-врач говорит что инфекция может скрываться, на то она и скрытая, её надо выудить. И вот если не найдем ничего, то считай пол пути пройдено. Кто-нибудь что-нибудь подобное делал? В принципе врач доверите то внушает, но методы его ...даже не знаю. not%20know.gif

Может тебе еще к одному сходить врачу, раз уж начала и послушать, что он скажет. Мне вот анализ на ЗППП взяли в больнице во время лечения антибиотиками. Я даже спросила врача про это, что вроде как нельзя во время лечения антибиотиками. А он сказал, что можно. Что антибиотики, которые мне колят на ЗППП никак не влияют и если они есть, значит анализ их покажет. А тут на сайте совершенно другое пишут. Про эндометриоз (мне его только одна врачиха очень насточиво ставит, якобы есть признаки эндометриоза) знаю, что вылечить его нельзя, только загнать в угол на какое-то время. А лучший способ его вылечить - это беременность, лактация, отключение яичников на длительный срок (каким образом не знаю, может ОК). Про УЗИ в прямую кишку, так это же вообще. Я б, наверное, на такое не решилась. Эндометриоз можно определить еще, сдав анализ Ка-125. Про него в инете можешь почитать. У нас он стоит 600 руб. У меня киста и миомка небольшая, так что мне нет смысла его сдавать. Это анализ онкомаркер. Может тебе самой платно биопсию сделать и узнать точно про эндометрит, а не предположения слушать. Хотя, я не спец в этом деле.

 

А я пошла сегодня к врачу, в результатами крови недельной давности, там ХГЧ упал до небеременных норм, а мне опять выписали направление кровь сдать...грю, может уже пореже можно, грят - нет, пока еще кадую неделю, позже можно будет и пореже...Грю и сколько мне так кровь сдавать, говорят- год ...(((((((((

Жесть, сочувствую. Так ведь от вен ничего не останется и кровушки на всех не на пасешься.

 

А у меня сейчас такое состояние. Ничего я не хочу. Может на меня так Ременс действует с валерьянкой на пару. Врачей видеть не могу. Тошнит уже от них. Может только после следующих М пойду кровь на мужские гормоны сдам. Но так для себя и все.

 

not%20know.gif

Я это к тому говорю, что врачи сначала нас накручивают, мы бежим сдавать дорогущие анализы, покупаем дорогие лекарства, травимся ими, а потом выясняется, что ничего и нет. У меня так не раз уже было. Изменено пользователем Mari-ya 1980
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к тому говорю, что врачи сначала нас накручивают, мы бежим сдавать дорогущие анализы, покупаем дорогие лекарства, травимся ими, а потом выясняется, что ничего и нет. У меня так не раз уже было.

Мы вчера вечером с мужем посоветовались тоже решили особенно не паниковать. Просто врач рекомендованный...и не знаешь уже кому верить. Во всяком случае время до М еще есть, можно обо всем подумать. Обидно по 1000 р. каждый раз за прием выкладывать и каждый раз новый диагноз слышать :malicious: . Была уже после чистки у трех Г и каждый из них свое говорит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, сколько врачей - столько и мнений((((( Я вот для себя решила, что пока хожу к своей врачихе, ее лечение мне кажется адекватным и нужным, а потом после лечения, увижу результаты (я их обязательно увижу) и пойду к другому врачу)))))

Моя ситуация не очень сложная, у меня просто небольшое воспаление, может поэтому я так рассуждаю...Может ты из трех этих врачей кому-то больше доверяешь и кто-то назначил реальное лечение, которое ты не ставишь под сомнение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:malicious: . Была уже после чистки у трех Г и каждый из них свое говорит.

Тоже самое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже была у врача первый раз после первых М вчера, тоже меня умелила моя врачиха. В прошлый раз сказала сдавать гормоны не раньше чем через 3 месяца после ЗБ, а вчера уже расписала что когда сдать в этом месяце, я ещё её переспросила, а она говорит, да, уже можно - сдавай! Вот и слушай её :mamamia:

а ещё выдала мне то что нужно сдать - там раза в 3 меньше чем в прошлый раз :girl_wacko:

причем в этой нашей ЖК даже коагулограмму не делают! Дала мне вчера напрвление на спид, сифилис... - короче стандартный набор, хотя я их в больнице месяц назад сдавала.... Зачем?.... И взяла обычные мазки на флору и цитологию ШМ, всё остальное платно - бак.посев они не делают! Чем он сложнее и дороже цитологии? Ну и фиг с ними!

Про гормоны у мя тоже такая же не понятка - в моем списке тоже гормоны нужно сдать на 22 день цикла (приченм без вариантов - на 22й и всё, а овуля у меня раньше всегда на 17й была, а когда будет в этом месяце - кто ж её знает...), и тоже не поинтересовалась, сколько у меня обыно цикл длится, когда овуляция.

Девочки,мне ещё дали анализ на посев на энтеровирусы (он же вирусурия мочи) - кто знает где её в москве сделать можно кроме Ин-та педиатрии? Туда сегодня звонила - принимают строго во вт. и чт. с 9.30 до 10.00 и стоит 1780 это "удовольствие". И дорого и время не удобное - ужас, причем они только до 26 июня работают, потом лаба закрывается на лето :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights, Неужели нужно каждую неделю, да ещё и год... :( :( :(

А ты только у одного врача консультировалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremeniashka, а где Вы эти витамины покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые подскажите пожалуйста после чистки ЗБ нужно было сразу принимать ОК или дождаться первых месячных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlizze, ОК я пила на второй день после чистки, а во второй раз после месячных на пятый день))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...