Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Aleksandra8712, согласна с девочками перед стимуляцией нужно разобраться со здоровьем планирующих мам и пап, а потом думать о стимуляции, по СГ не хочу огорчать, но и с более лучшими результатами годами ничего не получается, а вы хотите с первого раза)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aleksandra8712, шанс, как мне недавно написали, есть всегда.

Но у нас с более высокими показателями не получилось, как раз этот цикл стимулировалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки, за ответы) Мне ставят диагноз-м.ф.яичники, овуляции своей нет....вот врач и назначила стимуляцию. Муж первый раз сдал СГ, очень нервничал)))) спермы в два раза меньше получилось, чем обычно, может еще из-за этого настолько все плохо получилось, да и 2 дня только перед СГ воздерживались....купила ему витаминок всяких теперь, Е, С, фолиевую кислоту и так еще Компливит пьет, так что попробуем думаю все-таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandra8712

 

Пересдайте СГ и витаминок попейте, включите еще селен и цинк (мы пьем селцинк плюс)! А потом только на стимуляцию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, помогите разобраться в результатах :

к-во 3,2мл

цвет серовато-белый

прозрачн мутная

запах специф

консист 35 мин

вязкость 0,1 см

реакция РН 7,5

дых способ не нарушена

к-во в 1 мл 14,0 млн

к-во в эяк 44,8 млн

живых 92% мертвых 8%

активноподв 50%

слабоподв 10%

неподв 40%

с норм морф 87%

клетки сперматог 0,3%

эритроц отсут

лейкоц 10-12 местами 15-18

слиз отсут

аглют отсут

заключение по рез,узи - хронический простатит.

уролог подтвердил. назначил лечение и сказал продолжать стараться. но я переживаю - увеличиться ли количество, остальное вроде как нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lightik85, да остальное более чем... только количество бы побольше нормы от 20 и выше.., но если назначили лечение- то все должно быть чики-пуки! скорейшего запузачивания! а гормончики муж сдавал...может в ЛГ и тестостероне причина?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lightik85, будете лечить простатит и кол-во сразу подрасти должно! :yes:

catfish, чики-пуки :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гормоны сдавал. в норме. но в сок простаты врач сказал показал воспаление. еще у него варикоцеле 2 ст. но операцию делать врач пока не советует. говорит полечимся - забеременейте, родите, а потом если надо будет оперируйте. да и у меня еще "букет" - низкий прогестерон, воспаление яичника.

 

очень надеюсь что лечение поможет!!! уже очень хотим "маленькую жопку" )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lightik85 не растраивайся пока муж будет лечиться и ты подлечишся, желаю скорейшего запузачивания ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :) дай Бог нам всем желанных карапузиков

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! :Hello: Я здесь недавно, нам с мужем по 27 лет, в браке 3 года, активно планируем масика не больше года, но уже страшно, потому что не получается, в январе сдали СГ... Результаты просто кошмар... Диагноз: астеноолигозооспермия... Но все по порядку:

 

объем: 6,4 мл

внешний вид: норма

разжижение: 20,

PH: 8,5

Le : 1-3 в п/з

концентрация: 12 млн/мл (норма>60)

прогрессивная подвижность: 17% (норма>50)

нормальная морфология: 17% (норма>30)

концентрация подв.сперм.: 2 млн/мл (норма>26)

концентрация функц.сперм.: 1,2 млн/мл (норма>13)

индекс подв.спермы: 45 (норма>160)

всего сперматозоидов: 76,8 млн

подвижных сперматозоидов: 12,8 млн

функциональных сперматозоидов: 7,68 млн

вязкость: 0,1 см (норма до 2,0 см)

 

Да и чуть не забыла, первый выброс мы случайно пролили :confusion: , это может сказаться на результатах? Из лечения нам назначили только "селцинк" и "аевит". Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь заБ с такими показателями, и можно ли их улучшить с помощью только витаминок и БАДов? Заранее большое спасибо всем за ответы!!!!!!!!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verunja17, Мне кажется, что лучше пересдать СГ еще раз. В первой порции может быть достаточно много спермиков.

На мой взгляд, много лейкоцитов и высокий рН, что может служить признаком простатита.

В приведенной СГ нет показателей агрегации и аглютинации сперматозоидов, что необходимо для уточнения диагноза.

И так вывод. Пересдать, может быть, в другой лаборатории и обратиться к нескольким врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verunja17, согласна с Огоне4ек, ну блин и объемчики у вас все пролили и 6,4 мл. (тихонько завидую) пересдать по нормам ВОЗ бы. В январе сдавали и большее не пересдавали что ли? Давно пора.

Изменено пользователем catfish
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verunja17 перездайте не теряйте время, возможно понадобиться пройти курс лечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста, и мне. Я совсем запуталась в цифрах, названиях и не пойму, что на что влияет. ВИжу, что анализ плохой, но хотелось бы знать, к чему готовиться...

Объем эякулята - 4 мл.

Вязкость - N

pH - 7.6

Разжижение - 10 мин

Лейкоциты - 2 млн/мл

Концентрация сперматозоидов - 72 млн/мл

Подвижность (a+b) 38%

a - 25%

b - 13%

c - 53%

d - 9%

Жизнеспособность - 91%

Морфология (нормальные) - 32%

Патологические формы - 68%

головка - 26%

шейка - 35%

хвост - 2%

смешанная - 5%

Незрелые клетки сперматогенеза - 2%

Тест на антитела - 11%

Агглютинация - +

Агрегация - +++

Эпителий единичный

 

Вот как-то так. Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, прокомментируйте, плиз результат спермограммы:

 

цвет: серо-желтый

вязкость 0 ( 0-3)

рН 8 (0-8)

Агглютинация 0 (0-3)

Объем 4 мл (больше 2)

Разжижение 30 мин (до 60 мин)

 

кол-во сперматозоидов в 1 мл 77 млн/мл ( больше 20 млн/мл)

кол-во сперматозоидов в эякуляте 308 млн (больше 40 млн)

кол-во других (круглых) клеток 1 млн/мл ( меньше 5 млн/мл)

 

подвижность спермотозоидов (норма А+В больше 50%)

А прямолинейное стремительное движение 3 %

В поступательное движение 49 %

С движение на месте 10 %

D неподвижные 38%

 

Морфология по строгим критериям

Нормальные 6% (14% и более)

паталогия:

головы -----

шеи------

хвосты 5%

 

Лейкоциты 0,8

клетки сперматогенеза 0,8

 

МАР тест

IgG 2 % (меньше 50 %)

IgA ----

 

ЗАключение: нормозооспермия МарТест - негативет

 

Смущает морфология, почему так мало нормальных, и в паталогии всего 5%, а что со всеми остальными??

я чего то не понимаю, или пропустили, не точно указали??

 

сдавали в Ава-Петер

 

СПАСИБО за отзывы заранее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST! в каждой лаборатории свои нормы, вы нормы лаборатории не написали, трудно оценивать результат. Лейкоциты говоря о воспалении, надо лечиться.

 

aliwal! Действительно с морфологией не понятно, как будто не дописанно. Если нормальных 6% с потологией хвоста 5%, а остальные куда? А 3% конечно маловато, хотя общее количество хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я думала, у всех нормы одинаковые.

Объем эякулята - 4 мл. (>2 м)

Вязкость - N (до 2 см.)

pH - 7.6 (7.2 - 8.0)

Разжижение - 10 мин ( до 60 мин.)

Лейкоциты - 2 млн/мл ( менее 1 млн/мл)

Концентрация сперматозоидов - 72 млн/мл (20 млн.мл и более)

Подвижность (a+b) 38% (50% и более)

a - 25% (25% и более)

b - 13%

c - 53%

d - 9% (с+d=50% и менее) У нас 62%

Жизнеспособность - 91% (75% и более)

Морфология (нормальные) - 32% ( 30% и более)

Патологические формы - 68% (менее 70%)

головка - 26% (15-16%)

шейка - 35% (20-30%)

хвост - 2% (2-5%)

смешанная - 5% (1-6%)

Незрелые клетки сперматогенеза - 2% (2-4%)

Тест на антитела - 11% (менее 50%)

Агглютинация - + небольшая (отсутствует)

Агрегация - +++ резко выраженная (отсутствует)

Эпителий единичный (единичный)

Вот так может будет понятней. Я вот никак не пойму, что за мар тест, плохой он, хороший, на что влияет агрегация и агглютинация. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, нормы по ВОЗ одинаковые. Вот морфология по нормам лаб разная. По Крюгеры 4% и больше норма, а иногда лабы делают по своим нормам. У нас например норма в лаб 60-80%, у вас вот 30%....

Агрегация – образование «розеток» из спермиев (скопление сперматозоидов в большие сгустки), которые образуются при воспалительных и иммунных патологических процессах. Вам однозначно к андрологу.

MAR-тест (по-русски — "мар тест") — это отношение (процент) нормальных активно-подвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами, к общему количеству сперматозоидов с теми же характеристиками. MAR-тест показывает процент выключенных из оплодотворения сперматозоидов, которые в стандартной спермограмме расцениваются, как абсолютно нормальные сперматозоиды.

Норма МАР-теста — до 10%. Сомнительная патология, требующая дообследования, — до 50%. Свыше 50% — иммунный фактор бесплодия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST ну вот теперь все понятно, да вы и сами уже выделили жирным щрифтом что не впорядке. А вы еще какие нибудь анализы здавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки. Вот нконец-то мы сделали анализы. Может кто понимает что все значит? Меня смущает сперматоглютинация. Это плохо? Процитируйте пожалуста, кто понимает...

post-147980-0-28401300-1337074138_thumb.jpg

Изменено пользователем nata24-12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, вам к урологу. все признаки воспаления. Зато какое количество и подвижность!!!!!! :):class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12, вам к урологу. все признаки воспаления. Зато какое количество и подвижность!!!!!! :):class:

Спасиба за подсказку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. аж интересно. а чего нормы такие большие для лейкоцитов? обычно знаю не больше 3-5 в поле зрения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. аж интересно. а чего нормы такие большие для лейкоцитов? обычно знаю не больше 3-5 в поле зрения))

 

Там в графе норма вказана 5-8 но по анализам у мужа 5-10. Я не знаю харашо ли это. Мне к доктору дней через 10 идти, потом все узнаю... А так пока догадки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...