Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

iriskaz, ну и не совсем все страшно. Снять воспаление и продолжать стараться! у нас тоже намного хуже, стараемся )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

iriskaz, у вас показатели хорошие))) Вот разжижение вроде должно быть меньше часа и МАР тест меньше 50%. Надо в любом случае проконсультироваться с хорошим андрологом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку. Будем лечится, в понедельник к врачу пойдем, посмотрим, что скажет. Очень непонятно что, с мар тестом в каких единицах измеряется, везде пишут 100% максимум, а у нас 146,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriskaz, вполне нормальный анализ... мне кажется мелочи подлечить и все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавли первый раз, вот что у нас получилось:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем -olenka-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-olenka-, очень мелко.. не видно ничего почти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так лучше видно, зацените, пожалуйта!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-olenka-, помоему в общем не плохо.. но я заметила что лейкоциты повышены... А про остальное не особо понимаю.. Так где проценты по времени.. после часа после 3 часов.. Может девочки поймут... А так концентрация и живучесть нормальная. Зачать с такой думаю можно!

 

Жизнепособность отличная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=ariwa (Иришка:))' timestamp='1338026360' post='7403619]

-olenka-, помоему в общем не плохо.. но я заметила что лейкоциты повышены... А про остальное не особо понимаю.. Так где проценты по времени.. после часа после 3 часов.. Может девочки поймут... А так концентрация и живучесть нормальная. Зачать с такой думаю можно!

 

Жизнепособность отличная!

я так понимаю, что нормокинезис(подвижные) через час их остается 58%, через 3 часа 50%, через 6 часов 42%, через сутки 4%, с гипокинезисом(малоподвижные) и акинезисом(неподвижные) по той же схеме, т.е получается если взять все подвижные, то через сутки еще 6% остаются живыми? А лейкоцитов да, действительно много.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58% подвижных это не плохо! У нас вообще 15% :girl_cray: А из них нормальных 1%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может девочки кто знают, а не могут ли быть лейкоциты повышены из-за того, что у мужа воспаление суставов(врожденное), болят они с детства, а еще несколько кариесных зубов, а еще где-то 2 недели назад простуда с температурой была? это же все воспаления?

 

[quote name=ariwa (Иришка:))' timestamp='1338026891' post='7403662]

58% подвижных это не плохо! У нас вообще 15% :girl_cray: А из них нормальных 1%

Да, это мало :( , а что врач говорит? А я честно говоря от своего такого не ожидала, а он еще и в бане был за 2 дня до сдачи анализа, и спиртное там пил.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-olenka-, врач говорит что с такими показателями самим зачать шансов очень мало... В понедельник ИИ делать должны.. А у меня БТ (базальная температура) подниматься стала.. Боюсь что упустили мы овулю.. И почему у меня она на выходные выпала? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А О по узи не отслеживали? Мне кажется пока по БТ (базальная температура) О не было, конечно, если завтра темпа еще не поднимется, до понедельника еще целых 2 ночи и 1 день...Будем надеяться, что ваша овулька вас дождется и ваша малышка пошлет вам в конце цикла 2 полосочки!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отслеживали конечно. В четверг был фолик 16мм. Врач сказала что скорей всего О будет в воскр.-понед.... Очень надеюсь что она нас дождется.. и что эти мои темпы просто не правильно мерила.. я ведь эти два дня позже мерила.. выхи.. просыпалась позже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что фолликул растет примерно по 2 мм в день, т.е. получается что у тебя сегодня он примерно 20 мм. ну да, думаю в ПН будет О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто он у всех лопается по разному.. у кого-то в 18 мм уже лопает.. а у кого-то в 22-23.. У меня кстати до сих пор по 1 мм в день рос.. во вторник был 14мм.. в четверг 16.. Хотя может он потом и по 2 стал расти.. кто его знает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, организм дело тонкое, здесь только теперь нужна удача. чтоб дождался понедельника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... остается ждать и надеяться... от меня ничего не зависит тут..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:tectik: - вам на удачу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariwa (Иришка:)), -olenka-, девочки, тема - только об СГ, сколько уже можно делать замечаний! По овуляции есть целый раздел. Последнее словесное предупреждение. Дальше весь офф-топ буду удалять без предупреждений.

Поймите: потом трудно искать информацию по СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:tectik: - вам на удачу!

Спасибо!

ariwa (Иришка :)), -olenka-, девочки, тема - только об СГ, сколько уже можно делать замечаний! По овуляции есть целый раздел. Последнее словесное предупреждение. Дальше весь офф-топ буду удалять без предупреждений.

Поймите: потом трудно искать информацию по СГ.

Ой извините! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Вот результаты СГ моего мужа.

объем 4 мл (норма 2-5 мл)

цвет бело-серый

вязкость повышен. нить 7 см

срок разжижения более 2 часов

рН 7,6 (7,2-7,8)

концентрация 21 млн (более 20 млн\мл)

подвижных сперматозоидов с прогрес. движением (кат А+В) 46,2 % (50% и более)

быстроподвижны с поступательным движением (кат.А) 25 % (25 % и более)

маятникообразное движение (ка. С) 18,8%

неподвижные сперматозоиды 30 %

нормальная морфология 56,2% (более 30%)

патология головки 30%

патология хвоста 13,8%

агглютинация отсутсвует

лейкоциты в большом количестве (до 5 в поле зрения)

эритроциты 1-2 ед. (отсутствуют)

лецитиновые тела в большом количестве (большое количество)

 

Как понимаю проблемы могут быть из-за высокой вязкости и срока разжижения. Кто знает, можно ли улучшить эти показатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingers, можно и нужно, только мужа проверить на инфекции нужно, ибо лейкоциты тоже шкалят + эритроциты.... что не гуд...идите к врачу, нужно искать причину всего этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу обязательно пойдет. только вот на инфекции совсем недавно сдавал анализы, все чисто. значит будем искать причины в другом. спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingers, он у вас сдавал скорее всего мазок на ИППП, а вам нужно сделать посев сока простаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...