Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

-olenka-, лейкоциты в эякуляте повышаются из-за воспаления простаты или уретры. Из-за воспаления суставов или ОРЗ они в сперме не появляются. Нужна консультация врача. Воспаление вылечат, а все остальные показатели хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день. Результаты спермограммы мужа. В скобках нормы лабы, через дробь результаты после 1 месяца лечения.

Объём: (2-6мл) 3,0 // 3,2

Консистенция: (вязкая) вязкая // вязкая

Разжижение через: (10-30мин) 30 // 30

Вязкость: (0,1-0,5 см) 0,5 // 0,1

Цвет: (серо-белый) серо-белый // серо-белый

Запах: (специфический) специфический // специфический

рН: (7,2-8,0) 7,0 // 7,0

Мутность: (мутная) мутная // мутная

 

Количество сперматозоидов

В 1 мл эякулята: (>20 млн) 20*106 // 15*106

Активно-подвижных: (>25%) 15% // 18%

Мало-подвижных: 14% // 57%

Из них

% с поступательным движением: (<50%) 6% // 52%

% с манежным и маятникообразным движением: (2%) 8% // 5%

% неподвижных сперматозоидов: 71% // 25%

% нормальных сперматозоидов: (>60%) 58%

% патологических форм: (<40%) 42% // 42%

% незрелых сперматозоидов: (2%) 2% // 2%

% клеток сперматогенеза: (2-4%) 2% // 3%

Количество живых сперматозоидов: (80-90%) 74% // 78%

Агглютинация: (нет) нет // нет

Кристаллы спермина: (нет) нет // нет

Лейкоциты: до 1 млн/мл // до 1 млн/мл

Эритроциты: (нет) нет // нет

Макрофаги: (нет) нет // нет

Спермиофаги: (нет) нет // нет

Липоидные тельца: (много) много // много

 

MAR-тест 18% (делали 1 раз)

 

Ничего не пойму! Подвижность заметно повысили - так уменьшилось количество!!! Ерунда какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanofa, а гормоны муж сдавал? если ЛГ с тестостероном низкие - тогда бы это все объяснило.... и чем лечились? и да, забыла, 1 месяц это не показатель, новые спермики созревают за 72 дня.

Изменено пользователем catfish
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, скажите, если все показатели СГ в норме, даже лучше нормы, а лейкоцитов 6-8 в поле зрения - это много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, да, я знаю про 72 дня. Просто нам врач назначил анализ через месяц, сказал динамику посмотреть. Ещё сказал, если динамики нет, или она не значительная, не тратить деньги и подумать о ВРТ, если разница ощутима - продолжать лечение ещё 2 месяца. Кстати, гормоны не делали, назначения не было. Меня это, конечно, смутило, но врач хороший по отзывам, уж очень хочется ему доверять...

Изменено пользователем Ivanofa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, да, я знаю про 72 дня. Просто нам врач назначил анализ через месяц, сказал динамику посмотреть. Ещё сказал, если динамики нет, или она не значительная, не тратить деньги и подумать о ВРТ, если разница ощутима - продолжать лечение ещё 2 месяца. Кстати, гормоны не делали, назначения не было. Меня это, конечно, смутило, но врач хороший по отзывам, уж очень хочется ему доверять...

 

В предыдущей теме вы пишите про уколы ХГЧ - а тут пишите что гормоны не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, смотря что там по нормам лабы... у нас были нормы 3-5 в п/з, а до этого сдавали у нас был результат 15-17 в п/з.... но причину так и не нашли, а через 2 месяца все было уже в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА, всё правильно. Анализы на гормоны нам не назначали, их мы не сдавали. А уколы ХГЧ нам назначали, их мы прокололи. Они шли в курсе лечения, что составлял курс я написала в теме "мужской фактор"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА, всё правильно. Анализы на гормоны нам не назначали, их мы не сдавали. А уколы ХГЧ нам назначали, их мы прокололи. Они шли в курсе лечения, что составлял курс я написала в теме "мужской фактор"

 

Получается вам назначили уколы ХГЧ - без анализов на гормоны, странно как врач определил дозировку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, смотря что там по нормам лабы... у нас были нормы 3-5 в п/з, а до этого сдавали у нас был результат 15-17 в п/з.... но причину так и не нашли, а через 2 месяца все было уже в норме.

нормы лабы 2-4 в поле зрения. .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается вам назначили уколы ХГЧ - без анализов на гормоны, странно как врач определил дозировку.

Мне тоже не очень это понравилось. Судя по всему, дозировка минимальная (меньше 500, по-моему, уже не бывает). Он после осмотра сказал, простата маловата, наверное, из каких-то этих соображений исходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, Да, много. Нужно найти причину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем форумчанам! Девчонки, наконец-то сходила к врачу и мне сказали, что судя по СГ мужа я могу забеременеть, если у меня все харашо, не смотря на лейкоцыты и прочее. Анализы мужа как бы и не воспаление, но и не ахти. Там низковатая подвижность и живучесть сперматозоидов. Как мне объяснили сперматозоиды сами себя будто-бы съедают (склеиваются между собою) - это видно по анализам, но не все. В общем, одним словом, ему надо подпитать их витаминами для жизнеспособности, а то, как мне объяснил мой врач, они во мне живут не долго. Может у кого была подобная ситуация и подскажет какие препараты для подпитки принимали, чтоб спермики улучшили свою жизнеспособность?

post-147980-0-28401300-1337074138_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для спермиков хорошо витамин С, Е, селен, цинк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata24-12 не переживай мужа полечите и все будет ок, скорейшего вам запузачивания. Обязательно пролечить воспаление, ну и витаминки не помешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, дело в том что по нормам лаборатории впз 5-8 лекоцитов а у него 5-10. Сказали это не воспаление даже, как-то не туда и не сюда. Вобщем хочу попробывать с витаминами, они думаю не навредят. А когда мы до врача дойдем, то времени больше уйдет )))

ariwa (Иришка:)), Спасиба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, Да, много. Нужно найти причину

а как искать? что сдать надо? какие анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Девочки посмотрите СГ.

К доктору не скоро сможем попасть.

Все что здесь прочитала , тока еще больше непонятностей стало

 

Объем 1,8мл

рН7,5

вязкость- норм

цвет серовато-белый

время разжиж меньш60

 

кол-во - 138,00

подвижность:

А-0

В -2%

С-

D -98%

 

Морфологически нормальные формы 84%

Патология

головки - 9%

шейки - 2%

хвоста -5%

цитопл.капли - отс

 

Агглютинация +++

Лейкоциты 1,00

Жизнеспособность 87%

Сперматофаги - отсутств

лецитин.зерна - в небольш.кол-ве

 

прочее: Олигоспермия

Заключение: Астенозооспермия

Изменено пользователем dana77_ta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас спермики склеиваются между собой.. это плохо.. они таким образом как-бы друг друга уничтожают.. Плюс у вас подвижных почти нет...

 

Я так понимаю вы D имели ввиду а не еще раз В.. Это означает что неподвижных 98%..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariwa (Иришка:)), а их как то расшевелить и расклеить можно? или уже ничего не поможет?

Мужу 39, мне 31. времени не так и много, если еще несколько лет лечиться, то прям совсем руки опускаются((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dana77_ta, этого я сказать не могу... Я только поняла анализ.. А как это лечится только врач подскажет.. (( Но с тем что имеется сейчас мне кажется зачать невозможно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dana77_ta, с вашей проблемой только к врачу, сперма на ноле.... нужно искать причину....варикоцеле нет у мужа? варикоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо как-то подвижность улучшать... Концентрация я так понимаю хорошая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dana77_ta вам надо убирать Агглютинацию у вас три +++ это много, поищи на форуме темка так и называется девочки писали кому что помогло, можно еще их попробовать отмыть и зделать ИИ. Все не так уж плохо.

Изменено пользователем РАДУГА _
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=ariwa (Иришка:))' timestamp='1338312048' post='7420892]

ну мы же тут про СГ говорим..

Угу. особенно когда стали про ИИ писать. Это уже другая тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...