Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Обычно А>25% А+В>50% считается нормой, учитывая нормы вашей лаборатории А+В>32-100 а у вас 31% то у вас получается норма, нормальное строение >30% нормы вашей лаборатории 4-100% у вас 16% получается тоже в пределах нормы, концентрация в 1 мл 20-120% нормы вашей лаборатории 15-300 у вас 20 значит тоже норма, если я правельно поняла ваш анализ, может кто из девочек еще отпишется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

РАДУГА _, да норма то оно норма, но нижняя граница! и это не есть гут я так понимаю... 16% нормальных тоже вроде норма, но говорят все-таки до 30% лучше, при том, что вроде до 20% ставят теразооспермию... в общем я запуталась, расстроилась и накрутила себя(((( надо браться за мужа капитально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne мужу надо обследоваться, чтобы знать в чем проблема, а может это просто переутомляемость

 

LittleOne в каждай лаборатории свои нормы и надо смотреть по ним, выше нормы или ниже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, мы ещё после лечения не сдавали. энтерококк победить не можем. завтра пойдем сдадим контроль а через недели полторы активного ПА и подготовки пойдет мой любимый сдавать. обязательно отпишусь. у нас там вообще была странная история. мы пересдали через месяц и у нас вообще показатели были зеркально другие. активных был 1% - стал 39%. морфология была не ахти (уже не помню цифры) стала 39,5 % (норма больше 30%). как то так :confusion:

 

LittleOne, я бы на вашем месте просто попоила мажа витаминками и через месяц пересдали бы. в принципе согласна с РАДУГА _, . не все так плохо. не накручивайте себя и мужа тоже. витаминС, селцинк, ПА через деня два. и пересдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, прокомментируйте, пожалуйста, СГ мужа. В заключении ничего не написали. Спасибо.

 

Объём 4,5мл (2 и более), консистенция вязкая, разжижение наступило, вязкость 0,5 (до 2 см), цвет серовато-белый, запах специфический, рН 7,8 (7,2-8), мутная, слизь не обнаружена, кол-во сперматозоидов в эякуляте 53х10*6/мл (20х10*6 и более), общее кол-во сперматоз. 238х10*6/мл (40х10*6 и более),активно-подвижные (а)21% (более 25), малоподвижные с поступательным движением (b) 25% (менее 20), отсутствие поступательного движения (с) 9% (менее20),неподвижные сперматозоиды 45% (менее 50),жизнеспособность (окраска по Блюму) более 50% (более 50),агглютинация нет, агрегация нет, лейкоциты 0,2х10*6/мл (менее 1х10*6),эритроциты нет, нормальные сперматозоиды 46% (более 50),сперматозоиды с нормальной морфологией головки 50% (более 30),незрелые 2,0 (менее 2), дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 54% (менее50)клетки сперматогенеза 2 (2-4).

Изменено пользователем Нэнси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэнси у вас все ок, что за паника. Активно подвижные чуть чуть заниженны, это не страшно.

 

Нэнси у вас все ок, что за паника. Немного понижены активно подвижные, попьет витаминки и все будет супер ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _, спасибо Вам. Да он и так постоянно пьёт витамины. Я уже совсем запуталась. Задавала вопросы врачам с интернета, на сайте в блоге и мнения разные. Кто-то пишет, что всё неплохо, кто-то, что всё плохо. Очень устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

РАДУГА _, спасибо Вам. Да он и так постоянно пьёт витамины. Я уже совсем запуталась. Задавала вопросы врачам с интернета, на сайте в блоге и мнения разные. Кто-то пишет, что всё неплохо, кто-то, что всё плохо. Очень устала.

Вы знаете я тоже раньше сильно переживала, но это большой стрес для организма, старайтесь воспринимать все проще, у каждого своя судьба, у меня уже ни одна неудачна попытко даже делали ЭКО+ИКСИ, и деньги не помогают :girl_cray: вашим результатам многие могут позавидовать

Изменено пользователем РАДУГА _
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша помощь! Прокомментируйте, пожалуйста, результат спермограммы. То, что объём маленький и а+b маловато - это и мне очевидно, но насколько всё критично? Можно ли поправить ситуацию приёмом каких-то препаратов? Друг мой сейчас далеко, а врач без партнёра очно не консультирует... Диагноз: Астенозооспермия :girl_cray:

Изменено пользователем almarak
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

almarak

 

А где можно посмотреть разультаты вашей СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

almarak

 

А где можно посмотреть разультаты вашей
СГ
?

Простите, комп вырубился и текст полностью не вставился... Дублирую результаты спермограммы:

 

Объем:
1,6 мл
(норма -2-6 мл)

Консистенция: вязкая (норма)

Разжижение через:
<
60 мин (норма 10-60 мин)

Вязкость: 0,1 см (норма - до 2 см)

Цвет: беловато-желтый

Запах:специфический

РН: 7,6 (норма-7,2-8,0)

Мутность: мутная

Кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята: 111 (норма > 20 млн)

Общее количество в эякуляте: 177,6 (норма > 40 млн)

Активно-подвижных (а) :
4
(норма > 25 %)

Мало-подвижных с поступательным движением ( Ь):
19

( а + b ) :
23
(> 50 %)

С манежным движением: 1

С маятникообразным движением: 32

Неподвижных сперматозоидов: 44 (норма < 50 %)

Нормальных сперматозоидов: 61 (норма > 50 %)

Незрелых сперматозоидов: 2 (норма 2%)

Клеток сперматогенеза:
4
(норма 2-4%)

Агглютинация:нет

Кристаллы спермина: нет

Лейкоциты: 0,25 (норма до 1 млн/мл)

Эритроциты: 0,25

Макрофаги: нет

Спермиофаги: нет

Липоидные тельца: немного (норма)

Микрофлора: кокки единичные

Патологических форм: 39 (норма < 50 %)

Кол-во живых сперматозоидов: 84 (норма > 50 %)
Изменено пользователем almarak
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

almarak, у вас кокки в сперме, нужно лечение, а на фоне его и подвижность увеличится, концентрация то ого го :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

almarak, весь объем спермы попал в емкость?

если да, то немного снижен объем и достаточно понижена подвижность, но по-моему вполне поправимо должно быть, остальное-то в норме

а также посетите уролога-андролога, пусть посмотрит мужа очно, такие снижения возможны из-за других проблем, если их нет. то по-моему, вполне поправимо, витамины, здоровый образ жизни, здоровое питание, ну и какие-то препараты для улучшения подвижности

 

 

ой, кокки не заметила, точно, убрать кокки - и улучшится качество))

Изменено пользователем kavaroza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кокки - это что за пакость и чем убирается? И "единичные" - это наверное ни так уж страшно?...На счёт объёма - не знаю, он сдавал один, сказал, что "компания ему не нужна" :think1: Но инструкцию я ему дала подробную, что и как нужно сделать...

Он лично считает, что у него только снижена подвижность, и это не проблема, и посему идти к урологу/андрологу ему совем никчему. Не знаю, чем напугать и как убедить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

almarak, я по коккам не знаток, другой кто подскажет,...

ну, для начала, если это ваша первая Сг, то нужно пересдать еще разик через 2-3 недели, для надежности

 

во-вторых, что значит только снижена подвижность? она может быть снижена из-за варикоцеле, при этом и объем часто страдает...во-вторых, из-за этой сниженной подвижности очень снижается вероятность зачатия, всего 4% активных, это же мало очень...надо подлечиться, а самолечением он заниматься не боится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдали спермограмму. Не лечились еще, просто пересдали.

Объем 2 мл

Консистенция вязкая

Разжижение через более 1 часа

Вязкость 7-8 (было 2,7)

Цвет желтый

Запах специфический

PH 8

мутность мутная

Слизь +++

Количество 75 млн

Общее количество 150 млн

Активно-подвижные 25 % (было 10%, не лечились еще)

малоподвижные 3%

Отсутствие поступательного движения 15%

Неподвижные 57%

Жизнеспособные (окраска по блюму) прочерк

Агглютинация ++

Аггрегация ++

Лейкоциты 5-7 п\зр (были 0-1-2)

Эритроциты прочерк

Макрофаги прочерк

Спермиофаги прочерк

Липоидные тельца прочерк

Амилоидные тельца прочерк

Нормальные Менее 50%

Незрелые прочерк

Патологические формы (дефекты головки, шейки, средней части, хвоста) - нет разжижения спермы

Клетки спермогенеза прочерк (в прошлый раз были)

Остаточные тельца прочерк

Антиспермальные тела не обнаружены

Прокомментируйте, плиз.

Похоже на что, на простатит? На завтра записаны к андрологу, но только вечером.

Изменено пользователем propeller
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

propeller, очень и очень похоже на простатит, ибо Липоидные тельца – продут секреции простаты. При хронических простатитах их количество уменьшается. А у вас их вообще нет. + вязкость, разжижение, слизь, лейкоциты и т.д. Полечитесь и все хорошо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете я тоже раньше сильно переживала, но это большой стрес для организма, старайтесь воспринимать все проще, у каждого своя судьба, у меня уже ни одна неудачна попытко даже делали ЭКО+ИКСИ, и деньги не помогают :girl_cray: вашим результатам многие могут позавидовать

Радуга, спасибо за поддержку. Да, я совсем расклеилась. Но будем надеяться и ждать. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас заметила. Жизнеспособные (окраска по Блюму) прочерк. Это что? У кого-нибудь так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

propeller, не сделали, потому что не произошло разжижение. Хотя они должны били разжижать сперму спец раствором.

сделайте СГ в другой лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, странное выполнение СГ...соответственно и морфология не проверенна, потому что нет разжижения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

propeller, не сделали, потому что не произошло разжижение. Хотя они должны били разжижать сперму спец раствором.

сделайте СГ в другой лаборатории.

Да уж, понятно. Да мы уж в двух лабораториях в нашем, не самом большом, городе СГ делали ;) В первой вообще половина показателей отсутствовала. Эту последнюю нам посоветовали как самую хорошую... Но правда есть у меня еще одна лаборатория на примете, но уж если и там не до конца сделают, то видимо останется только в Москву ехать ;))) Осталось только мужа уговорить ;))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я новенькая, с мужем начали планировать ребеночка, послезавтра начну стимулироваться клостибегитом, подскажите пожалуйста по результатам нашей СГ, есть ли шанс что с первого раза получится....:

Напишу только основное и отклонения от нормы:

Общее кол-во спермиков в эякуляте 220 млн.

Активно-подвижные (а) 15%

Малоподвижные с поступательным движением (b) 23%

Подвижность (a+b) 38%

Отсутствие поступательного движения 12%

Неподвижные спермики 50%

Агглютинация +

Нормальные спермики 50%

Спермики с нормальной морфологией головки 52%

Незрелые спермики 2%

Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 48%

Заключение астенозооспермия

 

 

Меня это напугало, переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandra8712 привет, присоединяйся будем вместе разбираться с нашими проблеммами, я бы на троем месте не спешила начинать стимуляцию, СГ немного пониженна, должно быть А>25%, А+В >50%, а ты своему врачу показывала СГ, вы первый раз СГ здали? может через месяц еще перездать, чтобы определиться это случайность или мужу надо подлечиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandra8712, СГ конечно не айс, но нужно пытаться + витаминки мужские. Не в эту тему: а зачем сразу стимуляция??? что нет овуляции? только начали планирование и сразу гормонами по организму.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...