Перейти к публикации

Эстрадиол. Эстрогены.


Полезные сообщения

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, может я пока рано переживаю? Первый месяц начала мерить БТ (а точнее два дня :))) вот и сразу она у меня повышенная, т.е. не хватает эстрогенов. К тому же на УЗИ часто ставили диагноз, что эндометрий не соответствует дню цикла. Еще у меня функциональные кисты образуются, поэтому мне моя Г. прописывала Жанин до планирования. Вот я отменила Жанин и стала мерить БТ на втором цикле. На все мои вопросы Г. говорила, вот вы сначала попробуйте, а если будут проблемы, то тогда будем смотреть. Еще предлагала вариант зачатия после отмены Жанина после 3 месяцев приема, т.к. выработка своих гормонов при этом повышается. Но на гормоны не отправляла. Как думаете?

ксюш,у меня тоже темп.повышена в первой фазе,думаю недостоток эстрогена,либо воспаление,пойду график гине показывать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

читаю все... у все повышен. а есть у кого низкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю все... у все повышен. а есть у кого низкий?

низкий принизкий ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, а чем поднимаете? и на сколько низкий??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в протоколе, у меня эстрадиол 13300. Подскажите, у кого так было??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я новенькая)У меня нет овуляции и мне было рекомендованно сдать гормоны на 20-22 ДЦ,РЕЗУЛЬТАТЫ СЛЕДУЮЩИЕ: ЛГ -15,3 мме/мл(референтные значения - фф - 2,4-12,6;оф - 14,0-95,6;лф - 1,0-11,4) ФСГ -4,0 ММЕ/МЛ(реф.значения - фф -3,5-12,5;оф - 4,7-21,5;лф - 1,7-7,7) ЭСТРАДИОЛ - 899,4!!!!!(ФФ - 12,5-166;ОФ - 85,5-498;ЛФ - 43,8-211) ПРОГЕСТЕРОН - 0,9(ФФ -0,2-1,5;ОФ - 0,8-3,0;ЛФ - 1,7-27 Подскажите,почему такой высокий эстрадиол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, скажите пожалуйста..Я сходила к Г-эндокринологу бесплатно. Жалоба - цикл 40-42 дня.Она мне прописала основные гормоны все(дада бесплатно))) (
Лг
,
Фсг
,пролактин, тестостерон и прогик на 20-23), а вот эстрадиол почему-то вычеркнула
из
направления...кто-то может догадыватся почему? Читала, что он один
из
основных и его надо сдавать..Теперь теряюсьь в догадках, может побеждать и сдать платно пока 5-7
дц
?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки,мой вопрос по прежнему открыт...

Может кто в курсе? Могут ли быТь проблемы с эстрадиолом, если все остальные в норме гормоны? Спрошу иначе...если фсг и лг в норме, есть смысл сдать эстрадиол или связи нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lKaterinal, есть смысл сдать этот анализ! у меня тоже лг, фсг в норму вписывается, а эстрадиол ниже нормы! Пока еще с врачом не решали по этому поводу ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда вы пишете-в норму вписываются, вы что имеете ввиду?

Надо смотреть соотношение ФСГ/ЛГ, а не нормы отдельно. ЛГ не должен быть высоким в начале цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, ФСГ 5.29 мЕд/мл (1,37 --9,90)

ЛГ 2.89 мЕд/мл (1,68 -15,00)

Эстрадиол 56 пмоль/л (68 - 1269)

ДЭА - SO4 4.8 мкмоль/л (0,9-11,7)

Тестостерон 1.85 нмоль/л (0,31-3,78)

ГСПГ 94.1 нмоль/л (18.0 - 114.0)

ИСТ- индекс своб. тестостерона 2.0 % (0.8 - 11.0)

Кортизол 367 нмоль/л (138 - 635)

Пролактин 336 мЕд/л (109 - 557)

17-OH-прогестерон 2.67 нмоль/л (1,24-8,24)

Ингибин В 53.7 пг/мл (10 - 273)

Анти-Мюллеров гормон 3.90 нг/мл (1,0-10,6)

Андростендиол глюкуронид 12.1 нг/мл ( 0.5 - 5.4)

 

ФСГ 5.89 мЕд/мл (1,37 -9,90)

ЛГ 7.60 мЕд/мл (1,68 -15,00)

Эстрадиол 63 пмоль/л СМ (68 – 1269)

ДЭА - SO4 4.9 мкмоль/л (0,9-11,7)

Свободный тестостерон 2.1(< 4.1)

Тестостерон 1.39 нмоль/л (0.38 - 1.97)

ГСПГ 97.1 нмоль/л (18.0 - 114.0)

ИСТ- индекс своб. тестостерона 1.4 % (0.8 - 11.0)

Кортизол 497 нмоль/л (138 – 635)

Пролактин 367 мЕд/л (109 – 557)

Андростендион 14.0 нмоль/л (1.6 - 19.0)

17-OH-прогестерон 2.58 нмоль/л (1,24-8,24)

АКТГ 15 пг/мл <46

Дигидротестостерон 292 пг/мл (24 - 450)

Андростендиол глюкуронид 13.2 нг/мл (0.5 - 5.4)

 

анализы сдавались на 5 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, я бы посоветовала снизить пролактин до середины нормы, например циклодиноном 3 мес подряд, повысить эстрогены можно шалфеем, пить с 5 дц и до 14. А так анализы хорошие. А овуляции нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, Мария, да я тоже склоняюсь к тому что пролактин снизить нужно немного! Овуляции есть, но они очень поздние! ( даже была на 89д.ц, на ней беременность наступала, но ЗБ) Вот сейчас тоже очень длинный цикл, и по ходу овуляция где-то на подходе!

 

Мне кстати в новом цикле ехать на прием в ваш перинат. центр к Гуман Л.П. Буду с ней думать и искать причины моих нерегул. мес., и замерших беременностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда вы пишете-в норму вписываются, вы что имеете ввиду?

Надо смотреть соотношение ФСГ/ЛГ, а не нормы отдельно. ЛГ не должен быть высоким в начале цикла.

Лг 5,3 ( норма 2,4 - 12,6)

Фсг 5,6 ( норма 3,5 - 12,5)

 

Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лг 5,3 ( норма 2,4 - 12,6)

Фсг 5,6 ( норма 3,5 - 12,5)

 

Что скажите?

А пролактин? Многие пишут, пролактин забивает рост фоликов, он должен быть не выше середины нормы.

У меня после ОКов цикл сбился, вот только начала восстанавливать потихоньку, перепробовала многое. Шалфей хорошо наращивает эндометрий, а О появились при приеме дибикора. Эстрадиол у меня на нижней границе был, сейсас не знаю. Периодически пью циклодинон, снижаю пролактин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А пролактин? Многие пишут, пролактин забивает рост фоликов, он должен быть не выше середины нормы.

У меня после ОКов цикл сбился, вот только начала восстанавливать потихоньку, перепробовала многое. Шалфей хорошо наращивает эндометрий, а О появились при приеме дибикора. Эстрадиол у меня на нижней границе был, сейсас не знаю. Периодически пью циклодинон, снижаю пролактин.

 

Вот пролактин как раз был завышен 711( норма 130- 630 ) , понижала достинексом. Теперь он 13... овуляции не было по узи. Сейчас вроде должно все приходить в норму.. Смущает то, что изначально мне не назначили эстрадиол сдавать, а ведь он один из основных.

По узи - персистентность фолликула (долго зреет и сдувается потом)... тоже после ОКов кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет. Девочки подскажите мне пожалуйста. В прошлом цикле принимала дюфастон с 16 по 26 день цикла. Повылазили прыщики везде. Очень жирная кожа и волосы стали. И обострилась моя мастопатия,которая меня давно не беспокоила. Сдав анализы на гормоны на 4 день цикла эстрадиол показал 205.9 (норма лаборатории 20.7-85.8 пг/мл). Хотя за три месяца до этого сдавала , он был 52.18. Может ли дюфастон вызвать гормональный дисбаланс и так повлиять на эстрадиол

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, как вы думаете, может падать эстрадиол (и сильно) при ановуляторном цикле?

Я каждый месяц сдаю на гормоны и знаю своей эстрадиол в том числе уже полтора года каждый месяц. Он у меня был всегда в норме (примерно 80 при норме гемотеста от 12 до 166 (фолликулярная фаза).

В этом цикле чуть не упала, когда увидела 16!!! Я еще не знала, что у меня ничего не выросло.

На узи пошла на 7ДЦ и там одни мелкие 304 мм, потмо пошла еще через 5 дней и снова только 5-6 мм фоллики. ЛГ по тестам не растет. Ну короче ановуляторный месяц.

Теперь я думаю, может падение такое эстрадиола связано именно с отдыхом яичников? Я-то перепугалась и начала пить фитоэстрогены, заказала себе всякие препараты, шалфей и малину пью. На узи на 5ДЦ эндометрий был 5, 3, н 11ДЦ был 8,5.

Спасибо за ваше мнение!

Изменено пользователем Kimu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне измеряют эстрадиол при стимуляции, вместо УЗИ, какой то цикл на 12 ДЦ был 117, врач сказала что ничего не выросло, ожидаемый уровень где то 250 на одну зрелую яйцеклетку перед овуляцией. Правда уже через неделю было 700 и была поздняя овуляция. Нет ДФ - нет эстрогена.

Изменено пользователем Малинкинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне измеряют эстрадиол при стимуляции, вместо УЗИ, какой то цикл на 12 ДЦ был 117, врач сказала что ничего не выросло, ожидаемый уровень где то 250 на одну зрелую яйцеклетку перед овуляцией. Правда уже через неделю было 700 и была поздняя овуляция. Нет ДФ - нет эстрогена.

 

Спасибо! Моя теория подтверждается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девушки, подскажите, у меня наверно все плохо да? В январе была БХБ, после нее скудные месячные на 2 дня с задержками в 7 дней. Овуляцию не ощущала, грудь набухать перестала.

Сдала прогик на 23 дц. - он 0.88

 

на след месяц сдала эстрадиол на 3дц - он менее 20 ( по нормам лаборатории это уже менопауза)

 

у меня начались резкие скачки давления в верх с обморочным состоянием.

Проверили глазное дно, сказали, что сосуды все сужены в организме.

 

Это все от этого гармонального сбоя?

 

Все остальное проверила все в норме.

 

Мне страшно, я еще родить хочу, мне всего 28.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня получила анализы и очень расстроилась. Девченки подскажите по резултатам анализа это страшно? Сдавала на 22 дц-лютеиновая фаза : ТТГ результат 1,96 мЕд/л - норма 0,4-4,0. Прогестерон 23,7 нмоль/л - норма 7,0-56,6; Пролактин 210 мЕД/л 0 норма 109-557, вроде бы как не плохо, но самое главное Эстрадиол 1114 пмоль/л при норме 91-861. Походу он у меня большой, может не все впорядке((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее, 22д.ц., думаю, нормальный показатель!

 

Чудождущее, может, у вас как раз и чудо скоро появится!!! Думаю для 22 д.ц. нормальный показатель, при условии если была Овуляция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет., Б думаю исключена, так как ПА был на 8 день цикла, муж уехал в командировку(( Даже если бы случилось ЧУДО прогик маловат. Но надежда была, у меня очень сильно в середине цикла заболели соски и вся грудь, а сейчас уже не так болят, утихают, думаю, что к М((((.Наверное стоит сдать еще раз анализ на 3-4 дц?

Изменено пользователем Чудождущее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки,кто мне может подсказать.Впервые сдавала гормоны,пока только 5 сдала.Прогестерон,Эстрадиол,Кортизол,Тестостерон Общий,Ттг,Т4 своб.Сдавала на 8 ДЦ.Оказался повышен кортизол - 691.6 ( норма утро (7.00-10.00): 171-536 вечер (16.00-20.00): 64-327),и эстрадиол ,аж 2334!!!(при норме фолликулярной фазы: 46,0-607,0). Кто мне может объяснить,насколько все плохо? :(Возможна ли вообще беременность с таким показателем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...