Перейти к публикации

Эстрадиол. Эстрогены.


Полезные сообщения

и эстрадиол ,аж 2334!!

Я бы пересдала эстрадиол на 2ой день цикла. ТОгда будет видно твой "базовый" уровень эстрадиола. Плюс при этом лучше знать по УЗИ картине, что у тебя нет никаких кист с прошлого цикла, которые могут давать повышение Э

А сейчас он не показателен. Это можно интерпретировать как и повышение, так и норму. В случае, если например у тебя ранняя овуляция, возможно не один фолликул и т.д.. Т.е. день цикла как бы 8ой, но фаза уже овуляторная, а там и нормы другие..

Изменено пользователем Виоланта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скажите, как (кроме анализа) определить недостаток/избыток эстрогена? Кожные покровы? Слизистые? Жировые отложения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала Э на 22дц

эстрадиол 545,8 пг/мл (нормы 43,8-211) :(

и это при пролактине выше нормы, который якобы снижает эстрадиол

и это при эндометрии в 7мм :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как такое может быть?! Я просто в шоке. Примерно пол года назад эстрадиол 60, при норме 15-120. А тут сама его решила сдать проверить. Итог 0,01, при тех же нормах. Как такое вообще может быть?! На 5 д.ц. сдавала. В этот же день делала узи. Эндометрий 4.7. Фоликулы до 7.5.

Может ошибка какая?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPri, Я думаю ошибка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее,  тоже очень на это надеюсь.

Вот думаю может пересдать, но это будет уже 10 д.ц., покажет ли он истинную картину?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPri, Может дождаться след. цикла? А пока спокойно планировать. На 10 день, думаю не информативно или в лютеиновую фазу, можно поробовать

 

Эндометрий нормальный и фолликулы норме))). Так, что ты больно не зацикливайся пока. У меня тоже эстрадиол зашкаливал, думала капец, а нннет, все нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее,  я если честно думала, что такие показатели не бывают. Это ж практически 0.

Так я еще и не худенькая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPri, Короче забей, чушь какая то, даже в иннет такого найти не могу)))) Может специально так делают, чтобы анализы по сто раз бегали сдавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже проблемы с эндометрием, макисмум до 8 дотягивает до овульки! Эстрадиол 281 при норме до 1269, я думаю низковат он! Гинеколог внимания не обращает на этот показатель, но все равно для эндика назначили прогинову, но и она меня не особо берет, правда, попила пока 1 цикл, сейчас пью второй! уже начала искать в себе возможные симптомы эндометрита, но думаю на узи бы мне сказали о его возможном существовании...

Не знаю что еще проверить у себя! Другие гормоны более менее в норме, вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте новунькую. Помогите пожалуйста, все ли в норме? или всетаки эстрадиол на нижней границе?

Сдавала эстрадиол на 3 дц. Нормы в скобках.

Результат 146,00 ( Ф.Ф. 110,00- 440,00

Ранняя Ф.Ф. 74,00-308,00

Овул.пик 125,00-1468,00

Лют. фаза 99,00-903,00)

 

 

Впринципе ничего не беспокоит, только эндометрий 7,4 мм после овуляции.

Изменено пользователем chereshnya91
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chereshnya91, Ну в принципе в границы нормы укладываешься, но маловат чуток. У меня всегда по узи толщина эндометрия была маленькая. Хотела попить шалфей но боялась, так как была миома. ЕЕ удалили и через пол года я попробовала попить шалфей все таки, еще и ананасы ела))))) до этого3 года планирования и получилось, ))))

 

но шалфей говорят тоже нужно пить осторожно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее, я вот тоже задумалась о шалфее. А вы его принимали как закончились М и до овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chereshnya91, я немноо, М шли 3 дня потом до О, после О не пила

 

короче с 3 дц по 15 дц

 

сильно не заваривала, слабенько, так как боялась и пила один раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудождущее, вот и я его побаиваюсь пить. Тоже буду по чуть-чуть,чтоб не навредить.

Сейчас жду М, пойду еще раз сдам его, и к врачу другому схожу, что она скажет по результатам анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет!Помогите разобраться.Сдавала эстрадиол на 3 дц-117.6 пмоль/л(норма 46-607) и на 22 дц. -1349 при нормах 167-774 пмоль/л.В шоке от второго результата.У кого так было??Это значит все плохо?К врачу только 3 апреля,начиталась в интернете всяких ужасов :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юличка - зайчуличка//, у меня было. Пошла на узи, а там вместе с ЖТ есть ДФ в 15мм, который и давал повышенный эстрадиол. В начале следующего цикла была на узи, все нормально, фолликул исчез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виоланта, спасибо за ответ.Мы планируем в следующем цикле искус.инсеминацию,вот теперь переживаю,что из-за высокого Е2 не возьмут на процедуру.А вы не пересдавали анализ в новом цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пересдавали анализ в новом цикле?

//Юличка - зайчуличка//, пересдала сегодня, примерно на 7ДПО

:girl_mad::cry:1075 пмоль/л при норме Лютеиновая фаза: 91 - 861

Сегодня на УЗИ иду, может снова что обнаружат.

Врач по этому всему поводу говорит перестать сдавать анализы, они не показательны. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем поднять эстрогены? У меня они на нижней границе нормы ВСЕГДА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем поднять эстрогены? У меня они на нижней границе нормы ВСЕГДА.

У меня такая же история как у вас тоже всегда на нижней границе, пила Прогинову много ее выпила, потом пила Фемостон 2/10 толку нет, сама уже не знаю как повысить :not know: Изменено пользователем УлЫбАюСь И РаДуЮсЬ ЖиЗнИ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлЫбАюСь И РаДуЮсЬ ЖиЗнИ, травы боюсь пить ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем поднять эстрогены? У меня они на нижней границе

сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11 я хочу попробовать шалфей попить в 1ф.ц много отзывов полож. читала, многим помогает, раньше вообще травами лечились от многих проблем, а сейчас одними табл. пичкают, у меня от них толку никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлЫбАюСь И РаДуЮсЬ ЖиЗнИ, я пила его, у меня потом кисты росли, с тех пор безумно боюсь.

сколько?

80 вроде или около того при нормах 80-360, как-то так (если правильно помню). Помню что самый нижайший низ )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...