Перейти к публикации

Эстрадиол. Эстрогены.


Полезные сообщения

Glasha777, Я бы на вашем месте, обратилась ещё к одному Г, на всякий случай. Я вот ходила сразу к трём врачам и потом выбрала более толкового. Дюфастон пьют, если понижен прогестерон или чтоб вызвать М.Мне прописывали дюф. как раз по этим причинам. А ваш муж делал спермаграмму? Моя Г. мне сказала, что без спермаграммы мужа, мне нечего прописывать больше не будет т.к. надо точно знать, что с супругом всё нормально прежде чем травить вас гормонами.А ваша Г не предлагала вам ребаунд-эффект? После него ваши собственные гормоны могут заработать.

 

Девочки, подскажите!

Я думаю эндометрий лучше нарастить, что б было куда малявке крепится. А что ваша Г. сказала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Я думаю эндометрий лучше нарастить, что б было куда малявке крепится. А что ваша Г. сказала?

почти год узисты говорят, что достаточно эндометрия, а моя Г. на все мои мониторинги внимание не обращала, снижала пролактин, кот. в принципе и не нужно было снижать (т.к. наличие макропролактина). Вот теперь записалась к др. Г., посмотрим, что она скажет. 1 апр. иду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если нет О, и эндометрий маленький (у меня на 29 ДЦ эндик 7,3 мм), сколько ждать М? пить ли дюфастон? В начале цикла был эстрадиол на нижней границе нормы. Наращивать ли эндик сейчас или пить дюф, все равно О не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почти год узисты говорят, что достаточно эндометрия, а моя Г. на все мои мониторинги внимание не обращала, снижала пролактин, кот. в принципе и не нужно было снижать (т.к. наличие макропролактина). Вот теперь записалась к др. Г., посмотрим, что она скажет. 1 апр. иду

Вот и правильно, что к другой Г. собрались. У меня уже четвёртая Г., я на ней и остановилась, остальные как то безразличны были ко всему(на узи и анализы тоже внимания не обращали). УЗИ можно тоже сделать в разных местах. Лучше выслушать мнение нескольких специалистов. Я вот ещё к врачам онлайн обращаюсь что б проверить "советы" моей Г.))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glasha777, Я бы на вашем месте, обратилась ещё к одному Г, на всякий случай. Я вот ходила сразу к трём врачам и потом выбрала более толкового. Дюфастон пьют, если понижен прогестерон или чтоб вызвать М.Мне прописывали дюф. как раз по этим причинам. А ваш муж делал спермаграмму? Моя Г. мне сказала, что без спермаграммы мужа, мне нечего прописывать больше не будет т.к. надо точно знать, что с супругом всё нормально прежде чем травить вас гормонами.А ваша Г не предлагала вам ребаунд-эффект? После него ваши собственные гормоны могут заработать.

 

Конечно, я ходила к другому Г., и та, наоборот, сказала, что у меня все в порядке, гормоны пить не надо. Только Фолибер (фолька с вит.В) и вит.Е выписала. Сказала, что нужно успокоиться и заниматься деланием. Муж сделал уже две спермограммы - все нормально. ГСГ я тоже делала, и обе трубы проходимы. И вот я теперь и не знаю, что делать... С одной стороны, может, и правда успокоиться и терпеливо ждать, а с другой стороны, спокойно ждать тоже не очень получается, да и время не хочется терять. Хотя, последняя Г сказала, что психологический фактор тоже может мешать зачатию. Циклишься все время на одном и том же - вот и не выходит.

 

КрылатаяЯ, про ребаунд-эффект мне никто из Г ничего не говорил. Что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г. прописала на три месяца противозачаточные Диане-35 для так называемого ребаунд-эффекта. Когда принимаешь ОК яичники отдыхают, потом когда вы перестаёте их принимать они начинают работать с удвоенной скоростью и забеременеть можно гораздо быстрее. Многие против этого метода, но я на себе пробовала, Б конечно не наступила, но зато у меня начались собственные М., что в моём случае тоже результат, главное не принимать ОК больше трёх месяцев (они быстро пролетят). А ещё если особых проблем со здоровьем нет, то советуют просто сьездить отдохнуть, тоже действует, я так родилась))) Ещё попробуйте вышивку, очень нервы успокаивает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г. прописала на три месяца противозачаточные Диане-35 для так называемого ребаунд-эффекта. Когда принимаешь ОК яичники отдыхают, потом когда вы перестаёте их принимать они начинают работать с удвоенной скоростью и забеременеть можно гораздо быстрее. Многие против этого метода, но я на себе пробовала, Б конечно не наступила, но зато у меня начались собственные М., что в моём случае тоже результат, главное не принимать ОК больше трёх месяцев (они быстро пролетят). А ещё если особых проблем со здоровьем нет, то советуют просто сьездить отдохнуть, тоже действует, я так родилась))) Ещё попробуйте вышивку, очень нервы успокаивает.

Спасибо, за советы! На море очень хочется поехать. Надеюсь, в июне получится. А вот шитьё, боюсь, совсем не моё)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за советы! На море очень хочется поехать. Надеюсь, в июне получится. А вот шитьё, боюсь, совсем не моё)))

Удачи вам и скорейшего забеременивания))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г. прописала на три месяца противозачаточные Диане-35 для так называемого ребаунд-эффекта. Когда принимаешь ОК яичники отдыхают, потом когда вы перестаёте их принимать они начинают работать с удвоенной скоростью и забеременеть можно гораздо быстрее. Многие против этого метода, но я на себе пробовала, Б конечно не наступила, но зато у меня начались собственные М., что в моём случае тоже результат, главное не принимать ОК больше трёх месяцев (они быстро пролетят). А ещё если особых проблем со здоровьем нет, то советуют просто сьездить отдохнуть, тоже действует, я так родилась))) Ещё попробуйте вышивку, очень нервы успокаивает.

А вы сколько времени планируете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glasha777,Полтора года, плюс три месяца ОК. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glasha777,Полтора года, плюс три месяца ОК. :(

Эхх! Где мои 26 лет?)))) Вы такая молодая, и у вас все обязательно получится! Столько времени впереди! И подход у вас очень правильный - консультируетесь у нескольких врачей и выбираете самого внимательного и адекватного. Кто хочет, тот добьется! Главное, вы знаете, свои ПОКА не самые сильные стороны организма и делаете все для нормализации необходимых для нашего дела процессов)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glasha777, Спасибо вам за тёплые слова!)) У меня бывают моменты когда руки опускаются, я вообще человек нетерпеливый. Но у меня есть положительные примеры. А вы тоже не отчаивайтесь, 35 это не возраст. Просто натура у нас у женщин такая, на возрасте зацикливаться, дело всё в здоровье, вот мне 26, а женщины которым по 45 здоровей меня и могут рожать сколько захотят))) Вот вы старше меня, а показатели анализов у вас гораздо лучше, значит вы моложе)) Так что у нас у всех ещё куча времени и мы ещё успеем устать от криков описывающихся малышей по ночам))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девушки!

более года планирую.цикл стабильный 28-30. после начала планирования стал немного скакать (назло видимо). Врач почти год только и делает что отправялет на мазок и гормоны, так и стоим на месте. Решила сделать паузу. 4-5 мес не сдавала ничего.

Вчера решила начал заново. 25 ДЦ. Сдала пролактин (опять повышен :girl_cray: ), Эстрадиол и прогестерон.если с пролактином уже более-менее понимаю что к чему, то с эстрадиолом не понимаю что хорошо а что плохо.

Подскажите, пожаааалуйста, вхожу я в нормы норм или все таки и тут не то.

25 ДЦ

Эстрадиол - 267,4 (ФФ - 12,5-166,ОФ - 85,8-498, ЛФ - 43,8-211)

Прогестерон - 5,64 (ФФ - 0,20-1,5, ОФ - 0,8-3,0, ЛФ - 1,7-27,00).

 

Заранее спасибо за ответ.

грустно :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки у меня эстрадиол на 4 ДЦ 0,100 при норме 0,14-0,70 - это плохо или как? подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки подскажите!!!

Пришли результаты анализов , сдавала на 4 д.ц. :

Эстрадиол - 57 пг/мл ( 21-251 пг/мл )

Он в норме или немного низковат???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализов до визита к Г:

 

Пониженный эстрадиол на 15 день МЦ: 42,91 нг\мл (норма указана 85,8-498)

Повышенный 17-альфаоксипрогестерон на 2 день МЦ: 1,06 нг\мл (норма 0,1-0,8)

Повышенный Пролактин на 2 день МЦ: 25,73 нг\мл (норма 4,79-23,3)

 

Прогестерон на 23 день МЦ результатов ещё нет.

Цикл длинный 30-32 дня, по Узи подозрение на СПКЯ, боюсь напропишут гормональных. :(Б планируем в ближайшее время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день! Сдала гормоны на 19 ДЦ: эстрадиол 32,1 пг/мл и прогестерон 32,5 нмоль/л. Я в отчаянии, неужели в этом месяце опять пролет? По УЗИ была двойная овуляция, эндометрий идеальный! Что с гормонами творится??? Прописала врач с 1 по 16 дц Дивигель и с 16 по 25 Утрожестан. Кому помогла такая схема? Сегодня 10ДПО и 21 дц - может еще есть шанс или с такими гормонами даже не мечтать?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. девушки помогите интерпретировать анализы на гормоны. К врачу только через неделю.

Сдавала на 3 д.ц.:

эстрадиол - 49 пг/моль

Тестостерон - 2,79 нмоль/л. (нормы 0,17-4,13)

свободный Т3 - 2.84 пг/мл (1,71 -3,71)

свободный Т4 - 12.49 пмоль/л (9,00-20,00)

ТТГ - 2,4905 мМЕ/Мл(0,3400-4,9400)

Кортизол - 7,2 мкг/дл (3,7-25)

 

Два мес. назад сдавала пролактин 372,45, Лг - 3,69, ФСГ 4,08

 

почему такой низкий эстардиол? Сдавала на 3 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_ariel, а где нормы для эстрадиола? не низкий он для 3 д ц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_ariel, а где нормы для эстрадиола? не низкий он для 3 д ц

а почему не низкий? у меня 76 пмоль\л а по норме от 77 вообще...или я в единицах измерения путаю?

Изменено пользователем Цветочница82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где до этого выписали нормы вашей лаборатории

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на бланке результата анализа написаны нормы

Изменено пользователем Цветочница82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в бланке написано в ФФ эстрадиол 21-251, а у меня 49. Где-то встречала в инете от 68 и от 70.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в бланке написано в ФФ эстрадиол 21-251, а у меня 49. Где-то встречала в инете от 68 и от 70.

для 3 дня цикла это нормальный результат. Сдайте в день овуляции еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, вот моя ситуация. Б не наступает уже 1,5 года.

Сдавала в том цикле на 3 ДЦ эстрадиол 35 при норме (21-251). Вроде в норме, но на нижней границе

По УЗИ - фолликулы ростут, но плохо лопаются, эндик тонковат. (на 13 ДЦ 7 мм, на 19 ДЦ - 8-9 мм) Вот думаю может из-за эстрадиола низкого Б не наступает? Или 35 это не мало? С этого цикла хочу начать шафей пить.

Кстати, где-то читала, что с синтетическими гамонами нельзя его, а я еще ипрожин (аналог утрожестана) вставляю. Это не синтетические гармоны и с ним вроде бы можно? Не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...