Перейти к публикации

Эстрадиол. Эстрогены.


Полезные сообщения

Оленька11, сдай эстрадиол в другие фазы цикла.

Например, у меня в первую фазу он тоже у нижней границы, а в лютеиновую фазу повышен!

Поэтому я эстрогены наоборот понижаю, а не повышаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оленька11 да трава не всем подходит с ней тоже надо быть осторожнее, попробую один цикл попить да на Узи походить если тоже начнут кисты рости не стану пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, сдай эстрадиол в другие фазы цикла.

Например, у меня в первую фазу он тоже у нижней границы, а в лютеиновую фазу повышен!

Поэтому я эстрогены наоборот понижаю, а не повышаю!

Эстрадиол -на 3-5 день цикла и при необходимости на 20-21 день цикла (то есть, на 5-7 дпо). Секретируются созревающим фолликулом, надпочечниками. если эстрадиол низкий,следовательно эндометрий маленький. врачи выписывают прогинову,дивигель,эстрофэм с 5-15 день цикла. Изменено пользователем Оленька11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол -на 3-5 день цикла и при необходимости на 20-21 день цикла (то есть, на 5-7 дпо). Секретируются созревающим фолликулом, надпочечниками. если эстрадиол низкий,следовательно эндометрий маленький. врачи выписывают прогинову,дивигель,эстрофэм с 5-15 день цикла.

Это я знаю.

Пишу свой опыт, а принимать или не принимать к сведению - личное дело каждого.

Имею маленький эндометрий. Врач пыталась "наращивать" с помощью прогиновы. Не вышло.

Позже сдала кровь на эстрадиол. Выяснилось что на нижней границе он у меня только в начале цикла, в другое время повышен. И врач пыталась повысить уже повышенный эстрадиол.

Поэтому не надо по одному лишь анализу в первые дни цикла делать заключение об уровне гормона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11 а у вас сколько эндометрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я знаю.

Пишу свой опыт, а принимать или не принимать к сведению - личное дело каждого.

Имею маленький эндометрий. Врач пыталась "наращивать" с помощью прогиновы. Не вышло.

Позже сдала кровь на эстрадиол. Выяснилось что на нижней границе он у меня только в начале цикла, в другое время повышен. И врач пыталась повысить уже повышенный эстрадиол.

Поэтому не надо по одному лишь анализу в первые дни цикла делать заключение об уровне гормона.

и что вы решили делать? повышать или оставить как есть?

УлЫбАюСь И РаДуЮсЬ ЖиЗнИ, 80.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11 я смотрю у тебя СПКЯ у меня тоже СПКЯ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что вы решили делать? повышать или оставить как есть?

я решила свой вопрос приемом БМ, уровень эстрадиола остался на том же уровне, а эндометрий вырос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виоланта, БМ это что?

Оленька11 я смотрю у тебя СПКЯ у меня тоже СПКЯ :(

да, у меня по гормонам только, яичникового типа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11 Ты пила Метформин он тебе помог забеременеть? Ты сдавала анализ прежде чем начать его пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виоланта, БМ это что?

трава Боровая Матка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Оленька11 Ты пила Метформин он тебе помог забеременеть? Ты сдавала анализ прежде чем начать его пить?

на все вопросы - ДА, КОНЕЧНО :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СИЯ. АМГ на минимуме.

Я принимала 2 курса по 3 месяца:

Фемостон 2/10+ Вазаламин+ Овариамин+ Овариум композитум+ Гормель в грфиках есть.Так у меня в октябре прошлого года эстрадиол был 9.40 в этом месяце перездала 131.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, буду очень благодарна, если подскажите на какие дни цикла сдавать эстродиол? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, буду очень благодарна, если подскажите на какие дни цикла сдавать эстродиол? :-)

Эстрадиол -на 3-5 день цикла и при необходимости на 20-21 день цикла (то есть, на 5-7 дпо). Секретируются созревающим фолликулом, надпочечниками.

 

я решила свой вопрос приемом БМ, уровень эстрадиола остался на том же уровне, а эндометрий вырос

спасибо, но мне нужно повысить эстрадиол, а не растить эндометрий. Мне нужен баланс в гормонах ))), вроде бы объяснила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сдала анализ на 6 день цикла. Он завышен или я чего-то не понимаю?

Эстрадиол 98,01 пг/мл

20,7-87,8 фолликул. фаза

82.8-287,3 пер-овуляция

37,9-172,4 лютеиновая фаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, на 16 дц, это 4 дпо, эстрадиол 133,2 (нормы лютеиновой фазы 43,8-211). В поддержку прогинова 1*1. Как думаете норм??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, кто разбирается, подскажите. Сдавала месяц назад эстрадиол был 24 сдала через месяц в бесплатной лабе при ЦПС результат 76! Мог ли так сказануть гормон или это ошибка одной из лаб? Первый раз сдавала в гемотесте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается, подскажите. Сдавала месяц назад эстрадиол был 24 сдала через месяц в бесплатной лабе при ЦПС результат 76! Мог ли так сказануть гормон или это ошибка одной из лаб? Первый раз сдавала в гемотесте

Может эстрадиол меняться-т.к. разное кол-во фолликов в рост каждый месяц может трогаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки помогите,не могу найти ответы,пока гиня в отпуске я помру от страха эстрадиола повышен 139 при норме до 120по/моль,плюс ещё и фсг 11,4 при норме 11,3,а сама назначила мне жанин,не вырастить ли он мне ещё эстрадиола и вообще,чем снижают эти два гормона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите,не могу найти ответы,пока гиня в отпуске я помру от страха эстрадиола повышен 139 при норме до 120по/моль,плюс ещё и фсг 11,4 при норме 11,3,а сама назначила мне жанин,не вырастить ли он мне ещё эстрадиола и вообще,чем снижают эти два гормона

Вы не после стимуляции О или ЭКО? обычно повышеный фсг вместе с эстрадиолом после стимуляций
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не после стимуляции О или ЭКО? обычно повышеный фсг вместе с эстрадиолом после стимуляций

нет ,просто пью достинекс для снижения пролактина,обратилась к врачу она сказала это наверное менопауза,я была в таком шоке,что забыла,куда надо идти ,чтоб до остановки добраться, я не знаю ,что и делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ,просто пью достинекс для снижения пролактина,обратилась к врачу она сказала это наверное менопауза

не переживайте, у меня 1 раз анализы на эти гормоны неверные пришли-тряслась 2 месяца, пока пересдавала. К тому же от разных Я. могут быть разные показатели (один Я. поактивнее, другой-меньше запас Я.), из месяца в месяц может разная картина. Пересдайте в следующем месяце, посмотрите кол-во антральных на 3 д.ц.

Ну вообще эстрадиол не должен быть выше нормы при повышенном фсг. При менопаузе при высоком ФСг и ЛГ низкий эстрадиол и идите к Г.-Э. (другому).

Смотрите. механизм такой-если я правильно понимаю-высокий эстрадиол-организм говорит-много Я. зреет, много гормона не нужно фсг для выращивания доминатного-подает низкий фсг.

И наоборот. низский эстроген-организм смекает, типа мало Я.-надо бы побольше ФСг дать для роста.

у вас как то не так.

Может, кто еще подскажет-выше нормы эстроген может показывать какие то заболевания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  спасибо за поддержку,что то я расклеилась,не хочу в 32в менопаузу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...