Перейти к публикации

Эстрадиол. Эстрогены.


Полезные сообщения

Девочки,у меня вопрос. Сдавала анализы на гормоны за последние полгода несколько раз, (на 3-5 день цикла и на 21-22 дц), и на 22 дц у меня постоянно повышен эстрадиол(результат 491 при норме до 291), прогестерон в норме. Гинеколог назначила с 15 дня цикла утрожестан, только я не поняла, зачем.

Сдала сегодня анализ на гормоны и имею:

Прогестерон 27,5 (норма до 18,5), эстрадиол 456,5 (норма до 291).

Девочки, высскажите свое мнение, многие из вас опытные и знающие по этой теме, чем все это чревато..и нужно ли мне вообще лечение утрожестаном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natalia_13 и правда, зачем... это природный аналог прогестерона. А она сама как-то пояснила? В какой день цикл и при какой его длине Вы 2-й раз эстрадиол сдавали? Он в овуляцию максимален (до 411).

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_13 и правда, зачем... это природный аналог прогестерона. А она сама как-то пояснила? В какой день цикл и при какой его длине Вы 2-й раз эстрадиол сдавали? Он в овуляцию максимален (до 411).

 

Эстрадиол сдавала несколько раз. На 3-5 день цикла и на 21-22 дц. Вот именно на 21-22 дц он постоянно и повышен. Длина цикла нормальная, 28-30 дней.

Может, для того,чтобы уменьшить эстрадиол? (если вообще это помогает)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_13 утрожестан, как и дюфастон, нужен для повышения прогестерона.

 

Эстрадиол - другое. Вам нужна консультация квалифицированного врача - в реале или онлайн, который бы посмотрел на картину в общем, включая другие гормоны, БТ и что ещё нужно. При необходимости назначит дообследование, т. к. у повешенного эстрадиолы причины разные - эндометриоз, дефицит овариального резерва, и выяснив конкретную причину, предложит соотвествующее лечение.

 

Из того, что я успела прочитать, мне пока непонятно, что имеют в виду под повышенным: только во 2 фазу или в обе. Но такого, что повышенный эстрадиол утрожестаном лечили, ни в одном источнике не говорится.

:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_13, в середине лютеиновой фазы (при вашей длине цикла это как раз 21-22 дц) происходит второй пик эстрогенов. Вот вы и попадаете своей сдачей на этот пик. Во второй фазе имеет большое значение низкий эстрадиол и это уже надо корректировать. если у вас в начале цикла эстрадиол в норме, значит все у вас ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка, а если цифры значительно выше допустимых максимумов обозначенных лабораторией? Что можно считать нормальной особенностью организма, а что - уже отклонением? Вы можете порекомендовать источник, где это объясняется, с графиком? Меня мой слегца повышенный во 2 фазе смущает, хотя г.-э. на данном этапе планирования вообще не заострила на нём внимание. Имеет ли смысл повторная сдача в конце, а заодно и в начале цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадаченная, значительно выше это на сколько? В 2 раза?

Вот поэтому ваш Г-Э и не заострил на этом внимание.

Можете сдать ближе к М, увидите, что он не будет уже таким высоким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка, как у Natalia_13, например? Т. е. не на верхней границе, а ещё выше. А мой как при овуляции. В интернете куча страшных статей на всех языках типа "Повышенный эстрадиол - хана самостоятельной беременности!". Мы их все читаем и ужасаемся. А вот в какую фазу и насколько он повышенный - я, например, не нашла. Поэтому и спрашиваю. p. s.: вот не рекомендуется гуглить симптомы, но любопытство - страшная вещь.

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадаченная, я вам как раз писала про второй пик эстрогенов. Первый это в овуляцию, второй через неделю примерно после нее. Вот вы как раз и попали в этот пик.

Если в первой фазе эстрадиол в норме, во второй фазе не низкий, значит с этим гормоном все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка, спасибо! "В 1 фазе в норме" - это опять же в пределах лабораторных максимумов или когда нет превышения в 2-3 раза?

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадаченная, в норме - это значит в пределах нормы лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, ни где не могу найти инфу почему падает эстрадиол во второй фазе. Причем в первой все в порядке, О своя есть и Б получается но потом срывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, привет... *Эстрадиол 17.21 (5 ДЦ)

пг/мл Мужчины: 7.63- 42.6

Женщины:

Фолликулярная фаза: 12.5-166.0 эстрадиол совсем низкий, да?

Изменено пользователем Mary G
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! сдавала гормоны на 5 ДЦ, эстрадиол 185 при норме 15-160. получаетя что повышен, забеременеть не могу уже 2 года. к врачу только 22 декабря,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! сдавала гормоны на 5 ДЦ, эстрадиол 185 при норме 15-160. получаетя что повышен, забеременеть не могу уже 2 года. к врачу только 22 декабря,

на эндометриоз вас проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, по узи эндометриоз не ставили, а до лапароскопии я еще не дошла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, по узи эндометриоз не ставили, а до лапароскопии я еще не дошла(

почитай девочек из темки эндометриоза, мне показалась ситуация с твоими графиками, мазней и с повышенным эстрадиолом возможным при эндометриозе.

Изменено пользователем Kotik28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, сдала сегодня эстрадиол на 3-й день цикла, результат будет не информативен, наверное рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marino4ka72, почему неинформативен? Нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы думаете если результат на 5ДЦ эстрадиол 133,6 при норме 12,5-166,0 это повышенный ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marino4ka72, Его в первой фазе и надо на 3ДЦ сдавать.

наталька_//, Я думаю, что нормальный. Выхолил бы за норму был бы повышенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marino4ka72, Его в первой фазе и надо на 3ДЦ сдавать.

Спасибо большое, значит не прогадала, завтра узнаю результат, т.к. собираюсь пить шалфей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marino4ka72, А по какой схеме решила пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marino4ka72, А по какой схеме решила пить?

10 дней шалфей, потом БМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После М. да? А тебе так Г. назначила или сама решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...