Перейти к публикации

Эстрадиол. Эстрогены.


Полезные сообщения

Решила попробовать сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я решила фемостон 1/10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила свой результат эстроген 20,0 - 3ДЦ ( норму пишут до 160,0) О чём это говорит - низковат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю да. Эстроген так и называется? Не эстрадиол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно эстрадиол, это я туплю!!! :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 3ДЦ - 56 был. Я думаю мало, поэтому и эндометрий не рос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня тоже самое. Надо принимать меры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marino4ka72, да, низковат конечно

 

А у Tata очень хороший показатель!:) если нормы такие же (до 160)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marino4ka72, да, низковат конечно

 

Это меня и огорчает, начала сегодня пить шалфей от отчаяния. Может поможет ну хоть чуточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки подскажите кто сталкивался 3 ДМЦ эстрадиол 63,00 это нормально?????ЛГ и ФСГ в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mumystale, А нормы какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)) Я тут новенькая.. еще плохо во всем этом разбираюсь... Сегодня получила результаты анализов на гормоны... Сдавала на 4 ДЦ Эстрадиол - 2,1 нмоль/л . Пересмотрела весь инет не могу найти, пересчитать данные... это нормально или же он повышен?

Помогите пожалуйста, подскажите.. а то чего-то переживаю((((

Изменено пользователем Yvelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)) Я тут новенькая.. еще плохо во всем этом разбираюсь... Сегодня получила результаты анализов на гормоны... Сдавала на 4 ДЦ Эстрадиол - 2,1 нмоль/л . Пересмотрела весь инет не могу найти, пересчитать данные... это нормально или же он повышен?

Помогите пожалуйста, подскажите.. а то чего-то переживаю((((

а разве нормы в результате не написаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нормах написано от 0,14 до... там опечатка и не понять.. то ли до 0,7 то ли до 7? ((( а в интернете все что нашла в измерениях нмоль/л данных нет((( К врачу пока не пойти т.к. сегодня сдала еще прогестерон ... пойду только через неделю когда он будет готов((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

И я получила сегодня анализы первой фазы. Вот вроде все входят в нормы))) но смущает меня эстрадиол... при норме 12,5-166,0 у меня 15,43. Последние пару месяцев мониторю овуляцию и эндометрий, все в норме,но месячные раньше шли дней 5 и очень обильно,а сейчас дня 3 и все...

Маловат гормон,да, девчата?! Или искать дальше причину)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

И я получила сегодня анализы первой фазы. Вот вроде все входят в нормы))) но смущает меня эстрадиол... при норме 12,5-166,0 у меня 15,43. Последние пару месяцев мониторю овуляцию и эндометрий, все в норме,но месячные раньше шли дней 5 и очень обильно,а сейчас дня 3 и все...

Маловат гормон,да, девчата?! Или искать дальше причину)))

Я конечно не специалист :) Но мне кажется что раз входит в пределы нормы - значит все хорошо!!! Тем более вы говорите что овулька и эндометрий - в норме :) А по месячным читала что очень много факторов изменения .. - эмоциональное перенапряжение, стрессы, депрессии, недостаток витаминов, диета или же наоборот чрезмерное злоупотребление вкусностями ;) Так что не переживайте, все будет хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

И я получила сегодня анализы первой фазы. Вот вроде все входят в нормы))) но смущает меня эстрадиол... при норме 12,5-166,0 у меня 15,43. Последние пару месяцев мониторю овуляцию и эндометрий, все в норме,но месячные раньше шли дней 5 и очень обильно,а сейчас дня 3 и все...

Маловат гормон,да, девчата?! Или искать дальше причину)))

Здравствуйте, у меня такой же эстроген, такие же скудные месячные.

Я думала, что это не страшно, поскольку и овуля у меня хорошая и эндик нарастает хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), НО

оказалось, что эстрадиол на нижней границе - это только верхушка айсберга. :(

Вообщем очень все запущено оказалось.(и эндометрит (мазня до и после месячных) и эндометриоз и аденома в груди и один яичник видоизменен, ну и недостаточность лютеиновой фазы, естественно). Все просто - гормональный сбой дал такую беду со всех сторон.

 

Я не хочу пугать, но Пожалуйста, сходите к гинекологу-эндокринологу. Обследуйте эндик, сделайте узи.

Дай нам всем Бог здоровья.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте, у меня такой же эстроген, такие же скудные месячные.

Я думала, что это не страшно, поскольку и овуля у меня хорошая и эндик нарастает хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), НО

оказалось, что эстрадиол на нижней границе - это только верхушка айсберга. :(

Вообщем очень все запущено оказалось.(и эндометрит (мазня до и после месячных) и эндометриоз и аденома в груди и один яичник видоизменен, ну и недостаточность лютеиновой фазы, естественно). Все просто - гормональный сбой дал такую беду со всех сторон.

 

Я не хочу пугать, но Пожалуйста, сходите к гинекологу-эндокринологу. Обследуйте эндик, сделайте узи.

Дай нам всем Бог здоровья.

У меня тоже мазня и до М и после. Но эндометрит не ставят. Что еще при эндометрите,какие симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овулярик, У меня тоже понижен эстрадиол, 13 при норме 30-120, овуляция отсутствует, по УЗИ у меня МФЯ. Хочется у вас поинтересоваться, что вам прописали для повышения эстрадиола ваше мнение по поводу этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79,

у меня еще боли при ПА бывают, при соприкосновении с передней стенкой.

Ну у меня очаг воспаления потому что именно на передней стенки матки.

Выделения у меня постоянные.

Вообще, лучше по мне не судить о себе, потому что у меня, как оказалось "букет" воспалений различного характера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня эстрадиол 357 (о-587 пкмоль/л), эндометрий выше 7мм не бывает, О есть. Как думаете нужно ли корректировать его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день! 3 д.ц. Эстрадиол 198, норма 77-921. Овуляция происходит, эндометрий в норме. Как думаете, нужна ли гормонотерапия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glasha777, Мне кажется вам не нужно при таких показателях гормонотерапия, ведь от неё может быть только хуже, гормоны лучше коректировать в крайних случаях. У меня вот эстрадиол очень понижен и О и М отсутствуют и то я боюсь гормоны принимать (но придётся). А кто вам сказал, что нужна гормонотерапия, ваша Г ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glasha777, Мне кажется вам не нужно при таких показателях гормонотерапия, ведь от неё может быть только хуже, гормоны лучше коректировать в крайних случаях. У меня вот эстрадиол очень понижен и О и М отсутствуют и то я боюсь гормоны принимать (но придётся). А кто вам сказал, что нужна гормонотерапия, ваша Г ?

Да, Г сказала, что для беременности этот показатель слишком низкий и должен быть ближе к верхней границе нормы. Она назначила мне Эстрафем в 1-й фазе цикла и Дюфастон - во второй. Прогестерон, кстати, у меня, как раз на самой верхней границе, даже чуть-чуть больше. Дюфастон вроде при его недостатке пьют. Точно не знаю.

Я также, как и Вы боюсь гормонов - вот и призадумалась. А,может, действительно для зачатия моего эстрадиола мало?.. Просто 10 месяцев планируем с мужем и пока не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня эстрадиол 357 (о-587 пкмоль/л), эндометрий выше 7мм не бывает, О есть. Как думаете нужно ли корректировать его?

Девочки, подскажите!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...