Перейти к публикации

Эстрадиол. Эстрогены.


Полезные сообщения

Е.Ва, Без самодеятельности! Пусть назначения делает врач. У девочек потом начинаются то с грудью (кисты выростают) проблемы из-за самостоятельных стимуляций , то цикл сбивают. Мой вам совет идите к врачу не теряйте время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kotik28, спасибо за отзыв. Просто моя Г. ничего по этому вопросу не сказала. Сейчас тоже почитала тут про всякие последствия - решила к геникологу-эндокринологу на консультацию сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста!

Эстрадиол на 4 ДЦ 48,3 пг/мл (ФФ 12,5-166), мал?

Эндометрий мерила один раз, случайно вышло, на последний день цикла, 25 день, был 4 мм.

Это из-за низкого эстрадиола?

Девочки, у кого такое было, помогите, пожалуйста. Я в чужом городе, врачи тут на каждом шагу, но и обратиться не к кому, сплошная реклама и необразованность, при этом бешеные цены, так разориться можно, пока в куче стекла найдешь бриллиант-врача. У меня паника, не знаю, что делать - шалфей? Дивигель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки всем привет.В этой темке я прочитала о том что некоторые эстрадиол сдают в разные дни цикла,мне врач высшей категории назначила именно сдачу (она подчеркнула это) на 2-3 день цикла. у меня был завышен,пила в качестве понижения дюфастон, после него у меня два года мультифолликулярные яичники,и не созревали соответственно фолликулы. сейчас жду М пойду сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы на гормоны. Сдавала на 6 день цикла. ЛГ- 4,9. ФСГ-3,8. Эстрадиол-5,1. ДГЭА-S-1,4.И 17OHP-0.3. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы на гормоны. Сдавала на 6 день цикла. ЛГ- 4,9. ФСГ-3,8. Эстрадиол-5,1. ДГЭА-S-1,4.И 17OHP-0.3. Заранее спасибо.

 

какие нормы лаборатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Помогите разобраться. Сдавала эстрадиол на 21 день: результат 343 пмоль/л (поскольку О нет, не знаю какая это фаза в моем случае, но нормы лаборатории в лютеиновую фазу 91-861). При этом эндометрий у меня всегда маленький и на УЗИ писали гипоплазию. Эндокринолог сказала - это высокий показатель. Не понимаю, почему он высокий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Помогите разобраться. Сдавала эстрадиол на 21 день: результат 343 пмоль/л (поскольку О нет, не знаю какая это фаза в моем случае, но нормы лаборатории в лютеиновую фазу 91-861). При этом эндометрий у меня всегда маленький и на УЗИ писали гипоплазию. Эндокринолог сказала - это высокий показатель. Не понимаю, почему он высокий...

наверно потому что Врачу виднее ситуация, чем нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться, считается ли нормой на 4 д.ц. эстрадиол 27 (норма 27-122). Или это пониженный эстрадиол для 4 дц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться, считается ли нормой на 4 д.ц. эстрадиол 27 (норма 27-122). Или это пониженный эстрадиол для 4 дц?

 

ну если учесть что все таки- есть определенные нормы- то в принципе эстрадиол в норме))))) но низковат. эндометрий у вас растет? как? или какие -то проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки помогите разобраться.

На 21 день цикла сдавала эстрадиол и прогестерон.

Прогестерон вышел 28.67нг/мл при норма до 27

Эстрадиол 303.7 пг/мл при норма до 210

По чему могут жуть повышенный оба гормон во второй фазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки помогите разобраться.

На 21 день цикла сдавала эстрадиол и прогестерон.

Прогестерон вышел 28.67нг/мл при норма до 27

Эстрадиол 303.7 пг/мл при норма до 210

По чему могут жуть повышенный оба гормон во второй фазе

могут при Б:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Помогите мне, плиз, может кто сможет разъяснить мне ситуацию с Эстрадиолом?

4 д.ц. - 78 (68-1269);

9 д.ц. - 84 (68-1269);

7 ДПО - 917* (91-861).

Получается, что в начале цикла он на нижних границах нормы, а во вторую фазу аж выше допустимых значений. При этом на 2 ДПО (подтвержденной по УЗИ) Эндик всего 7 мм, плюс киста ЖТ с кровоизлиянием. Никто не в курсе, случайно киста ЖТ не может влиять на повышение Эстрадиола во второй фазе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Няшка:), а зачем мониторите эстрадиол?

я сдала на 5 ДЦ только = 182 при нормах 89-9900

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут новенькая, хотела у Вас проконсультироваться.

Сдала гормоны на 10ДЦ.

Эстрадиол - 74,38мп/г

Прогестерон - 0,33 мн/г

У меня цикл 33-35 дней.

Нормальные ли показатели? У Г буду только ы конце цикла, после того как сдам прогестерон во втрой фазе - для динамики.

Очень прошу, ответьте...переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут новенькая, хотела у Вас проконсультироваться.

Сдала гормоны на 10ДЦ.

Эстрадиол - 74,38мп/г

Прогестерон - 0,33 мн/г

У меня цикл 33-35 дней.

Нормальные ли показатели? У Г буду только ы конце цикла, после того как сдам прогестерон во втрой фазе - для динамики.

Очень прошу, ответьте...переживаю

пРивет! Нужно бы написать, рядом нормы лаборатории,

 

пРивет! Нужно бы написать, рядом нормы лаборатории,

кровь нужно сдавать 3-5д.ц. и прогестерон сдают на 7 день после подтвержденной узи овуляции Изменено пользователем Татьяна вет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вет., Мне Г назначила сдать прогестрон до О и потом после О, для динамикию Просто он у меня скачет как то непонятно, пол года назад видимо из-за этого В на раннем сроке был. А Эстродиол назначила на 9-12 ДЦ сдать, так как у меня О поздняя. Вот и думаю, я в норму вписываюсь или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няшка :), а зачем мониторите эстрадиол?

я сдала на 5 ДЦ только = 182 при нормах 89-9900

Оленька11, у меня Эндометрий ни фига не растет. Максимум до 7 мм дорастает. Я так подозреваю, что причина в низком Эстрадиоле. Или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, прочитала всю темку и не нашла... чем же всетакие лечат ПОВЫШЕННЫЙ эстрадиол.

у меня вот 248 при норме от12 до 166.

 

кому что назначили для понижения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/4193-estradiol-estrogeny/

*НатальяЕ* здесь читали? Вроде у девочек были похожие проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Скажите, пожалуйста,у меня последний цикл с 22.11.13, обычно 25 дней т.е. сейчас 13-Ый день. Вчера сдавала гормоны прогестерон 2.54, эстрадиол 395.9. Тест на овул.+. В норме ли мои показатели?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки доброго времени суток! Сдавала анализы на гормоны первой фазы, смущает эстрадиол 85 пмоль/л норма лаборатории 68-1269. Как вы думаете ни маловат ли мой показатель? До приема врача еще долго, подскажите пожалуйста:)

 

Забыла, сдавала на 4 ДМЦ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Няшка:)' timestamp='1384767806' post='11026186]

Оленька11, у меня Эндометрий ни фига не растет. Максимум до 7 мм дорастает. Я так подозреваю, что причина в низком Эстрадиоле. Или я не права?

на сколько я помню низкий прогестерон во 2 фазе и как следствие тонкий эндометрий.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

эстрадиол на нижней границе. по результатам 76,0 а на нормах лабы (77-нижняя граница) может повлиять на то что нет овуляции и растут кисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, добрый день. Подскажите, кто сталкивался, эстрадиол в пределах нормы по нижней границе.

Врач назначила Прогинова с 1 по 18 ДЦ и Дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Я читала, что обычно прогинова принимают с 4-5 ДЦ и что прием этого препарата может тормозить рост фоликулов. А дюфастон все таки лучше начинать после подтвержденной Овул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...