Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

//GER+, вроде пародонтолог использует немного не те антибиотики, которые воздействуют на флору влагалища. Но я бы перестраховалась и сдала бы бакпосев недели через 2-3 после последнего укола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xanarrr-Пузатая Лань, спасибо...

я вот тоже думаю где-нибудь так отложить 2-3 недели... все таки хочу в комплексе все сдать, не только бакпосев , но и на все инфекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое неопенатрон?

Неопенатран Форте.

Противопротозойное, противогрибковое, антибактериальное средство.

Активное вещество - микронизированный метронидазол и микронизированный нитрат миконазола.

Является активным в отношении гандереллы и анаэробных бактерий (включая анаэробный стрептококк и трихомонады) патогенных грибков (включая кандиды), грамположительных бактерий.

 

После него я еще пила вагилак (лактобактерии), чтобы заселить флору "правильными" жителями.

Итог, лейкоциты ушли, фемофлор 17кмв чист как слеза младенца ;)

И даже приставучий уреаплазмоз (к слову из всех возможных возбудителей, ттт, в жизни у меня диагносцировался только он) куда-то исчез (туда ему и дорога!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виоланта, сейчас вспомнила свечи Неопенатран Форте- в апреле того года лечила лейкоциты, и тоже потом лактобактор

было все в норме до сентября, потом опять что-то нашли, лейкоциты- на верхней границе нормы были... сейчас опять похоже все плохо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,добрый день! Подскажите пожалуйста, сдавала мазок на флору повышены :

Лейкоциты (цервикальный канал) 30-40 до 10 в п.з.

Эпителий (в?@#$%&) 10-15 до 10 в п.з.

Лейкоциты (в?@#$%&) 10-12 до 10 в п.з.

Подскажите почему они выше нормы?? О чем это говорит?В Бакпосеве ничего не обнаружено.Вот ссылка на мой вопрос там полностью все написано

http://www.babyplan.ru/otvety/_/mazok-na-floru-r91603#comment_1656292. Сдавала месяц назад все в норме было, пересдавала по причине того,что были только коки.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha 13, так кокки обнаружены? Они могут давать повышенные лейкоциты.

Кольпоскопию ты делала? К шейке матки нет претензий у гинеколога?

Еще незначительно повышенные лейкоциты могут обнаруживаться, если сдать мазок во второй половине цикла, ближе к месячным. Его желательно сдавать до овуляции.

 

О! Смотрю Монифа уже тебе все правильно ответила там :)

 

Чтобы улучшить флору, попробуй употреблять кисломолочку с живыми бактериями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки .была сегодня у врача,получила результаты анализов все в норме иппп нет,но в мазке обнаружена хр.молочница.и главное золотистый стафилококк в большой степени.У кого так было чем лечили,были ли проблемы из за него?Просто ответ пришёл .но не вписали к какому антибиотик он чуствтелен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha 13, так кокки обнаружены? Они могут давать повышенные лейкоциты.

Кольпоскопию ты делала? К шейке матки нет претензий у гинеколога?

Еще незначительно повышенные лейкоциты могут обнаруживаться, если сдать мазок во второй половине цикла, ближе к месячным. Его желательно сдавать до овуляции.

О! Смотрю Монифа уже тебе все правильно ответила там :)

 

Чтобы улучшить флору, попробуй употреблять кисломолочку с живыми бактериями.

Cпасибо :) Все чисто,в бакпосеве ничего не обнаружено:)

Я все поняла буду пересдавать как посоветовала Монифа :)

Изменено пользователем Marisha 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Teyen, чтобы узнать, к какому антибиотику чувствителен твой стафилококк, нужно сдать анализ, который называется Бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Teyen, чтобы узнать, к какому антибиотику чувствителен твой стафилококк, нужно сдать анализ, который называется Бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам.

Я его и сдавала.вот жду ответа.в лаборатории забыли отметить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в мазке палочки кокки - умеренно - это норма? Возьмут на операцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Sophie_, а по лейкоцитам норма? Если норма, то по идее должны взять. Вообще, лучше всего спросить у врача, который будет принимать решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите кто разбирается в мазках. Просто врач взяла мазки и сказала приходить к ней только к сентябрю (ну если за это время не получиться забер) .Видимо заранее предполагая, что в мазке все нормально. Но вот смешанная флора смущает. Итак:

лейкоциты ур.0-1 нормы0-1

лейкоциты ш.10-15 нормы до 30

лейкоциты вл.5-10 нормы до 30

эпителий ур. незначит норма незнач.кол-во

эпителий ш. незначит норма незнач.кол-во

эпителий вл. значит. норма незнач.кол-во

микрофлора ур. смеш. скудн норма:палочк. умер.

микрофлора ш. смеш умер. норма:палочк. умер

микрофлора вл. смеш. умер. норма:палочк. умер

гонококи отриц.

трихомонады отриц

ключевые клетки отриц

псевдомицелий отриц

бластоспоры отриц.

Если это не норма надо тогда записываться к ней, а то это сложно запись на месяц вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-Букля, лейкоциты в норме, так что воспаления по идее нет. Попробуй восстановить микрофлору бытовыми способами - кисломолочкой с живыми бактериями. Не подмываться мылом - только специальными гелями, желательно с молочной кислотой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-Букля, лейкоциты в норме, так что воспаления по идее нет. Попробуй восстановить микрофлору бытовыми способами - кисломолочкой с живыми бактериями. Не подмываться мылом - только специальными гелями, желательно с молочной кислотой.

Спасибо за ответ. Думаете не надо к гинекологу бежать с подобным результатом? Скрытые инфекции сдавала года три назад все было отрицательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-Букля, бежать точно не надо. Если уж сильно беспокоишься, запишись через месяц - проконсультируйся со своим врачом.

Мне кажется, что это просто небольшой дисбаланс, который можно ненавязчивыми методами подправить. Тем более врач все там у тебя видела своими глазами и была уверена, что мазок будет нормальным. Он так и есть неплохой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите по мазку. Иду в протокол эко на днях. Волнуют лейкоциты и флора ввиде мелких палочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Странное назначение, при наличии анализа на чувствительность к антибиотикам... Ципрофлоксацин относится к группе фторхинолов 1 поколения, довольно сильный антибиотик... Исходя из чувствительности я бы выбрала Амоксиклав. К тому же, его, при необходимости применяют и во время Б (но при приеме женщиной любого антибиотика планирование прерывают, хотя бы на 1 цикл). Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите ещё к другому врачу и задайте вопрос геникологу на сайте.И мужа тоже нужно лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем я только его не лечила без толку помог уро ваксом. Дорогой но действенный. Его при циститах назначают но он и из флоры уберает. Антибиотики тут только хуже сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне прописали тампоны с димексидом 1:1 на 6-8 ч.

И полижинакс тоже вагинально.

У меня вопрос когда ставить димексид и когда полижинакс? Или их вместе пихать? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полижинакс на ночь,тампоны с утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое ))) у врача очень сильно волнуюсь и половина того что мне говорят я не воспринимаю, а потом мучаюсь. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могу написать что мне помогло, сдала я расширенный мазок и схватилась за голову - высокая степень уреаплазмы, немного микоплазмы, гарденеллы, стафиллокок, апопобиум и энтеробактерии, скорее всего та самая кишечн палочка. кстати лейкоцитов не много было. я рыдала, потом сдала анализ на чувствительность к антибиотикам, а дальше пропила бнидокс солютаб 10 дн, потом недолго повставляла тержинан, пила бефиформ. через месяц после окончания приема кнтибиотиков сдала - все ушло лишнее, только остались энтеробактерии в оч низком титре. хотела и их пролечить, но гиня говорит хватит все и так замечательно. не знаю сколько продлится эта чистота, но блин в след раз буду думать как пить антибиотики под конец зимы.. думала сдохну, все простуды цеплялись, иммунитет был никакой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для нормализации флоры влагалища (особенно после а/б) - Лактожиналь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...