Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

*счастливая*, у меня уже год дисбактериоз, и ничего не беспокоит.

Это же не молочница, чтобы зуд беспокоил.

Хочу сразу сказать, не знаю насколько у тебя адекватный врач, тебе могут предложить, поставить свечи перед ГСГ пару дней и они помоют все там мирамистином перед процедурой.

Но я бы на такое не пошла, лучше пролечится, пересдать анализы, и сделать ГСГ на следующий цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лечила свои гарднереллы и постоянно повторяющуюся молочницу. Сдала анализы, ни Г, ни молочницы не обнаружилось

Зато на посеве в цервикальном канале выявились Enterococcus faecalis 10^6.

Грустно как то стало... Назначили антибиотики и свечи.

Мне и мужу. А я сижу, чешу репу и думаю, а это обязательно лечить? А само оно не уйдет? Там повышение иммунитета? Или бифисвечи какие-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Без вашей помощи не обойтись..

Готовилась к Лапароскопии (ретроцервикальный эндометриоз, Э крестово-маточного простр-ва). Простая Гиперплазия эндометрия.

В мае сдавала все анализы для получения квоты ВМП. Анализы все хорошие.

2 раза делала ректоманоскопию. На последней показало, что проход болезненный и всего 12 см. (До этого было 18см)

Эндометриоз на прямой кишке, по УЗИ пишут без нарушения просвета, по МРТ задет серозный слой.

Во-общем, вызвали на госпитализацию 09.09. Сдала анализы:

Мазок лейкоциты до 50 в уретре

Бакпосев: Энтерококки фекалис 10*5 степени. Рост. Описано чувствительность к антибиотикам.

На лапару не приняли.

Гинеколог назначила лечение: Ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день 7 дней

Дюфлюкан 150мг на 1, 3 и 7 день лечения

Свечи Нео-Пенотран форте 7 дней

Потом Вагилак - 2 раза в день 10 дней.

Лечение началось 09.09.13. Мужу ничего не назначили. Интим полностью исключен.

Вопрос:

1. Когда пересдавать бакпосев? Прочитала на форумах, что пересдают его не раньше чем через 2 недели. Правда?

2. 23.09.13 мне назначен новый день операции. Что делать не знаю, так как квота до 30.09.13

То ли пересдавать бакпосев сразу после М (Начнутся 17.09, обычно идут от 2х до 4 дней)

Если будет хороший бакпосев и мазок ехать на госпитализацию?

Или он будет не информативен :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки помогите разобраться забрала мазок на флору:

"W" лейкоц 3-7

эпит спл

до микро -пал ум. ко-во

"C" лейкоц 4-10

эпит спл

до микро -пал ум. ко-во

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Девочки помогите разобраться?

забрала мазок на онкоцитологию рез-ты:

печать кольпит стоит , и ручкой написано флора смеш-я умер-я гиперкератоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
:) привет девочки, у меня тоже часто флора бесится...и что ей надо то.......кто нибудь пробовал свечи ГИНОФЛОР-Э? как они вам?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anehka88, а пробовала вроде бы ничего хорошие, но только там эстрол ( производное эстрогена), нужно быть аккуратной (в случае наличия эндометриоза, миом, полипов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, что может такое быть. Два раза сдаю мазок, палочковая флора, нет ни ключевых клеток, ни грибов. А постоянно после па жжение, зуд, покраснение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, может у кого была похожая ситуация! После гормонотерапии началось небольшое жжение, сдала мазок там лейкоцитов 40, кокки и слизь. Врачи выписала тержинан 6 св. потом генферон 10 св. Пролечилась, сдала снова мазок, а там :

 

Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - единичные в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

Грам(+) коккобациллы в большом количестве. С - Картина, идентичная предыдущей.

 

В полученном материале трихомонады и гонококки не

обнаружены.

Диагноз: вагинит.

Сдала бак.посев-там ничего не высеялось. Как так........

Врач сказал, что лечить больше ничего не будем, надо только свечи ацилакт проставлять. Мне все это сомнительно, а как же коккобакцилы и мое жжение.....?

 

Подскажите, как поступить?

PS. ПЦР - все отр. и вирусы тоже.

 

Шо делать, пить антибиотики или нет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу как лечили меня,может кому пригодится.После выскабливания замершей беременности в мазке обнаружили энтерококк фекальный(степень не помню),врач сказала что лечить нужно обязательно и что эта такая зараза которую с первого раза убойными антибиотиками можно и не вылечить.,мужу сказала что лечение не требуется,но я все равно для подстраховки отправила его на анализ,у него все чисто оказалось.Вообщем так как время перед следующим планированием было еще много,врач решила попробовать обойтись без антибиотиков,прописала мне препарат Уроваксом по 1 т на тощак в течении трех месяцев. Пропила ,чрез месяц после окончания лечение сдавала мазок -все чисто,потом на всякий случай еще через месяц пересдала и опять мазок чистенький)))) и еще у меня практически исчезли симптомы цистита от которого я страдаю уже не один год.Так что у кого есть время и нет желания пить антибиотики можете с врачом посоветоваться по поводу такого лечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, здравствуйте! Получила анализ мазка на флору (V и C):

- эпителий - в умеренных количествах,

- лейкоциты - в норме (до 10 в поле зрения),

- флора (C - скудная кокковая,

V - кокковая в умерен. кол-ве +лептотрикс),

- слизь - в значительном количестве (V и C),

- трихомонады, гонококи и грибы - не обнаружены.

Кроме того, лактобактерии 1,2 *10 в 6 степени. Гарднереллы не обнаружено (весной 2013 г было больше чем 10 в 5 степени, ставили цервицит и бак.вагиноз) - это замечательно!

 

Но, прочитала про лептотрикс (двоякое мнение, что может сопровождать ЗПП, а может просто быть частью флоры, если другие показатели мазка в норме), хочется верить во второй вариант - но смущает значительное количество слизи в V и C (сдавала на 8 ДЦ)...

 

Может, кто-то сталкивался с похожим? Читала эту ветку и часть архива - ничего не нашла про этот гадский лептотрикс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JOmel2013, вот есть тема о лептотриксе Бактериальный вагиноз. Гарднереллез. Лептотрикс .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JOmel2013, вот есть тема о лептотриксе Бактериальный вагиноз. Гарднереллез. Лептотрикс .

 

Благодарю! Пошла изучать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

привет всем!!! девочки подскажите, что такое дифтероиды в мазке уже второй раз ( беременность 17 недель)...раньше никогда о таком не слышала, в инете как то не понятно написано))) лейкоциты 10-15...ничего не беспокоит)))уреа, микоплазм, хламидий нет (ПЦР). бак посев из цервикального канала -рост микрофлоры не выявлен. Спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь сдавал мазок на биоценоз влагалища? Я сдала мазок на флору: лейкоциты 3-4 в п.з. Но врач назначила сдать анализ на биоценоз( анализ платный). Вот не пойму зачем мне его сдавать. Мазок на скрытые инфекции сдавала -там все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Готовимся к стимуляции овуляции сейчас.Сдаем анализы.

Хотела бы чтоб вы помогли мне расшифровать мой анализ на флору!

Допустят ли меня с таким мазком на стимуляцию по вашему мнению?

 

Цервик.канал:

Эпителий-немного

Слизь-умеренно

Лейкоциты-0-3 в п/зр,в слизи до 12 в п/зр

Микрофлора-полиморфные палочки немного,дифтероиды немного

Гонококки,трихомонады,дрожжевые грибки,ключевые клетки гарднерелл- НЕ ОБНАРУЖЕНО.

 

Вагина:

Эпителий-умеренно

Слизь-не обнаружена

Лейкоциты- 2-6 в п/зр

Микрофлора-полиморфные палочки обильно,дифтероиды немного

Гонококки,трихомонады,дрожжевые грибки,ключевы клетки гарднерелл-НЕ ОБНАРУЖЕНО!

 

Что за полиморфные палочки и дифтероиды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Готовимся к стимуляции овуляции сейчас.Сдаем анализы.

Хотела бы чтоб вы помогли мне расшифровать мой анализ на флору!

Допустят ли меня с таким мазком на стимуляцию по вашему мнению?

 

Цервик.канал:

Эпителий-немного

Слизь-умеренно

Лейкоциты-0-3 в п/зр,в слизи до 12 в п/зр

Микрофлора-полиморфные палочки немного,дифтероиды немного

Гонококки,трихомонады,дрожжевые грибки,ключевые клетки гарднерелл- НЕ ОБНАРУЖЕНО.

 

Вагина:

Эпителий-умеренно

Слизь-не обнаружена

Лейкоциты- 2-6 в п/зр

Микрофлора-полиморфные палочки обильно,дифтероиды немного

Гонококки,трихомонады,дрожжевые грибки,ключевы клетки гарднерелл-НЕ ОБНАРУЖЕНО!

 

Что за полиморфные палочки и дифтероиды?

нормальный мазок, возможно назначат свечи ацилакт

Обнаруженные дифтероиды в мазке в допустимых пределах не являются поводом для беспокойства. Однако при превышении их допустимой численности имеются основания подозревать бактериальный вагиноз. Стратегия его лечения основана на применении препаратов лактокультур, способствующие восстановлению нормальной микрофлоры влагалища. Превышающие норму дифтероиды в мазке также угнетают при помощи курса антибактериальных препаратов.

 

 

Девочки, а кто-нибудь сдавал мазок на биоценоз влагалища? Я сдала мазок на флору: лейкоциты 3-4 в п.з. Но врач назначила сдать анализ на биоценоз( анализ платный). Вот не пойму зачем мне его сдавать. Мазок на скрытые инфекции сдавала -там все ок.

Я сдавала, биоценоз это вроде фемофлор

Фемофлор — исследование с использованием технологии ПЦР «в режиме реального времени», которое позволяет дать самую полную количественную и качественную характеристику нормальной и условно-патогенной флоры урогенитального тракта у женщин. Его отличие от методов предыдущего поколения — в возможности определять максимально полный качественный и количественный состав микрофлоры влагалища, в том числе и проводить исследование труднокультивируемых анаэробных микроорганизмов с высокой чувствительностью и специфичностью. Исследование проводят для определения наличия, степени и характера дисбаланса микрофлоры.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный мазок, возможно назначат свечи ацилакт

Обнаруженные дифтероиды в мазке в допустимых пределах не являются поводом для беспокойства. Однако при превышении их допустимой численности имеются основания подозревать бактериальный вагиноз. Стратегия его лечения основана на применении препаратов лактокультур, способствующие восстановлению нормальной микрофлоры влагалища. Превышающие норму дифтероиды в мазке также угнетают при помощи курса антибактериальных препаратов.

Большое спасибо!Немного успокоили!)А то до приема своего врача изведусь вся)))

То есть "немного" допустимо?и не помешает начать стимуляцию?

А полиморфные палочки?И их обильное количество в вагине тоже норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мой июнь 2014//, А мазок методом ПЦР на скрытые инфекции это не то же самое что и биоценоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Большое спасибо!Немного успокоили!)А то до приема своего врача изведусь вся)))

То есть "немного" допустимо?и не помешает начать стимуляцию?

А полиморфные палочки?И их обильное количество в вагине тоже норма?

У вас вроде немного. Степень чистоты 2. Нормально считаю.

Вот когда обильно их, много ... Отправляют на Бак. Посев.

Не знаю как ваш врач решит. У меня была лапара, так вот перед началом на 5 дней назначили обычный Гексикон. В вашем случае, предлагаю дозвониться до врача, насколько критично перед стимуляцией.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас вроде немного. Степень чистоты 2. Нормально считаю.

Вот когда обильно их, много ... Отправляют на Бак. Посев.

Не знаю как ваш врач решит. У меня была лапара, так вот перед началом на 5 дней назначили обычный Гексикон. В вашем случае, предлагаю дозвониться до врача, насколько критично перед стимуляцией.

Еще раз спасибо!Буду надеяться,что пронесет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мой июнь 2014//, А мазок методом ПЦР на скрытые инфекции это не то же самое что и биоценоз?

Другое. Пцр на скрытые инфекции определенных типов. Вы наверное сдавали:хламидии, трихомонады..итак далее

А биоценоз, там показывает количественное значение всех бактерий, плохие и хорошие.

Например, стрептококки, энтерококки, лактобактерии И так далее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мой июнь 2014//, Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Помогите расшифровать

 

Микроскопическая картина:

V -

Слизь. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.

Лейкоциты - 15 - 20 в п/зр.

Микрофлора - лактоморфотипы, грам (+) коккобациллы в умеренном количестве.

С -

Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.

Лейкоциты - 15 - 20 в п/зр.

Микрофлора - та же, в скудном количестве.

U -

Клетки вагинального эпителия.

Лейкоциты - 2 - 5 в п/зр.

Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.

 

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Изменено пользователем *Я скоро стану МАМОЙ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Может у кого-то будет время посмотреть мой мазок.

по-моему он у меня не очень..:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...