Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Для нормализации флоры влагалища (особенно после а/б) - Лактожиналь.

а если в процессе приема а/б не проводили профилактику кандидоза, то - здравствуй, молочница! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, так и знала что что то не так (

Сдала на посев обнаружили эту клебсиеллу 10 в 6 степени.

Кто то сталкивался с таким? Чем лечили? Еще и беременна ((

К врачу только 6июля ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго лечилась антибиотиками 5 раз за год, результат синдром раздраженного кишечника и лейкоциты повышенные во в?@#$%& и цеквериальном канале и бак вагиноз. В бак посеве клебсенела 10^6 и кишечная 10^6. Гиниколог сказала что пить антибиотики мне уже нельзя будет только хуже и что во все виноват желудок, там бардак и во в?@#$%& поэтому бардак. И пока желудок не вылечу все будет напрасно. Поэтому напрягать кишечник антибиотиками нельзя. И надо восстановить иммунитет так как антибиотики его совсем убили.В общем только местное лечение. Лечила так целых полгода, лекоциты пропадают, а бактерии остаются. Врач говорила, желудок болеет иммунитета нет поэтому толка от лечения нет. Пошла к другому там сразу юнидокс перорально. Вернулась к своей. Стала думать как поднять иммунитет и заселить полезных бактерий. Так вот мое лечение: спринцивание фурацилином и полижинакс, в это же время свечи виферон в попу. После во время месячных таблетки Вагинорм С. И самого начала лечения полезных лактобактериий принимала перорально целвй месяц. Результат чистый мазок в посеве лактобактерии 10^6. Сдавала через полгода бак посев снова все ок, лактобактерии на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidiya1985, может уже дождаться похода к врачу? Или можно позвонить, спросить про назначения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго лечилась антибиотиками 5 раз за год, результат синдром раздраженного кишечника и лейкоциты повышенные во в?@#$%& и цеквериальном канале и бак вагиноз. В бак посеве клебсенела 10^6 и кишечная 10^6. Гиниколог сказала что пить антибиотики мне уже нельзя будет только хуже и что во все виноват желудок, там бардак и во в?@#$%& поэтому бардак. И пока желудок не вылечу все будет напрасно. Поэтому напрягать кишечник антибиотиками нельзя. И надо восстановить иммунитет так как антибиотики его совсем убили.В общем только местное лечение. Лечила так целых полгода, лекоциты пропадают, а бактерии остаются. Врач говорила, желудок болеет иммунитета нет поэтому толка от лечения нет. Пошла к другому там сразу юнидокс перорально. Вернулась к своей. Стала думать как поднять иммунитет и заселить полезных бактерий. Так вот мое лечение: спринцивание фурацилином и полижинакс, в это же время свечи виферон в попу. После во время месячных таблетки Вагинорм С. И самого начала лечения полезных лактобактериий принимала

перорально целвй месяц. Результат чистый мазок в посеве лактобактерии 10^6. Сдавала через полгода бак посев снова все ок, лактобактерии на месте.

 

Интересно, а можно ли при беременности это. Позвонила своей Г она назначила свечи тержинан на 10 дней :(( боюсь его принимать, у меня первый триместр только :((

 

lidiya1985, может уже дождаться похода к врачу? Или можно позвонить, спросить про назначения?

 

Позвонила, она назначилп тержинан на 10 дней. Но я переживаю, у меня только первый триместр :((( незнаю что и делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если врач назначила значит надо, почитай инструкцию если там тоже написано что можно то лучше лечиться. Как сказала моя гинеколог кто знает как это повлияет на ребенка, может повлиять, а может и нет. Но надо в любом случае принимать полезных лактобактеий так как тержинан место освободит, а полезнве не поселятся значит поселятся вредные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если врач назначила значит надо, почитай инструкцию если там тоже написано что можно то лучше лечиться. Как сказала моя гинеколог кто знает как это повлияет на ребенка, может повлиять, а может и нет. Но надо в любом случае принимать полезных лактобактеий так как тержинан место освободит, а полезнве не поселятся значит поселятся вредные.

В первом триместре его можно только если польза выше вреда для плода :(( а лактобактериями какими вы заселяли и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все эти клебсинелы и кишечные разомножаютмя во в?@#$%& так как там нет хозайки полезной лактобактерии. Что делает лактобактерия? Вырабатывает кислоту и "съедает" вредных. То есть в норме среда во в?@#$%& кислая это и не дает там разомножаться вредности. Поэтому поробуй Вагинорм С это витамин С который закислит среду и поможет в борьбе с вредностями и он разрешен во время беремености. Но его категорически нельзя при кандидозе, так как он все еще больше усугубит, то есть если в бак посеве грибов не было то можно. Полезные лактобактерии это Вагилак, Экофемин. Они тоже разрещены во время беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все эти клебсинелы и кишечные разомножаютмя во в?@#$%& так как там нет хозайки полезной лактобактерии. Что делает лактобактерия? Вырабатывает кислоту и "съедает" вредных. То есть в норме среда во в?@#$%& кислая это и не дает там разомножаться вредности. Поэтому поробуй Вагинорм С это витамин С который закислит среду и поможет в борьбе с вредностями и он разрешен во время беремености. Но его категорически нельзя при кандидозе, так как он все еще больше усугубит, то есть если в бак посеве грибов не было то можно. Полезные лактобактерии это Вагилак, Экофемин. Они тоже разрещены во время беременности.

Спасибо огромное за такой подробный отвеь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мучаюсь от дисбактериоза влагалища.

Вот прочла тему, поняла, что надо сдать анализ кала на дисбактериоз.

Подскажите пожалуйста, у нас в городе в лаборатории есть такие вот анализы:

1. Посев кала на дисбактериоз кишечника

2. Посев кала на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.

 

Какой из этих анализов нужен мне?

А врачи блин молчат, давно могли бы уже направить на такой анализ :girl_mad:

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сдать Посев кала на дисбактериоз кишечника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила свои анализы. Помогите девочки понять все ли у меня плохо :D

1. Биоценоз влагалища: комплексное исследование

Выявлен рост бактерий:

Enterococcus faecalis 10 6.0

Escherichia coli 10 6.0

Klebsiella pneumoniae 10 6.0

 

2. Фемофлор-17, соскоб из влагалища

ОБМ: 10 7.0 (>10 4.0)

Нормофлора:

Lactobacillus: 10 7.0 74-100% (>80%) - Нормоценоз

Факультативно-анаэробные микроорганизмы:

Enterobacterium - 10 6.4 20-28% (<1%)

Streptococcus - не выявлено

Staphylococcus - не выявлено

Облигатно-анаэробные микроорганизмы:

Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas: 10 3.3 <0.1% (<1%)

Eubacterium: 10 3.3 <0.1% (<1%)

Mobiluncus+Corinebacterium 10 4.7 0.4-0.5% (<1%)

Snethia+Leptotrichia+Fusobacterium - не выявлено

Megasphaera+Veillonella+Dialister - не выявлено

Lachnobacterium+Clostridium - не выявлено

Peptostreptococcus - не выявлено

Atopobium vaginae - не выявлено

Микоплазмы:

Mycoplasma Hominis - не выявлено

Ureoplasma - не выявлено

Дрожжеподобные грибы:

Candida: 10 3.3 (<10 3.0)

Патогенные микроорганизмы:

Mycoplasma genitalium - не выявлено

 

3. Доп.инфекции:

Chlamidia trachomatis - не обнаружено

Neisseria gonorrhoeae - не обнаружено

Trichomonas vaginalis - не обнаружено

 

Нужно ли лечить мужа? Надо ли предохраняться во время лечения?

И еще, анализ выявил Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas: 10 3.3 <0.1% (<1%), Eubacterium: 10 3.3 <0.1% (<1%), Mobiluncus+Corinebacterium 10 4.7 0.4-0.5% (<1%) но в сумме их меньше 1% от ОБМ, нужно ли их тоже лечить?

Завтра иду к Г, но хочется заранее знать какие вопросы если что задать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kylikysha

Что то не поняла, у Вас в биоценозе не выявленно лактобактерий?

А в фермофлоре 80% лактобактерий? Как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если врач назначила значит надо, почитай инструкцию если там тоже написано что можно то лучше лечиться. Как сказала моя гинеколог кто знает как это повлияет на ребенка, может повлиять, а может и нет. Но надо в любом случае принимать полезных лактобактеий так как тержинан место освободит, а полезнве не поселятся значит поселятся вредные.

 

Подскажи пожалуйста, а какими лактобактериями заселяла флору? Какие пила и как долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kylikysha

Что то не поняла, у Вас в биоценозе не выявленно лактобактерий?

А в фермофлоре 80% лактобактерий? Как так?

с биоценозом вообще беда какая-то, они похоже не так взяли анализ. Сегодня ходила, снова брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidiya1985,

Я пила лактобактерии Femibion flore intime в россии вроде как не продаются я заказывала из Франции. Так как все что покупала в России не прижились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Просьба расшифровать результат анализов и какие мои дальнейшие действия?

post-163174-0-42898200-1439653132_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то инфекция вызывает воспалительный процесс, отсюда лейкоцитоз. Хорошо бы найти, какая именно - сдать на ИППП мазки и бакпосев.

А дальше - лечить инфекцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокки возможно у вас гарденелла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только что были в мазке лейкоциты - 80. Назначили тержинан. После 10 приемов - лейкоциты стали 1-2. Про остальные ваши анализы ничего не скажу, что не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, мазок на флору, все ли так печально?

 

Микроскопическая картина:

V -

Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.

Лейкоциты - 5-10 в п/зр.

Слизь +

Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++

Коккобациллы ++

Грам "+", кокки +

С -

Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр.

Лейкоциты - 5-10 в п/зр.

Слизь +

Микрофлора - та же, что в " V "

Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.

Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.

 

Кто знает, что это такое и насколько страшно?

Коккобациллы ++

Грам "+", кокки +

Тяжело лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Гинеколог назначила бак посевы из влагалища и цервикал. канала + чувствит. к антибиотикам. Подскажите, эти анализы так и называются? что-то ищу в интернете прям такого не нахожу..

Изменено пользователем iony4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4, могут по-другому называться. Ты в лаборатории скажи, как тебе врач назвала этот анализ, а они подскажут, как он у них называется. Делают его практически во всех лабораториях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в любой д.ц.можно сдавать? (ну кроме мес. естественно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...