Перейти к публикации

мазок на флору


Полезные сообщения

Добрый день девочки, подскажите кто в курсе хороший мазок? к врачу только через неделю попаду((( а переживания всегда есть..... жалоб у меня нет, а у мужа в спермограмме лейкоциты повышены вот и проверяюсь

Screenshot_20221024-173137_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде нормальный мазок! Не воспалительный. Лейкоциты в норме, ничего не обнаружено плохого... У мужа дисбактериоз, может быть? А у вас иммунитет сильнее, поэтому не передаётся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у вашего мужа простатит, вот и лейкоциты повышены. У вас они от этого не могут повыситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko у него в марте сделана операция на варикоцелле , там перед операцией вообще зашкаливали лейкоциты у него, сейчас уже прошел курс лечения антибиотиками , лейкоциты уменьшились но все равно выше нормы, уже не знаем где и что искать дальше, врач ему советует эко но мы все еще в надежде на естественную беременность

@Добрая надежда его пролечили уже от всего наверно что только может быть но лейкоциты сохраняются руки опускаются😒 у меня есть от первого брака двое деток, а у него нет детей вообще и он прям дипресует когда получает анализы спермограммы.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, многодетокмама сказал(а):

@Tomoko у него в марте сделана операция на варикоцелле , там перед операцией вообще зашкаливали лейкоциты у него, сейчас уже прошел курс лечения антибиотиками , лейкоциты уменьшились но все равно выше нормы, уже не знаем где и что искать дальше, врач ему советует эко но мы все еще в надежде на естественную беременность

@Добрая надежда его пролечили уже от всего наверно что только может быть но лейкоциты сохраняются руки опускаются😒 у меня есть от первого брака двое деток, а у него нет детей вообще и он прям дипресует когда получает анализы спермограммы.... 

А спермограмма совсем плохая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko @Tomokoну вот как то так

Screenshot_20221024-215108_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, многодетокмама сказал(а):

@Tomoko @Tomokoну вот как то так

Screenshot_20221024-215108_Chrome.jpg

Странная спермограмма...ни сколько нормальных не написано, ни MAR тест не ясен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko мар тест и не нужен был, а по поводу морфологии муж сам лоханулся сказал что нужна только спермограмма и не знал что моргология отдельно оплачивается, поэтому так, но она сдавалась скорей лейкоциты посмотреть после лечения антибиотиками

@Tomoko @Tomoko мар тест и не нужен был, а по поводу морфологии муж сам лоханулся сказал что нужна только спермограмма и не знал что моргология отдельно оплачивается, поэтому так, но она сдавалась скорей лейкоциты посмотреть после лечения антибиотиками

вот предыдущая

Screenshot_20221024-215830_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, МАР тест важен и морфология важна, по данной спермограмме я не знаю, как судить о состоянии фертильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам репродуктолог на счёт спермограмма сказал: "бесплодие  мужской фактор". Концентрация и активно подвижных чуть меньше, чем должно быть. ( Примерно как у вас).

Назначила пересдать в клинике (желательно где готовят к ЭКО, как то так. Типо там лучше смотрят, чем в обычных лабораториях) спермограмму и через 5часов записаться на этот же день к андрологу (с готовыми результатами).

Но до пересдачи не дошли, другая история...

Надеюсь у вас все хорошо и я ошиблась

Напишите потом, что врач вам скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@в ожидании "//" он у меня и так сдает ее в клинике где делают эко, доктор профессор он же его и оперировал на варикоцелле.... просто так грустно потому что ситуация совсем непонятная, ведь все анализы, узи и т.п. в норме а спермограмма вот такая.... руки опустились хочется просто плакать.... но нельзя ведь он тоже переживает не меньше.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, многодетокмама сказал(а):

@в ожидании "//" он у меня и так сдает ее в клинике где делают эко, доктор профессор он же его и оперировал на варикоцелле.... просто так грустно потому что ситуация совсем непонятная, ведь все анализы, узи и т.п. в норме а спермограмма вот такая.... руки опустились хочется просто плакать.... но нельзя ведь он тоже переживает не меньше.... 

Вы спермограмму сдайте нормальную, полную, "вот такая" это никакая, по ней вообще нельзя судить. Может там нормальных форм 0. Может МАР тест больше 50%. Тогда смысл откладывать эко?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с вашим анализам я думаю норм результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko я ведь прикрепляла вам полную спермограмму прошлую он у меня ее каждый месяц сдает и каждый месяц показатели разные то 50% здоровые то вот так 0% здоровых

мар тест всегда хороший у него

Screenshot_20221024-215830_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, многодетокмама сказал(а):

@Tomoko я ведь прикрепляла вам полную спермограмму прошлую он у меня ее каждый месяц сдает и каждый месяц показатели разные то 50% здоровые то вот так 0% здоровых

мар тест всегда хороший у него

Screenshot_20221024-215830_Chrome.jpg

Да, теперь вижу. Если это после операции, смысла ждать нет. Вам на ЭКО+ИКСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko @Tomoko @Tomokoда это после операции, до операции было 100% неподвижные, сейчасть движение и для нас это уже очень хорошо, но из месяца в месяц морфология разная и лейкоциты высокие, решили искать причину лейкоцитов, точнее исключать лейкоспермию и смотреть изменения морфологии и количества 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...